Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.03.2018

Захарова рассказала о некорректном поведении депутата Слуцкого

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о неподобающем поведении депутата Госдумы Леонида Слуцкого и вступилась за журналисток, обвиняющих его в домогательствах.

«В Питере после форума, в ресторане <…> Леонид начал говорить какие-то вещи — причем это было публично, которые лично мне были не очень приятны», — заявила Захарова в интервью телеканалу НТВ.

«Меня поразило, что те, кто присутствовал и те, кто сейчас во многом его осуждают, ему в тот момент замечания не сделали и меня в этом не поддержали», — добавила официальный представитель МИД России.

Захарова рассказала, что позже лично познакомилась со Слуцким и высказала свое недовольство. «Повторила, что мне не очень приятно, что он мне сказал. После этого на протяжении нескольких лет мы с ним прекрасно общаемся, и никогда не было никаких проблем», — поделилась она.

Также дипломат отметила, что поддерживает журналисток, которые публично заявили о домогательствах со стороны депутата. «Я категорически не согласна с теми, которые говорят: да ладно, это им показалось, да какая-то там девочка, да она не так оделась, да это все ее выдумки. Ничего подобного», — заявила Захарова.

Напомним, 8 марта Слуцкий принес извинения женщинам, которым «невольно причинил любые переживания».

22 февраля телеканал «Дождь» сообщил о приставаниях Слуцкого к журналисткам парламентского пула. Главный редактор RTVi Екатерина Котрикадзе первая открыто рассказала о сексуальных домогательствах со стороны Слуцкого. Депутат отверг обвинения. «Могу сказать только, что никогда такого не было и никогда женщины не жаловались», — сказал он.

1 марта Дарья Жук подала жалобу на домогательства Слуцкого в комиссию Госдумы по этике. По ее словам, она одна из трех девушек, которые ранее рассказали о домогательствах анонимно, а 6 марта о них заявила корреспондент Руcской службы Би-би-си Фарида Рустамова, записавшая диалог с парламентарием на диктофон.

Комиссия Госдумы по этике рассмотрит обвинения в адрес депутата после 19 марта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2018 22:01

С июня 2017 года, водитель автомобиля, в котором ездит депутат, нарушил правила дорожного движения 825 раз...
Леонид Слуцкий является депутатом Госдумы с 1999 года и заседал в парламентах третьего-седьмого созывов.
...Его семья владеет автомобилями Bentley Continental Flying Spur и новым кроссовером Bentayga той же марки. Стоимость таких машин 13 - 22 млн рублей. При этом у жены Слуцкого зарплата от 7 - 16 тысяч в месяц.
А годовой доход самого депутата Слуцкого на момент покупки второго Bentley составлял около двух миллионов рублей.
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/08mar2018/depslutzkyvidfbk.html

  • Анонимно
    10.03.2018 21:50

    А вот Навальный гораздо интереснее историю про Слуцкого рассказал, запасаемся семечками, ждем продолжения.

    • Анонимно
      10.03.2018 22:28

      странно что за нашу соплеменницу наша общественность не вступается

    • Анонимно
      11.03.2018 00:14

      Вы смотрите и слушаете Навального? ???? Все еще?

      • Анонимно
        11.03.2018 10:07

        Мы смотрим «уважаемых людей» у соловьева или кисилева, потом смотрим навального и понимаем за что мы их так "уважаем»

    • Анонимно
      11.03.2018 08:07

      Это гарантия, что Слуцкому ничего не будет

  • Моисей
    10.03.2018 21:58

    Наша псаки тоже в тренде хочет быть

  • Анонимно
    10.03.2018 22:01

    С июня 2017 года, водитель автомобиля, в котором ездит депутат, нарушил правила дорожного движения 825 раз...
    Леонид Слуцкий является депутатом Госдумы с 1999 года и заседал в парламентах третьего-седьмого созывов.
    ...Его семья владеет автомобилями Bentley Continental Flying Spur и новым кроссовером Bentayga той же марки. Стоимость таких машин 13 - 22 млн рублей. При этом у жены Слуцкого зарплата от 7 - 16 тысяч в месяц.
    А годовой доход самого депутата Слуцкого на момент покупки второго Bentley составлял около двух миллионов рублей.
    Подробнее: http://www.newsru.com/russia/08mar2018/depslutzkyvidfbk.html

    • Анонимно
      10.03.2018 22:37

      вам эти глупости навальный сказал? голову включите, как это может у москвички может быть доход 7-10 тысяч в месяц, она что, уборщицей в садике работает?

