Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.03.2018

Путин на вопрос о возврате Крыма Украине: «Вы что, с ума сошли?»

Возврат Украине Крыма, который в 2014 году вошел в состав России, невозможен ни при каких обстоятельствах. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в интервью для фильма «Путин» Андрея Кондрашова.

«Да что Вы, с ума сошли, что ли? Нет таких обстоятельств, и не будет никогда», — сказал Путин, отвечая на вопрос об обстоятельствах, при которых возможен возврат Крыма Украине.

Телефильм сегодня на своей странице в соцсети «Одноклассники» опубликовал журналист Дмитрий Киселев. Продолжительность фильма — чуть больше двух часов. В описании картины Киселев отмечает, что «впервые и так откровенно» Путин рассказывает о друзьях детства и юности, своем классном руководителе, сослуживцах по КГБ, своей семье.

Отметим, что Кондрашов является пресс-секретарем предвыборного штаба Путина.

В 2016 году в ходе восточного экономического форума Путин заявил, что вопрос территориальной принадлежности Крыма закрыт навсегда, потому что народ Крыма самостоятельно принял решение о вхождении в состав РФ. «Вопрос исторически закрыт. Возврата к прежней системе не существует вообще никакого», — сказал Путин. Ранее аналогичную позицию высказывал и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев: «Этот вопрос закрыт навсегда. Крым является частью российской территории», — сказал он.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (119) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2018 16:23

Скажите, Вы знаками препинания не пользуетесь принципиально?))) Не смог прочитать. Даже с 3-го раза

  • Анонимно
    11.03.2018 15:49

    ссср никогда не допустит что бы фрг поглотило первое в мире государство на немецкой земле гдр во всю трубила пропаганда ничего и гдр присоединился к фрг и ссср развалился сейчас повторяется но если первый раз это трагедия то второй раз как известно фарс принцесса турандот спектакль теаьра вахтангова

    • Анонимно
      11.03.2018 16:13

      Мечтаешь?

      • Анонимно
        11.03.2018 16:27

        учи историю!

        • Анонимно
          11.03.2018 16:51

          Если ты знаток истории,тогда сомнений что КРЫМ -РОССИЙСКИЙ, у тебя нет)..

          • Анонимно
            11.03.2018 21:18

            да-да, там всё исконно русское - Херсонес, Форос, Симферополис, Севастополис, Эупаториа, Теодосиа, ..., также Ялтау, Аюдаг, Джанкой, Бахчисарай, ... и, наконец, КЫРЫМ

      • Анонимно
        11.03.2018 16:52

        я не кремлевский мечтатель как назван герой драмы погодина кремлевские куранты я просто констатирую факт как бы вам это было не неприятно

        • Анонимно
          11.03.2018 18:17

          Я понял сразу, что факт возврата Крыма в Россию вам очень неприятен, могли бы не повторяться)..

          • Анонимно
            11.03.2018 20:05

            я в дворовых группировках не состоял и карманы других людей в шайках десять на одного не чистил поэтому ваш восторг по поводу нарушения международного договора мне непонятен

            • Анонимно
              11.03.2018 20:28

              Учитывая твою такую принципиальность,представляю как ты ненавидишь США, нарушающие международные договора на каждом шагу.

              И наверняка ненавидишь нынешнюю украинскую власть вкупе с европейцами, обчистивишими вдесятером бедную Украину и сделавшие украинцев практически нищими
              И наверняка очень рад что Россия спасла хотя бы крымчан от нищеты .

              • Анонимно
                11.03.2018 21:05

                ненависть это ваше все ничего больше у вас за душой нет это прежде всего опасно для вас а все другие постепенно учаться жить так что бы ваша ненависть не слишком осложняла им жизнь

                • Анонимно
                  11.03.2018 21:20

                  Я всего лишь вашу логику развил,но вам крыть мои аргументы не хватает логики и знаний, поэтому вы слились.

              • Анонимно
                11.03.2018 21:54

                В отличие от нарушенных нами трёх договоров, какие такие договоры нарушали или кого присоединили США?
                Только не надо басни про наказание "невинных" Каддафи, Саддама и Милошевича, на которых клейма ставить было негде после взрывов лайнеров, травления курдов, попыток захвата Чада, Кувейта и 4х соседних югославских республик

              • Анонимно
                11.03.2018 21:55

                Да-да, Украину обесчестили украинцы.

