Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
64%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
5%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
23%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.03.2018

ЦИК обратился в генпрокуратуру из-за нецензурной брани Жириновского в адрес Собчак на дебатах

Центризбирком РФ пожаловался в генпрокуратуру на нецензурную брань кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского во время теледебатов. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова в эфире телеканала «НТВ».

«Да, один из кандидатов себе это безобразие позволил — нецензурную брань. И мы сразу отреагировали — соответствующее письмо ушло в генеральную прокуратуру», — сказала Памфилова.

Напомним, инцидент произошел в конце февраля во время дебатов у Владимира Соловьева на канале «Россия-1». Жириновский перебил выступление Сергея Бабурина, после чего Ксения Собчак призвала руководителя ЛДПР к спокойствию. Услышав в ответ оскорбления, Собчак вылила на Жириновского стакан воды, а лидер ЛДПР разразился нецензурной бранью.


Памфилова отметила, что ЦИК обязан следить за тем, чтобы кандидатов никто не обижал, в частности в плане предоставления положенных часов и минут во время дебатов. Однако то, как они общаются между собой, это дело их культуры и воспитания, подчеркнула председатель комиссии. «ЦИК не может им махать пальчиком. <…> Кандидаты не дети малые, чтобы ставить их в угол», — добавила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2018 08:59

вторую неделю генпрокуратура по буквам раскладывает сказанное и вникать будет ещё 5 лет)))

  • Анонимно
    11.03.2018 08:45

    Надо отстранить Жириновского с выборов.Хватить позорить высокое звание Человека.В балаган превратили страну.Конечно до 30 % людей находятся в приграничной щоне психики и им тоже нужен свой кандидат.Но где же честь и нравственность.Это ведь основы страны.По сути это оглупление людей.Целенаправленное, как Егэ.

    • Анонимно
      11.03.2018 11:07

      Научитесь писать грамотно сначала, если претендуете на грамотного человека. Пробелы расставлять между предложениями. Руки прочь от Жириновского! Этот человек в отличии от всех (и таких как вы), говорит правду!

      • Усы Пескова
        11.03.2018 11:32

        Господин Ж говорит не правду и не ложь. Он может сказать прямо противоположное тому, что говорил вчера, но об этом прекрасно знать и помнить. Психического Ж только разыгрывает. Он говорит именно то, что ему позволяют сказать его хозяева из президентской администрации.

      • Анонимно
        11.03.2018 14:16

        А толку, у подъездов бабки тоже правду говорят!!!)))

      • Анонимно
        12.03.2018 17:57

        Не смешите людей. Специально слушал его. В одном ролике говорит одно, в другом противоположное. 30 лет сидит в ГД, кто ему мешал правильные законы проталкивать

  • Анонимно
    11.03.2018 08:48

    Впечатление, что у Жириновского началась старческая деменция и отказывают тормоза. Собчак - домдвушница мне тоже не нравится и выборы для нее шоу, но оскорблять ее ненормативнными словами недопустимо. Впрочем и для Жиринрвского это тоже шоу, возможно и последнее, ибо лдпр, надо очишать, начиная с него ведь и секс скандал тоже связан с депутатом от этой партии.

    • Анонимно
      11.03.2018 09:11

      Оскорбление - это когда вранье.

      А в данном случае что ни слово, то сущая правда.

      Вот если бы эти слова были адресованы многодетной директрисе сельской средней школы, то это было бы оскорблением.

      ЦИКу надо скорее забирать заявление из прокуратуры.

      Если конечно это ещё не один повод напомнить девице из "дом-2", кто она есть на самом деле.

      • Анонимно
        11.03.2018 09:35

        Эксперт по девушкам нашёлся. Уверен что с женой также разговариваете.

        • Анонимно
          11.03.2018 10:02

          Слава Аллаху, жена в "доме-2" не участвовала, голой перед десятками миллионов людей не бегала, интриганству не училась, в одеждах священников не фотографировалась, с множеством мужиков не сожительствовала и т.д.

