Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.03.2018

Илон Маск показал концепт подземного скоростного электробуса

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск показал концепт подземного скоростного электробуса, который сможет развивать скорость до 200 километров в час. Видео он опубликовал в своем «Твиттере».

Новый вид городского общественного транспорта разрабатывает одна из компаний Маска The Boring Company. Предполагается, что электробусы смогут во время движения переключаться между тоннелями и лифтами, а также перевозить автомобили, но только в том случае, когда будут покрыты все нужды общественного транспорта.

«Это вопрос вежливости и справедливости. Если кто-то не может позволить себе автомобиль, о них нужно думать в первую очередь», — написал Маск.

Для реализации проекта будут созданы «тысячи малых станций», размер которых будет равняться одному парковочному месту. В этом будет заключаться главное отличие от метро, для которого необходимо большое количество крупных станций, добавил Маск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2018 13:23

Бедняга. Как же далеко ему еще до наших ракет...

  • Анонимно
    10.03.2018 13:20

    А у нас танчики на колёсах изобретают и в компьютерные мультики военные играют

    • Анонимно
      10.03.2018 14:13

      у него, скати сказать, тоже одни презентации... Что КОНКРЕТНОГО сделал Маск? что кроме пиара

      • Анонимно
        10.03.2018 16:18

        Продукции компании Tesla и Specy X не достаточно? Если нет, значит вы не видите очевидных вещей.

      • Анонимно
        10.03.2018 16:50

        ну для кого-то Тесла презентация, для кого-то транспорт, ну про ракеты-носители тоже наверное не слышали.

  • Анонимно
    10.03.2018 13:23

    Бедняга. Как же далеко ему еще до наших ракет...

    • Анонимно
      10.03.2018 13:36

      До каких ваших? Вы из какой страны? Российские он уже обогнал.

      • Анонимно
        10.03.2018 14:05

        Даже самый серьезный человек в мире понял нврн что это был сарказм

      • Анонимно
        10.03.2018 19:39

        До тех ракет которые все средства ПРО обходят.

  • Макс16
    10.03.2018 13:27

    Нам его не догнать... Но мы можем всех испепелить!

  • Анонимно
    10.03.2018 13:31

    Илон Маск конечно видный рационализатор, достоин похвалы и его можно ставить в пример маленьким детям. Однако прорыва в аккумуляторостроении нет. Пока электробусы, электро: мобили, циклы, коптеры, педы только игрушки, движкам на углеводородном топливе не конкуренты.

    • Анонимно
      10.03.2018 21:36

      А как вам разрабатываемые японцами авто на водородных топливных элементах? Скоро пойдут в серию.

  • Анонимно
    10.03.2018 13:37

    у него видео из какой игры?

  • Анонимно
    10.03.2018 14:06

    Как тебе такое Ило... Постойте

  • Анонимно
    10.03.2018 14:07

    А у нас есть Алтынчэч со скоростью 200км/век))

  • ПанАлекс
    10.03.2018 14:26

    Его корпорации несут колоссальные убытки и если он не будет засыпать всех "концептами", "проектами", "самыми продвинутыми разработками" и т.д., то его акционеры и кредиторы "съедят" и выплюнут!
    Порой кажется, что львиная доля инвестиций идет не в сами разработки, а в их пиар-раскрутку!
    Ну попробуйте не пиаром жить а реалом: Маск и его компании не финансируются государствами и за счет эмиссии ЦБ и ФРС. И если сравнить его с Apple, то продукция последнего все таки покупается с прибылью, несмотря на завышенную цену, в то время, как у Маска итог - убытки от колоссальных вложений в новейшие разработки. И фактически он строит финансовую пирамиду - получается, что убытки от текущих внедрений он закрывает деньгами инвесторов, дающих ему на новые разработки!

    • Анонимно
      10.03.2018 15:13

      Смените уже пластинку, надоело.

    • Анонимно
      10.03.2018 20:39

      Да, находит венчурных инвесторов на бабки, а те и уши развесили, чтоб лапши побольше поместилось. Правильно я понял?

    • Анонимно
      10.03.2018 21:43

      Паналекс, очень воодушевляет ваш сырмяжный патриотизм! Но вместе с тем проехал на поезде по маршруту Казань - Санкт- Петербург и вот какая штука а на большем протяжении пути нет ни сотовой связи, ни интернета!
      Пиар пиаром, а недавно, его ракетой выведен спутник, который должен половину земного шара обеспечить интернетом.
      Конечно в такой ситуации вам милее товарищ Рогозин, весельчак и хохмач.
      Игорь К.

    • Анонимно
      10.03.2018 23:38

      Там у них столько денег свободных- что даже очередь из инвесторов. Еще и не всех пускают финансировать

  • Анонимно
    10.03.2018 14:27

    А как же конгресс татар и мясо по татарски?

  • Анонимно
    10.03.2018 16:04

    А у нас метро около вокзала построить не могут! Люди пешком тащатся с чемоданами от метро до вокзала! Обещали эскаларор воздушный ( подвесной) протянуть от вокзала до ЦУМа, а от него до ст. метро! И денег стоит небольших, а так и не помтроили! И не помтроят некогда!!!!! Какой там туннель!

    • Анонимно
      10.03.2018 16:32

      Вокзал - это позор нашего города. Попробуцте встретить гостей с чемоданами...

  • Анонимно
    10.03.2018 16:21

    Надо Маска обучить татарскому языку а то страдает , бедный

  • mad big
    10.03.2018 16:24

    Крутой хайпер! Если на секунду хоть остановится, то капут парню. А пока по скорости перекидывания бабла из кармана в карман, из проекта в проект ему нет равных. Но только сбавит обороты и домом его станет тюрьма.

    • Анонимно
      10.03.2018 23:42

      Вспомните- на какой год Facebook началал приносить прибыль? Или Uber - который еще не вышел из операционных убытков.

  • Анонимно
    10.03.2018 17:14

    Вокзал крутой! Все приезжие говорят об удобстве добраться до метро! Про эскалатор я тоже читал! Обещали построить!

    • Анонимно
      10.03.2018 20:45

      Вокзал на Саид Галеева надо закрывать. Рельсы убрать.

  • Анонимно
    10.03.2018 17:15

    Канатную дорогу до Услона тоже обещали!

  • Анонимно
    10.03.2018 19:44

    Маски шоу!