Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

СМИ предсказывают новую волну отставок глав регионов

Весной предсказывают новую волну отставок глав регионов, сообщает «Znak» со ссылкой на собеседников, близких к администрации президента, и на источники в региональных элитах.

Список уходящих губернаторов не определен. Отмечается, что важные решения такого плана будут приниматься после 18 марта.

В предварительный список входят Светлана Орлова (Владимирская область), Егор Борисов (Якутия), Вячеслав Шпорт (Хабаровский край), Роман Копин (Чукотский АО), Владимир Печеный (Магаданская область).

«Орлову преследуют скандалы вокруг ее команды, она поссорилась с силовиками. Слухи о ее отставке ходили еще весной. Шпорт может претендовать на федеральный пост, он на хорошем счету. Егору Борисову только 63 года, но у него проблемы со здоровьем, о которых говорят открыто», — рассказал политолог Виталий Иванов.

Политолог Евгений Минченко считает, что сейчас бессмысленно обсуждать конкретные фамилии, так как после выборов решения по губернаторскому корпусу будут приниматься вместе с другими кадровыми решениями. «Думаю, это вопрос не конкретных персоналий, а будущего баланса между разными группами внутри «Политбюро 2.0», — заявил он.

Напомним, в октябре прошлого года президент России Владимир Путин сказал, что Кремль продолжит процесс смены губернаторов. «Мы будем делать это очень аккуратно, осторожно, чтобы у нас всегда был баланс между надежными, искушенными профессионалами и начинающими свой путь в той или иной деятельности», — заявил глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2018 21:28

Хорошо что у нас все хорошо. Забыты Булгария, Боинг, Адмирал и куча других пожаров, забыты самые низкие зарплаты и самые богатые удашливые, даже свежие банки оказались не у дел...

  • Анонимно
    11.03.2018 21:28

    согласен!

  • Анонимно
    11.03.2018 21:28

    Хорошо что у нас все хорошо. Забыты Булгария, Боинг, Адмирал и куча других пожаров, забыты самые низкие зарплаты и самые богатые удашливые, даже свежие банки оказались не у дел...

    • Анонимно
      11.03.2018 21:43

      Ждите! Выборы в КХТИ не случайно на 15 марта перенесли....

      • Анонимно
        11.03.2018 22:28

        Какая связь? В КАИ тоже грядут.

        • Анонимно
          12.03.2018 12:41

          в КАИ они плановые, в КХТИ должны были быть летом, но политическая ситуация в Татарстане может измениться, плюс команда Юшко слабые результаты показывает... так что могут не дотянуть до плановых выборов. АМИГО

      • Анонимно
        12.03.2018 07:11

        Да, от КХТИ зависит будущее республики. Будем ждать 15 марта.

      • Анонимно
        12.03.2018 07:49

        Как выберут, так и в СИЗО отправят. Все три кандидата достойны.

        • Анонимно
          12.03.2018 12:42

          Если с Дьяконовым и КО не договорятся Юшко может последовать за ними.....

          • Анонимно
            12.03.2018 13:02

            будет справедливо и правильно. Не нужны нам рейдерские захваты в благополучном Татарстане:(

          • Анонимно
            12.03.2018 13:04

            такой ректор нам не нужен!!!

    • Анонимно
      11.03.2018 22:04

      зато мы в первой тройке по количеству обманутых дольщиков. Зато у нас на свободе заслуженный экономист из тфб ...

    • Анонимно
      11.03.2018 22:34

      Забыт татарский язык. Да и русский тоже, привет из Казахстана. Забыта война на Украине. Когда то в одном фильме Сталин сказал, отдать Киев Вы что с ума сошли?! У тут прост война с братьями! Самый богатый в мире музыкант, это как само собой. Списанные 6 ярдов Венесуэле это не анекдот и даже не строка в газете, это ничего, потому что об этом никто не говорит. Проданная за те же списанные 6 ярдов Башнефть тоже ни очем...А вообще все хорошо прекрасная маркиза. Брежнев говорят долго правил, а тут один товарищ уже обошел и рвется вперед...

      • Анонимно
        12.03.2018 10:48

        Нурсултан Абишевич правит Казахстаном с 1984 года. Вы вообще другого Предсовмина и Президента не видели.

    • Анонимно
      11.03.2018 23:01

      Зато СК работает по стахановски в Татарстане!

    • Анонимно
      12.03.2018 06:51

      Но у нас есть и немало достижений! Суперсовременный город Инополис,свободна экономическая зона Алабуга,Кукмор стал поставлять посуду Китаю, наши люди в списке Форбса...Вам этого мало?

    • Анонимно
      12.03.2018 08:59

      Нам нужна новая волна!

  • Анонимно
    11.03.2018 21:37

    который президент их убирать то будет?

  • Анонимно
    11.03.2018 21:42

    устраните зарплатный сговор,поднимите зарплаты и простой народ сам откроет Москву,Питер и займется туризмом.

  • Анонимно
    11.03.2018 21:46

    Татарстан пусть не трогают. А то им потом не с кого пример будет брать!

  • Анонимно
    11.03.2018 21:53

    Процент за Грудинина будет определять.

