Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

«Так что никакой это не блеф»: в минобороны сообщили о заключении контракта на производство ракет «Авангард»

Минобороны РФ подписало контракт на серийное производство новейшего стратегического комплекса «Авангард», о котором в своем послании Федеральному Собранию рассказал Владимир Путин. Об этом сообщил заместитель министра обороны Юрий Борисов в интервью газете «Красная звезда».

Юрий БорисовФото: mil.ru

По словам Борисова, система создавалась «не без труда» и успешно прошла испытания. «Он („Авангард“ — прим. ред.) действительно летит в плазме. Поэтому проблема управления этим объектом и вопросы защиты стояли очень остро, но решения были найдены», — сказал замминистра.

Именно испытания подтвердили, что подход был выбран правильный, подчеркнул Борисов. «Скажу больше: мы имеем контракт на серийное производство этих систем. Так что это никакой не блеф, а реальные вещи», — сказал он.

О том, что на вооружение ВС РФ поступает стратегический комплекс «Авангард», Путин рассказал 1 марта. «От существующих типов боевого оснащения эта система отличается способностью совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на гиперзвуковой скорости, превышающей число Маха более чем в 20 раз, — говорил президент в послании ФС РФ. — При движении к цели планирующий крылатый блок, как я и говорил в 2004 году, осуществляет глубокое маневрирование — как боковое, причем на несколько тысяч километров, так и по высоте. Это делает его абсолютно неуязвимым для любых средств противовоздушной и противоракетной обороны».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 09:26

Хотелось бы верить что это правда К сожалению в нынешнем океане лжи и пропаганды уже ни во что не верится.

  • Не Аноним
    12.03.2018 09:22

    Потратить бабло на то, что не существует - вообще не удивительно для Российского народа.

    • Анонимно
      12.03.2018 09:43

      Управление главного инспектора (Office of the Inspector General) Министерства юстиции США в прошлом месяце опубликовало новый доклад о состоянии дел с финансовой отчетностью в Пентагоне по результатам 2015 года. Выводы Минюста впечатляют: 6,5 трлн долларов военных расходов не подкрепляются документацией. Мало кто знает, но полноценный аудит военное ведомство США вообще никогда не проходило!

      Теряющий терпение Конгресс США требует, чтобы Пентагон был в итоге готов к аудиту хотя бы к 30 сентября 2017 года и привел свои финансы в порядок, иначе могут последовать санкции, сокращение или даже прекращение финансирования ведомства.

      Проблема не нова. В 1999 году неучтенные и сомнительные операции Пентагона, по которым отсутствовала отчетность, составляла 2,3 трлн долларов. 10 сентября 2001 года глава Пентагона Дональд Рамсфелд признал, что да, ведомство не может предоставить документацию по этим тратам.

      Только в 2009 году Конгресс принял закон, по которому Пентагон обязан к 2017 году провести аудит всех своих подразделений.

      • Не Аноним
        12.03.2018 09:52

        Таки думаете русских в Петнагоне нет?

        • Анонимно
          12.03.2018 10:25

          Т.е. Вы утверждаете что за всеми актами присваиваниями чужого имущества в мире стоят русские?
          Мне кажется что немного другая нация уже давно забрала себе лидерство в этом вопросе. За ними тысячелетия опыта.
          Достаточно почитать Римских историков кто финансировал кандидатов в сенат ( а это было очень не дешевое действие раздача хлеба, гладиаторские бои, тетрализованные шествия и спектакли итд) и каким образом они потом получали гешефт. И как сенаторы жаловались что реально не они управляют Римом а приехавшие ..... торгаши и менялы. Причем деятельность и последствия сравнивали с саранчой. Много написано про падение Великого Рима и про вдруг внезапное возрождение Германии в 30-х. Но про главную причину умалчивают.
          Кто громче всех кричит держите вора ?
          На роль главного плохиша в мире назначены Русские.
          Понятно зачем.

          • Не Аноним
            12.03.2018 10:30

            Это был сарказм на тему величия России. А по поводу другой нации - первым словом в своем предыдущем сообщении, я, вроде как, на это явно указал.

      • Анонимно
        12.03.2018 12:40

        а НАСА не проверяют?))

  • Анонимно
    12.03.2018 09:26

    Хотелось бы верить что это правда К сожалению в нынешнем океане лжи и пропаганды уже ни во что не верится.

  • Возможно, действительно, блефа нет. Но при этом всегда необходимо помнить, что мастерство блефа в полуобмане, то есть умелом смешении правды с ложью, или маскировки лжи или правды чем либо, например, несущественной правдой.

    • Анонимно
      12.03.2018 10:09

      Несуществующая правда - это что? Это ложь. Маскировка лжи ложью?
      Сам понял что написал?

    • Анонимно
      12.03.2018 11:14

      Согласен полностью. В конкретном случае продемонстрированные системы существуют. Но выглядят круто и все с ними гладко только в мультиках. Точно также и с нашими существующими боевыми изделиями Ту-160, Ми-28 и.т.д.

  • Анонимно
    12.03.2018 09:30

    МО РФ много чего заявляет что потом оказывается не совсем правдой

  • Анонимно
    12.03.2018 09:36

    Ах,как кому то хочется, чтобы с ним поговорили.

