Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

В Госдуме хотят смягчить меры наказания для несовершеннолетних преступников

В Госдуме разрабатывают нормы по гуманизации действующего законодательства, в результате которых несовершеннолетние смогут избежать уголовного наказания. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на инициатора нововведения Ирину Яровую.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно предложениям, воспитательные меры должны стать первоочередными, а уголовное наказание и судимость — исключением. Сейчас по закону можно заменить уголовное наказание принудительными мерами (предупреждение, ограничение досуга, передача под надзор родителей и другие), но делается это крайне редко (в 6% случаев), отмечает Яровая.

«Уголовное преследование и судимость приводят к рецидиву, и деформация личности только усугубляется. Предлагая альтернативу, мы даем молодому человеку реальный шанс на исправление», — пояснила депутат, уточнив, что нововведения направлены на тех, кто впервые совершил преступление небольшой и средней тяжести.

Наряду с этим будут разработаны новые формы воспитательного характера, которые будут использоваться для профилактики групп риска. К разработке таких форм будут привлечены студенты и аспиранты ведущих вузов, в том числе МГУ и МГИМО. К разработке закона планируется приступить после того, как конкурсная комиссия определит победителей и призеров.

Ранее Яровая представила законопроект по усилению защиты детей от сексуального насилия, в том числе педофилии, подготовленный ее рабочей группой, согласно которому для совершивших такое насилие в отношении детей до 12 лет предполагается назначать пожизненное заключение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 09:01

Это в судах они шёлковые, на улице звери

  • Анонимно
    12.03.2018 08:25

    Если человек становится прпступниклм, его может удержать только страх.

    Значит нужно ужесточать а не смягчать

    Как пльтернатиаа нужна перспектива занятости молодежи

    А с этим как то непросто. Все платно.

  • Анонимно
    12.03.2018 08:59

    У нас подростки убили семью из трёх человек с особой жестокостью ,какое смягчение?пожизненное надо им давать.такие не исправляются.и полную уголовную ответственность с 14 лет.тогда 10 раз подумают.

  • Анонимно
    12.03.2018 09:01

    Это в судах они шёлковые, на улице звери

  • Анонимно
    12.03.2018 09:22

    Идиотизм очередной, какое смягчение? Посмотрите на США там 8-10 летних и расстреливают и пожизненно сажают, а зверям из Юдино за ожесточённое убийство 5 человек , не полных 10 лет дали, позор этой власти и таким либералам !!!

    • Анонимно
      12.03.2018 10:57

      Азат Д

      Где либералы у власти? Кто?
      Кругом одна вертикаль.

  • Анонимно
    12.03.2018 09:23

    А Яровая автор законопроекта, всё понятна, она агент укрдепа, такие как она предумышленно губят Россию.

  • Анонимно
    12.03.2018 10:51

    Это мина замедленного действия...

  • Анонимно
    12.03.2018 10:53

    Одно дело, когда подросток совершил уголовное преступление неумышленно, а другое - когда осознанно и с особой жестокостью. И что, и тех и других по головке погладить и пальчиком им погрозить?

  • Анонимно
    12.03.2018 10:55

    "...передача под надзор родителей" - смешно. Так родители их такими и воспитали! За иными родителями неплохо бы поднадзирать)))

  • Анонимно
    12.03.2018 11:44

    Начнётся самосуд.если государство не может нормальное общество от дегенератов оградить

  • Анонимно
    12.03.2018 12:39

    Сейчас не прошлый век, дети взрослеют быстрее, и все прекрасно понимают что творят.Зачем смягчать? Должен быть страх.А так будут думать что все равно ничего не грозит.

  • Анонимно
    12.03.2018 12:47

    Госпожа Яровая И.,а может всё таки заставить всех выполнять свои должностные обязанности по совести,а?
    Начать с дет.сада ,затем школа чтоб учителя не гнобили и унижали детеа,а работали с отдачей.
    Может стоит изменить подход к стстеме образования и организации досуга детей.
    Хватит дурацких законов. Может вам пора отдохнуть????

  • Анонимно
    12.03.2018 13:27

    думаю, что путь к преступлению у несовершеннолетних лежит чрез наставников- бывших уголовников, которые подбирают детей из неблагополучных семей и просто беспризорников, и растят т.о. себе уголовную смену, которая будет пополнять их общак и содержать престарелых "зеков".

  • Анонимно
    12.03.2018 13:41

    Преступности это и нужно. "Иди, ты ж малолетка, максимум пальцем погрозят".