Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.03.2018

СМИ узнали о намерениях Лондона ввести санкции против российских чиновников в рамках «акта Магнитского»

Великобритания намерена ввести санкции в отношении ряда российских чиновников в рамках исполнения «акта Магнитского», сообщает The Telegraph.

По информации газеты, об ограничительных мерах уже договорились глава МИД Великобритании Борис Джонсон и министр внутренних дел страны Эмбер Радд. Предполагается, что санкции будут введены против чиновников, причастных к коррупции и нарушению прав человека, и будут представлять собой невыдачу виз и заморозку активов. Ограничения коснутся 49 россиян, имена и фамилии которых фигурируют в американском «акте Магнитского».

При этом представители партии консерваторов рассказали газете, что правительство страны сопротивляется введению «ключевых» положений санкционного режима. Газета уточняет, что разработка британской версии «акта» началась еще до отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля.

Отметим, что британский парламент в феврале прошлого года принял свою версию «акта Магнитского», но в отличие от других стран, где действует этот закон, он не подразумевал санкции (фамилии в нем не назывались), а только расширил полномочия правительства. Первоначально закон был принят в США в 2012 году и действует в отношении лиц, которые, по мнению Вашингтона, причастны к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2018 09:48

Это же хорошо. Пусть у россииских министров депутатов сенаторов итд у все еще отбирають квартиры виллы всю имущество. Молодцы американцы. Народ россии рад.

  • Анонимно
    11.03.2018 09:22

    Помнится из Татарстана в этом списке тоже были фигуранты.

  • Анонимно
    11.03.2018 09:48

    Это же хорошо. Пусть у россииских министров депутатов сенаторов итд у все еще отбирають квартиры виллы всю имущество. Молодцы американцы. Народ россии рад.

    • Анонимно
      11.03.2018 10:09

      Да, что ни говорите, но после прочтения таких новостей появляется чувство, что человечество не безнадежно, что хоть где-то есть справедливое отношение к бандитам и ворам.

  • Анонимно
    11.03.2018 09:58

    Удачи нашим английским братьям ! Мы когда то вместе победили фашизм англичане , американцы и русские ! Сейчас объединившись победим ложь , лицемерие и воровство

    • Анонимно
      11.03.2018 18:48

      То ли мы стали старше, то ли товарищи поднаторели, но ложь, лицемерие и воровство уже стали нормой их жизнедеятельности. А бывает иначе?

  • Анонимно
    11.03.2018 10:08

    Правильно делают европейцы ! Ворованное не пускают

  • Анонимно
    11.03.2018 10:09

    Эх !!! Ну и богатая же Россия!!

  • Анонимно
    11.03.2018 10:12

    Хорошая новость с утра.

  • Анонимно
    11.03.2018 10:15

    недейственно,у них тут обширные гос резервы и парашюты.

  • Анонимно
    11.03.2018 10:21

    Санкции это очень хорошо. Мне колхознику эти санкции вряд ли навредят,а чиновникам у которых недвижимость,счета, дети за границей эти санкции очень необходимы.

  • Анонимно
    11.03.2018 10:35

    Необходимо полностью запретить государственным, муниципальным служащим, сотрудникам силовых ведомств и органов а также их женам и несовершеннолетним детям выезд из России и открытие счетов в зарубежных банках на свое имя или на подставных лиц, запретить владение недвижимостью. Необходимо репатриировать весь этот социальный слой с первой линии Средиземного моря на Родину, в отечественные санатории и дома отдыха.

  • Анонимно
    11.03.2018 10:53

    Говорят, что и белые медведи скоро введут санкции, - чтобы
    олигархи и стремные чиновники не шастали в Арктику... за удовольствиями. М-да, обкладывают, и со всех сторон.

    Фома (Неверующий)

  • Анонимно
    11.03.2018 10:56

    Какие то не патриоты в комментариях. Не любит наш народ нашу власть страны.