              • Анонимно
                11.03.2018 22:01

                "Спасение" крымчан автоматически продолжилось в "спасении" от мирной жизни, от неразрушения имущества, неранений, а иногда и нелишения жизни донбассцев.

              • Анонимно
                11.03.2018 22:02

                Ага, крымчане, как и все рядовые россияне, прямо стали шейхами.
                Впрочем, мы точно их спасли - от безвиза в Европу.

              • Анонимно
                11.03.2018 22:06

                Между прочим, теперь "ненищие" крымские мамы в шоке от 150 руб в месяц на ребёнка, а все жители Крыма - от российских цен на продукты и многотысячных счетов за ЖКХ. потому что раньше там пособия позволяли хотя бы прокормить ребёнка, а жратва и ЖКХ стоили копейки.

              • Анонимно
                12.03.2018 08:25

                Если разница в уровне жизни с Украиной в три раза в пользу России и от этого Украина нищая . То отмтование России от США и Европы в десятки раз то тогда кто МЫ? Нищие уже и не подходит счет не на единицы а десятки.

    • Анонимно
      11.03.2018 16:23

      Скажите, Вы знаками препинания не пользуетесь принципиально?))) Не смог прочитать. Даже с 3-го раза

      • Анонимно
        11.03.2018 16:56

        Ему татарский помешал достойно изучить язык.

        • Анонимно
          11.03.2018 21:29

          не знаю хорошо это или плохо, но смешно.

          • Анонимно
            11.03.2018 23:36

            и самое главное это верно... забили голову человеку с детства не тем, что нужно. По субботам в школу ходить из-за хотелок министра образования РТ, я бы в детстве повесился!

  • Анонимно
    11.03.2018 16:24

    Я бы так категорически не утверждал.

  • Анонимно
    11.03.2018 16:42

    Главная причина отмены крепостного права в чем, знаете? Крестьяне, задушенные крепостничеством, очень плохо работали. Не пахали, не сеяли, денег помещикам не приносили. Выражаясь современным языком - налоги можно сделать и 100% от зарплаты, но тогда работать никто не будет.

    Помыкать собственным населением можно долго. Но, уроки истории очень яркие. Бывшие помещики закончили жизнь в Европе таксистами, лакеями, да кочегарами. А в СССР, где за индийские джинсы отдавали по 2-3 зарплаты, мощный ВПК был развален за пару месяцев простой картинкой о красивой жизни.

    Крым и прочая геополитика уместилась ровно в один золотой батон, в смысле - собственное состояние при полной неприязни сограждан быстро теряется, а бежать некуда.

    • Анонимно
      11.03.2018 19:02

      Ну , допустим , Индийские джинсы стоили меньше ста рублей на толкучке . Это настоящая фирма стоила дорого , но тоже не дороже 200 р . Если вы покупали дороже , то поздравляю вас - вы лоханулись !

      • Анонимно
        11.03.2018 19:29

        индийские джины, с лейбой "левайс" очень даже стоили 220-250 рублей... но речь не об этом, а о том, что любой ширпотреб стоил слишком много. Если так сильно задевает (видимо такие джинсы лежат на антресоли... антресоль тоже надо выкинуть давно было)... можно вставить пример с видаком, стоимостью как автомобиль.

      • Анонимно
        11.03.2018 19:41

        сколько была средняя зарплата в ссср, мальчик?

    • Анонимно
      12.03.2018 00:11

      Так все свалить в одну тарелку, но получить не винегрет, а бурду...

  • Анонимно
    11.03.2018 16:47

    ждем ЧМ по Футболу .. и повторяем 2014 год .. на этот раз меньше 87 не выстрелит жесть смотреть на мониторах с августа по декабрь ..))) по вопросу санкций которые должны были бы введены 29 января ... вопрос не в том , что их вводить не будут ... а в том что добавить хотят ... но конгрессмены обещали к концу марта согласовать с третей стороной и дать время .. у ЦБ денег нет свободных погасить ... а у народа все уже уплыло .. закромах за два три года прохудело прилично ..

  • Анонимно
    11.03.2018 16:49

    Правильно Путин говорит, теперь уже народу Крыма никто никакие референдумы проводить не даст и при всем их желании назад в Украину им хода не дадут.

    • Анонимно
      11.03.2018 17:54

      Крымчане -не мазохисты, чтоб возвращаться в нищую, коррумпированную, криминальную и бесперспективную жизнь на Украине.
      С Украины сами украинцы миллионами ежегодно разбегаются куда глаза глядят..

