Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.03.2018

Минниханов призвал прокуратуру и глав муниципалитетов усилить работу с должниками по зарплате

Усилить работу с должниками по заработной плате — такое поручение дал сегодня на совещании в кабмине президент Татарстана Рустам Минниханов. По его словам, благодаря скоординированным действиям республиканских органов власти ощутимые результаты по снижению задолженности уже наблюдаются, но проблема в ряде предприятий по-прежнему есть.

«Надо найти решение вопроса. Эта тема требует пристального внимания со стороны прокуратуры, руководителей отраслевых министерств и глав муниципалитетов», — цитирует пресс-служба казанского Кремля Минниханова.

Особое внимание он призвал обратить на должников в сфере сельского хозяйства, в особенности на предприятие «Ак Барс Холдинг». По его словам, если в дальнейшем здесь будут иметь место нарушения трудового законодательства, руководство компании нужно привлечь к ответственности.

«Если так будет продолжаться, привлекайте к ответственности. Каждый раз за кем-то бегать мы не будем», — заявил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2018 19:27

Арский район такая же беда в колхозах, по 2-3 месяца задержки, прокуратура молчит.

  • Анонимно
    9.03.2018 18:40

    АК БАРС КАЙБИЦКИЙ РАЙОН ЗАРПЛАТУ УРЕЗАЛИ 3 МЕСЯЧНАЯ ЗАДЕРЖКА. ВО ВСЁМ РАЙОНЕ!!!!НЕУЖЕЛИ ЭТО ДО СИХ ПОР НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ???

    • Анонимно
      9.03.2018 19:27

      Арский район такая же беда в колхозах, по 2-3 месяца задержки, прокуратура молчит.

    • Анонимно
      9.03.2018 19:29

      глава вас под откос пустил

    • Анонимно
      9.03.2018 20:19

      Перестаньте делать из мухи слона. Это призвание. Если не нравится, то идите в бизнес.

    • Анонимно
      9.03.2018 21:12

      обратитесь с заявлением в прокуратуру района, чтобы они могли взыскать через суд. или сами обратитесь в суд с заявлением о взыскании зарплаты. Толку нет писать анонимки, так как оштрафуют директора, но в суд не смогут обратиться. не нужно бояться руководства Ак барс холдинга, за вас никто не будет выполнять рабский труд.

    • Анонимно
      9.03.2018 21:16

      Беспредельничают, в основном, под крылом удащливых. Те, кто ведет их бизнес.

      • Анонимно
        9.03.2018 23:56

        Это по их мнению во всём виноваты банки и работники которые хотят ежемесячно зарплату

    • Анонимно
      9.03.2018 21:17

      без письменных заявлений никто из контролирующих органов не сможет реально помощь работникам. по публикации в сми оштрафуют директора агрофирмы, но это не поможет в выплате зарплаты, так как директор боится руководства Ак барс холдинга, который и распределяет финансы в холдинге. при наличии заявления есть возможность арестовать молоко и мясо, которые пустить на реализацию через приставов. вот когда молоко перестанет поступать в зеленодольский молкомбинат, ак барс холдинг быстрее забегает.

    • Анонимно
      9.03.2018 21:43

      зарплату урезали во всех агрофирмах холдинга по Татарстану. Расценки за труд приходят из холдинга, они единые.

    • Анонимно
      9.03.2018 21:47

      Политика холдинга привела к тому, что во всех хозяйствах упали надои молока. посмотрите на объем своей продукции пять лет назад и сегодня. Вашей продукции не хватает, чтобы платить зарплату. Бесплатно работать никто не обязан, но и работая спустя рукава работники падают в яму вместе с самим холдингом.

      • Анонимно
        10.03.2018 05:45

        Политика холдинга не вкладывая ничего получить много. Но такой подход не работает, есть же запас прочности.

    • Анонимно
      9.03.2018 23:26

      Министр, может с себя начнёте? Примите конкретные меры по ценам на молоко, может тогда и деньги у рабочих появиться. Пока только красивые слова ваши звучат с телевизора, ничего не поменялось! Ругать мы все мастера! Сетне 14 сумнан таршырабыз! Давайте уже работайте тоже!!!

    • Анонимно
      9.03.2018 23:31

      Уважаемый президент, министр! Люди на местах работают, их ругать не надо! Запасы зёрна есть, производство молока растёт, а вот с реализацией беда! Тут уже ваша работа, нужно увеличивать спрос! Помогите сельскому народу!

  • Анонимно
    9.03.2018 18:42

    ГОСПОДА ИЗ АГРОХОЛДИНГА,ТАКИМИ ТЕМПАМИ ВЫ РИСКУЕТЕ ПРОСТО УНИЧТОЖИТЬ РАЙОН.ХОТЯ ЭТО МОЖЕТ И ПЛАНИРУЕТСЯ?

  • Анонимно
    9.03.2018 18:46

    Камгэсэнергострой проверьте пожалуйста, хвалится там нечему.

  • Анонимно
    9.03.2018 18:50

    Сибирский тракт, 34 проверьте пожалуйста.

  • Анонимно
    9.03.2018 19:04

    как платят,так и проголосуем.

  • Анонимно
    9.03.2018 19:09

    В Камгэсэнергострой (входит в Ак Барс Холдинг)уже Три месяца не платят зарплату!))

