Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

Илон Маск назвал сроки запуска первого марсианского корабля

SpaceX планирует осуществить первый короткий полет на Марс в 2019 году, сообщил глава компании Илон Маск. Слова предпринимателя приводит телеканал CNBC.

Илон МаскФото: Heisenberg Media, «Викимедиа»

"Мы строим первый марсианский или межпланетный корабль, который будет готов к кратким полетам к концу первой половины следующего года", — сказал Маск на ежегодной ярмарке технологий SXSW в Техасе.

Предприниматель отметил, что ему не всегда удается выдерживать заявленные сроки воплощения своих проектов. В этом случае Маск рассчитывает «на общую поддержку, вдохновение и добрую волю» со стороны американских предпринимателей и широкой общественности. По мнению главы SpaceX, корабль станет наглядным подтверждением того, что освоение Марса возможно.

«Другие компании и страны пока не считают это возможным, но если нам это удастся, то они вступят в игру», — считает Маск.

Ранее Маск поставил целью начать программу колонизации Марса в 2022 году. Для этого разрабатывается ракета-носитель BFR высотой 106 м с полезной нагрузкой до 150 тонн, которая сможет вывести в космос межпланетный космический корабль длиной 48 м с 40 кабинами для астронавтов. Одной из главных отличительных черт BFR станет возможность использовать ее многократно для снижения затрат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 08:11

Главное что делает Маск, это взбалтывает наше застойное болото космонавтики, даёт пример мальчишкам-инженерам.

  • Анонимно
    12.03.2018 07:57

    Не исключено, что именно Илон Маск и найдет внеземную цивилизацию.

    • Анонимно
      12.03.2018 08:43

      Ракетный катер «Татарстан» вышел на стрельбы в Каспийское море (озеро)....

      • Анонимно
        12.03.2018 09:04

        На танковой директриссе по Казанью два экипажа танка наездили по снегу фигуру к 8 марта. Это подтвердило, что молодые курсанты не зря 4 года учатся на командиров танковых войск....

  • Анонимно
    12.03.2018 08:08

    А мы мультики про супер ракеты умеем показывать

  • Анонимно
    12.03.2018 08:11

    Главное что делает Маск, это взбалтывает наше застойное болото космонавтики, даёт пример мальчишкам-инженерам.

  • Анонимно
    12.03.2018 08:15

    Маск делом занят, а у нас главное - космический бюджет распилить правильно

  • Анонимно
    12.03.2018 08:19

    Лучше бы духовную академию построил на эти деньги.

  • Анонимно
    12.03.2018 08:20

    Главное чтобы Илон Маск священника нашел хорошего чтобы тот правильно освятил ракету которой предстоит полететь на Марс!

  • Анонимно
    12.03.2018 08:22

    2016год: "SpaceX анонсировала полет на Марс в 2018 году"

    2018год: SpaceX планирует осуществить первый короткий полет на Марс в 2019 году
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375110

    2019 год...... )))))))

    Кстати, где красный дракон?

  • Анонимно
    12.03.2018 08:48

    Что подкупает в человеке это последовательность и решительность. Чего так не хватает российскому бизнесу, ухватили куш и прятать его скорее, вместо запуска в развитие. Вина в этом правда лежит и на власти

  • Анонимно
    12.03.2018 11:58

    До чего же мне нравится этот парень !
    А я ему верю . Думаю это тот самый случай , когда пацан сказал - пацан сделал

    • Анонимно
      12.03.2018 23:07

      Да, все верно. Ну а если пацан не сделал - ну, пацан не смог :)

  • Анонимно
    12.03.2018 13:33

    Маск оптимист, но ещё больший маркетолог, создающий ажиотаж вокруг пока футуристической проблемы.