Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.03.2018

Минниханов призвал прокуратуру и глав муниципалитетов усилить работу с должниками по зарплате

Усилить работу с должниками по заработной плате — такое поручение дал сегодня на совещании в кабмине президент Татарстана Рустам Минниханов. По его словам, благодаря скоординированным действиям республиканских органов власти ощутимые результаты по снижению задолженности уже наблюдаются, но проблема в ряде предприятий по-прежнему есть.

«Надо найти решение вопроса. Эта тема требует пристального внимания со стороны прокуратуры, руководителей отраслевых министерств и глав муниципалитетов», — цитирует пресс-служба казанского Кремля Минниханова.

Особое внимание он призвал обратить на должников в сфере сельского хозяйства, в особенности на предприятие «Ак Барс Холдинг». По его словам, если в дальнейшем здесь будут иметь место нарушения трудового законодательства, руководство компании нужно привлечь к ответственности.

«Если так будет продолжаться, привлекайте к ответственности. Каждый раз за кем-то бегать мы не будем», — заявил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2018 18:40

АК БАРС КАЙБИЦКИЙ РАЙОН ЗАРПЛАТУ УРЕЗАЛИ 3 МЕСЯЧНАЯ ЗАДЕРЖКА. ВО ВСЁМ РАЙОНЕ!!!!НЕУЖЕЛИ ЭТО ДО СИХ ПОР НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ???

  • Анонимно
    9.03.2018 18:40

    АК БАРС КАЙБИЦКИЙ РАЙОН ЗАРПЛАТУ УРЕЗАЛИ 3 МЕСЯЧНАЯ ЗАДЕРЖКА. ВО ВСЁМ РАЙОНЕ!!!!НЕУЖЕЛИ ЭТО ДО СИХ ПОР НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ???

    • Анонимно
      9.03.2018 19:27

      Арский район такая же беда в колхозах, по 2-3 месяца задержки, прокуратура молчит.

    • Анонимно
      9.03.2018 19:29

      глава вас под откос пустил

    • Анонимно
      9.03.2018 20:19

      Перестаньте делать из мухи слона. Это призвание. Если не нравится, то идите в бизнес.

    • Анонимно
      9.03.2018 21:12

      обратитесь с заявлением в прокуратуру района, чтобы они могли взыскать через суд. или сами обратитесь в суд с заявлением о взыскании зарплаты. Толку нет писать анонимки, так как оштрафуют директора, но в суд не смогут обратиться. не нужно бояться руководства Ак барс холдинга, за вас никто не будет выполнять рабский труд.

    • Анонимно
      9.03.2018 21:16

      Беспредельничают, в основном, под крылом удащливых. Те, кто ведет их бизнес.

      • Анонимно
        9.03.2018 23:56

        Это по их мнению во всём виноваты банки и работники которые хотят ежемесячно зарплату

    • Анонимно
      9.03.2018 21:17

      без письменных заявлений никто из контролирующих органов не сможет реально помощь работникам. по публикации в сми оштрафуют директора агрофирмы, но это не поможет в выплате зарплаты, так как директор боится руководства Ак барс холдинга, который и распределяет финансы в холдинге. при наличии заявления есть возможность арестовать молоко и мясо, которые пустить на реализацию через приставов. вот когда молоко перестанет поступать в зеленодольский молкомбинат, ак барс холдинг быстрее забегает.

    • Анонимно
      9.03.2018 21:43

      зарплату урезали во всех агрофирмах холдинга по Татарстану. Расценки за труд приходят из холдинга, они единые.

    • Анонимно
      9.03.2018 21:47

      Политика холдинга привела к тому, что во всех хозяйствах упали надои молока. посмотрите на объем своей продукции пять лет назад и сегодня. Вашей продукции не хватает, чтобы платить зарплату. Бесплатно работать никто не обязан, но и работая спустя рукава работники падают в яму вместе с самим холдингом.

      • Анонимно
        10.03.2018 05:45

        Политика холдинга не вкладывая ничего получить много. Но такой подход не работает, есть же запас прочности.

    • Анонимно
      9.03.2018 23:26

      Министр, может с себя начнёте? Примите конкретные меры по ценам на молоко, может тогда и деньги у рабочих появиться. Пока только красивые слова ваши звучат с телевизора, ничего не поменялось! Ругать мы все мастера! Сетне 14 сумнан таршырабыз! Давайте уже работайте тоже!!!

    • Анонимно
      9.03.2018 23:31

      Уважаемый президент, министр! Люди на местах работают, их ругать не надо! Запасы зёрна есть, производство молока растёт, а вот с реализацией беда! Тут уже ваша работа, нужно увеличивать спрос! Помогите сельскому народу!

  • Анонимно
    9.03.2018 18:42

    ГОСПОДА ИЗ АГРОХОЛДИНГА,ТАКИМИ ТЕМПАМИ ВЫ РИСКУЕТЕ ПРОСТО УНИЧТОЖИТЬ РАЙОН.ХОТЯ ЭТО МОЖЕТ И ПЛАНИРУЕТСЯ?

  • Анонимно
    9.03.2018 18:46

    Камгэсэнергострой проверьте пожалуйста, хвалится там нечему.

  • Анонимно
    9.03.2018 18:50

    Сибирский тракт, 34 проверьте пожалуйста.

  • Анонимно
    9.03.2018 19:04

    как платят,так и проголосуем.

  • Анонимно
    9.03.2018 19:09

    В Камгэсэнергострой (входит в Ак Барс Холдинг)уже Три месяца не платят зарплату!))