  • Анонимно
    9.03.2018 19:35

    Буинский район

    • Анонимно
      9.03.2018 20:16

      Элеватор, Агрофирмы, Сахарный Завод

    • Анонимно
      9.03.2018 20:20

      Денег нет но вы держитесь. Всего хорошего вам тут с Новым руководством.

  • ПанАлекс
    9.03.2018 19:53

    так пока работники не напишут в прокуратуру та ничего не будет замечать!
    А Минниханову не призывать надо а дела делать - рост долгов по зарплатам по всем отраслям бешенный!

    • Анонимно
      9.03.2018 20:14

      ... писать заявление ??? Вы имеете ввиду: кто хочет уволиться по собственному ...

    • Анонимно
      9.03.2018 21:31

      прокуратура штампует административные дела. Согласно гражданскому законодательству прокурору нужно письменное обращение работника, чтобы реально помочь в выплате зарплаты. только в этом случае прокурор может запустить судебный процесс и судебных приставов. анонимные диванные комментарии работникам не помогут. другой вопрос в том, что руководство агрофирмы вряд-ли будет держать такого работника на работе. найдут сто причин для увольнения. Особенно после боевых ста грамм на работе. в деревнях массово злоупотребляют спиртными, поэтому уволить работника по статье легко и просто.

    • Анонимно
      9.03.2018 21:36

      напишите коллективное обращение в прокуратуру - тогда ак барс холдинг не сможет никого уволить, рука не поднимется. когда народ выступит единым фронтом против беспредела ак барс холдинга, вот тогда будет порядок. деньги за зерно и свеклу ушли за спасибо в структуры ак барс холдинга. молоко и мясо каждый день также уходят в структуры холдинга. только не понятно, куда делись деньги от реализации продукции?

      • Анонимно
        10.03.2018 06:31

        Бесполезно, рука руку моет. Проходили в другой организации.

  • Анонимно
    9.03.2018 19:55

    Прочитал: "усилить работу с должниками по квартплате", - хотел похвалить руководителя республики...
    А тут про заплату - это уже не интересно

  • Анонимно
    9.03.2018 20:05

    После таких усилений не удивлюсь, если в сельском хозяйстве вообще работать будет некому.Почему то не одна жена чиновника не вкладывает свои задикларированные миллиарды в сельское хозяйство7

    • Анонимно
      10.03.2018 07:43

      Так уже, сельчане за 5-6 тысяч в месяц работать не хотят, набрали людей из марийской республики, наобещав золотые горы, и они ушли, получив по 5-6000. Теперь набрали, внимание, узбеков!!!! На сколько их хватит пока не ясно((((. Это реалии Татарстана да и России в целом. Поэтому все и бегут в Казань...

  • Анонимно
    9.03.2018 20:57

    Усилить работу с должниками по зарплате - это хорошо. А усилить работу с должниками по самообложению - это не правильно, это плохо.

  • Анонимно
    9.03.2018 20:59

    Органик групп старается, но не получается уже полгода...

  • Анонимно
    9.03.2018 21:05

    Органик Групп в Мензелинском районе, особенно его подразделение "Чулман" под руководством Ахунова Л.М. Такое чувство, что это целенаправленное действие для уничтожения района

  • Анонимно
    9.03.2018 21:23

    Наверно всем правоохранителям и чиновникам тоже надо зарплату задержать на полгода.

  • Анонимно
    9.03.2018 21:26

    И год не получится не ждите

  • Анонимно
    9.03.2018 21:32

    Ой это Мензелинский район мне жалко кто там живет

    • Анонимно
      10.03.2018 05:48

      Тоже жалко, такой район был. Уже не восстановишь там ничего.

  • Анонимно
    9.03.2018 21:40

    Ск татфлот задержки-постоянные!!! Аванса нет, Так еще и задерживают на полтора месяца. Позор!

  • Анонимно
    9.03.2018 23:22

    Министр Ахметов способен только ругать всех! Каждую субботу заряжает потроны с трибуны для Президента. Марат Готович, может начнёте лучше докладывать президенту по субботам, что вы делали на месте для урегулирования вопросов. Поговорите руководителями хозяйств, поделитесь умными мыслями. Ругать любой сможет!

  • Анонимно
    9.03.2018 23:51

    А в санатории Ливадия зарплату дают по 70% и выгоняют рабочих в неоплачиваемый отпуск

  • Анонимно
    10.03.2018 00:08

    виноват Ахметов м г

  • Анонимно
    10.03.2018 08:40

    Когда большинство руководителей сельских хозяйств задерживают зарплату, то проблема носит массовый характер. Что случилось?

  • Анонимно
    10.03.2018 09:28

    А чем Ак барс холдинг обидел Ахметова? ругает только их, а проблема везде такая же

    • Анонимно
      10.03.2018 11:25

      Договорился наверно, я вас буду ругать, но вы уж не обижайтесь, работу же надо показывать.

  • Анонимно
    10.03.2018 11:04

    А МОЖЕТ ПРОКУРАТУРЕ ПОРА УСИЛИТЬ РАБОТУ ПО АДЕКВАТНОСТИ ТАРИФОВ ЖКХ? МОЖЕТ И ЗАДОЛЖЕННОСТЬ УБАВИТСЯ.