    • Анонимно
      11.03.2018 11:51

      Это, как, упрек? Или - неожиданная радость?
      Лучше о себе, и за себя "выражай" свою любовь к вашей
      власти.

    • Анонимно
      11.03.2018 12:04

      Я люблю свою страну Россию это моя РОДИНА! Но власть будем любит тогда когда законы будут работать для простых людей для своей страны во влаго , а не на бумаге и забугор!
      Когда все будет для народа бесплатная учеба , медицина, путевки. Когда продукты питания будут качественные , а то что сейчас зайдешь в магазин все красиво, красивая упаковка а есть не чего ,а если почитать состав то там одна химия, отрава одни Ешки ,а если почитать что они значит то там ракообразующие вещества, Аллерген и.т.д.
      Нынешнее сосотяние России сейчас 90 % нищих, 10% зажиравшийся до безумия всяких олигархов и чиновников набивающие свои карманы.
      Вы только посмотрите список наших олигархов Forbes 200 человек скаждым годом этот список увеличивается как и их доходы!!!

      • Анонимно
        11.03.2018 12:50

        Вот теперь - зачет!
        С Вашего позволения, добавлю: за первые два месяца этого года личное состояние олигархов в РФ
        (официально) увеличилось на $11 млрд., и это - при
        продолжающемся падении уровня жизни населения
        нашей страны. Фантасмагория!
        Фома (Неверующий)

        • Анонимно
          11.03.2018 14:03

          Состояние выросло за счет курса акций,т.е рост условно-виртуальный. Завтра цена акций упадет и они станут на 11 млрд беднее.

    • Анонимно
      11.03.2018 16:00

      Они просто не знают, что это просто "борьба нанайских мальчиков" для российской публики для того, чтобы не так наглядно было видно, в чьи интересах действует политическая и экономическая элита.

  • Анонимно
    11.03.2018 11:32

    давно пора уже может наконец то начнут деньги оставаться в РФ и вкладывать в развитие нашей экономики.

  • Анонимно
    11.03.2018 11:35

    Ладно, понять можно, предатель, которого достала "длинная рука", типа со всеми так будет и т.д. Но какого фига ОПЯТЬ так ВЛЯПАТЬСЯ? Неужели ЭТО нельзя сделать чисто и аккуратно, обязательно все вокруг изгадить этой отравой?

    • Анонимно
      11.03.2018 12:18

      Вдумайтесь: "мероприятие" проведено в назидание будущим .. ..!

  • Анонимно
    11.03.2018 12:39

    А еще Англия с удовольствием ждет из России предателей. Получив всю необходимую информацию, они потом пускают предателя в расход (как Скрипаля) и таким образом убивают несколько зайцев:
    - не надо тратиться на содержание шпиона.
    - под это дело можно ввести еще санкции против России.

    Одним словом , потенциальные предатели - Англия вас ждет с нетерпением)..

  • Анонимно
    11.03.2018 12:40

    так и тянет за язык: "вороватая наша Россия"!...

  • Анонимно
    11.03.2018 12:47

    Это очень хорошая для меня новость.Больше санкций разных против определенных чиновников и членов их семей. Если нужно я могу помочь составить списки за небольшую плату.Торг уместен.

  • Анонимно
    11.03.2018 13:17

    Везде гадить на планете, травить природу, бренчать оружием разным - вот это мы делать хорошо умеем

  • Анонимно
    11.03.2018 14:07

    Если санкции введут,тогда как живущие и учащиеся там чиновники,их дети и внуки?Кем они будут считаться?Наверное,изменниками и предателями.

  • Анонимно
    12.03.2018 06:37

    Сколько фантазии, какая память у англосаксов! Видимо все обиды накопленные с начала прошлого века всплыли в подоплёке ещё и рапорта о проделанной работе перед Госдепом, ну молодцы потомки рептилоидов, но придёт время посмотрим как извиваться, оправдываться и клясться в вечной любви и дружбе будут, осталось то всего уровню океана поднять на 1-1,5 метра...