Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.03.2018

Председателю КНР разрешили править бессрочно – имя и идеи Си Цзиньпина внесут в Конституцию страны

В Китае одобрили поправку в Конституцию страны, разрешив председателю КНР править бессрочно. Решение было принято сегодня депутатами Всекитайского собрания народных представителей — высшего законодательного органа страны, сообщает РИА «Новости».

Согласно поправке, из соответствующей статьи Конституции исключат строки «Период нахождения на посту председателя и вице-председателя КНР тождественен сроку полномочий ВСНП и не может превышать двух сроков подряд». Таким образом, председатель КНР сможет избираться каждые пять лет без ограничений.

Также депутаты одобрили внесение имени нынешнего председателя КРН Си Цзиньпина в текст Конституции. Согласно поправке, его имя будет написано рядом с именами и идеями Мао Цзэдуна и Дэн Сяопина: в преамбуле Конституции появится строка «Под руководством идеи Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новую эру».

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп, комментируя инициативу китайских властей, не исключил, что США могут избавиться от ограничений на срок пребывания на посту главы государства. Президент РФ Владимир Путин, высказываясь на эту же тему, отметил, что в Китае самому народу и руководству лучше знать, как сделать страну «стабильным процветающим государством».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2018 11:55

Это очень хорошо. Китай возвращается в эпоху императорских династий - когда проигрывали всё что можно. Когда северные монголы в 10 тысяч всадников колошматили 50-миллионную страну. Когда 10 кораблей и 4 тысячи моряков английского флота гоняли 200-тысячную китайскую императорскую армию по "опийным" полям. Когда 60-миллионная Япония загнала 300 миллионный Китай в горы Тибета. Попутно сражаясь с американцами, англичанами, филиппинцами, индонезийцами и Советским Союзом....

  • Анонимно
    11.03.2018 11:55

    Ну и сразу комментарий.

    В Китае пенсия - есть! И она обязательна для всех, включая сельских жителей. Поэтому-то Си Цзиньпин стал бессрочным лидером страны.

    Минимальный уровень пенсии в Китае установлен в размере 250 долларов США (15 тысяч рублей РФ) - получают все, кто никогда и нигде официально не работал. Средняя пенсия по Китаю достигает 25-30 тысяч рублей.

    • Анонимно
      11.03.2018 12:54

      Пенсию в Китае, даже после недавних реформ, получает только четверть потенциальных пенсионеров. Не стоит выдумывать.

      • Анонимно
        11.03.2018 17:38

        в Китае нет Взяточников,наркоманов и корупционеров-всех уничтожил под корень великий Си Дзиньпинь,любимец китайского народа!

    • Анонимно
      11.03.2018 12:56

      минимальная пенсия в Китае 5500 руб на наши деньги. Средняя 17 тысяч.

      • Анонимно
        11.03.2018 13:38

        Хватит врать и читать российские газеты. Я живу в Китае и знаю:

        С 2015 года абсолютно все жители Китая получают пенсию. Даже жители сельских поселений — получают пенсионные выплаты в размере 10% от размера оплаты труда. При этом никаких ограничений по работе. Вышел на пенсию - можешь продолжать работать. Что обычно и происходит.

        Выходят на пенсию - женщины в 50-55 лет, мужчины в 60 лет.

        Самый низкий размер пенсии получают жители сельских поселений, без учета социальных надбавок – 50-100 юаней (1 000 рублей)

        В городе средняя пенсия 1600 юаней - 14 тысяч рублей.

        Все получают, кого не спроси. В среднем в Китае сейчас получают пенсию 80% населения. В планах правительства сделать 100% для всех пенсионеров. Ибо это социальные реформы и госпрограмма по поднятию уровня жизни населения, без нее невозможно поднять ВВП.

        В России каждый 8 пенсионер получает пенсию в размере прожиточного минимума - 8 тысяч рублей.

        • Анонимно
          11.03.2018 14:12

          В Китае глубокая ночь перед рабочим днём, Вы там не живёте. Дальше не читал даже

          • Анонимно
            11.03.2018 16:22

            А ты не знаешь, что с родными приходится по выходным в полночь по местному времени общаться? Мне жаль тебя

          • Анонимно
            11.03.2018 17:44

            Друг мой, это не аргумент, и я согласен с предыдущим оратором, ибо он говорит правду, я там не живу но бываю. И оговорка в городах не случайна))) в Пекине пенсии например больше

      • Анонимно
        11.03.2018 15:32

        Только что сообщили что и Госдума приняла решение о БЕССРОЧНОЙ своей деятельности......посчитав лучших никто не ведает как надо принимать ЗАКОНЫ СТРАНЫ

    • Анонимно
      11.03.2018 14:48

      Начало конца Китая.Ничто так не не разрушает,как бессрочность.