    • Анонимно
      11.03.2018 22:55

      Тяжело Грудинину пройти .. с поминок друзья приехали из деревни .. так там вместо чтения курана абыстай за ВВП агитировала .. Дум рт так поработал .. а сельсовет грозит массовыми увольнениями если за ВВП 80% говорит не сделаем .. Короче всех напугали ...

    • Анонимно
      12.03.2018 08:53

      Не надоело??? Кто за него голосовать то будет? Количество минусующих?

  • Анонимно
    11.03.2018 21:59

    Меня волнует вопрос коррупции, когда порядок будет?!

    • Анонимно
      12.03.2018 00:57

      Проблема коррупции будет и была всегда. И связана она в первую очередь с историей нашей страны... Не забывайте мы не многим более 100 лет живем без крепостного права. Советская система только частично решила проблему но главное это менталитет. А ведь вся система практически осталась и сейчас усугубляется. Почему у нас все к Президенту обращаются.... Потому что подсознательно воспринимают его как Царя... Ведь как бояре несли дань. Купцы покупали себе гильдии и.т.д. Тоже самое и сейчас... Хочешь положения должности плати... Если ты не своего круга... У нас большинство молодого населения хотят стать чиновниками при этом не понимая что это ответственность.
      Что хотеть если сейчас не один ребенок не рождается чтобы не дать взятку или не найти знакомых. Вот Вам простой пример как это победить. По всей стране должны быть одинаковые в точ-точ родильные дома с одинаковым штатным составом и расписанием.
      Я считаю что самая большая коррупция для народа это в медицине и в первую очередь в недоступности квалифицированного лечения для простого населения поэтому много взяток и платных клиник. Как я считаю любое обращение застрахованного человека по ОМС в частную клинику должна давать возможность бесплатного лечения и диагностики... Например я плачу наличкой прихожу в страховую и мне все возвращают по чекам...

    • Анонимно
      12.03.2018 05:46

      С коррупцией полный порядок!

      • Анонимно
        12.03.2018 09:21

        Коррупция - самая процветающая сфера нашей Республики.

  • Анонимно
    11.03.2018 22:08

    А отставку главы государства в связи с тяжелой экономической ситуацией СМИ не предсказывают ???

  • Анонимно
    11.03.2018 22:09

    Перед выборам имитация бурной деятельности, которая народным массам конечно понравится. На то и рассчитано.

  • Анонимно
    11.03.2018 22:34

    А то! Кто из них даст меньше 70% - тот и автоматом навылет.

  • Анонимно
    11.03.2018 22:40

    Дык проходили уже. Все губеры-неумёхи, которые дали Едру менее 45%, стали бывшими.

  • Анонимно
    11.03.2018 22:40

    Результаты выборов сильно повлияют на отставки.

  • Анонимно
    11.03.2018 22:41

    19 марта ))

  • Анонимно
    11.03.2018 23:04

    Нужно многих с почетом проводить на нары ..

  • Анонимно
    11.03.2018 23:04

    Все будет зависить от мастерства фальсификации иного трюкачества нашими татарстанскими выборщиками при подсчёте голосов после выборов.

  • Анонимно
    11.03.2018 23:48

    это скрытый посыл к выборам похоже, мыл если плохо справяться

  • Анонимно
    12.03.2018 07:39

    Не будет. Голосовать не за кого.

  • Анонимно
    12.03.2018 08:27

    Почему то Тулеева в списке нет. Неужели продолжит работать?

  • Анонимно
    12.03.2018 09:01

    всех глав кто пустил корни на местах отправят на заслуженный отдых.

  • Анонимно
    12.03.2018 09:08

    В нашей стране всегда так будет, если ты руководитель, в глазах рабочего класса,ты коррупционер, все завидуют руководителю, а когда он отдувается за не работающих подчиненных которые сидят в ватсапах, инстаграммах, вконтактах, пьют чай в 9:45, 12:00(это уж положено, не спорю) и в 14:45, и не могут в ексселе формулы придумать, просто брюки и платья просиживают, он (руководитель) молчит, жалеет.... Работу руководителя народ не видет, а она есть и он не коррупционер, просто может он еще на 2х работах работает и молчит

  • Анонимно
    12.03.2018 09:09

    Кого не меняли,тех и отправят в отставку.

  • Анонимно
    12.03.2018 11:11

    Во многих регионах мамам выплачивают пособие с 1.5 до 3 лет, в Татарстане денег на это нет? Так же как нет ясельных групп в детсадах

    • Анонимно
      12.03.2018 14:24

      11.11. вас в Татарстане никто насильно не держит.

      • Анонимно
        12.03.2018 15:08

        Мы это знаем и согласно конституции живем. От вас не спрашиваем кто держит, а кто нет.

        • Анонимно
          12.03.2018 21:09

          Для начала съезди в другой регион и поживи там с годик! Покатайся в соседний Татарстан на работу, потому что там ее нет! Вот потом и будешь сравнивать, где лучше, а где хуже!!!

  • Анонимно
    12.03.2018 21:27

    14.24. А вас, в загранке, тоже никто не ждёт