Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.03.2018

Глава минкульта Самары прокомментировал «безобразную выходку» Ефремова во время спектакля

Глава министерства культуры Самарской области Сергей Филиппов заявил, что считает поведение Михаила Ефремова во время спектакля «безобразным». На своей странице в «Фейсбуке» он написал, что надеется на извинения от руководства «Современника» перед самарской публикой.

Филиппов уточнил, что спектакль был коммерческим и его ведомство не имеет никакого отношения к постановке, а сам он присутствовал в зале как зритель. «Уходить со спектакля не имею привычки, даже если не нравится. Выходку Ефремова считаю безобразной. Надеюсь, что руководство „Современника“ найдет способ извиниться перед самарской публикой», — написал глава областного минкульта.

Он отметил, что к самому театру относится с уважением, но именно этот спектакль ему не понравился. Тем не менее следующая постановка — «Пять вечеров» — показала, что «театр уважения заслуживает», добавил Филиппов.

Ранее в соцсетях раскритиковали Ефремова за неадекватное поведение в Самаре во время спектакля «Не становись чужим», поставленного по пьесе Гарольда Пинтера. Грубое поведение и нецензурная лексика в адрес зала на замечания вызвали недоумение у зрителей. Некоторые предположили, что артист нетрезв. Сам Ефремов, комментируя РБК ситуацию, предположил, что эта пьеса «сложная для самарского зрителя».

Директор театра «Современник» Игорь Попов рассказал, что сам он не видел, что происходило на сцене, но пообещал разобраться с ситуацией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2018 12:02

Деньги людям отдайте с гонораров Ефремова - вот и будет наказание алкоколику

  • Анонимно
    10.03.2018 11:03

    А что в Самаре министерством культуры руководит не министр, а глава министерства? Интересно даже.

    • Анонимно
      10.03.2018 12:22

      А что - министр не является главой министерства?

      • Анонимно
        10.03.2018 16:59

        Министр в России должен быть только один - премьер-министр. Должности всех остальных необходимо срочно переименовать в главы министерств. Это в тренде. : )

    • Анонимно
      10.03.2018 21:57

      В Самаре очень много театров, не то что у нас в Казани.

  • Анонимно
    10.03.2018 11:04

    Такие они либералы наши, к которым и этот персонаж относится.. Не могут скрыть свое истинное отношение ни к стране, ни к народу..

    • Анонимно
      10.03.2018 11:30

      да нет
      это просто банальный запой..
      никакой политики..

    • Анонимно
      10.03.2018 11:48

      По Вашему артисту допустимо выступать в пьяном виде, как это сделал Ефремов?

  • Анонимно
    10.03.2018 11:16

    Приехал Миша в глушь – в Самару.
    Немного Мишу занесло.
    Он мнит себя там Superstarом,
    Самара для него село.

  • Анонимно
    10.03.2018 12:02

    Деньги людям отдайте с гонораров Ефремова - вот и будет наказание алкоколику

  • Анонимно
    10.03.2018 12:19

    Лечить его надо, однозначно: и в прямом и переносном смыслах
    слова .

  • Анонимно
    10.03.2018 12:31

    по-моему, Михаил не менее талантлив, чем его отец...судить о случившемся трудно, всяко в жизни бывает: где настоящее, а где наигранное у актера бывает сложно разобрать...тем более, что спектакли сейчас идут с постоянным контактом персонажей с публикой, которая становится частью этого "спектакля жизни".

    • Анонимно
      10.03.2018 13:32

      Да, у меня тоже была такая версия- тихий звук спровоцировал из зала: « Громче!» и далее все пошло по сценарию

    • Анонимно
      10.03.2018 14:40

      Пропил талант и позорит талантливого отца. Тут двух суждений быть не может.

  • Анонимно
    10.03.2018 12:56

    за наши народные деньги,
    /артист в нетрезвом виде на сцене
    выражается не цензурной бранью/,
    зачем такие артисты и театры
    на народные деньги нужны ??,
    верните деньги.......
    минкульт РФ кому деньги .......

  • Анонимно
    10.03.2018 13:07

    Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

    Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

  • Анонимно
    10.03.2018 13:33

    Нормально всё! Алкоголик просто....
    И не звезда вообще!!

  • Анонимно
    10.03.2018 14:46

    Если актёр получает 200-400 тыс рублей в день - конечно народ с 30 тыс/ мес для него быдло...
    Игорь Попов должен вернуть людям деньги из кармана Ефремова, опорочившего светлое имя Современника и отца.
    Так будет справедливо!
    Отец живой бы был - уволил к чёртовой матери!

    • Анонимно
      10.03.2018 19:55

      Берите выше.
      1,5 ляма он берет за вечеринку со стихами Гражданин поэт...
      Хоть к Вам на дачу приедет.
      Перед самарцами обязан хотя бы извиниться,
      а по справедливости - вернуть деньги.

    • Анонимно
      11.03.2018 08:48

      Его отец так же пил запоями. Но на сцену в таком виде не выходил.

  • Анонимно
    10.03.2018 15:05

    Географ помнится пропил глобус.
    А Ефремов - совесть.
    Алкоголизм - болезнь современности, увы...

  • Анонимно
    10.03.2018 18:59

    Жалко Михаила. В завязку ему уходить пора, пока не поздно

  • Анонимно
    10.03.2018 21:20

    Да нет, вы все не правильно поняли. Это спектакль такой, с матом.
    Как песни Шнура например. Сейчас так модно))).

    • Анонимно
      10.03.2018 22:41

      В спектакле нет упоминания о жителях Самары. :-)) А Миша как-раз посылал подальше именно ЖИТЕЛЕЙ Самары!

  • Анонимно
    11.03.2018 06:29

    К провинции у столичных актеров всегда было такое отношение. Они и в Казани на выездных спектаклях так себе играют, типа сойдёт для деревни.