Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.03.2018

VIP-забег Казанского лыжного марафона выиграл ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов

На стадионе «Локомотив» в Юдино наградили победителей VIP-забега Казанского лыжного марафона. Первым на финиш пришел ректор Казанского государственного энергетического университета Эдвард Абдуллазянов, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Отметим, что Абдуллазянов неделю назад одержал победу в забеге почетных гостей в соревнованиях по лыжным гонкам на Кубок мэра Казани.

Второе место VIP-забега на 5 км занял глава ГБУ «БДД» Рифкат Минниханов, третье — начальник нефтегазодобывающего управления «Альметьевнефть» ПАО «Татнефть» Ренат Нугайбеков.

Среди женщин в VIP-забеге победу одержала руководитель ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» Роза Ахмадиева, второе место — у заместителя министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

Казанский лыжный марафон проводится в столице Татарстана с 1968 года, а в 2017 году вошел в число российских лыжных марафонов серии Russia Loppet. Участники гонки могут пройти любую дистанцию по выбору — 5, 25 или 50 километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2018 11:35

Вип забег, как грустно и смешно.

  • Анонимно
    11.03.2018 11:19

    Какой результат у Абдуллазянова? Хотелось бы прикинуть уровень лыжной подготовки. Из 15 мин. выбежал?

  • Анонимно
    11.03.2018 11:25

    А где мэр? Где минспорт?

  • Анонимно
    11.03.2018 11:32

    Молодец!

  • Анонимно
    11.03.2018 11:35

    Вип забег, как грустно и смешно.

  • Анонимно
    11.03.2018 11:36

    У ВИПов даже соревнования свои?

  • Анонимно
    11.03.2018 11:41

    А третьего места у женщин нет? Всего 2 участницы было?

  • Анонимно
    11.03.2018 12:00

    все бегает.... лучше бы вузом своим занимался. зарплату бы сотрудникам поднял.

    • Анонимно
      11.03.2018 13:16

      взятки перестали давать/брать?

      • Анонимно
        11.03.2018 14:02

        За взятки из вуза выкидывают. Порядок давно наведен!

    • Анонимно
      11.03.2018 14:06

      Каждые полгода сотрудники получают премию в размере зарплаты! Такое только с приходом Абдуллазянов началось! Так что с зарплатой там все хорошо! Всем бы так!

  • Анонимно
    11.03.2018 12:18

    Vip забег?
    За каждым участником телохранитель наверное бежал...
    На соснах сидят снайперы...
    А небо бороздили вертолёты охраны...
    Даже на лыжне в лесу уже нежелают пересекаться с плебеями...

    На родине лыжных гонок. в любой из скандинавских стран.эти вип бегуны все были бы уже уволены со своих хлебных мест...

  • Анонимно
    11.03.2018 12:30

    Всем лыжи-менам РТ посвящаю.50 км в Южной Корее,поэзо- асоциации гоночной битвы."Лыжи как булыжники на ногах,пункт питания где?Как достало терпеть,как облыжно бежать,этот финн впереди,как его мне догнать?В мозге импульс один ,темп держать до конца.Эх отдача в подъем,рано лыжи сменил,этот доблестный финн он пока победил.Слезы только внутри.Мы с улыбкой молчим,ярость бъется в груди,завтра мы победим."Б.Носорогов

  • Анонимно
    11.03.2018 12:39

    Ректор молодец,спортивный,полный ему респект

  • mad big
    11.03.2018 12:45

    Страшно далеки они от народа.

  • Анонимно
    11.03.2018 13:49

    в этом вузе и обстановка доброжелательная, интеллигентная! Не как в университете-совхозе, где начальник человеку волк.

    • Анонимно
      11.03.2018 14:04

      Поддерживаю! Знаю обстановку изнутри !

      Сотрудник КГЭУ

  • Анонимно
    11.03.2018 14:01

    Победитель забега был оштрафован вторым призером за превышение скорости )))

  • Анонимно
    11.03.2018 14:49

    Отдельного забега не было, все бежали вместе одной дружной толпой. Я сам принимал участие на пять км, очень удивлен что с нами бежали Випы. Кроме Леонова никого не видел, вернее даже не обращал внимания.

    • Анонимно
      11.03.2018 21:37

      Старт на дистанцию 5 км был в 9 утра. Стартовали в основном дети и несколько взрослых. Никаких вип персон не было. Было удивительно то, что в Положении о проведении Марафона указано, что победители среди детей определяются по возрастным группам. В результате награды вручили трём взрослым дядькам, а детишки, разочарованные, отправились домой, даже не узнав имена победителей в своей возрастной группе. Учитывая, что участие в Марафоне для детей было не бесплатным ( от 1000 до 1750 рублей с ребёнка) детям было очень обидно. Между прочим, в том же Положении о проведении Марафона, который выложен на официальном сайте Казанского лыжного Марафона, ни о каком VIP забеге не упоминается.

  • Анонимно
    11.03.2018 15:41

    Эдгард Юнусович! Молодец! Я вами горжусь!

  • Анонимно
    11.03.2018 21:57

    А для работяг можно?