    • Анонимно
      11.03.2018 17:35

      Отличная конституция! Вот какие все таки молодцы братья наши китайцы. Пусть их Председатель КРН правит вечно и не нужно больше народу Великого Китая тратить огромные деньги на выборы без выборов и разыгрывать оч. смешные,но дорогостоящие спектакли с подставными ручными претендентами на власть. Оч. мудрый их председатель Си Дзинь Пень,он просто Гений и Молодец!

      • Анонимно
        12.03.2018 14:56

        Мне вот они никак не братья. Летел с китайцами как то в самолете, такого ужаса не хотелось бы больше испытать. Грязь, шум , обплевали весь самолет. Весь самолет провонял .

  • Анонимно
    11.03.2018 11:55

    Это очень хорошо. Китай возвращается в эпоху императорских династий - когда проигрывали всё что можно. Когда северные монголы в 10 тысяч всадников колошматили 50-миллионную страну. Когда 10 кораблей и 4 тысячи моряков английского флота гоняли 200-тысячную китайскую императорскую армию по "опийным" полям. Когда 60-миллионная Япония загнала 300 миллионный Китай в горы Тибета. Попутно сражаясь с американцами, англичанами, филиппинцами, индонезийцами и Советским Союзом....

    • Анонимно
      11.03.2018 13:40

      и тогда коррупция сожрет китай

    • Анонимно
      11.03.2018 15:34

      а ХРЕНЕТЬ можно- уже и местные Власти Татарстана-объявили об этом и больше чуть дальше-с правом \ПО НАСЛЕДСТВУ\передавать свои полномочия ДЕТЯМ -ВНУКАМ........

  • Tatarmalai
    11.03.2018 12:03

    Отличный пример для нас. Предлагаю сделать то же самое, чтобы люди уже наконец перестали питать надежды и поняли наконец, что здесь ничего хорошего им не светит

  • Анонимно
    11.03.2018 12:06

    Новые средние века ? Крестовые походы? Государство это я ? Неоимпериализм ?

  • Анонимно
    11.03.2018 12:08

    Китайцы пошли по пути КПСС, значит страна идёт к упадку.

  • НЕОЛЬГИНО
    11.03.2018 12:14

    Можем повторить?

  • Анонимно
    11.03.2018 12:14

    На те же грабли наступают.

  • Анонимно
    11.03.2018 12:14

    Если посмотреть образно говоря биографию Си то для меня он никакой ни товарищ а буржуа. Как у Ельцина были репрессированные близкие так и у Си близкие были репрессированы и он сам тоже был в свое время наказан за критику компартией Китая. Мне по большому счету понятно было давно что может ждать Китай.Жители Китая много столетий боролись против разных правящих династий в Китае и вроде в 1912 году последняя правящая династия в результате революции прекратила свое существование.Нонче видимо будет образно говоря новая династия. Видимо Си нужно как и некоторым другим в мире войти в Историю раз его имя будет вписано в текст Конституции рядом с именами Мао и Дэн Сяопина хотя на мой взгляд это образно говоря не по чину.И это при том что его отец был репрессирован за критику Мао. Странно что большинство его близких не живет в Китае. Мне почему то каатся шо возможно и у нас в недалеком будущем могут появиться образно говоря генсеки как в СССР.

  • Анонимно
    11.03.2018 12:16

    Метит в очередные Мао. Всё это печально закончится для Китая. Дэн Сяопин на том свете наверное слов подобрать не может, сплошные междометия получаются.

    • Анонимно
      11.03.2018 12:57

      Ванга предсказала? :-)

    • Анонимно
      11.03.2018 13:56

      Накормить и дать работу более 1 млр. людей ...задумайтесь! Наверно непросто а у нас обворовывают 130 млн ... Как вам ?

  • Анонимно
    11.03.2018 12:17

    Вот и в Кремле жаждут сделать такую поправку! История, к сожалению, ничему не учит....

  • Анонимно
    11.03.2018 12:29

    Я сколько раз писал шо нельзя когда то репрессированных членов партии или у которых члены семей подвергались репрессиям допускать к высшему посту в тоталитарных странах.

  • Анонимно
    11.03.2018 12:32

    бессменное руководство равноценно бессменной политике в отношении с соседними странами...

