Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.03.2018

В Татарстане три рыбака на самодельном вездеходе провалились под лед

В Алексеевском районе Татарстана накануне три рыбака на вездеходе попали в промоину. О ЧП сообщил в МЧС очевидец, передает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Инцидент произошел около 2 часов дня в субботу, 10 марта. Вездеход, двигаясь по льду реки Курналки, попал в промоину, и рыбаки не могли самостоятельно выбраться. На место происшествия выехала дежурная смена спасателей ЗПСО №3 Алексеевского района. Как выяснилось, мужчины передвигались на самодельном вездеходе.

В результате спасателям удалось эвакуировать рыбаков со льда — ими оказались местные жители 1982, 1984 и 1989 годов рождения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2018 13:43

сети нужно запретить, карать за них. Рыбы в Каме и Волге не осталось, мелочь и ту отлавливают. Стерлядь мелкую берут. Рыболовство должно быть цивилизованным.

  • Анонимно
    11.03.2018 11:11

    С голода пухнут? Что за привычка рыбачить ранней весной? Оголодали?

    • Не курю
      11.03.2018 11:34

      нет, лучше на диване сидеть сутками как ты..

      • Анонимно
        11.03.2018 12:02

        Ну или перед монитором, как ты.

      • Анонимно
        11.03.2018 17:43

        нужно этих даунов заставить оплатить услуги спасателей,чтоб сравнили почем им обошелся килограмм карасиков!?!

    • Анонимно
      11.03.2018 12:45

      Это бизнес и жадность.

      • Анонимно
        12.03.2018 08:34

        Где ты видел в этой статье написано что они браки? Если на самодельном вездеходе это не значит что они браки, это надо для того что бы километры пешком не ходить в поисках рыбы!

    • Анонимно
      11.03.2018 17:38

      Не понять тебе, писатель! Возможно и оголодали, времена то какие!

    • Анонимно
      11.03.2018 17:41

      чуть жизнь свою молодую не потеряли в проруби,но...это для них Мелочь и сущий пустяк по сравнению с тремя мелкими карасиками,пойманными в полынье!?!

      • Анонимно
        11.03.2018 18:17

        сначала попробуй УТОНУТЬ,потом вызвать МЧС,а потом..--ДОЖИТЬ ДО ИХ ПРИЕЗДА!))

  • Анонимно
    11.03.2018 11:13

    Вездеход спасли

  • Азат Д
    11.03.2018 11:43


    Надо объявить запрет выхода на лёд. Кто нарушил, большой штраф.
    Такое ощущение, что этим МЧСникам нужны эти рыбаки, чтобы показать свою работу, отчитаться и получать премии.
    Пусть выходят с законодательной инициативой, для предотвращения подобных случаев.

    • Не курю
      11.03.2018 12:08

      Вы понимаете, как сейчас выглядите?

      • Анонимно
        11.03.2018 17:25

        согласен!попробуй ещё и водку мужикам пить запретить)))))

      • Анонимно
        11.03.2018 17:37

        Азат Д! Я сегодня днём вышел на лёд в районе Победилово. Порыбачил немного, ничего не поймал. А потом заскочил на один островок и набрал шиповника, килограмма этак два. А после прочтения вашего спитча о штрафе вдруг явственно представил куда бы я вас и вам подобных послал бы с штрафами вашими! Да и не один я!

    • Анонимно
      11.03.2018 18:15

      Рубите, Уважаемый, как прям угольный комбайн! Запретить! Оштрафовать! Наказать! Вам бы к народу надо поближе, в гущу так сказать. И он, народ, тоесть, вам укажет Светлый Путь в Светлое Будущее

  • Анонимно
    11.03.2018 12:34

    рыбалка национальный вид спорта и менталитет...важное значение играет зритель, тот же рыбак напротив.

  • Анонимно
    11.03.2018 12:50

    Вообще запретить рыбалку....пусть дома а аквариумах рыбу ловят....

  • Анонимно
    11.03.2018 13:29

    рыбачить надо -- но с мозгами тоже надо дружить....

    • Азат Д
      11.03.2018 13:49


      Только запретить выход на лёт, например до ноября и с начала марта, или по спец распоряжению МЧС.



      • Анонимно
        11.03.2018 14:13

        ЛёД!

      • Анонимно
        11.03.2018 14:48

        Что ни комментарий ваш, Азат Д, то, как говорится "невыразимая четкость бытия"!

      • Анонимно
        11.03.2018 18:02

        Причем тут календарь. Все сезоны перепутались. В этом году сезон зимней рыбалки с нового года начался. В прошлом с середины ноября до середины апреля. При этом январь февраль не гарантируют безопасность, местами лед сейчас метр, а местами люди на спиннинг ловят. Лучше комментировать то в чем понимаешь

  • Анонимно
    11.03.2018 13:43

    сети нужно запретить, карать за них. Рыбы в Каме и Волге не осталось, мелочь и ту отлавливают. Стерлядь мелкую берут. Рыболовство должно быть цивилизованным.

    • Азат Д
      11.03.2018 14:36


      Вообще сети надо запретить, всем, и артелям тоже.
      На продажу пусть выращивают рыбу.



      • Анонимно
        11.03.2018 17:32

        Азат Д! Если запретить лов рыбы на сети, то возникнет серьёзная проблема в судоходстве. Рыба настолько размножится, что пароходам невозможно будет плыть! Рыба будет препятствовать

    • Анонимно
      11.03.2018 16:08

      Они не на сети рыбачили.

  • Анонимно
    11.03.2018 13:46

    МЧС должно предоставлять платные услуги за спасение. Люди, человеко-часы, техника, бензин-солярка - все это нужно сделать платным. А то МЧС списывает, думается, большие деньги за свою работу, лучше пусть платят фанаты.

    • Анонимно
      11.03.2018 17:21

      Ну тогда судя вашей логике, надо будет еще платить и за выезд пожарных! А если не сможешь оплатить, то и не не фиг вызывать спасателей?

      • Анонимно
        11.03.2018 17:55

        а так и есть......

      • Анонимно
        11.03.2018 18:58

        Это само собой. Сделал себе плохую проводку, обеспечил пожар, изволь заплатить. Построил торговый центр, создал предопсылку для ложных минирований, тоже плати. Только так.
        Ps я против платных спасателей в любой форме

    • Анонимно
      11.03.2018 17:29

      а чо они сидят в своих пожарках,получая зарплату просто так чтоль?

  • Анонимно
    11.03.2018 13:58

    Не рыбаки они, а рыбу иногда кушали, т.к другие люди поймали и жарили.