Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.03.2018

В Пестречинском районе запустят новый цех по переработке молока

В Пестречинском районе Татарстана в марте этого года планируется запуск нового цеха по переработке молока, сообщает пресс-служба минсельхозпрода РТ.

Цех будет открыт в крестьянско-фермерском хозяйстве Аделя Муллагалиева из села Альвидино. Сам он рассказал, что идею строительства цеха одобрили и поддержали и в ведомстве, и в руководстве района. «Нам одобрили льготный кредит в банке, после чего мы купили здание в поселке Осиновский. Мощность цеха по переработке молока составит до 10 тонн в сутки», — поделился планами фермер.

В цехе будут производить фасованное молоко, масло и кисломолочные продукты. «По поводу реализации имеется предварительная договоренность с несколькими торговыми сетями», — отметил он.

В минсельхозпроде РТ отметили, что на ферме в Альвидино сейчас содержится 145 голов крупного рогатого скота, из них — 62 дойные коровы. Начальник сельхозуправления Ирек Сабиров рассказал, что сейчас собственные объемы производства на ферме составляют около 1,5 т молока. В перспективе — сотрудничество в этом направлении с местными предпринимателями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.03.2018 17:03

    62 дойные коровы дают 1,5 тонн молока???

    • Анонимно
      10.03.2018 17:30

      И что в этом необычного. 24 литра в день с одной коровы. Нормальный показатель.

    • Анонимно
      10.03.2018 17:44

      Ну а что такого? Обычный надой для Татарстана. В Европе было бы 2,5 тонны.

      • Анонимно
        10.03.2018 19:41

        Не было-бы,обычный удой для коров Швейцарии,только качество и его стабильность у молока иное-высокое и постоянное.

    • Анонимно
      10.03.2018 17:51

      Уф ну как мы устали от вашей не обоснованной критики

    • Анонимно
      10.03.2018 17:55

      А что вас удивило. Это 24 кг на одну корову. Нормальный суточный удой

    • Анонимно
      11.03.2018 18:26

      так их кормят только порошковым молоком и воды пить дают немеряно-успевай только бидоны подставлять к сиськам в режиме Нон Стоп-24 часа в сутки!!!

  • Анонимно
    10.03.2018 17:43

    Это что,каждая дойная корова дает 24 литра молока?Вы что,господа -работники минсельхозпрода,соображаете хоть,что сказали ?!

    • Анонимно
      11.03.2018 05:15

      24-28 литров молока в сутки это нормально для наших коров. Утренний и вечерний удой по 12-14 литров.

    • Анонимно
      11.03.2018 07:55

      в Атнинском районе в среднем по району 28 литров от коровы в сутки. а тут всего 24.

      • Анонимно
        11.03.2018 11:22

        Не путайте средний по району и средний по колхозу. Норм все у них.

  • Анонимно
    10.03.2018 18:18

    Надеюсь не ширма для разведения порошка.

    • Анонимно
      10.03.2018 19:43

      Поначалу скорее нет,а дальше как обычно начнут химичить

  • Анонимно
    10.03.2018 18:23

    Стоило поменять главу, как бизнес ускорился! Даёшь ротацию в Кабмине!

  • Анонимно
    10.03.2018 18:38

    Чей ты, родной?
    Тем не менее, удачи тебе!

  • Анонимно
    10.03.2018 18:41

    Пусть запустят а там видно будет. Показуха ( новый глава себя показывает) или Реально молодцы

    • Анонимно
      11.03.2018 05:19

      Глава здесь причем?! Адель и при бывшем и нынешнем занимается СВОИМ ДЕЛОМ. А одобрение кредита просто совпало с назначением нового главы. Сами же понимаете, кредиты в один день не выдаются, явно он начал сбор документов еще при старом главе...

    • Анонимно
      11.03.2018 08:18

      Одназначно показуха! Есть реальный хозяин этого цеха! Есть Фермер "подставной", для получения субсидий из Минсельхоза! Вот и весь расклад

  • Анонимно
    10.03.2018 19:26

    Любое полупромышленное производство молочки это обман народа и только ЛПХ с честным крестьянином обеспечит натуральность продукта и точка!

    • Анонимно
      11.03.2018 08:55

      ПОДДЕРЖИВАЮ!1,5 тонны производить и 10(!!!!)ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ!))--ПЕРЕКУП ОН ,ОДНОЗНАЧНО!

  • Анонимно
    10.03.2018 19:37

    А молока мы не видали пока.

  • Анонимно
    10.03.2018 19:58

    Пусть покажет пример,и продаст своё молоко дешевле других!
    Все равно с бюджета деньги получил100%!

  • Анонимно
    10.03.2018 21:02

    А как он будет делить рынок с Пестречинским молзаводиком, который с год функционирует и где возьмет молоко?

  • Анонимно
    10.03.2018 21:07

    Нытики возьмите метла,подметите хоть раз свой подъезд ,который вы нагадили.

  • Анонимно
    10.03.2018 22:31

    и старый цех работал бы хорошо, много и много лет,если бы не неуемная тяга к наживе.

  • Анонимно
    11.03.2018 07:27

    Чем больше конкуренция среди переработчиков молока - тем лучше потребителям.

  • Анонимно
    11.03.2018 08:55

    Не понимаю зачем фермерам,кфх,ООО,помогать с бюджета?!
    За границе, тоже помощь оказывают,но там они по сговору не поднимают цену на свою продукцию!
    Обязательство и совесть,нажива на потребителей у них не принято!

  • Анонимно
    11.03.2018 18:05

    Так мало слушай...

  • Анонимно