Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.03.2018

Минобороны отчиталось об успешном пуске гиперзвуковой ракеты «Кинжал»

Минобороны опубликовало видео учебно-боевого пуска гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса «Кинжал» с истребителя МиГ-31. Ролик размещен на официальном YouTube-канале ведомства.

Истребитель-перехватчик вылетел с аэродрома на территории Южного военного округа и выпустил ракету. «Пуск прошел штатно, гиперзвуковая ракета поразила заданную цель на полигоне», — сообщили в ведомстве, уточнив, что в ходе испытания подтвердились технико-тактические характеристики и временные показатели ракеты.

YouTube / минобороны России

«Кинжал» предназначен для уничтожения наземных и морских целей и не имеет аналогов в мире, добавили в минобороны.

Напомним, «Кинжал» был представлен в числе новинок российского вооружения Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному Собранию 1 марта. Президент РФ рассказал, что «Кинжал» уже с 1 декабря 2017 года поставлен на опытно-боевое дежурство в Южном военном округе (ЮВО). Ракета может быть доставлена в точку сброса за считанные минуты, летит она со скоростью, превышающей скорость звука в 10 раз, и может маневрировать на всех участках траектории полета, уточнил Путин. «Кинжал» способен преодолевать все существующие и перспективные системы ПВО и ПРО, доставляя к цели на дальность более 2 тыс. км ядерные и обычные боевые заряды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (226) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Усы Пескова
11.03.2018 08:40

Аналогов в мире не имеют комментарии нашего министерства обороны.
Запустив ракету 89г выпуска на самолете 81г выпуска, генералитет с гордостью сообщил нацлидеру, не умеющему использовать смартфон, что мы в 21 веке по разработкам, и Илон Маск нервно докуривает за углом.

  • Анонимно
    11.03.2018 08:18

    Не будешь сильным, уважать "друзья" заморские перестанут!

  • Анонимно
    11.03.2018 08:23

    Очень забавное видео- самолёты и пилотов показали, а как происходит отстыковка чудо ракеты, полет, поражение цели, видео с момента поражения цели- нет!
    А был ли мальчик....?

    • Анонимно
      11.03.2018 15:49

      Еще что тебе показать?..................... Молодцы наши

      • Анонимно
        11.03.2018 16:13

        зарплаты когда будут как в сша??

        • Анонимно
          11.03.2018 17:21

          Один и тот же вопрос везде и всем задаёт... Ответ: когда твои работодатели-американцы тебе оклад поднимут.

          • Анонимно
            11.03.2018 18:18

            Да уж. Может шпион?)) Или просто не в себе. Весна началась, а он о зарплатах как в США

        • Анонимно
          11.03.2018 21:29

          Когда работать будешь как в США

        • Анонимно
          12.03.2018 08:38

          Когда работать начнешь!

        • Анонимно
          12.03.2018 21:23

          Ну Езжайте уже туда. Специалист вы наш незаменимый, которому там будут платить много много денег.

    • Анонимно
      11.03.2018 17:36

      Истинное видео с таких испытаний имеет гриф «Секретно» и в СМИ не предоставляется. Это ясно всем, кто хоть немного поработал на «войну»...
      А мальчик был. Это не звёздные войны Рейгана, полностью нарисованные.

    • Анонимно
      11.03.2018 19:56

      Суперракета есть, а плитку приклеить к крыльцу из которого пилоты выбегают Родину спасать желания нет. Вот она Родина в одном кадре.

      • Анонимно
        11.03.2018 20:07

        То же заметил .. За то дворцы понастроили .. Сталина на них нет!

  • Анонимно
    11.03.2018 08:23

    Спасибо Вооружённым Силам Российской Федерации, охраняющим наше мирное существование!
    Ну а теперь давайте, минусуйте!

  • Анонимно
    11.03.2018 08:33

    Кто-нибудь отчитается где и как испытывали ракеты с ядерной установкой на борту, аннонсированную Путиным? И как это связано с увеличением концентрации радиоактивных элементов прошлой осенью? Ведь эти ракеты как-то испытывали и этот ядерный реактор падает вместе с ракетой - это не самолет, в конце концов. Да и вероятность успешных первых полетов такой сложной системы стремится к нулю.