      • Анонимно
        11.03.2018 21:21

        да-да, а еще они просто припрятали укропаспорта, чтобы ездить без виз в Евпу

        • mad big
          11.03.2018 21:47

          Укры и так в Европу без проблем катались всегда. А если у нищеброда и 30 ойро на визу нет, так и на билет автобусный не наскребет. Тем более эта виза не дает возможность работать.

      • Анонимно
        11.03.2018 21:22

        когда из России высосется весь нефтегаз или Запад и Восток перейдут на альтернетивные источники (то или другое произойдёт весьма скоро), крымчане ещё обзавидуются Украине

      • Анонимно
        11.03.2018 22:17

        Мазохисты не мазохисты, но референдумы им больше не светят, а за попытку референдума будет светить солнечный Магадан.

      • Анонимно
        12.03.2018 08:27

        Вы из богатой страны пишите? В Чем величие ? В 130 евро пенсии или 40$ стипендии.

  • Анонимно
    11.03.2018 17:01

    А кто на Однокласниках нынче обитает? Ни одного не знаю.

    • Анонимно
      11.03.2018 21:23

      Они там убеждают в нужности Путина компетентных товарищей ))

  • Анонимно
    11.03.2018 17:05

    Похоже что Вы историю не учите! После падения начинается подъем. Так что скоро и Империя возродиться! Учите матчасть любезный.

  • Анонимно
    11.03.2018 17:13

    Твезде жители обалдевают,освободители приходят и уходят,не дают местным спокойно жить.

  • "Вы что, с ума сошли?" - По статистике , люди чаще сходят с ума постепенно, а не мгновенно, бывают и "чудные мгновения" когда в одну секунду это может произойти. Поэтому у власть имущих крупнейших мировых держав ещё есть время... Хотя , есть эксперты, считающие, что Мир уже сошел с Ума...

  • Анонимно
    11.03.2018 17:21

    Ну это понятно. Крым это Россия!

  • Анонимно
    11.03.2018 17:32

    Крымчане очень благодарны Путину за то, что он вернул их на родину. В подавляющем большинстве крымчане будут голосовать за Путина.

  • Анонимно
    11.03.2018 17:38

    За этот Крым цена будет высокой. Уже понятно, что западный мир никогда не признает Крым в составе России. Если вы скажете, ну и что, мол? Отвечу: полная блокада страны совсем не исключена. Тогда станет не до победных реляций.

    • Анонимно
      11.03.2018 18:15

      ЧЕКА

      Могу вас обрадовать. Если бы Крым не вернулся в Россию, то вместо ЧФ в Крыму встал бы американский флот.
      Считай это уже означало бы военную блокаду России с юга.

      А затраты России на строительство новой базы для ЧФ и нейтрализации флота США в Черном море, Россия потратила бы намного больше, чем теряет от настоящих и возможных будущих санкций и блокад.

      Поэтому вам, как любителю прагматического подхода, я обеспечил надеюсь хорошее настроение надолго и сделал вас безоговорочным сторонником возврата Крыма ))..

      • Анонимно
        11.03.2018 19:24

        Я думаю, с американским флотом в Крыму всем жилось лучше и хорошо. Какая блокада с Юга, если у РФ есть Черноморское побережье Кавказа? И потом, США никогда даже не заикались о блокаде РФ.

        • Анонимно
          11.03.2018 19:59

          ЧЕКА

          США в начале 2000-х начало устанавливать систему ПРО в Европе и утверждало что это против Иранских ракет, которых не было ни тогда, ни сейчас.

          ИРак уничтожили помахав в ООН!!! (нагло обманув весь мир) колбой с каким-то порошком и утверждая что это химоружие Ирака.

          США обещали Горбачеву что НАТО не примет в свой состав ни одной страны из Восточной Европы.
          Продолжать?.

          Другой вопрос, если США тебе лично обещало, что никогда не предпримут антироссийских действий - тогда другое дело, тебя они побоятся обмануть)..


          • Анонимно
            11.03.2018 21:32

            Как видите, они тогда были очень дальновидны.
            Только не смешите мои тапочки, что если бы не они тогда, то мы не стали бы создавать новое оружие, которое впрочем нами же признано опытными образцами.

