Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

В Казани в день выборов выступят Валерий Меладзе, Элвин Грей, Салават и Егор Крид

В Казани в день выборов президента 18 марта на стадионе «Казань Арена» пройдет концерт, хедлайнерами которого станут Валерий Меладзе, Элвин Грей, Егор Крид, Салават и лучшие рок-группы РТ. Ожидается, что на концерт, итогом которого станет салют, придут 50 тыс. человек (всего в Казани 906,5 тыс. избирателей). Об этом в ходе делового понедельника сообщил глава аппарата исполкома города Евгений Варакин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В день выборов жителей отдаленных жилмассивов будут бесплатно отвозить на избирательные участки (на эти цели выделяют 56 автобусов). Все проголосовавшие получат браслет, по которому 18 марта можно будет бесплатно пользоваться всем общественным транспортом города.

Около каждого из 450 избирательных участков организуют сельскохозяйственные ярмарки (в помещениях — буфет, на прилегающих территориях — уличная торговля).

«Покупателям будет предложен широкий ассортимент продуктов питания и бытовой химии», — сообщил Варакин, добавив, что цены приятно удивят покупателей и будут ниже цен торговых сетей и продовольственных рынков.

В 242 зданиях, где располагаются избирательные участки, пройдет акция «Айданавыборы». Сфотографировавшись у плаката и выложив фото с хештегом #Айданавыборы, избиратели по итогам открытого голосования смогут получить iPhone, iPad, гироскутер, велосипеды и прочие призы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Заберите своего Элвина с бурундуками в село. Я вам только спасибо скажу.

  • Анонимно
    12.03.2018 09:43

    Акчалар! Акчалар! Акчалар!

    • Анонимно
      12.03.2018 13:36

      Выборы Путина - это праздник для всех россиян. И отметить его нужно с размахом.

  • Анонимно
    12.03.2018 09:46

    Была бы польза и без этого пришли бы.

  • Анонимно
    12.03.2018 09:49

    А почему в районах такого нет? Всё только для Казани и выступление артистов бесплатно и продукты подешевле.

  • Анонимно
    12.03.2018 09:53

    Элвин Грей кто это???

    • Анонимно
      12.03.2018 10:29

      Ты деревня! Отстал от жизни, Элвин рей наипопулярнейший татарский певец, исполнитель хитов: Елама, Чак-чак, Уфтанма. Он собирает стадионы на своих концертах.

      • Как раз таки Элвин поёт для "деревни" и если человек не знает, кто он такой, то как он может быть деревней? Деревня - это те кто пляшет под песенки Элвина.

        • Анонимно
          12.03.2018 11:43

          я лично из деревни. пара песен у него норм. а ваша вкусовщина - это всего лишь ваша вкусовщина. люблю неучей, которые не слухом, не духом, но как любят "порассуждать".(от слова судороги, в данном случае).

          • "ни слухом, ни духом".

            • Анонимно
              12.03.2018 16:17

              ни сном ни духом (разг. без запятой)

            • Анонимно
              12.03.2018 18:39

              я же говорю вам неучи, троечники. поэтому у нас любой креатив (назовем так) трудно понятен.
              пословица спешл фо ю. Ладно, вы игру со словами понять не можете, нет претензий. Но сути написанного вы хоть на процентов 40 поняли?

        • Анонимно
          12.03.2018 16:14

          значит я из деревни, и мне не стыдно его слушать, хоть мне и 30 лет

      • Анонимно
        12.03.2018 12:11

        Какой последний стадион он собрал?

      • Анонимно
        14.03.2018 18:41

        Башкирский Народный певец)))

    • Анонимно
      12.03.2018 10:44

      вот ты ретроград.

    • Анонимно
      12.03.2018 12:21

      Это татарский вриант Джастина Бибера.

    • Анонимно
      12.03.2018 15:37

      Кто, кто? Человек, певец из Башкортстана. Понял.

  • Анонимно
    12.03.2018 10:04

    Я на выборы никогда не ходил... но ради Салавата и браслетика, пойду обязательно!
    Злобный анонимщик

    • Анонимно
      12.03.2018 11:42

      Молодец! Правильно, сходи за меня и за моих знакомых!

  • Анонимно
    12.03.2018 10:07

    Курсантам всем дайте уволтнительные в этот день. Пусть красивые мальчики ходять по улицам. Это так красиво.

  • Анонимно
    12.03.2018 10:07

    а в Елабуге?

    • Анонимно
      12.03.2018 10:28

      Бессменный Виталий Агапов. Спасибо, Геннадий Егорович!

  • Анонимно
    12.03.2018 10:07

    Подкупают нас - бесплатные браслеты на концерт, лишь бы явка была большой, и так надоели приходят, звонят постоянно в квартиру и напоминают о выборах!!!

    • Анонимно
      12.03.2018 10:12

      Да никто не звонит и не приходит.СМС сообщения и плакаты в подъезде, и все, и на работе может быть агитация

      • Анонимно
        12.03.2018 11:49

        Как это? В школах собрания родительские устраивают на этой неделе, агитируют.