    • Анонимно
      11.03.2018 19:19

      Надо немного интересоваться новостями, кроме соцсетей. Испытывали на Новой Земле

  • Усы Пескова
    11.03.2018 08:40

    Аналогов в мире не имеют комментарии нашего министерства обороны.
    Запустив ракету 89г выпуска на самолете 81г выпуска, генералитет с гордостью сообщил нацлидеру, не умеющему использовать смартфон, что мы в 21 веке по разработкам, и Илон Маск нервно докуривает за углом.

    • Анонимно
      11.03.2018 13:28

      Вы чуть ошиблись. Этот самолёт 1965-69 годов выпуска. Это модернизированный МИГ -25. То же самое и с ракетой...

      • Анонимно
        11.03.2018 16:06

        Чувствую себя, как на совещании конструкторов - из детского набора.

        • Анонимно
          11.03.2018 18:58

          С ракетой точно ошиблись. Кинжал принят на вооружение с 1 декабря 2017 года.
          А насчет самолёта - это первый исстребитель 4го поколения. В 65 году не было никакого 4 поколения)

          • Анонимно
            11.03.2018 19:24

            Да им всё равно - главное крикнуть что-то неприятное перед выборами. У нас один шизофренник под окнами ходит, обещает после выборов бензин по 60 руб

            • Анонимно
              11.03.2018 20:36

              По вашей логике, поставив на "Илью Муромца" 1914 года современную авионику, можно с уверенностью обозначить его самолётом пятого поколения?

          • Анонимно
            11.03.2018 21:13

            Ага, из воздуха ракетка с самолетом материализовались.Святым духом,а не из разработок времен СССР.

    • Анонимно
      11.03.2018 13:45

      И откуда такие сведения?

    • Анонимно
      11.03.2018 15:19

      Насколько же Вы себя не уважаете раз все время считаете что мы постоянно во все отсстаем. Как говорил персонаж одного произведения "Разруха она в головах".

      • Азат Д
        11.03.2018 15:31


        Вы на чем ездите, какой смартфон используете? с чего сюда пишете?

        • Анонимно
          11.03.2018 16:11

          А на чём ездит и с какого смартфона пишет житель Дании, Бельгии, Чехии и Швейцарии?

          • Азат Д
            11.03.2018 16:29


            Вообще пофиг, я в России живу. Но они мне дубиной не машут, не угрожают, живут своей жизнью, лучше нас.



            • Анонимно
              11.03.2018 16:57

              Что ж вы на свой собственный вопрос ответить не хотите? Сначала спрашиваете, и тут же "пофиг".

              • Азат Д
                11.03.2018 17:23


                То есть, вы вопросом на вопрос отвечаете?

                Посмотрите что на Западе производят, все технологии оттуда. Да, мы отстаём от них.
                И конкретно это ракета против Дании, Бельгии, Чехии, Швейцарии? вы их то на карте сразу найдёте? они размером как с наши области.

                Ну, что скажете? или опять юлить будете?


            • Анонимно
              11.03.2018 23:19

              Это Вы серьезно что они дубиной не машут ?! Тоесть Вы считаете гос. перворот на Украине это так себе. Приближненеи военной инфораструктуры НАТО к нашим границам это так себе. и т.д. Извините, но очень наивно.

          • Анонимно
            11.03.2018 16:44

            На своем и ест своё,а не завозное.

          • Анонимно
            11.03.2018 17:03

            Ну так жители этих стран как бы и не противопоставляют себя США, а считают их союзниками и разделяют с ними общедемократические ценности, которые в итоге и привели к бурному и опережающему развитию экономики, науки и прогресса в этих странах. А отнюдь не усиленная откачка из недр газа с нефтью и их продажа потенциальному противнику.
            Как-то так...

          • Анонимно
            11.03.2018 18:01

            16:11 Так они наших сограждан на ПМЖ принимают а не мы их.

      • Анонимно
        11.03.2018 15:43

        "Разруха она в головах"..-
        -И в соседнем Ульяновске , Кирове, Нижнем, Мари эл, Пензе .. продолжить ?

        • Анонимно
          11.03.2018 18:39

          Судя по комментариям здесь, Казань - исключение. Тут больше здравомыслия.

          • Анонимно
            11.03.2018 20:00

            Да казань исключение .. исключительно благодаря нашему прежнему президенту РТ и нынешнему ! Здоровья им!

