Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

СМИ: Российский бизнесмен прервал футбольный матч в Греции, выбежав на поле с оружием

Российский бизнесмен, владелец футбольного клуба ПАОК Иван Саввиди прервал матч чемпионата Греции, выбежав на поле с оружием. Как сообщает Eurosport, причиной такого поведения стало недовольство решением арбитра.

По данным «Франс Пресс», счет игры был 0:0, и на 90-й минуте защитник команды Саввиди забил гол в ворота соперника. Однако арбитр не засчитал гол из-за положения вне игры. Как рассказали представители команды-соперника АЕК, после этого предприниматель выбежал на поле, а за спиной у него был пистолет в кобуре, которым он стал угрожать судье. Тренер АЕК рассказал радио Marca, что Саввиди подошел к тренеру, показав ему оружие со словами «Ваша карьера судьи закончилась».

В итоге охране пришлось вывести с поля Саввиди, игра была закончена досрочно, так как представители афинской команды АЕК решили не возвращаться на поле из соображений безопасности. Отмечается, что позже арбитр все же изменил свое решение и засчитал гол, но в протокол это результативное действие защитника, вероятно, не попадет.

На данный момент АЕК является лидером чемпионата Греции — как сообщает «Р-Спорт», в активе столичного клуба 54 очка. ПАОК с 52 очками занимает второе место.

Саввиди — российский предприниматель, является владельцем «Группы Агроком» (создан в Ростове-на-Дону в 2004 году), в которую входят более 40 компаний, в числе которых — «Донской табак», завод по производству бутилированной воды «Аква-Дон», а также международный аэропорт Ростова-на-Дону и другие, уточняет РБК.

С 2002 по 2005 год он являлся президентом футбольного клуба «Ростов», с 2006-го по 2008-й — президентом ростовского футбольного клуба СКА, а в 2012 году приобрел контрольный пакет акций греческого клуба ПАОК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 09:10

Мы гордимся «КамаСтройИнвест». Вроде все здесь, а деньги на Кипре.

  • Анонимно
    12.03.2018 08:04

    Российский или все таки греческий бизнесмен?

  • Анонимно
    12.03.2018 08:05

    Как то звучит даже нелепо, российский бизнесмен

    • Анонимно
      12.03.2018 08:26

      Нелепо звучит когда Алина Загитова "ваша". А Саввиди со времён СССР живёт в Ростове, гражданин РФ.

      • SPQRRR
        12.03.2018 08:35

        почему нелепо? она то тут родилась.
        А он не российский бизнесмен, ибо не платит налоги в бюджет РФ. Тут все правы.

      • Анонимно
        12.03.2018 08:52

        Лондонские олигархи через одного граждане РФ. Тоже ими гордитесь?

        • Анонимно
          12.03.2018 09:10

          Мы гордимся «КамаСтройИнвест». Вроде все здесь, а деньги на Кипре.

      • Анонимно
        12.03.2018 09:07

        согласен, никакая она не наша, выступала без опознавательных знаков без какой-либо проживая на некоей местности. Наши ваши это когда не нейтралы а под флагом ездят на состязания

      • Анонимно
        12.03.2018 09:13

        То что Загитову сюда приплёл, вот это нелепо

        • Анонимно
          12.03.2018 10:11

          А как может Иван из Ростова не быть Гражданином РФ? На Донском табаке он выпускает папиросы для россиян и платит налоги в РФ.
          А Загитова наверно имелось ввиду родилась в Ижевске, живет в Москве, а во все татарстанские рейтинги её включают.

      • Анонимно
        12.03.2018 10:03

        Она наша потому что татарка и не важно где она родилась запомни уже!

  • Анонимно
    12.03.2018 08:11

    Тюрьма надеюсь в греции не очень комфортная...

  • Анонимно
    12.03.2018 08:19

    Быдло...

  • Анонимно
    12.03.2018 08:25

    Греция не Грозный, там такие вещи не прокатят

    • Анонимно
      12.03.2018 08:38

      Всё уже прокатило.
      За отменённый матч ПАОК — «Олимпиакос» не признали поражение 0:3, после вмешательства Саввиди.
      А матч ПАОК - АЕК, закончившийся раньше чем через 90 минут со счётом 0:0, признали закончившимся 1:0 в пользу ПАОК после вмешательства Саввиди.

    • Анонимно
      12.03.2018 08:47

      Греческий гол греческий судья в Греции засчитал, под дулом пистолета русского бизнесмена - мировые газеты пишут теперь про ростовского террориста Савиди - а он грек... только обкурился Донским табаком - и будет там компрометировать Русь и пугать всех русским пистолетом в Греции.... и кто остановит русского? Греки теперь не пустят туристов из РФ?

  • Анонимно
    12.03.2018 08:34

    /в Греции все есть,
    по судейству в Москве вчерашнее,
    и как закономерность по предсказуемости
    для гостей столичных ,....
    " приходит и говорит ,
    суди меня судья не правильный не правильно."..
    и кто после этих "судейство "
    пойдет на стадионы на наш чемпионат ,
    /Ваша Честь.......

  • Анонимно
    12.03.2018 08:36

    Есть ещё сомнения в правильности слов артиста Серебрякова о нашей национальной идее?

  • Анонимно
    12.03.2018 08:39

    Знай наших!

  • Анонимно
    12.03.2018 08:41

    Это по нашему

  • Анонимно
    12.03.2018 08:44

    А где Ираклий был? Почему брата не поддержал? Мог бы тоже с битой на поле выскочить!

  • Анонимно
    12.03.2018 08:49

    Родственник Саввиди И. В. ?!?

  • Анонимно
    12.03.2018 08:52

    Ого, вот и нашлись Савиди

  • Бывают у тех, кто делает ставки на чем либо, аффекты и помутнения сознания... Считаю, что судье повезло...

    • Анонимно
      12.03.2018 10:26

      Это было крайнее возмущение несправедливым решением судьи.

  • Анонимно
    12.03.2018 11:01

    Как аэропорт мог стать его личным???