          • Tatarmalai
            12.03.2018 09:07

            Колба с порошком, которую показывал Колин Пауэлл, это содержимое писем, присылаемых сотрудникам Пентагона. Речь шла об этом, а не об оружии Саддама

            • Анонимно
              12.03.2018 19:46

              Что лежало в пробирке - вообще никому кроме пауэла неизвестно. Факт в том, что он потряс неким порошком и сообщил потрясенному этим откровением ООН, что именно так может выглядеть легендарное оружие Саддама. Речь шла именно о нем и именно его на основании этого муляжа смяли Ирак и несколько сот тысяч иракцев

        • Анонимно
          11.03.2018 21:44

          19.24, не будьте таким наивным!

          • Анонимно
            11.03.2018 23:18

            Да это не наивность. Раньше "интеллигент "мог плюнуть в собеседника очно, а теперь интернет дал ему возможность делать это на расстоянии. Околополитический российский интернет -одна большая кухня и на ней мощные интеллектуалы в об...нных хрущевках эпично плюются друг в друга хитроумными аргументами. Если убрать плевки , все сведется к простому тезису, что новый барин уж точно будет лучше старого. Приближают, так скажем, Юрьев день по мересвоего понимания.

      • Анонимно
        11.03.2018 19:34

        ты такой наивный... Крым единственный берег в черном море? Болгария, Румыния, Турция... да та же Украина... разница в 300 км не играет существенной роли для авианосцев и подводных лодок

        смешная военная риторика с кисилев-тв у тебя...

        если бы Америке была нужна Россия... то в 90-х, когда США были сильны как-никогда (рейгономика, золотые годы, промышленность высокая, ВПК и ВВП заоблачные), то давно бы и НАТО стояло в Черном море и под москвой были американские базы.

      • Анонимно
        11.03.2018 19:47

        ты про те ржавые корабли что-ли пишешь? черноморский флот ничего не решает. в черном море нормальных военных кораблей нет.
        основная причина крымской истории - это увеличение рейтинга.
        "маленькая победоносная война". надо чем-то кормить народ. вот тебе скормили, похоже, тоже.
        или кремлебот

      • Азат Д
        11.03.2018 22:39


        А чем американскому флоту не нравится Батуми? если уж они спят и видят нас блокировать. или на черном море есть Болгария, страна НАТО, Турция, вот она может заблокировать, Босфор, и станет чёрное море большой лужей.

    • Анонимно
      11.03.2018 18:45

      Если не Крым что-нибудь другое придумали. Как с заморозкой счетов Казахстана. Им тем послушание нужно и ослабление до фазенд

  • Анонимно
    11.03.2018 18:25

    Минимальную пенсию в 25-30 тыс сделай!!!!

    • Анонимно
      11.03.2018 19:13

      Если подскажешь где на это взять деньги - цены тебе не будет.
      Только это - с цифрами давай.

      • Анонимно
        11.03.2018 19:46

        В России на содержание чиновников тратится 3.2 млрд. рублей в день. В день!

        Всего в России 50 миллионов пенсионеров. Этих денег хватит по 64 рубля на человека - в день! Или почти 2 тысячи в месяц на человека.

        Но, чиновники важнее. Они следят чтобы пенсии в России оставались по 8 тысяч рублей (каждый 8 пенсионер получает такую сумму).

        • Анонимно
          11.03.2018 20:08

          Т.е ты предлагаешь разогнать всех чиновников , включая налоговую и пенсионный фонд, они ведь тоже чиновники.
          А кто будет налоги собирать ?

          А в кадастровых вместо чиновников кто будет ставить квартиры на учет?.

          А если транспорт встанет, то куда побежишь жаловаться?

          А вода перестанет из крана бежать, то на речку сбегаешь?

          Поэтому прежде чем предлагать "гениальные" идеи - немного подумай и возможно не выставишь себя глуповатым и неграмотным человеком, как получилось у тебя в этот раз..

          • Анонимно
            11.03.2018 20:52

            Я предлагаю каждому восьмому повысить пенсию на 2 тысячи рублей. Это всего 6.3 млн. человек. Для этого нужно 12 500 000 000 рублей. 4 дня в месяц чиновники не получат содержания.

            Много я прошу?

            • Анонимно
              11.03.2018 21:05

              А чем восьмой пенсионер лучше остальных семерых?

              90% чиновников имеют зарплату около 25 тыс. руб.
              Сам обьяснишь что из их зарплаты за 4 дня вычтешь?

