Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.03.2018

В Казани обсудят концепции четырех новых парков и скверов

В Казани на следующей неделе пройдет серия общественных обсуждений концепций абсолютно новых городских территорий для отдыха, которые будут благоустроены в 2018 году. Речь пойдет о бульваре, расположенном на улице Гарифьянова, парке у ЖК «Комсомолец», который отстояли активисты, сквере на Абсалямова, представляющем собой огромную несанкционированную парковку, и бульваре на Юлиуса Фучика.

Во встрече примет участие помощник президента РТ Наталия Фишман и специалисты по соучаствующему проектированию из бюро «Проектная группа 8». Предполагается, что архитекторы представят участникам предварительные концепции развития территорий, а жители внесут свои правки и дополнения.

Так, благоустройство «скучного» бульвара на Гарифьянова позволит создать в районе непрерывный пешеходный маршрут, эта территория превратится в зеленую зону для неспешных прогулок и отдыха. Парк на Комарова у ЖК «Комсомолец» планируется благоустроить с сохранением естественного рельефа и обогащением ландшафта. В нем могут появиться спортивные тренажеры, зоны тихого отдыха с гамаками, площадь с фонтаном и амфитеатр.

Сквер на Абсалямова должен из стихийной парковки превратиться в комфортное место отдыха с разнообразными функциональными зонами, необычными цветовыми и ландшафтными решениями и скалодромом. В сквере предлагается организовать многоуровневую площадку, многофункциональные
спортивные площадки с пунктом проката инвентаря. Неблагоустроенный бульвар на Юлиуса Фучика может приобрести атмосферу «школьного двора» за
счет интерактивных детских площадок для детей до 10 лет и точек притяжения для подростков, например площадки «Сковородка».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2018 08:20

Казань самый обделённый город в плане парков и зелёных прогулочный зон. Сделали одну улицу Баумана, но там не хочется гулять, там одни каменные джунгли и бомжем. Его делали для приезжих. Наберная Казанки тоже ещё совсем не благоустроена и не тянет совсем туда. Надо не 4 новых парка и сквера и 400 штук делать. И земля ведь есть, только она в «нужных» руках

  • Анонимно
    10.03.2018 07:14

    Все правильно. Молодцы

  • Анонимно
    10.03.2018 08:20

    Казань самый обделённый город в плане парков и зелёных прогулочный зон. Сделали одну улицу Баумана, но там не хочется гулять, там одни каменные джунгли и бомжем. Его делали для приезжих. Наберная Казанки тоже ещё совсем не благоустроена и не тянет совсем туда. Надо не 4 новых парка и сквера и 400 штук делать. И земля ведь есть, только она в «нужных» руках

  • Анонимно
    10.03.2018 09:44

    А что делать с недостроями и уродливыми "достроями" на ул.Абсалямова? И сколько там будет скверов? Один - от ул.С.Хакима до пр.Ямашева? И как он будет называться? Уже сквер "Романтик" похоронили под сквером "Стамбул"! Или через каждые 100 метров будет свой сквер со своим названием?

  • Анонимно
    10.03.2018 09:52

    На ул.Абсалямова не стихийные, а огороженные парковки с охраниками и взиманием платы.

  • Анонимно
    10.03.2018 10:01

    Отличная новость! На гарифьянова вообще место чем то напоминает бульварное кольцо в москве. Можно сделать конфетку. А на Абсалямова эта парковка уже давно мозолила глаза

  • Анонимно
    10.03.2018 10:10

    Сначала не мешало бы решить проблемы с обманутыми дольщиками жилья, кинутыми банками вкладчиками, пенсиями, абонентской платой в садиках, землёй для многодетных семей (выделили в оврагах, за десятки километров от коммуникаций, ну потом можно подавать десерт в виде парков и скверов иначе не покидает ощущение о простом распиле бюджета пришлой Наташей, пусть займётся серьёзными проблемами а не набережными в Мамадышах

  • Анонимно
    10.03.2018 11:12

    у кого-то денежки закончились...

  • Анонимно
    10.03.2018 11:31

    Да надоели уже с этими парками! Концепцию улучшения уровня жизни лучше обсудите! Или это так нищий народ выгоняете бесплатно гулять , чтобы не возмущались?

  • Анонимно
    10.03.2018 12:30

    А где будут проходить общественные обсуждения, хочется принять участие.

  • Анонимно
    10.03.2018 13:45

    а на жилке когда?

  • Анонимно
    10.03.2018 16:42

    Похоже мадам не зря в Лондоне побывала

  • Анонимно
    10.03.2018 18:44

    Уважаемая Наталья Львовна, обратите внимание на начало строительных работ на берегу Казанки! Строят 18 этажную больницу за дворцом единоборств АкБарс! Где слушания? Почему никто об этом не знал? Все ждали строительство обещанного сквера с беговыми дорожками!

    • Анонимно
      10.03.2018 19:02

      Разве можно в охранной зоне водоема и во дворе больницы строить?

  • Анонимно
    10.03.2018 19:34

    Наталья Львовна, доб.вечер!
    - С первым днём весны вас! Озеленить экономично Баумана - выставить сезонные вазоны с деревьями,кустарниками,цветами как на Конюшенном в Ленинграде или камергерском в Москве.
    -интерес туристов к старым улочкам центра можно разместив под настоящим названием старые названия
    - к набережной сделать проходы, например через "дачу Новикова"
    - около Парк Инн на Второй Горе есть сквер с полуразрушенном памятником, паркующимися автор, сломанными фонарями и скамейками.Пристанище алкашей и наркоманов в историческом центре.Стыдно было перед гостями.Решите вопрос пожалуйста.

  • Анонимно
    12.03.2018 10:50

    Когда доберутся до лесопосадки около станции Ометьево?! Рядом школа, дети ходят, мамочки гулять пытаются, зимой на лыжах многие катаются, надо навести там порядок!!! Кругом кучи мусора от посиделок с шашлыками и всем сопутствующим.
    Нет, надо на Абсалямова второй сквер. Стамбула мало

  • Анонимно
    13.03.2018 08:03

    Предполагаемые гамаки в парке у жк Комсомолец унесут на дачу, так что не бросайте денежки на ветер

  • Анонимно
    13.03.2018 08:05

    В парке "Комсомолец " алкаши любят собираться . Гамаки для них?