  • Анонимно
    11.03.2018 12:32

    12:08.К этому фсе и шло. СССР просуществовал 69 лет а новая власть с 1917 года просуществовала 74 года. КНР образовалась вроде в 1947 году. Прошло 70 лет. У китайцев есть образно говоря 4 года шо бы пасматреть и сравнить.

  • Анонимно
    11.03.2018 12:38

    Я думал, что китайцы умный мужик, а оказался глупый.

  • Анонимно
    11.03.2018 12:40

    Да, наверное, нам надо радоваться, Китай твердо встает на путь застоя и болота. Но может выкинуть фортель- предъявить прензии на территории соседних стран, не только Тибета и Индии.

  • Анонимно
    11.03.2018 12:41

    Закат Китая начался.А дальше по накатанной дороге пока опять всех воробьёв не сожрут.

  • OlegBelg
    11.03.2018 12:43

    Необходимо рассматривать маниакальное стремление к сохранению власти как вид психической патологии. Человеку необходима психиатрическая помощь.

    • Анонимно
      11.03.2018 13:31

      в Америке вон 200 лет банкиры командуют и ничего

      • Анонимно
        11.03.2018 17:16

        Очень даже ничего, гражданам сносное существование и грабеж остального мира. Не бывает ничего ниоткуда! Дуракам - бусы и дошир. К себе - мозги и ресурсы.

  • Анонимно
    11.03.2018 12:44

    Это харашо на мой взгляд для нас.Китай ослабнет.И делай с ним что хошь. Рэкс. Пэкс.Фэкс. Какое небо голубое.

  • Анонимно
    11.03.2018 12:52

    А я за то, чтобы ВВП тоже ввели в Конституцию РФ и разрешили править неограниченно. На полном серьезе. Сэкономим на выборах, да и народ перестанет волноваться и обсуждать других кандидатов.

  • Анонимно
    11.03.2018 13:01

    Дай бог и наши "многоуважаемые" депутаты такой же закон примут и внесут изменениЯ в Конституцию.
    УРРААА, УРРААА, УРРРАААААА!!!!!!!

    • Анонимно
      11.03.2018 13:40

      Спрашивать даже не будут - примут быстро и оперативно. Возможно и к лучшему....

      • Анонимно
        11.03.2018 14:18

        Защим так говоришь? Я тебе одну умную вещь скажу, ты только не обижайся. У нас будет исклющительна по просьбе трудящихся.

  • Анонимно
    11.03.2018 13:03

    Природа мудрее.

  • Анонимно
    11.03.2018 13:17

    То что пообещает Сяо Пин придется выполнять хоть через 10 лет и не планировать несбыточное.

  • Анонимно
    11.03.2018 13:46

    Пускай китайцы делают что хотят, мне интересно что у нас происходит а не в Китае

  • Анонимно
    11.03.2018 13:46

    В Китае пенсии платят только госслужащим! Остальных содержат дети !

    • Анонимно
      11.03.2018 15:12

      При этом в сорок пять уже пора освободить рабочее место следующему поколению. Единственный ребенок в это время еще не так устроен, чтобы содержать родителей. Поэтому родители задолго до увольнения ищут возможность работы за границей. Кто видел окрестности Бельвиля или Площади Италии в Париже, примерно знает как это происходит.

  • Анонимно
    11.03.2018 14:03

    Потому что ни один в мире руководитель государства не достигал таких успехов в экономике страны и благополучии граждан!

  • Анонимно
    11.03.2018 14:04

    Мао тоже внесли в Конституцию. Не хотят помнить о его "культурной революции". В 1966 году и позже в Китае в массовом порядке переселялась деятели науки и культуры в деревни на перевоспитание. Были созданы отряды хунвейбинов - молодых неучей, которым разрешили громить университеты и издеваться над профессорами. Советские пограничники, взявшись за руки, встав цепью, сдерживали толпы беснующихся безоружных китайцев, прорывавшихся на территорию СССР. "Культурная революция" проводилась под лозунгом борьбы с реставрацией капитализма, а на самом деле смертельно больной Мао таким методом боролся с оппозицией за сохранение поста Председателя. Так кончают диктаторы.

    • Анонимно
      11.03.2018 15:05

      Через три года стали ловить и убивать самих хунвейбинов. Тем кто спасся за границей, через сорок с лишним лет разрешили приехать на неделю поплакать о безвозвратно и псу под хвост ушедшей молодости. О забитых мотыгами и умерших от голода профессорах в эти сорок лет плакали только редкие, чудом выжившие родственники.