              • Анонимно
                12.03.2018 07:25

                Каждый восьмой живёт на черте бедности. И чтобы это исправить нужно поднять им пенсию до 10 тысяч, то есть, прибавить 2 тысячи.

                Сейчас чиновников, включая госслужащих, 2 млн.человек на Россию .

                И 3.2 млрд.в день на содержание 2 млн. человек. Это 1600 рублей в день. Или 48 000 в месяц.
                Так они получают зарплату 25 тысяч? Как так? Трутни?!
                Или деньги на содержание не доходят до них?

      • Анонимно
        11.03.2018 19:47

        по количеству миллиардеров ведь смогли

        • Анонимно
          11.03.2018 20:10

          Миллиарды у миллиардеров - это акции их предприятий, а не живые деньги, которые можно отобрать и раздать пенсионерам.

          • Анонимно
            11.03.2018 20:24

            а акции они как получили? работали- работали и заработали?

            • Анонимно
              11.03.2018 20:42

              Вы за пенсионеров переживаете или теперь вас охватил зуд конфискации?

            • Анонимно
              11.03.2018 21:42

              сначала хорошо учились,а потом работали в поте лица

      • Война в Сирии и другие военные конфликты.

        Также у руководителей госкорпораций.

        ЦБ зачем-то опять доллары закупил.

        • Анонимно
          11.03.2018 20:17

          Я понял что с цифрами у вас никак, на будущее не лезьте где цифры, лучше в темах про погоду и детей подискутируйте.

        • Анонимно
          11.03.2018 20:44

          Доллары закупили похоже по тому что ожидают падение рубля, или компаниям нужно рассчитаться по внешним долгам которым нужна валюта

  • Анонимно
    11.03.2018 18:55

    Крым был предан в состав Украины по экономическим причинам, так как снабжался полностью из Украины - вода, электроэнергия, продукты. В будущем покрыть потребности Крыма из России в электроэнергии и продуктах возможно, но по воде ситуацию можно поправить лишь с помощью Украины, что практически не возможно. Сбываются прогнозы ученых о опустынивании материковой части Крыма и из-за бурения артезианских скважин, вода подземных источников замещается соленой водой. которая в свою очередь поднимается с грунтовыми водами и засоляет почву. С/х фактически угроблено, а питьевую в будущем будут завозить с материка.

    • Анонимно
      11.03.2018 19:37

      да-да, как в Египте там или еще где.... это полуостров! это не остров! слои пресной воды сообщаются с материковой частью! Если в Крыму кончится пресная вода, то значит она кончилась во всей Европе. И главное, на Кипре не кончается, а в Крыму кончается.

      не смотрите украинское ТВ.

      • Анонимно
        11.03.2018 20:03

        Я служил в Крыму в 1982 году и уже тогда вода в Севастополь подавалась с перебоями. и вода там такая жесткая что намылив голову задолбаешься мыло смывать. Чайники покрываются накипью с первого кипячения. Так что я и без Украинского ТВ знаю как обстоят там дела с водой.

        • Анонимно
          12.03.2018 01:56

          Жесткая вода наоборот не пенится. Задолбаешься мыло смывать, если голову моешь мягкой водой.

    • Анонимно
      11.03.2018 19:49

      да там и так никакого с/х нет. все фрукты/овощи дороже чем у нас. всё привозное.
      люди привыкшые жить на туристах- они везде одинаковые. что кубань, что сочи, что крым- это одно и то же. вид с боку

    • Анонимно
      11.03.2018 21:27

      А Вы не забыли случайно, откуда проистекает Днепр? Что станет с незалежной, если Россия (в ответ на действия Украины) начнет регулировать сток?

      • Анонимно
        11.03.2018 22:08

        Если на Волдайской возвышенности откуда проистекает Волга перекрыть исток, то вы уверены что Волга пересохнет? Я думаю это совсем не повлияет на уровень Волги, ведь она питается водой на всем своем протяжении.

  • Анонимно
    11.03.2018 18:56

    Россия, которая в советское время называлась Советским Союзом, – за границей её так и называли, Советская Россия, – если говорить о наших национальных границах, утратила 23,8 процента территории, 48,5 процента населения, 41 процент валового общественного продукта, 39,4 процента промышленного потенциала. В 2014 - Крым просто вернулся домой. Это неотвратимый объективный процесс.