  • Анонимно
    12.03.2018 09:40

    Увидим еще что правда, наверняка США будут пугать этим оружием, чтобы на переговоры быстрее пошли, по типу Карибского кризиса

    • Анонимно
      12.03.2018 09:48

      Торговаться будут, чтобы США вывели свои ракеты и войска из снг и восточной Европы, а для этого обязательно попробуют в качестве пробы испытать что нибудь вблизи США

      • Анонимно
        12.03.2018 10:34

        Вы не поняли самого главного.
        С появление этого оружия стало без разницы что амерское находится в европе рядом а наше для амеро тут у нас далеко.
        Время подлета с польши до Москвы и из России до Любой точки америки стало соизмеримо.
        Причем от нашего защититься труднее на порядок.
        Все нет больше Крымской проблемы.
        Когда объединенные англо французкие войска победили потому что них было нарезное оружие и дальность стрельбы на 500 аршин больше - наших просто расстреливали издалека.

        • Анонимно
          12.03.2018 10:51

          А изоляция вас не пугает? Когда в стране нет базовых компонентов для производства. Оглянитесь вокруг и назовите хоть что-то что произведено у нас, на нашем оборудовании.

          • Анонимно
            12.03.2018 12:55

            У Вас Дома есть стальная дверь или с деревянной живете?

            • Анонимно
              12.03.2018 13:56

              чтобы сделать стальную дверь нужно:
              1) металл - хорошо он наш
              2) сварочный аппарат - наш или не наш
              3) замки, ручки, петли - даже если они сделаны у нас, они с большей степени вероятности сделаны на иностранном оборудовании и станках.

              А вот представьте, что всех этих компонентов не будет.
              Двери конечно будут, но качество и производительность турда будет на уровне папуасов.

          • Анонимно
            12.03.2018 12:56

            Кого легче изолировать у кого нет оружия или у того кто есть?

          • Анонимно
            12.03.2018 17:15

            (10/51) так спасибо скажите своим единомышленникам либералам, которые довели до того , что наше оборудование по все стране распилено было на металлолом.. Ладно Путин сейчас все это понемногу поднимает. Тысячи заводов открываются каждые пять лет.. А ваша открытость миру и участие в ВТО привело именно к тому, что сами перестали все производить. Вы причины и следствия не путайте..

            • Анонимно
              13.03.2018 18:54

              Где "тысячи заводов", особенно работающих в области электроники, робототехники,станкостроении,тяжёлом машиностроении,и где те инженеры и квалифицированные рабочие,тех.образование умерло давно особенно начальное,я думаю токаря-фрезеровщика которому лет 25-30 сейчас не найти.

    • Анонимно
      12.03.2018 09:57

      Например взорвут подводный дрон где нибудь в атлантике, в международных водах,с обычным боезарядом, и объявят это испытанием.

    • Анонимно
      12.03.2018 10:23

      Пытаются заставить поговорить бряцая оружием только полные шизофреники. Никто не будет говорить. Это очевидно. Для того, чтобы массово поставить все это вооружение в армию нужно столько денег, что мы это никогда не потянем даже затянув дальше пояски. А что из этого вообще работает и работает ли вообще мы вообще никогда не узнам. И слава богу.

  • Анонимно
    12.03.2018 09:46

    Управляется, вероятно, во время выхода на корректировку в разряженные слои. Реальное управление через плазму - брехня МО.

  • Анонимно
    12.03.2018 09:53

    Гиперзвук в плотных слоях атмосферы? На межконтинентальную дальность?

  • Анонимно
    12.03.2018 10:04

    ну допустим, что есть некое оружие. И что? Кого это должно испугать? Мир изменился, прошло почти 30 лет.
    При СССР было по другому. В Советский блок входило 8 стран, не считая страны бывшего СССР. Плюс были неплохие союзники на ближнем востоке и африке. Вот этим и определяется влияние в мире. Чем сейчас может похвастаться нынешняя Россия?

    • Анонимно
      12.03.2018 10:18

      СССР боялись не из за союзников, а потому что ЯО могли применить, и даже на Кубу завезли, создав для США проблему, которую сами же предложили решить, в обмен на вывод ядерных вооружений из Турции и Европы, но правда перетрухали тогда все

      • Анонимно
        12.03.2018 10:27

        Вы действительно так думаете? что ЯО имеет к этому отношение?
        Так тогда логичнее бояться распада России с неконтролируемым распространением ЯО.

  • Анонимно
    12.03.2018 10:11

    Хрущёв тоже так говорил,когда карманы ДЫРЯВЫЕ БЫЛИ!))

  • Галеев Зуфар
    12.03.2018 10:12

    И что. Лучше стало.

  • Я еще со времен службы в ВС ,верю Офицерам))особенно их женам))

  • Анонимно
    12.03.2018 10:40

    Вчера минобороны США, в самолете давал комментарии по поводу РФ, он сказал, что Россия вступила в гонку вооружений с самой собой, и это слишком дорого, и он желает нам потратить все деньги россиян))) Очень забавное интервью, почитайте, всю правду сказал))

  • Анонимно
    12.03.2018 13:20

    в процессе чтения, мне представилась белая крылатая капсула, опоясывающая земной шар с невероятным maxом и одновременно переходящая с одной орбиты на другую...

  • Анонимно