    • Анонимно
      11.03.2018 08:49

      Десятки раз видел, когда подъезжаешь к "красному" светофора, если поперёк нет машин, авто с О...АА приезжают на красный. Думаю Слуцкий так не поступает.

  • Те самые усы
    10.03.2018 22:37

    Все утверждения Маши о том, что нужно о харасменте заявлять сразу же, разбиваются об один факт - Фарида Рустамова о приставаниях Слуцкого заявила сразу и не одному человеку, в том числе и своему руководству. И что? А ничего! То есть, год назад ещё время не пришло реагировать. Посочувствовали, покивали и разошлись. Отношения к женщинам меняется скачками, вот им голосовать разрешили где сотню лет назад, а где и позднее. Появляется понимание, что им за равную работу нужно платить столько же, сколько и мужчинам. И т.д. и т.п. И вот наступило время осуждения харасмента. Как любой скачок - с перебором и волнами. Протрясётся и станет общепринятым, что за харасмент можно получить такую ответку, что лучше им не заниматься.

  • НЕОЛЬГИНО
    10.03.2018 22:42

    Не удивлюсь, если у этих депутатов/чиновников/министров еще и крепостные потом обнаружатся. Душ по двести

    • Анонимно
      11.03.2018 08:09

      По любому есть. Кто-то же пишет комментарии в их защиту и оправдание, ну не они же сами это делают.

      • Анонимно
        11.03.2018 14:34

        это бот пригожинский, по 12 часов 2 через 2 работают. зарплата около 40 тысяч. один уже рассказал про работу на ферме.Жаль ссылку нельзя кинуть

  • Анонимно
    10.03.2018 22:45

    Что творится?! Бедные наши женщины!! Никаких прав! Одни обязанности.Если такое происходит в депутатском корпусе, то что творится в других местах нашего общества?!!
    Это очень хороший шанс расставить все по местам.
    1-зачем такому богатому человеку заниматься депутатством? Он давно оторвался от общества и живет своей неземной жизнью. И с этого момента пусть депутатский корпус будет приземлённой территорией.
    2-для наших прекрасных женщин это шанс продемонстрировать свои права( они же в депутатском корпусе). Чтобы на местах женщины подняли свою самооценку.
    Россия Вперёд!

  • Анонимно
    11.03.2018 01:20

    А говорил, что никто не жаловался, вот Захарова жаловалась оказывается. А не шалобол ли Слутский?)

    • Анонимно
      11.03.2018 09:38

      Теперь уже любая может так заявить, через 10-12 лет.

      • Анонимно
        11.03.2018 10:58

        Пусть те, кто не отбился, заявляют на изнасилование.

        • Анонимно
          11.03.2018 13:13

          Изнасилование, это когда против воли. Если её 12 лет устраивало, как это может быть изнасилованием.

  • Анонимно
    11.03.2018 08:49

    Пустая трата времени,шумиха!Он депутат от едро,ничего не будет!
    Так,что давайте лучше об Украине, о преступности в Америки!

  • Анонимно
    11.03.2018 09:40

    Подумаешь! Раздули скандал! Сами провоцируют своими одеждами.
    Не хватало еще, чтобы за взгляд на обтянутые формы ввели статью УК РФ.

  • Tatarmalai
    11.03.2018 10:35

    В нынешнем созыве Госдумы приличных людей нет. Бессмысленный орган, у нас уже давно нет разделения властей. Упразднить и разогнать.

  • Анонимно
    11.03.2018 19:53

    А почему данный депутат до сих пор не лишен мандата?