    • Анонимно
      11.03.2018 19:26

      Никто обратно не рвется в империю, все довольны независимыми государствами

      • Анонимно
        11.03.2018 21:47

        более того, сейчас даже некогда бузивших русских в Прибалтике в Россию калачом не заманишь!

        • Анонимно
          11.03.2018 22:32

          даже более того, новое поколение русских там спокойно изучает местные языки и получает паспорта граждан

    • Анонимно
      11.03.2018 19:29

      Узбекистан домой не хотите вернуть?

      Сразу 30 млн россиян добавилось бы

    • Анонимно
      11.03.2018 19:47

      Попробуй вернуть остальные территории "домой" Вот развал империи это точно неотвратимый объективный процесс и никто обратно не попросится и Крым для России будет как гиря на шее - еще один дотационный регион и никогда не будет донором. Это как значек на груди - гордишься а пользы никакой.

    • Анонимно
      11.03.2018 19:51

      ага. и все республики скоро вернутся в лоно матери.
      мечтай.
      но в войне холодильник с телевизором побеждает холодильник

    • Анонимно
      11.03.2018 21:44

      "неотвратимый объективный процесс" - какие бы мелочные ремиссии бы не случались, но все империи всегда распадаются

    • Анонимно
      12.03.2018 07:20

      Что за процесс такой неотвратимый что без привлечения армии и ГРУ не обойтись? . Тех стран которые непротив сделать тоже самое и отжать у нас также немало. И сидит такой в каждой стране и рассуждает про необратимый процесс.

  • mad big
    11.03.2018 18:58

    Крым - это Россия!

    • Анонимно
      11.03.2018 19:38

      Россия - это мы! а они думают, что Россия - это их кошелек.

    • Анонимно
      11.03.2018 20:15

      Ну выкрикнул ты лозунг "Крым - это Россия!" и что это тебе дало? Надутые щёки и грудь колесом?. А некоторым достались коттеджи ,море, солнце, земли, виноградники.
      Когда " присоеденяли" Крым они об этом думали, а не о тебе и при этом точно знали что ты будешь кричать что Крым - это Россия!

      • Анонимно
        11.03.2018 21:10

        Т.е. ты считаешь Родиной только те регионы, где у тебя есть недвижимость?
        Тогда почему тебя волнует вообще Крым?.Если тебе наплевать на остальные регионы России, то на Украину тебе тем более должно быть наплевать..

        • Анонимно
          11.03.2018 21:27

          Видишь ли ... для многих где тепло, светло и сытно, там и Родина. В этом ты можешь убедится прочитав сколько у нас людей с двойным гражданством и они громче всех кричат как они любят Родину... только вот интересно какую? Ту в которой родились или там где недвижимость и банковские счета?

      • Анонимно
        12.03.2018 01:08

        Пол-Крыма уже давно по недвижимости скуплен был россиянами еще с советских времен и в 90-е тоже.
        Дома дачи коттеджи квартиры.
        Со времен Екатерины Крым российский.
        Кутузов один глаз потерял.

  • Анонимно
    11.03.2018 21:10

    Правильно сказал Путин. Вы Крым вернули себе обратно, а не отнимали у Украины. Другое дело пока там есть трудности. Нет Сбербанка, например. Отдыхать ездила, некомфорт из-за этого был.

    • Анонимно
      11.03.2018 21:51

      Нужно было ездить туда отдыхать пока он был украинским - всё было за копейки, включая и отели, и еду, и развлечения, и удобный поезд

  • Анонимно
    11.03.2018 21:20

    надо подписывать договор с Крымом в сфере туризма и полные делегации туда слать и тд..

  • Анонимно
    11.03.2018 21:34

    Словоблудием занимались у нас всегда - вернули , не отнимали, с начало твердо договорились и обещали не отнимать, а потом вернули... ну прям дети малые ... Подарили Маше мячик, а потом вернули.

  • Анонимно
    11.03.2018 22:25

    Ну теперь у нас на очереди Аляска. Как будем ... отнимать или возвращать домой? :)

  • Крым -это не проблема . Крым - это часть Российской Федерации ..
    Я ничего в цитате не перепутал ?
    От себя - кто думает иначе , пусть идут в северо-южном направлении..
    Не все меряется уровнем колбасы в холодильнике .

  • Анонимно
    12.03.2018 01:02

    Крым - это непотопляемый авианосец России. Точка.

  • Анонимно
    12.03.2018 22:31

    Мне кажется, что мир дороже всех Крымов.