  • Анонимно
    9.03.2018 19:35

    Буинский район

    • Анонимно
      9.03.2018 20:16

      Элеватор, Агрофирмы, Сахарный Завод

    • Анонимно
      9.03.2018 20:20

      Денег нет но вы держитесь. Всего хорошего вам тут с Новым руководством.

  • ПанАлекс
    9.03.2018 19:53

    так пока работники не напишут в прокуратуру та ничего не будет замечать!
    А Минниханову не призывать надо а дела делать - рост долгов по зарплатам по всем отраслям бешенный!

    • Анонимно
      9.03.2018 20:14

      ... писать заявление ??? Вы имеете ввиду: кто хочет уволиться по собственному ...

    • Анонимно
      9.03.2018 21:31

      прокуратура штампует административные дела. Согласно гражданскому законодательству прокурору нужно письменное обращение работника, чтобы реально помочь в выплате зарплаты. только в этом случае прокурор может запустить судебный процесс и судебных приставов. анонимные диванные комментарии работникам не помогут. другой вопрос в том, что руководство агрофирмы вряд-ли будет держать такого работника на работе. найдут сто причин для увольнения. Особенно после боевых ста грамм на работе. в деревнях массово злоупотребляют спиртными, поэтому уволить работника по статье легко и просто.

    • Анонимно
      9.03.2018 21:36

      напишите коллективное обращение в прокуратуру - тогда ак барс холдинг не сможет никого уволить, рука не поднимется. когда народ выступит единым фронтом против беспредела ак барс холдинга, вот тогда будет порядок. деньги за зерно и свеклу ушли за спасибо в структуры ак барс холдинга. молоко и мясо каждый день также уходят в структуры холдинга. только не понятно, куда делись деньги от реализации продукции?

      • Анонимно
        10.03.2018 06:31

        Бесполезно, рука руку моет. Проходили в другой организации.

  • Анонимно
    9.03.2018 19:55

    Прочитал: "усилить работу с должниками по квартплате", - хотел похвалить руководителя республики...
    А тут про заплату - это уже не интересно

  • Анонимно
    9.03.2018 20:05

    После таких усилений не удивлюсь, если в сельском хозяйстве вообще работать будет некому.Почему то не одна жена чиновника не вкладывает свои задикларированные миллиарды в сельское хозяйство7

    • Анонимно
      10.03.2018 07:43

      Так уже, сельчане за 5-6 тысяч в месяц работать не хотят, набрали людей из марийской республики, наобещав золотые горы, и они ушли, получив по 5-6000. Теперь набрали, внимание, узбеков!!!! На сколько их хватит пока не ясно((((. Это реалии Татарстана да и России в целом. Поэтому все и бегут в Казань...

  • Анонимно
    9.03.2018 20:57

    Усилить работу с должниками по зарплате - это хорошо. А усилить работу с должниками по самообложению - это не правильно, это плохо.

  • Анонимно
    9.03.2018 20:59

    Органик групп старается, но не получается уже полгода...

  • Анонимно
    9.03.2018 21:05

    Органик Групп в Мензелинском районе, особенно его подразделение "Чулман" под руководством Ахунова Л.М. Такое чувство, что это целенаправленное действие для уничтожения района

  • Анонимно
    9.03.2018 21:23

    Наверно всем правоохранителям и чиновникам тоже надо зарплату задержать на полгода.

  • Анонимно
    9.03.2018 21:26

    И год не получится не ждите

  • Анонимно
    9.03.2018 21:32

    Ой это Мензелинский район мне жалко кто там живет

    • Анонимно
      10.03.2018 05:48

      Тоже жалко, такой район был. Уже не восстановишь там ничего.

  • Анонимно
    9.03.2018 21:40

    Ск татфлот задержки-постоянные!!! Аванса нет, Так еще и задерживают на полтора месяца. Позор!

  • Анонимно
    9.03.2018 23:22

    Министр Ахметов способен только ругать всех! Каждую субботу заряжает потроны с трибуны для Президента. Марат Готович, может начнёте лучше докладывать президенту по субботам, что вы делали на месте для урегулирования вопросов. Поговорите руководителями хозяйств, поделитесь умными мыслями. Ругать любой сможет!

  • Анонимно
    9.03.2018 23:51

    А в санатории Ливадия зарплату дают по 70% и выгоняют рабочих в неоплачиваемый отпуск

  • Анонимно
    10.03.2018 00:08

    виноват Ахметов м г

  • Анонимно
    10.03.2018 08:40

    Когда большинство руководителей сельских хозяйств задерживают зарплату, то проблема носит массовый характер. Что случилось?

  • Анонимно
    10.03.2018 09:28

    А чем Ак барс холдинг обидел Ахметова? ругает только их, а проблема везде такая же

    • Анонимно
      10.03.2018 11:25

      Договорился наверно, я вас буду ругать, но вы уж не обижайтесь, работу же надо показывать.

  • Анонимно
    10.03.2018 11:04

    А МОЖЕТ ПРОКУРАТУРЕ ПОРА УСИЛИТЬ РАБОТУ ПО АДЕКВАТНОСТИ ТАРИФОВ ЖКХ? МОЖЕТ И ЗАДОЛЖЕННОСТЬ УБАВИТСЯ.

  • Анонимно
    24.09.2018 20:12

    На ПСО Казань надо обратить внимание не платят зарплату вообще

  • Анонимно