  • Анонимно
    11.03.2018 14:16

    В писании сказано , что Россию аккупируют китайцы. Так что ждите скоро будем под китайцами

  • Анонимно
    11.03.2018 14:55

    Мне кажется так же надо внести в КОНСТИТУЦИЮ КИТАЯ и решение РОССИЙСКОГО НАРОДА-что мы хотим жить и получать и зарплату и пенсию и многое другое-по-КИТАЙСКИ........

    • Анонимно
      11.03.2018 19:30

      Вам мало того, что почти вся продукция у нас китайская? Чеснок в том числе)))

  • Галеев Зуфар
    11.03.2018 15:03

    Китай - это страна-цивилизация, которая следует к эпохе Процветания и ей нужен Правитель. И она его приобрела, чтобы тихо и без понтов продолжить свой особый курс.

  • Анонимно
    11.03.2018 15:55

    Это несправедливо в наше время! Узурпировать власть и не оставить малейшего шанса для других! Возомнить себя самым умным и достойным? А где же принцип " сдержек и противовесов"? Богов на Земле не надо, хватает на небесах...

  • Анонимно
    11.03.2018 16:08

    Сколько неграмотного и озлобленного стеба неудачников, советующих китайцам как лучше жить.Даже инфу товарища живущего там не читают .Китай свой старт ап начал после мракобесной культреволюци, когда воробьев унистожали, и доменные печи в деревнях строили, а интеллигенты стояли на площадях и клянялись и просил прощения у штурмовиков -хунвеййбинов перед отправкой в лагеря на перевоспание.И начал с боле низкого уровня чем мы. Но они сохранили партию и не допустили дикий капитализ и вышли по ввп на второе место в мире и наступают на пятки, паникующим америкосам. Мы же ликвидровали государсво и партию и опг ельцинские восстанвила дикий капитализм, разграбив экономику и отдав ее кучке мародеров именуемых олигархами, наступили времена бандитизма и коррупции на всех уровнях.Попытки Путина посадить хотя бы наиболее наглых воров, встречают бешеное сопротивление и саботаж олигархов и их прихлебателей, что видно и по комментам этого поста.Не нам учить китайцев , без борзых комментюков обойдутся. А то, что пользуясь нашим либерлизмом во власть лезет всякая шваль от блудной домдвушницы и дряхлого динозавра -матерщинника, и до престарелого манилова , обещавшего, когда то построить рай за 500 дней и забывчивого миллиардера, умолчавшего о забугорных счетах и золоте, мы видим воочию. Буду голосовать 18 марта за человека, который с трудом но восстанавливает Россию, после елцинского погрома.Но на это не 18 ,а не менее 38 лет понадобится, для излечения от социально-экономической онкологии, подхваченной в 1991 г. и до сих пор дающей метастазы, поэтому и лечить ее надо хирургией, как китайцы, а не таблетками с надписью демократия.

    • Анонимно
      11.03.2018 17:45

      16.08. В точку попали насчет китаского метода хирургического лечения коррупционной опухоли и ее метастазом и неэффективности плацебо таблеток с либрастскодерьмократичекими надписями. Вы обьекты коммента, давайте активнее минусуйте его, а то какие то два три жалких отклика.

    • Анонимно
      11.03.2018 19:08

      Этих таблеток с надписями то перестройка, то демократия и выборность всего и вся ,мы при горби ельци обьелись. Прав был Жеглов - вор должен сидать в тюрьме , а не в чиновничьем или депутатском кресле. Китайцы это хорошо усвоили, а мы еще не полностью осознали это, причем таких немало.Отсюда и плохо замаскированные попытки перевести стрелки на дядю и минусы у комментов, где есть ссылки на китайский опыт.

  • Анонимно
    11.03.2018 16:36

    в коране давно написано,что жёлтая нация станет самой главной и верховной на земле!ни какой россии там не будет!))

  • Анонимно
    11.03.2018 17:31

    16.36. Не паникуй и дрейфь коранист, в нашем климате и желтые побелеют. Первый человек, который слез с дерева и расстался с хвостом, пришел из Африки и был ,как утверждают ученые , черным, но быстро побелел расселяясь по континентам. И только лежебоки, остались черными, не желая покидать привычные места где спрыгнули с дерева.

    • Анонимно
      11.03.2018 18:02

      я не коранист,и даже не ярый мусульманин..,это мне сказала...... ещё 25 лет назад от своей...,и всё совпадает до копейки!Хотя тогда китай таким не был...,впрочем,как и 50 лет назад))

  • Анонимно
    11.03.2018 21:55

    Долой социализм!
    Долой капитализм!
    Анархия - мать порядка!