      • НЕОЛЬГИНО
        11.03.2018 15:51

        Не уважать себя - это считать, что "а все остальные страны нам завидуют!". Люди сравнивают телепропаганду и реальность. Холодильник начинает побеждать. Все эти марсо/луно/корги-леты не нужны при таком уровне бедности. В любую больницу зайдите - увидите...
        А по поводу упомянутого Вами персонажа... Произведение как раз об обратном, не выдергивайте слова из контекста.

    • Анонимно
      11.03.2018 19:41

      А евро растет или это рубль падает?

  • Анонимно
    11.03.2018 08:44

    А в остальном все отрасли отстают лет на 50

    • Анонимно
      11.03.2018 11:01

      я думаю лет на 100 уже. Причем по всем отраслям , науке и технологиям.

      • Анонимно
        11.03.2018 17:45

        Что уж там сто - берите двести! Предмет статьи, как раз, об очередном технологическом отставании. Деревянную соху, понимаешь, изобрели - эка невидаль.

      • Анонимно
        11.03.2018 18:03

        например, асфальт до сих пор по технологий не научились класть

  • Анонимно
    11.03.2018 08:53

    Трамп теперь вынужден будет объявить об отмене всех санкций против России,а иначе Кинжал в БОК!

    • Анонимно
      11.03.2018 09:10

      Трампа барыбер, он защищает своих производителей и готовится к следующим выборам.

  • Анонимно
    11.03.2018 08:59

    Интересно, вылетели днём, пуск ночью проводили? )

  • Анонимно
    11.03.2018 09:04

    из 55 секундного ролика полет ракеты длился 2 эпизода по 0,5 секунд)))--остальное ПОНТЫ!))

    • Анонимно
      11.03.2018 10:33

      На кого эти понты расчитаны?

    • Анонимно
      11.03.2018 15:39

      Какие понты ..?! Кровати из дсп? Стены крашенные пф 115..? здание где они живут советских построек.. ?взлетная полоса из бетонки ..?
      Самолёт советских годов выпуска.. ? Все древнее ..,но ракета новейшая ... обойдёт и Гималаи и Анды .. и доберётся до белого дома тихо тихо ..
      тут и сказочки конец .. а кто слушал ..

      • Анонимно
        11.03.2018 15:53

        А в твоей америке домики от любого ветра складываются. Что такое фундамент только слышали. Живут в картонных домиках снаружи облицованных чем-то имитационно дорогим..

      • Анонимно
        11.03.2018 16:28

        Полагаете, стены деружки надо обшивать белым мрамором?

        • Анонимно
          11.03.2018 17:04

          Пологая что лётчики должны жить в нормальных бытовых условиях , летать на новейших самолётах , взлетать и садиться с самых современных аэродромов ..военные и семьи должны получать лучшее образование ,мед обслуживание, Детские сады, пенсии .. Жильё .
          Самая богатая страна , самые богатые ресурсы .. как так ? Что за 20 лет ничего не изменилось только ракета появилась .. ?!
          Вот я и думаю .. может и ракеты нет..?!

        • Анонимно
          11.03.2018 17:13

          Когда будут обшиты все дежурки мрамором тогда только можно и свой дворец обшить ... А у нас все дворцы обшивают а на дежурки краска пф 115 идёт ..

          • Анонимно
            11.03.2018 18:02

            Ну так вы подождите, не обшивайте свой дворец мрамором, покуда в ремонт дежурки не вбухают миллионы. Красивая дежурка - это ведь первое, что нужно для обороны, да?

            • Анонимно
              11.03.2018 20:05

              Предлагаете самолёт обшить мрамором .. ?
              и списать затраты на строительство очередного итальянского виноградника ? Это уже было ..

              Начинайте хотя бы с дежурок ...там как ни как люди отдыхают перед боевыми вылетами ..

            • Анонимно
              11.03.2018 20:13

              Плитку которая отвалилась на крыльце хоть приклеите ..откуда летчики наши выбегают .. На весь мир же выкладываете в ютуб .. Все начинается с дежурки ..с быта людей уважаемый ..
              А если воруете при строительстве .. то хоть на 10-20% которые выделяете на реальные работы нормальные вещи покупайте ..

  • Анонимно
    11.03.2018 09:08

    Вопрос, о чем этот ролик? Ответ, ни о чем! Ну разве что как быстро одеваются наши летчики и как медленно летают наши самолеты. Вылетели днем, ракету выпустили ночью.