  • Анонимно
    11.03.2018 08:52

    Как всегда Жириновский за правду страдает.

    • Анонимно
      11.03.2018 09:12

      Да все знают, что он сказал правду.

      Народными словами.
      Но сущую правду.

      • Анонимно
        11.03.2018 09:27

        Жириновский - зеркало российского народа. Какой народ, такой и Жириновский. Не то что некоторые умные интеллигентные экономисты - кандидаты, хорошо разбирающиеся в экономике и всяких науках, но ничего не понимающие в народной сути

        • Анонимно
          11.03.2018 09:49

          Он не "зеркало" - он "громоотвод", точнее "молниеотвод".

          В том числе и от девушки из "дома-2".

          • Анонимно
            11.03.2018 10:23

            Некоторые женщины лишь после 50 лет:
            "А я лишь теперь понимаю, как надо
            любить, и жалеть, и прощать, и прощаться." Мы не хотим повторять их путь. Поэтому мы за Дом-2, за Ксению Собчак.

  • Анонимно
    11.03.2018 08:59

    вторую неделю генпрокуратура по буквам раскладывает сказанное и вникать будет ещё 5 лет)))

    • Анонимно
      11.03.2018 09:14

      Всё сказанное правда.

      Пусть "обиженная" придет в любую сельскую школу - ей там те же слова скажут.
      А в городской школе - молча согласятся.

  • Анонимно
    11.03.2018 09:10

    Как хорошо у меня не работает телевизор и я дебаты не смотрю.

  • Есть в цирке неприкасаемые клоуны...они всегда на манеже...теперь их двое...

    • Анонимно
      11.03.2018 09:27

      В вашем возрасте пора знать разницу между «неприкасаемый» и «неприкосновенный»

  • Анонимно
    11.03.2018 09:15

    Ему можно, на то он и клоун.

  • Анонимно
    11.03.2018 09:16

    Надо лишать мандата у таких клоунов, уже сколько лет всю страну позорит.

    • Анонимно
      11.03.2018 09:21

      Правильно.
      А министров заменить на девиц из "дом-2" - вот тогда заживём!

      • Анонимно
        11.03.2018 09:51

        А что это Вы. Дорогие. "минусуете"?

        Главная девица из "дома-2" Вам нравится, а остальные нет?

        • Анонимно
          11.03.2018 10:13

          Я выросла на Дом-2. И если сейчас у меня нормальная семья, любимый муж, сын то это заслуга Дом-2 периода Ольги-Солнце и Мая Абрикосова. Никто нам, школьницам, не объяснял как строить отношения с любимым кроме героев Дом-2 и, конечно, ее ведущей. А ненавидят Дом-2 периода Ксении Собчак те, у кого рыбья кровь и вместо сердца - калькулятор, подсчитывающий денежки.

    • Анонимно
      11.03.2018 10:39

      Наказывать за нецензурщину надо безусловно, насчет лишения мандата, это обсуждаемый вопрос. Но я например нецензурщину не слышал, была грязная брань, Жириновский обозвал её словом, которым обозначают самку собаки, или что то упустил? А это не нецензурщина, такие же слова есть оскорбляющие умственные способности например, тут за ругань надо привлекать, а это более мягкий вариант.

  • Анонимно
    11.03.2018 09:55

    И в стародавние времена шутов при дворце не наказывали,им было дозволено говорить все...

  • Анонимно
    11.03.2018 10:07

    О ней вообще речи не было, статья о другом человеке.

  • Анонимно
    11.03.2018 10:25

    Конец пришел для ЛДПР.....

    • Анонимно
      11.03.2018 11:15

      Ага, по видимому так. Возраст, Жириновский уйдет на пенсион и партия в ГД вряд ли пройдет. Да и не жалко, сборище мутных типов, желающих пожить за счет общества.

  • Анонимно
    11.03.2018 12:47

    считаю, что Ксения сама напоролась на хамство, которого ждала...человеку, иногда все надоедает и он сбрасывает маску, под которой зло и раздражение лицедея...особенно если его провоцируют.