Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.03.2018

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Саратовской области

Федеральная служба безопасности России предотвратила теракт в Саратовской области, ликвидировав планировавших атаку злоумышленников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

В сообщении говорится, что нападение планировали члены законспирированной террористической ячейки. При попытке задержания они пытались скрыться на машине, при этом оказывая вооруженное сопротивление сотрудникам органов безопасности. В ходе перестрелки террористы получили ранения, несовместимые с жизнью.

После у них было изъято самодельное взрывное устройство мощностью около 3 кг в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами. При осмотре места происшествия сотрудники органов безопасности обнаружили пистолеты ТТ и Макарова, которые использовали террористы, а также самодельную ручную гранату.

После инцидента возбуждено дело о приготовлении к теракту, уточнили в ФСБ. В настоящее время в рамках расследования дела проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2018 15:40

А теперь вспомним как одного пьяного стрелка задерживали

  • Анонимно
    11.03.2018 15:13

    Респект сотрудникам ФСБ

  • Анонимно
    11.03.2018 15:23

    Молодцы!
    Уничтожать надо мразей!

  • Анонимно
    11.03.2018 15:31

    Чо то у нас давно террористов не ловят?

  • Анонимно
    11.03.2018 15:40

    А теперь вспомним как одного пьяного стрелка задерживали

  • Анонимно
    11.03.2018 15:50

    Говорят что были замечены и спровоцировали ситуацию-Жириновский и Собчак-своей очередной ДРАКОЙ

  • Анонимно
    11.03.2018 16:52

    Что хотели атаковать- то?

  • Анонимно
    11.03.2018 17:43

    Молодцы!

  • Анонимно
    11.03.2018 17:57

    Перед выборами оно так всегда...

  • Анонимно
    11.03.2018 18:10

    Бывает,что убивают для того,чтоб скрыть причины приведшие к преступлению.

  • mad big
    11.03.2018 18:51

    Работают братья!

  • Галеев Зуфар
    11.03.2018 19:07

    Предотвращение теракта - просто замечательно. Что не говори жизнь она - жизнь.

  • Анонимно
    11.03.2018 19:07

    Как можно изрешетив машину, уничтожить преступников и не попасть во взрывчатку? Просто вопрос, не относящейся к выборам.

    • mad big
      11.03.2018 19:53

      Наверное все таки можно. Если стрелять хорошо. А эти парни свой хлеб не зря едят. Но даже попав во взрывчатку взрыва может не произойти. Читайте книжки. Ничего секретного тут нет почему.

      • Анонимно
        11.03.2018 21:01

        Правильно, ведь парни видят сквозь металл, ты это хотел тут всем сообщить?

        • mad big
          11.03.2018 22:14

          Да откуда вы дилетанты беретесь! Времена динамита дано уже прошли. А тротил вполне инертен, если во взрыватель не попасть. Вот только тогда и был бы БУМ.

  • Анонимно
    11.03.2018 19:58

    Очень вовремя. Новость, достойная упоминания за неделю перед выборами.

  • Анонимно
    12.03.2018 09:24

    Сразу вспоминается фильм V значит вендетта, когда ликвидировали захватчика телецентра. Новость уже под другим углом смотрится). И потом, законспирированная ячейка - чья? Или на неё случайно наткнулись, как на гриб в лесу?