  • Анонимно
    11.03.2018 09:10

    А почему МИГ-31? Их же уже давно не делают?

    • Анонимно
      11.03.2018 09:24

      А они всё летают и летают.

    • mad big
      11.03.2018 09:30

      Они сейчас проходят глубокую модернизацию.

      • Анонимно
        11.03.2018 10:57

        Как дорого и глубоко домодернизируют
        Сразу списывать начнут

    • Анонимно
      11.03.2018 15:54

      А F-15? F-16 и пр.?? что про это не спрашиваете? Их же тоже давно не делают. Слово модернизация слышали?

      • mad big
        11.03.2018 19:22

        У так любимых нашими либералами амеров еще Б-52 и Чинуки летают, во Вьетнаме воевавшие, и ничего.

    • Анонимно
      11.03.2018 16:30

      Потосу что, либо строить новые 150 самолётов, либо модернизировать старые и сэкономить массу средств.

  • ПанАлекс
    11.03.2018 09:11

    Может и не в тему, но вспомнился "новейший лазерный комплекс, устанавливаемый на самолеты" в США, который должен был сбивать любые воздушные цели на расстоянии нескольких км. Только когда потратили миллиарды и "провели десятки успешных испытаний новейшего оружия" случайно выяснилось, что этот комплекс не в состоянии сбить ни одной воздушной цели, а "баллистические ракеты", служившие в качестве мишеней, уже в полете наполнялись взрывчатой газовоздушной смесью, которая взрывалась от небольшого нагрева.

    • mad big
      11.03.2018 09:33

      Лазер в состоянии работать только в космосе, в безвоздушном пространстве. Копеечная дымовая шашка или облачность сводит на нет эффективность лазера.

    • ПанАлекс
      11.03.2018 11:04

      А если я это вспомнил, считая аналогичным? Что как видео "испытаний", так и результаты можно сфабриковать и продолжать тратить бюджет на "секретные разработки"!

  • OPEN
    11.03.2018 09:14

    Теперь пенсии повысят,оплату за газ отменят?Нам то чего с этого?

    • Анонимно
      11.03.2018 09:28

      Защита суверенитета страны, возможность "ответить, если что" и в Крым можно съездить. А те кто "втирают" про всё вышесказанное выходные проводят в европах.

    • Анонимно
      11.03.2018 11:11

      Ну народ, а если вас завтра американцы придут и разбомбят как Югославию и Ливию. Тогда точно пенсии вообще не будет, а будет рабство у америкосов и вы все время будете как сказал тренер Нефтехимика Назаров, находится в коленно-локтевом состоянии

    • Анонимно
      11.03.2018 15:48

      А если не выпускать военную продукцию, пенсии вырастут, а газ пойдёт бесплатно? Вы в 90-е тут не жили, что ли?

      • Анонимно
        11.03.2018 16:02

        тоесть мы обречены?

        • Анонимно
          11.03.2018 16:31

          Выпускать военный хайтек и зарабатывать на экспортных контрактах? Надеюсь, да.

          • Анонимно
            11.03.2018 16:54

            и жить в нищете!

            • Анонимно
              11.03.2018 17:10

              Заработав на экспорте, жить в нищете? Да, вы правы - надо обнулить экспорт, тогда заживём богато.

      • Анонимно
        11.03.2018 16:49

        в 90-е газ стоил 45 копеек!

        • Анонимно
          11.03.2018 17:32

          Так и пенсии, вы не поверите, были в сотнях тысяч - благословенные времена! Цены на продукты, правда, в миллионах, ну то такое...

    • Анонимно
      11.03.2018 16:01

      Да, повысят - за счёт создания Рабочих мест и Экспортных контрактов. Все производители современного вооружения неплохо зарабатывают... Это новость?

      • Анонимно
        11.03.2018 16:14

        до уровня американских зарплат поднеимут??

        • Анонимно
          11.03.2018 16:41

          У нас Солидарная пенсионная система. Пенсию "бабушке" платит "внук" у станка. Вы хотите российскую пенсию уровня американской зарплаты, не создавая рабочих мест и продукции с высокой добавленной стоимостью?

          • Анонимно
            11.03.2018 17:16

            ты сам то понял что сказал?продукция с высокой доб. стоимостью исключает рабочие места!

            • Анонимно
              11.03.2018 17:38

              Вот Airbus-то не знает! А то б давно бы уволил 50 000 сотрудников. И Intel непонятно зачем кормит 110 000 бездельников.

