Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.03.2018

Рогозин рассказал, что МиГ-31 модернизировали специально под ракету «Кинжал»

Истребитель-перехватчик МиГ-31 проходил модернизацию одновременно с разработкой гиперзвуковой ракеты «Кинжал», которую Владимир Путин представил в ходе послания Федеральному Cобранию. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«В качестве носителя „Кинжала“ был выбран сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31. Работа по модернизации этого уникального сверхзвукового самолета, опередившего свое время, шла параллельно с разработкой самого оружия», — написал Рогозин в своем «Твиттере».

Сегодня минобороны показало видео учебного пуска ракеты: на ролике видно, как истребитель-перехватчик вылетает с аэродрома на территории Южного военного округа и выпускает ракету. «Пуск прошел штатно, гиперзвуковая ракета поразила заданную цель на полигоне», — сообщили в минобороны.

Как ранее рассказал президент РФ, «Кинжал» уже с декабря 2017 года поставлен на опытно-боевое дежурство в ЮВО. Ракета может быть доставлена в точку сброса за считанные минуты, летит она со скоростью, превышающей скорость звука в 10 раз, и может маневрировать на всех участках траектории полета, уточнил Путин. «Кинжал» способен преодолевать все существующие и перспективные системы ПВО и ПРО, доставляя к цели на дальность более 2 тыс. км ядерные и обычные боевые заряды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2018 13:03

Почему то нет доверия Рогозину.

  • Анонимно
    11.03.2018 13:03

    Почему то нет доверия Рогозину.

    • Анонимно
      11.03.2018 13:19

      Ага. Прилепили на истребитель-перехватчик 1969 года образца ракету от гусеничного самоходного комплекса "Искандер".
      Не удивимся, если на Ту-95 подвесят межконтинентальную ракету "Тополь". Правда - надо шасси самолётные по 10 метров высотой делать. И сделают!

      • Анонимно
        11.03.2018 15:55

        Сколько у нас спецов пропадает, прозябает. И ведь никто их не слушает. Они все знают, даже такую тайну про шасси выложили в сеть, от них ничего не скроешь. Кладезь народных знаний от бабки с лавки.

        • Анонимно
          11.03.2018 16:29

          Это он специально про Ту-95 закинул. Чтоб враги не догадались, что на ВМ-Т ракету можно "верхом" возить!))) Хотя, про наличие ВМ-Т он врядли осведомлён. Его познания на Ту-95 заканчиваются. А может и на Ту-4, черт его знает?)))

          • Анонимно
            11.03.2018 18:15

            То то на МИГ-25 (он же Миг-31) ракету над кабиной пилота пристегнули. А она просто под брюхо самолёта съехала. Ремни , видимо, брезентовые, слабо узлом завязали. Решили, что разницы нет, откуда пулять: из под пуза, или сверху, по умному. Но взлетел как вт-м. Или кк-м , или ак-47....

  • Анонимно
    11.03.2018 13:13

    Главное всё по честному:

    модернизации на одну гайку - расходов на миллиард!!!

    Гайка же новая из нового сплава, значит модернизированная, любая проверка подтвердит!

    Можно трубить в СМИ.

  • Анонимно
    11.03.2018 13:44

    МИГ 31 очень удачный перехватчик, с очень высокой скоростью, с большими возможностями по модернизации.

    • Анонимно
      11.03.2018 14:47

      Но очень древний и давно не выпускается, в связи с утратой технологий и соопутствующих производств.

      • Анонимно
        11.03.2018 15:32

        готовится производство нового перехватчика миг 41. а 31-й до сегодняшнего дня актуален. тем более модернизирован.

        • Анонимно
          11.03.2018 15:52

          Да-да,пятое поколение уж 20 лет ждем,видимо пора начинать ждать самолеты 6 поколения.

          • Анонимно
            11.03.2018 16:31

            Работы над самолётом шестого поколения ведутся уже давно!

            • Анонимно
              11.03.2018 17:04

              Пора задуматься о выделении средств и начале работ над 7-м поколением. Этим мы опередим всех.

    • mad big
      11.03.2018 19:02

      МИГ 31 на данный момент является платформой для запуска. Равных ему пока еще ни у кого нет. Все дешевле, чем авианосцы строить.

  • Анонимно
    11.03.2018 15:34

    Уж лучше бы к МИГ17 прикрутили.

  • Анонимно
    11.03.2018 17:17

    Этот тот Рогозин который конкурирует и Илоном Маск?

    • Анонимно
      11.03.2018 18:00

      Рогозин обогнал давно Илона Маска! Рогозин с его Роскосмосом на первом месте , по числу неудачных запусков ! Ура ! Мы впереди !

    • mad big
      11.03.2018 20:01

      Рогозин только с мутко конкурировать может.

  • Анонимно
    12.03.2018 17:55

    Прикрутили батут как самолету что ли?