Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.03.2018

«Важное, долгожданное и логичное решение»: Украина получила статус «страны-аспиранта» НАТО

Украина получила статус «страны-аспиранта» НАТО (кандидата на членство в НАТО), сообщила в своем «Фейсбуке» вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Шаг за шагом мы приближаемся к полноценному членству в альянсе», — написала она.

Президент Украины Петр Порошенко назвал такое решение НАТО важным, долгожданным и логичным.

«Наша следующая амбиция — План действий по членству для Украины. Именно этому было посвящено мое письмо Йенсу Столтенбергу в феврале 2018 года, где со ссылкой на статью 10 Договора об учреждении НАТО мной было официально зафиксировано стремление Украины стать членом Альянса», — написал он на своей странице в «Фейсбуке».

Отметим, что в прошлом году Верховная Рада Украины определила вступление в НАТО приоритетом внешней политики страны. В настоящее время членами НАТО являются 29 стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
10.03.2018 16:11

Интересно Путин когда нибудь признает что во многом его внешняя политика сначала дала толчок этому процессу а ныне только ускоряет дрейф Украины в НАТО?

  • Мюллер)))
    10.03.2018 16:11

    Интересно Путин когда нибудь признает что во многом его внешняя политика сначала дала толчок этому процессу а ныне только ускоряет дрейф Украины в НАТО?

    • Анонимно
      10.03.2018 16:20

      Его ответ уже процитирован во многих скетчах КВН, будет как всегда ни о чем.

    • Анонимно
      10.03.2018 16:38

      факты предъявите

      • Анонимно
        10.03.2018 18:23

        Украина одной ногой в НАТО.

        • mad big
          10.03.2018 19:25

          Здравствуй НАТО! Возвратился я не весь. Вот нога моя, на гвоздь ее повесь.

          • Анонимно
            10.03.2018 20:38

            Вот так ерничая , мы и отдалились от самой братской по-сути, страны в мире. Ну что ж, веселимся дальше, в обществе Венесуэлы единственной.

            • mad big
              10.03.2018 21:09

              Никогда братьями они не были. Особенно западенцы.

              • Анонимно
                11.03.2018 07:50

                Согласен. Кто с ними в СА служил думаю поддержат. Всегда были продажные и за лычку готовы были на все

            • Анонимно
              12.03.2018 11:49

              Самая братская Белорусия.
              А так же можете не беспокоиться такого статуса Аспиранта нет. Поэтому Украина в Нато не попадёт.

        • SPQRRR
          12.03.2018 08:47

          Вам рассказать, сколько лет Турция в таком статусе? а так же в таком статусе даже страны африки есть и они никогда не попадут в НАТО, как и Украина.

    • Анонимно
      10.03.2018 16:40

      Как можно признать то, что не является правдой?

    • mad big
      10.03.2018 16:51

      Украинские прапорщики спят и видят когда!!!

    • Анонимно
      10.03.2018 22:35

      А денюшка для знатного НАТОвского попилинга у Украины или Порошенко и Ко есть?

  • Анонимно
    10.03.2018 16:28

    Не вижу причинно-следственной связи, господин либерал!

  • mad big
    10.03.2018 16:49

    В НАТО страны с территориальными проблемами не берут.

    • Анонимно
      10.03.2018 17:36

      Остается только на это надеяться. Мне кажется сделают исключение.

      • mad big
        10.03.2018 18:19

        Для Грузин давно бы сделали.

      • Анонимно
        10.03.2018 18:50

        Надеяться - мало. Надо активно создавать соседям территориальные проблемы. И тогда их никто ни в какое НАТО не возьмет.

  • Анонимно
    10.03.2018 17:01

    Ну вот и приехали!

  • Анонимно
    10.03.2018 17:23

    Порошенко мечтает картошку из костра чужими руками грести.

  • Анонимно
    10.03.2018 18:22

    Да по ним ординатура плачет, какая еще аспирантура

  • Анонимно
    10.03.2018 18:31

    Нам ли боятся какую то Нато, какая там армия в нато кроме сша конкурентно способная??? Никакая. А ракеты, что в польше, что на украине будут стоять разница небольшая, пока есть ответный всеунитожающий удар, вообще никакая.

    • Анонимно
      10.03.2018 19:27

      Может Вы и правы. Так даже лучше. Если НАТО и разместит там ракеты, то только для устрашения, типа сдерживания. Украине доступа к управлению по любому не будет. Обкуренные придурки дел наворотить не смогут. Не надо сбрасывать со счетов, что на Украине есть и советские ядерщики и добыча урана, а НАТО по любому не даст ей своим ЯО обзавестись.

    • Анонимно
      11.03.2018 09:58

      Британская, немецкая например. Отдельно советую почитать про шведскую...если они, как мы, по телевизору все свое вооружение не показывают-это ничего не говорит

  • Анонимно
    10.03.2018 18:38

    ну куда прутся, салом платить чтоль будут

    • Анонимно
      10.03.2018 21:46

      На Украине давно уже нет своего сала. Они сало в России закупают!

  • Tatarmalai
    10.03.2018 18:53

    Для Украины это логичное и очевидное решение.
    Для России это однозначное внешнеполитическое фиаско

  • Анонимно
    10.03.2018 19:07

    Скопировал с другой ветки БО.Задумаемся,братцы...

    АНОНИМНО
    9.03.2018 23:04
    Солдат войск НАТО давно обучают рус.языку.Учения проходят с имитацией контактов с " местным русским населением". В качестве " населения" волонтёрами и за оплату работают дальние и ближние славяне.
    +1 ПЛЮС МИНУС

  • Анонимно
    10.03.2018 19:28

    Суецидники

  • Анонимно
    10.03.2018 19:35

    ЧЕКА

    В официальных документах НАТО статус страны-аспиранта не закреплен, однако включение Украины в число стран, которые задекларировали свое стремление к членству, означает, что в будущем она может войти в состав Альянса. Об этом заявил глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко журналистам в Брюсселе, сообщает Укринформ.

    В переводе на бытовой язык это означает, что девушка может считать себя потенциальной невестой соседа, потому что сосед иногда при встрече улыбается ей)..

    • Анонимно
      10.03.2018 21:02

      Можно придумывать разные термины. страна-аспирант, страна-студент, страна-доцент, суть будет одна и та же, морковка перед носом ослика.

      • Анонимно
        10.03.2018 21:36

        ЧЕКА
        Вы точнее выразились. Видимо Майдан с печеньками и морковками ничему не научил соседей.

        Теперь хвастаются новой морковкой которую Запад повесил перед ними ).

  • Анонимно
    11.03.2018 09:27

    Украину надо делить и это единственное решение . Потому что внутри Украины население всегда было разделено на восточную и западную часть . Отдать НАТО западную часть - это меньшее зло !

  • Анонимно
    12.03.2018 23:51

    В любом случае Россия все профукала, кроме Крыма. Ядерное оружие будет под Харьковом напротив Москвы