              • Анонимно
                11.03.2018 18:09

                научись решать уравнения сначала,потом пиши..

              • Анонимно
                11.03.2018 20:50

                Сколько продукции производит Эйрбас и сколько вся ОАК? Про Интел даже говорить не хочется.

                • Анонимно
                  12.03.2018 12:28

                  Откуда взялось сравнение ОАК и Эйрбас? Речь шла о добавленной стоимости. Читать научись.

      • Азат Д
        11.03.2018 16:33


        В кредит да за польмовое масло продаём.

        • Анонимно
          11.03.2018 18:46

          Многие и этого не платят, им миллиардные (в баксах!) долги запросто списывают.

  • Анонимно
    11.03.2018 09:40

    Договор РСМД годен только для мирного времени, а если война- вот технические возможности ракет, чтобы не борзели.

  • Анонимно
    11.03.2018 09:41

    Вы нашим пропагандистам скажите,даже афганец шейн в Италию за лекарствами полетел,отдохнул,плевок в лицо получил!

    • Анонимно
      11.03.2018 10:54

      Вообще очень показательная история! Тот кто втирает нам с понедельника по пятницу о врагах, сам едет к ним на выходные. Ну а "украинский десантник", что уже смешно звучит, поражает пропагандиста, видимо боевым, плевком. )))

  • Анонимно
    11.03.2018 09:53

    Все это круто конечно, но я одного не понимаю. А кто все эти прибпмбасы конструирует и производит? Я как то смотрел вакансии на известный военный завод, там зарплаты 20-30т.р. Какой уважающий себя человек, специалист, согласится на такое нищенское существование? Такое ощущение, извините за грубость, что это такой "последний выдох г-на ПЖ", в смысле СССР. МиГ-31 тому, кстати, подтверждение.

  • Анонимно
    11.03.2018 09:59

    ракету может и не собьют,а самолёт точно собьют,пока он до космоса долетает))

  • Анонимно
    11.03.2018 10:06

    После успешного испытания, мне лично так приятно было, я очень счастлив.

  • Анонимно
    11.03.2018 10:17

    Ох ну теперь заживем по уровню жизни как американцы! А вообще ролик снова похож на фейк. Смешно всё и грустно.

  • Анонимно
    11.03.2018 10:29

    А когда взлетят доходы населения и приземлятся цены с поборами? Чем гордимся то не пойму? Нищая страна Пятерочек и Магнитов с нистожными зарплатами граждан.

  • Анонимно
    11.03.2018 10:54

    Когда же отчитаются о сверхсупер дорогах,например

  • Анонимно
    11.03.2018 10:58

    На проект потрачено (секретно). Эффективность значительно (секретно) повышена. Участники проекта (секретно) награждены. Часть (секретно) бюджетных средств использована нецелевым (секретно) образом.

  • Анонимно
    11.03.2018 11:52

    А что для людей производим?

    Велосипеды, калькуляторы, телевизоры и т.д. ничего не делаем, на китайских соседей вся надежда. 30 лет назад китайцы скупали все наши вёдра и тазы, теперь сами покупаем китайские вёдра, сделанные из нашей стали.

    • Анонимно
      11.03.2018 12:23

      Работай,придумывай,производи-кто то мешает?

      • Анонимно
        11.03.2018 13:03

        Пытались!
        В России чтобы запустить производство деревянных зубочисток или скрепок нужно 5 лет собирать бумаги-разрешения размером с библиотеку. Затем для регулярных отчётов содержать отряд писарей и 365 дней в году отбиваться от выездных проверок сотен надзорно-контрольных органов, каждый из которых может просто пошевелив мизинцем закрыть производство совершенно безнаказанно. А если захочешь реализовать продукцию, то устанешь откаты давать чиновникам на "конкурсах" и торговым сетям монополистам!
        Так что сам давай ..."Работай, придумывай, производи-кто то мешает?"....в стране, где вся мощь государственной машины работает против тебя.

