Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.03.2018

Михаил Мень в Казани объяснил разницу между жильем экономкласса и «стандартом»

Сегодня в ходе первого международного инвестиционного форума архитектуры и дизайна SIYM в «Корстоне» министр строительства РФ Михаил Мень объяснил разницу между жильем экономкласса и «стандартом» и причины изменения терминологии.

«Сегодня спрос изменился, за последние два-три года спрос поменялся кардинально, — сказал Мень. — Если еще вчера люди были готовы приобрести любые квадратные метры в любой застройке, то сегодня это совершенно не так. Сегодня люди требуют и голосуют рублем за комфортное городское пространство. Вы знаете, мы недавно внесли изменения в законодательство и поменяли термин „жилье экономического класса“ на „стандартное жилье“. Сначала нас даже кто-то критиковал, говорили: „А зачем?“, „Какая разница?“ Разница очень большая».

По словам Меня, за экономклассом «застройщики часто прятали, мягко говоря, не очень качественное жилье».

«Когда я ездил по регионам, показывал на какие-то недостатки, мне застройщики говорили: „Ну это же жилье экономического класса“», — завершил министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
9.03.2018 20:37

Сырный продукт назвали пармезаном. Жилье экономкласса - стандартным жильем. Останется переименовать бедных в "средний класс" - и заживем!

  • Анонимно
    9.03.2018 19:33

    Недостатки будут и в будущем господин министр, просто теперь вы будете слышать от застройщиков на вопрос о недостатках, что это же жильё стандартного класса, а не элитного класса.

    • Анонимно
      9.03.2018 21:11

      Верно. От смены терминологии качество не меняется. Как такие люди министрами работают?

  • Анонимно
    9.03.2018 19:33

    Не убедительно. Номинальщина как с полицией... Переименовали а ничего не поменялось

  • Анонимно
    9.03.2018 19:38

    Что в лоб, что по лбу)))

  • Анонимно
    9.03.2018 19:48

    Ну и в чем разница?

  • Анонимно
    9.03.2018 19:59

    Переименуйте в шуваловки.

  • Анонимно
    9.03.2018 20:04

    "А какая разница?" – "Разница очень большая.
    Терминологическая".

  • Анонимно
    9.03.2018 20:26

    Пока министром строительства будет не строитель, ничего не изменится.

    • Анонимно
      9.03.2018 20:45

      Ну, а оттого, что у нас министр обороны инженер-строитель, ничего? ВРоде популярен, или вам Шойгу не нравится?

      Да, он же еще инспектором крайкома КПСС был.! И еще лидер "Единства", которое вместе с лужковским "Отечеством" и шаймиевской "Всей Россией" оформили "ЕдРо".

  • НЕОЛЬГИНО
    9.03.2018 20:37

    Сырный продукт назвали пармезаном. Жилье экономкласса - стандартным жильем. Останется переименовать бедных в "средний класс" - и заживем!

  • Анонимно
    9.03.2018 22:23

    Молодец, додумался. Государственную премию надо дать за такой « великий» труд

  • Анонимно
    9.03.2018 22:50

    Просто бедность стало стандартом

  • Анонимно
    10.03.2018 06:39

    Уважаемые диванные эксперты. Речь идёт о том, что если есть официальная терминология, ее можно вписать в договор покупки жилья. При несоблюдении, у покупателя преимущество в суде. И второй вопрос касается отчётности регионов о типе построенного жилья.

    • Анонимно
      10.03.2018 09:02

      Ой ли. И где же эти стандарты прописаны, дорогой Вы наш? Терминологию вы можете хоть куда вписать, от этого вам в суде легче не станет бороться с профессиональными юристами.

    • Анонимно
      10.03.2018 09:04

      Так они же по другому все приподносят и насмехаются еще..

  • Галеев Зуфар
    10.03.2018 09:16

    У этого министра в этом плане должен быть один стандарт: строить как можно больше и Лучше.