Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.03.2018

VIP-забег Казанского лыжного марафона выиграл ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов

На стадионе «Локомотив» в Юдино наградили победителей VIP-забега Казанского лыжного марафона. Первым на финиш пришел ректор Казанского государственного энергетического университета Эдвард Абдуллазянов, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Отметим, что Абдуллазянов неделю назад одержал победу в забеге почетных гостей в соревнованиях по лыжным гонкам на Кубок мэра Казани.

Второе место VIP-забега на 5 км занял глава ГБУ «БДД» Рифкат Минниханов, третье — начальник нефтегазодобывающего управления «Альметьевнефть» ПАО «Татнефть» Ренат Нугайбеков.

Среди женщин в VIP-забеге победу одержала руководитель ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» Роза Ахмадиева, второе место — у заместителя министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

Казанский лыжный марафон проводится в столице Татарстана с 1968 года, а в 2017 году вошел в число российских лыжных марафонов серии Russia Loppet. Участники гонки могут пройти любую дистанцию по выбору — 5, 25 или 50 километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2018 11:35

Вип забег, как грустно и смешно.

  • Анонимно
    11.03.2018 11:19

    Какой результат у Абдуллазянова? Хотелось бы прикинуть уровень лыжной подготовки. Из 15 мин. выбежал?

  • Анонимно
    11.03.2018 11:25

    А где мэр? Где минспорт?

  • Анонимно
    11.03.2018 11:32

    Молодец!

  • Анонимно
    11.03.2018 11:35

    Вип забег, как грустно и смешно.

  • Анонимно
    11.03.2018 11:36

    У ВИПов даже соревнования свои?

  • Анонимно
    11.03.2018 11:41

    А третьего места у женщин нет? Всего 2 участницы было?

  • Анонимно
    11.03.2018 12:00

    все бегает.... лучше бы вузом своим занимался. зарплату бы сотрудникам поднял.

    • Анонимно
      11.03.2018 13:16

      взятки перестали давать/брать?

      • Анонимно
        11.03.2018 14:02

        За взятки из вуза выкидывают. Порядок давно наведен!

    • Анонимно
      11.03.2018 14:06

      Каждые полгода сотрудники получают премию в размере зарплаты! Такое только с приходом Абдуллазянов началось! Так что с зарплатой там все хорошо! Всем бы так!

  • Анонимно
    11.03.2018 12:18

    Vip забег?
    За каждым участником телохранитель наверное бежал...
    На соснах сидят снайперы...
    А небо бороздили вертолёты охраны...
    Даже на лыжне в лесу уже нежелают пересекаться с плебеями...

    На родине лыжных гонок. в любой из скандинавских стран.эти вип бегуны все были бы уже уволены со своих хлебных мест...

  • Анонимно
    11.03.2018 12:30

    Всем лыжи-менам РТ посвящаю.50 км в Южной Корее,поэзо- асоциации гоночной битвы."Лыжи как булыжники на ногах,пункт питания где?Как достало терпеть,как облыжно бежать,этот финн впереди,как его мне догнать?В мозге импульс один ,темп держать до конца.Эх отдача в подъем,рано лыжи сменил,этот доблестный финн он пока победил.Слезы только внутри.Мы с улыбкой молчим,ярость бъется в груди,завтра мы победим."Б.Носорогов

  • Анонимно
    11.03.2018 12:39

    Ректор молодец,спортивный,полный ему респект

  • mad big
    11.03.2018 12:45

    Страшно далеки они от народа.

  • Анонимно
    11.03.2018 13:49

    в этом вузе и обстановка доброжелательная, интеллигентная! Не как в университете-совхозе, где начальник человеку волк.

    • Анонимно
      11.03.2018 14:04

      Поддерживаю! Знаю обстановку изнутри !

      Сотрудник КГЭУ

  • Анонимно
    11.03.2018 14:01

    Победитель забега был оштрафован вторым призером за превышение скорости )))

  • Анонимно
    11.03.2018 14:49

    Отдельного забега не было, все бежали вместе одной дружной толпой. Я сам принимал участие на пять км, очень удивлен что с нами бежали Випы. Кроме Леонова никого не видел, вернее даже не обращал внимания.

    • Анонимно
      11.03.2018 21:37

      Старт на дистанцию 5 км был в 9 утра. Стартовали в основном дети и несколько взрослых. Никаких вип персон не было. Было удивительно то, что в Положении о проведении Марафона указано, что победители среди детей определяются по возрастным группам. В результате награды вручили трём взрослым дядькам, а детишки, разочарованные, отправились домой, даже не узнав имена победителей в своей возрастной группе. Учитывая, что участие в Марафоне для детей было не бесплатным ( от 1000 до 1750 рублей с ребёнка) детям было очень обидно. Между прочим, в том же Положении о проведении Марафона, который выложен на официальном сайте Казанского лыжного Марафона, ни о каком VIP забеге не упоминается.

  • Анонимно
    11.03.2018 15:41

    Эдгард Юнусович! Молодец! Я вами горжусь!

  • Анонимно
    11.03.2018 21:57

    А для работяг можно?