        • Анонимно
          11.03.2018 15:11

          Если бы с Татарстана не взяли целый клан для противопоставления существующему на то время группе или системы ... до сих пор сидели бы в пробке .. Учитесь у Татарстана .. Очень жаль что в России нет этого потенциала.. Причём нашим республиканским руководителям надо и уметь договориться .. и проекты двигать .. и ненароком не задеть гордость и себялюбие и величие федералов .. Татарстанская команда за пять лет навела бы порядок во всех сверах в РФ , в том числе в международной .. Пусть скажут сколько им надо .. и сидят на своих виноградниках .. лишь бы не мешали .. А умеющие как нибудь продержаться ...)

    • Анонимно
      11.03.2018 13:26

      Что уж тут говорить, если тюбетейки изготовливают в Китае......

  • Азат Д
    11.03.2018 11:55


    Весь мир электромобили развивает. В Украине массово на них переходят. В Казахстане их собирают, а Россия ракеты пускает.

    • Анонимно
      11.03.2018 15:25

      Надо же догнать Северную Корею ... А то они в окружении авианосцов а Россия нет.. Скучно наверно .. Себя показать хочется ..

    • Анонимно
      11.03.2018 16:51

      На Украине?! На электромобили?! Массово?!

      Пакую чемоданы и бегу на, простите, В Украину! Вы как - со мной, или ещё тут немного потусите?

      • Азат Д
        11.03.2018 17:27


        Что "в" что "на", мне без разницы.
        Вот видите, вы тут же бежать, а я за то чтобы здесь было как в современном мире, не дышать копотью. Чтобы здесь был чистый воздух, в прямом и переносном смысле.




    • Анонимно
      11.03.2018 17:17

      Электромобили в Украине - эт давно уже не новость. Они там у каждого второго теперь. Вот, говорят, от Харькова до Львова уже Гиперлуп во всю копают - от то дійсно досягнення та перемога!

  • Анонимно
    11.03.2018 12:00

    Министерство финансов не хочет отчитаться об увеличении пенсий? А МинЖКХ об отмене несуразных нормативов? А ЦБ о снижении тарифов на ОСАГО? Налоги не хотят ли отменить?

    нет? Ну, ракета, конечно, дело хорошее и нужно... защищает и пугает врагов. Только вот ракеты люди собирают и управляют... а кто будет собирать и управлять, если население уже начало задыхаться от финансового ярма, навязанное правительством?

  • Анонимно
    11.03.2018 12:04

    Это та ракета про которую Путин говорил она у нас есть она у нас есть

    • Анонимно
      11.03.2018 12:58

      Нет её это просто метеориты тренируются над Уралом ))) Погуглите, 3 и 6 марта сего года.

  • AlexRubin
    11.03.2018 12:05

    Ура..!
    Да здравствуют Вооруженные Силы России!
    За Путина..!!!

  • Анонимно
    11.03.2018 12:34

    Ну теперь заживём!

  • Азат Д
    11.03.2018 12:35


    В где кадры, как на сверхскорости ракета поражает цель?

    • Анонимно
      11.03.2018 13:23

      Скорость ракеты гораздо выше скорости съемки, поэтому камера не успела снять.

  • Анонимно
    11.03.2018 12:48

    идёт игра "мускулами"...

  • Анонимно
    11.03.2018 14:55

    В сюжете в начале видно в каких условиях живут летчики .. и понятно что с советских времён ничего кроме краски и кроватей из дсп не изменились .. Слов нет .. О военных.. о быте таких профессионалов позаботиться не могут .. Какой кинжал ... о чем вы.. Совковую лопату научитесь хорошо делать для начала .. А то все из китая идёт ..
    Нужны перемены .. Сущесвующая действительность этого не обеспечит .. нужны новые люди стране !

    • Анонимно
      11.03.2018 17:01

      лопату совковую делать точно не могут!И рельсовую сталь пишут теперь китайцы на лопате)

    • AlexRubin
      11.03.2018 20:08

      Померкнет все, и краски потускнеют,
      И потеряют запах все цветы.
      Тебя не любят. Есть ли что страшнее?
      Еще страшней, когда не любишь ты.

  • Анонимно
    11.03.2018 15:01

    Когда Вы все минусовщики поднимаетесь со своих диванов .. Хоть раз доберётесь до митинговых мероприятий .. Возможно что то и изменится .. А так минусуйте дальше а кто то дальше будет минусовать бюджеты ваших детей .. ваших родителей .. бюджеты здравоохранения , образования .. пенсионных фондов ..
    Каждый народ имеет то правительство , которого достоин ..

