Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.03.2018

В Пестречинском районе запустят новый цех по переработке молока

В Пестречинском районе Татарстана в марте этого года планируется запуск нового цеха по переработке молока, сообщает пресс-служба минсельхозпрода РТ.

Цех будет открыт в крестьянско-фермерском хозяйстве Аделя Муллагалиева из села Альвидино. Сам он рассказал, что идею строительства цеха одобрили и поддержали и в ведомстве, и в руководстве района. «Нам одобрили льготный кредит в банке, после чего мы купили здание в поселке Осиновский. Мощность цеха по переработке молока составит до 10 тонн в сутки», — поделился планами фермер.

В цехе будут производить фасованное молоко, масло и кисломолочные продукты. «По поводу реализации имеется предварительная договоренность с несколькими торговыми сетями», — отметил он.

В минсельхозпроде РТ отметили, что на ферме в Альвидино сейчас содержится 145 голов крупного рогатого скота, из них — 62 дойные коровы. Начальник сельхозуправления Ирек Сабиров рассказал, что сейчас собственные объемы производства на ферме составляют около 1,5 т молока. В перспективе — сотрудничество в этом направлении с местными предпринимателями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.03.2018 17:03

    62 дойные коровы дают 1,5 тонн молока???

    • Анонимно
      10.03.2018 17:30

      И что в этом необычного. 24 литра в день с одной коровы. Нормальный показатель.

    • Анонимно
      10.03.2018 17:44

      Ну а что такого? Обычный надой для Татарстана. В Европе было бы 2,5 тонны.

      • Анонимно
        10.03.2018 19:41

        Не было-бы,обычный удой для коров Швейцарии,только качество и его стабильность у молока иное-высокое и постоянное.

    • Анонимно
      10.03.2018 17:51

      Уф ну как мы устали от вашей не обоснованной критики

    • Анонимно
      10.03.2018 17:55

      А что вас удивило. Это 24 кг на одну корову. Нормальный суточный удой

    • Анонимно
      11.03.2018 18:26

      так их кормят только порошковым молоком и воды пить дают немеряно-успевай только бидоны подставлять к сиськам в режиме Нон Стоп-24 часа в сутки!!!

  • Анонимно
    10.03.2018 17:43

    Это что,каждая дойная корова дает 24 литра молока?Вы что,господа -работники минсельхозпрода,соображаете хоть,что сказали ?!

    • Анонимно
      11.03.2018 05:15

      24-28 литров молока в сутки это нормально для наших коров. Утренний и вечерний удой по 12-14 литров.

    • Анонимно
      11.03.2018 07:55

      в Атнинском районе в среднем по району 28 литров от коровы в сутки. а тут всего 24.

      • Анонимно
        11.03.2018 11:22

        Не путайте средний по району и средний по колхозу. Норм все у них.

  • Анонимно
    10.03.2018 18:18

    Надеюсь не ширма для разведения порошка.

    • Анонимно
      10.03.2018 19:43

      Поначалу скорее нет,а дальше как обычно начнут химичить

  • Анонимно
    10.03.2018 18:23

    Стоило поменять главу, как бизнес ускорился! Даёшь ротацию в Кабмине!

  • Анонимно
    10.03.2018 18:38

    Чей ты, родной?
    Тем не менее, удачи тебе!

  • Анонимно
    10.03.2018 18:41

    Пусть запустят а там видно будет. Показуха ( новый глава себя показывает) или Реально молодцы

    • Анонимно
      11.03.2018 05:19

      Глава здесь причем?! Адель и при бывшем и нынешнем занимается СВОИМ ДЕЛОМ. А одобрение кредита просто совпало с назначением нового главы. Сами же понимаете, кредиты в один день не выдаются, явно он начал сбор документов еще при старом главе...

    • Анонимно
      11.03.2018 08:18

      Одназначно показуха! Есть реальный хозяин этого цеха! Есть Фермер "подставной", для получения субсидий из Минсельхоза! Вот и весь расклад

  • Анонимно
    10.03.2018 19:26

    Любое полупромышленное производство молочки это обман народа и только ЛПХ с честным крестьянином обеспечит натуральность продукта и точка!

    • Анонимно
      11.03.2018 08:55

      ПОДДЕРЖИВАЮ!1,5 тонны производить и 10(!!!!)ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ!))--ПЕРЕКУП ОН ,ОДНОЗНАЧНО!

  • Анонимно
    10.03.2018 19:37

    А молока мы не видали пока.

  • Анонимно
    10.03.2018 19:58

    Пусть покажет пример,и продаст своё молоко дешевле других!
    Все равно с бюджета деньги получил100%!

  • Анонимно
    10.03.2018 21:02

    А как он будет делить рынок с Пестречинским молзаводиком, который с год функционирует и где возьмет молоко?

  • Анонимно
    10.03.2018 21:07

    Нытики возьмите метла,подметите хоть раз свой подъезд ,который вы нагадили.

  • Анонимно
    10.03.2018 22:31

    и старый цех работал бы хорошо, много и много лет,если бы не неуемная тяга к наживе.

  • Анонимно
    11.03.2018 07:27

    Чем больше конкуренция среди переработчиков молока - тем лучше потребителям.

  • Анонимно
    11.03.2018 08:55

    Не понимаю зачем фермерам,кфх,ООО,помогать с бюджета?!
    За границе, тоже помощь оказывают,но там они по сговору не поднимают цену на свою продукцию!
    Обязательство и совесть,нажива на потребителей у них не принято!

  • Анонимно
    11.03.2018 18:05

    Так мало слушай...

  • Анонимно