    • Анонимно
      12.03.2018 10:30

      вот-вот,бесплатные браслеты и флажки,а ещё госдеп за печеньки ругают)))

    • Анонимно
      12.03.2018 11:48

      И браслетов даром не надо.

  • Анонимно
    12.03.2018 10:08

    Круто!интересные мероприятия

  • Анонимно
    12.03.2018 10:09

    За эти деньги лучше бы почистили ул. Ботаническую в центре города.

    • Анонимно
      12.03.2018 10:29

      Если Ботаническую почистить, то там яма на яме будет. Два года пишу в разные инстанции, что возле дома 13 огромная яма, машины задевают днищем проезжая через нее, иногда застревают. Приезжают ДПС, оформляют повреждения авто. Писал в администрацию, что, если уж нет денег на асфальт, то хотя бы щебенкой засыпьте. В прошлом году ответили, что денег на это в бюджете не заложено, в этом году опять такой же ответ. Несмотря на то, что здесь школа и проезд в детсад #374, привозят по этой дороге детей и питание садик.

      • Анонимно
        12.03.2018 11:37

        В этой яме на Ботанической будут жить африканские лягушки из Замбези. Берегите яму - мать Вашу!

        • Анонимно
          12.03.2018 13:53

          Не зоопарк, а какой то офисный центр для африканских зверей.

      • Анонимно
        12.03.2018 11:50

        В Приволжском районе везде яма на яме.

      • Анонимно
        12.03.2018 18:17

        А может тем, кто задевает порогами в этой яме свои дорогие авто, взять, скинуться рублей по 500, да и засыпать яму самим, раз администрация занята только явкой на "выборы"?

        • Анонимно
          12.03.2018 21:10

          Самое интересное, что трижды засыпали своими силами, камнями, щебенкой, но яма как заколдованная расширяется и углубляется. Трафик большой.

  • Анонимно
    12.03.2018 10:13

    Лет 40 назад в буфетах на избирательных участках были шпроты, бутерброды с копчёной колбасой, бутылочное пиво и т.п. Дефицит, одним словом. Сейчас же хотят заманить народ продуктами с различными добавками и бытовой химией. Чувствуете разницу? То ли народ обнищал, то ли "голос" подешевел...)))

    • Анонимно
      12.03.2018 10:47

      так сейчас в магазине этих шпрот, колбас завались, пива хоть залейся. А раньше за разливным разбавленным пивом приходилось выстаивать, часами ждать когда привезут. Кого вы сейчас шпротами с пивом на избирательный участок затащите? Разве что бесплатными.
      Хлеб в Казани есть. Давайте теперь зрелищ

      • Анонимно
        12.03.2018 21:28

        Так я это к тому, что раньше было чем заманить на выборы. А сейчас пытаются эрзац-продуктами заманить.

    • Анонимно
      12.03.2018 16:19

      помню раньше на избирательных участках продавалось много пирожных на выбор, сейчас такого нет. Только ради пирожных и шли))

      • Анонимно
        12.03.2018 21:29

        Московские конфеты ещё были. И было ощущение праздника.

  • Анонимно
    12.03.2018 10:14

    Вот зачем? Зачем переводить столько денег???? Откажитесь. А деньги отдайте больным детям и старикам. И напишите об этом. Везде. Все поймут. Всем понравится. Уверяю вас.

    • Анонимно
      12.03.2018 10:24

      Детям денег соберут СМС-ками по ТВ, а старикам вообще никто не поможет, у них возраст «дожития»

    • Анонимно
      12.03.2018 11:52

      А еще всем депутатам сделать зарплаты на уровне прожиточного минимума, а остальное отдать больным детям и старикам.

    • Анонимно
      12.03.2018 12:25

      Как вы надоели со своим "вместо этого раздайте, детей вылечите, собачек накормите". Узкомыслящие.
      На всё должно хватать денег в бюджете. И на детей и на стариков и на развлечения. На всё!
      Налогов платим и сборов с каждой заработанной тысячи рублей по 800р, там не на этого Элвина, там на Мадонну должно хватать в каждый город! Неужели не хватает ни на что, а?

  • Анонимно
    12.03.2018 10:20

    Из за этого концерта чтоли игру Рубин Спартак хотят в Москву перенести? Ну спасибо.........

  • Анонимно
    12.03.2018 10:33

    Игра 17-го

    • Анонимно
      12.03.2018 10:58

      И? А подготовка к концерту? Уже вчера на чемпионат.ком вышла новость, типа игру могут перенести из за морозов в Казани. Какие морозы в середине марта?

      • встань с дивана и выйди на улицу -увидишь, какие морозы в середине марта

        • Анонимно
          12.03.2018 11:13

          Сам понял, что написал? Видимо тебе надо на солнышко выйти, погреться. Какие морозы, что надо игру переносить? Тогда давайте и концерт, и выборы перенесем :)

          • вот как в шортиках в -20 побегаешь, потом придешь с предложениями, а пока продолжай лежать на диванчике, спортсмен ты наш

            • Анонимно
              12.03.2018 11:44

              Сайт гидрометцентра скинуть или сам сможешь найти?