    • AlexRubin
      11.03.2018 17:36

      ..Эй, минусовщики..
      прекрасно понимаю ваши чувства...)
      Осознание тотальной зависимости своего текущего положения и полная безысходность происходящего, неспособность изменить ход событий — не каждый человек способен справиться с таким дичайшим стрессом. В такой ситуации только и остается, что выплескивать свою агрессию на окружающих...
      Но давайте посмотрим на это с другой стороны.

      ...вы ведь никогда в своей жизни лично Путина не встречали.. Так? И более того! Никогда лично в будущем его и не встретите..
      Понимаете?
      Я только что заглянул в ваши файлы в моей базе данных — ваша линия жизни с линией жизни Путина никак не пересекается..
      Ни сегодня, ни завтра, никогда.
      Так скажи-те мне...
      Стоит ли в таком случае тратить время на вашу столь странную озабоченность "ставить минусы"..?
      Или же есть смысл потратить оставшееся время на что-нибудь более позитивное..?
      М-м-м? ;)

      18-го марта, в десять вечера по Москве мир изменится. Запомните этот комментарий..!

  • Галеев Зуфар
    11.03.2018 15:07

    Кинжалом единым сыт не будешь.

    • Анонимно
      11.03.2018 16:10

      Судьба у нас такая, чтобы у нас всегда была современная армия. Уменьшать нужно только свероскошную жизнь у некоторых.

      • Азат Д
        11.03.2018 16:34


        Пока что уменьшают на здравоохранение и соц нужды.
        Посмотрите как живёт минобороны, и остальные.

        • AlexRubin
          11.03.2018 20:26

          наше кредо состоит в том, что мы с каждым днем должны меняться к лучшему.
          Поэтому, не ставя во главу угла написание комментариев..,
          а ставя туда собственное пребывание на планете Земля, как физического тела, наделенного определенным духом, я отвечу вам,
          что ничего необычного не происходит. Все идет своим логическим чередом. И это хорошо...

        • Анонимно
          11.03.2018 21:27

          Тут вы правы. Министерство обороны в Москве - самое выдающееся. А вот министерство культуры или например здравоохранения можно и вовсе не заметить, пройти мимо.

      • Анонимно
        11.03.2018 17:03

        африканские страны ни кто не поработил,даже прибалтику,зачем нам дармоеды?

  • Анонимно
    11.03.2018 15:18

    Это уже вполне осязаемый результат (в числе прочих)! Хорошо!

  • Анонимно
    11.03.2018 15:41

    круто

  • AlexRubin
    11.03.2018 16:30

    Да здравствуют Вооруженные Силы России!

    • Анонимно
      11.03.2018 17:54

      цветмет(боеголовки) удачно сдавали в твоих ВС все кому не лень!

  • Анонимно
    11.03.2018 18:23

    Министерство обороны .. Чиновники..
    Если уж в ютубе на весь мир размещаете видео ..,
    то предоставьте хотя бы домики для прислуги в ваших замках для съёмок .
    Или дома где собаки ваши живут ..
    Что бы наши летчики выбигали не из бомжатниково вида зданий на военный вылет.. . Стыдно перед всем миром ей богу .. Ракеты крутой.. имидж портите !

  • ПанАлекс
    11.03.2018 19:08

    Вообще то вся эта агрессия от Минобороны и Путина адресована не США. Это адресовано Елизавете 2й и всем англичанам, кто считает, что они теперь имеют права на всю терр. бывшего СССР, на землю и природные богатства. Им дают понять, что пусть те выигрывают международные суды любой инстанции, но "кооператив Озеро" свои права на это не отдаст без войны!

    • Анонимно
      11.03.2018 19:14

      Только "кооперативом озеро " должна стать вся страна , каждый житель .. а не кучка пацанов..

  • Анонимно
    11.03.2018 20:14

    вооружения нам нужны это да
    примеры ирака ливии ясно показывают нам судьбу слабых неанглосакскских стран если у них есть ценные ресурсы
    напротив нас за карточным столом находится очень сильный противник с давней тысячелетней историей глобальной игры
    причем стол его
    карты его
    правила его
    и менять их он может в любой момент по своему усмотрению без ограничений имея в кармане в то же время несколько козырных тузов
    вот такие вот делишки на данный насущный час

    • Азат Д
      11.03.2018 20:28


      Почему вы в пример приводите диктаторские страны, где вожди пришли к власти путем переворота? Не пример , например Финляндии?