Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.03.2018

Экс-министр юстиции РТ Мидхат Курманов стал адвокатом

Бывшему министру юстиции РТ Мидхату Курманову присвоен статус адвоката. Об этом сообщили источники «БИЗНЕС Online».

По информации собеседников газеты, соответствующее решение было принято квалификационной комиссией Адвокатской палаты РТ еще 21 февраля. Тогда же Курманов получил адвокатскую корочку наряду с еще четырьмя татарстанцами.

Напомним, что Курманов руководил минюстом РТ с 2004 по 2013 год. После ухода с поста министра он преподавал в КФУ, а также вел дело своего сына. Напомним, что Ильдар Курманов стал главным фигурантом дела о мошенничестве на 47 млн рублей при строительстве гипермаркета «Леруа Мерлен» в Казани. Суд признал его виновным и сначала назначил Курманову-младшему наказание в виде 6 лет лишения свободы. Верховный суд скостил срок вдвое, после чего Курманова освободили условно-досрочно.

Продолжит ли Мидхат Курманов преподавательскую деятельность в вузе (что, к слову, разрешено адвокатам по закону), неизвестно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2018 13:23

Чудны дела твои господи....... Курмановы всеядны.....

  • Анонимно
    10.03.2018 12:55

    Нашего полку прибыло! Добро пожаловать Мидхат Мазгутович! Вот ведь как непредсказуема судьба. Сначала он преподавал мне, будущему адвокату, правовые дисциплины в Казанском филиале Российской академии правосудия, будучи министром юстиции, а теперь мы коллеги!

    • Анонимно
      10.03.2018 13:46

      А чего, собственно, в этом плохого?!

      • Анонимно
        10.03.2018 18:09

        Чего в этом плохого? Приходилось, мне по глупости, пользоваться услугами адвоката, бывшего милиционера. Врагу этого не пожелаю, он сливал всю конфиденциальную информацию прокурорским и судейским. Пользы от них - ноль.

        • Анонимно
          10.03.2018 18:46

          Мидхат Мазгутович будет горой стоять за интересы клиента...

  • Анонимно
    10.03.2018 13:23

    Чудны дела твои господи....... Курмановы всеядны.....

  • Анонимно
    10.03.2018 13:37

    Курманов молодец.

  • Анонимно
    10.03.2018 14:17

    В команду посредников прибыло(в эрефии статус аблаката определяется связями в судейских кругах и передачей ценностей ).

  • Анонимно
    10.03.2018 18:35

    Удачи. Правильный выбор.

  • Анонимно
    10.03.2018 18:57

    Чем больше связей-тем круче адвокат! Курманов значит будет огого каким адвокатом!!

    • Анонимно
      12.03.2018 16:01

      Когда у Курманоыа была транедия, никаких связей не оказалось. Все молчали. Он боролся один.

    • Анонимно
      12.03.2018 16:04

      А где были ваши "связи" и где были вы, когда Курманов один боролся за сына?

  • Анонимно
    10.03.2018 19:38

    Во когда адвокатов начнут назначать министрами и судьями - во тогда я буду не бояться ходить в министерства и суды

  • Анонимно
    10.03.2018 20:04

    Хорош не тот адвокат, кто знает законы, а тот кто знает судью?

  • Анонимно
    10.03.2018 21:24

    Курманову я лично готов оказать содействие, при необходимости помогу - молодец, так держать.

  • Анонимно
    10.03.2018 22:16

    Конкурент, а нам это надо?