              • эт про который вы сами тут ноете, что они ни разу ничего не угадывают??
                или когда надо, сразу веришь?)
                тут читаю, тут пропускаю?))

                • Анонимно
                  12.03.2018 12:30

                  Уважаемый, просыпайся. Не теряй мысль :) Мы тут о выборах, футболе и концерте дискутируем, а не об адекватности гидрометцентра. Во ты ответь, ты к какой категории избирателей относишься: к тем кто селфи работодателю будет с избирательного участка отправлять или к тем, кто перед телевизором будет голосовать кивая головой за нужного кандидата?

                • Анонимно
                  12.03.2018 12:34

                  И как считаешь, то что в день тишины наш город будет в КРАСНО-белых цветах, будет это считаться незаконной агитацией за коммунистов?

            • Анонимно
              12.03.2018 12:23

              За миллионы можно и побегать. Шевелиться хоть начнут)

  • Анонимно
    12.03.2018 10:38

    За чей счет банкет?

  • Анонимно
    12.03.2018 10:47

    Смолин перед выборами 1996 с ЕБН танцевал и где сейчас?

  • Галеев Зуфар
    12.03.2018 10:48

    Кто победит, тот пусть и платит.

  • Анонимно
    12.03.2018 10:48

    Мне по барабану вся эта суета

  • Анонимно
    12.03.2018 10:51

    За счет нищих, их больше.

  • Анонимно
    12.03.2018 10:58

    Типичные "певцы" для типичного 86%го электората. Все сходится и так должно быть. Чем еще и кем еще можно заманить наш могучий электорат.

    • Анонимно
      12.03.2018 11:38

      Попса это своего рода тоже зомбирование,не зря малообразованные люди балдеют от попсы и с радостью пляшут под неё.

  • Анонимно
    12.03.2018 11:01

    за счет денег ЦИК(: и конечно в счет неиспользованной доли Путина на дебаты

  • Анонимно
    12.03.2018 11:07

    Или Меладзе ..Или Елка...Надоело уже. Можно новых артистов приглашать уже?

  • Анонимно
    12.03.2018 11:12

    Куда катимся... и ведь ничего уже не стесняются , заманивают и пропагандируют как могут. А самое страшное и противное, что посредственные массы и поведутся на это всё и создадут явку, чего так и хотят власти.

  • Анонимно
    12.03.2018 11:19

    Надо было не нарушать закон и провести выборы в сентябре. За то все лето ремонтировали и строили бы дороги.

  • Анонимно
    12.03.2018 11:28

    Немногие действительно свободны; все мы рабы идей или обычаев.

  • Анонимно
    12.03.2018 11:34

    Бесплатно выступать будут или с оплатой, если второе, то за чей счёт банкет?

  • Анонимно
    12.03.2018 11:39

    "...Сфотографировавшись у плаката и выложив фото с хештегом #Айданавыборы, избиратели по итогам открытого голосования смогут получить iPhone, iPad.." - а почему Ётафон? Госдеп оплатил айфоны?

  • Анонимно
    12.03.2018 11:45

    Снег бы вывезли со дворов, чем певичек таскать по выборам.

  • Анонимно
    12.03.2018 12:06

    Почему неравны права избирателей? Почему браслеты не будут раздавать на концерт в близлежайших селах и районах? Ведь приехать можем.

  • Анонимно
    12.03.2018 12:11

    Эти артисты конечно выступят бесплатно? Потому что они любят всех кандидатов без исключения? Боятся не выступить? Или все же им заплатят за выступление? Кто и сколько? из "кармана" какого кандидата в президенты будут платить артистам? Если последнее, то это предвыборная агитация и пропаганда, запрещенная в день выборов?

  • Анонимно
    12.03.2018 12:23

    Огромная яма на въезде во двор Серова 2 - 6 в этом дворе школа, детский садик и избирательный участок на 12шт девяти этажных домов. Сколько раз обращались в администрацию, все мимо. Машины попадают в аварии, часто на этом месте пробка и скорая проехать не может. На против мечеть построеная на наши деньги на сотни млн. рублей. Может вместо голосования всем миром будем яму засыпать под песни Грея.

  • Анонимно
    12.03.2018 12:30

    Ну салават это наше все, удащливый.

  • Анонимно
    12.03.2018 12:32

    На Киркорова с Басковым денег не хватило?

  • Анонимно
    12.03.2018 13:08

    можно просто сходить и послушать их...

  • Анонимно
    12.03.2018 13:32

    Молодцы! Как раньше праздник будет. Хоть запомнится! Раньше артисты были со своего ДК. Буфеты -это хорошо. Ветеранам надо, вспомнят былые времена.

  • Анонимно
    12.03.2018 13:35

    этот элвин чей-то родственник? В последнее время много новостей про него, хотя ни разу его не слышала

  • Анонимно
    12.03.2018 14:24

    Музеи в день выборов будут бесплатными, как в прошлом году, или нет?

  • Анонимно
    12.03.2018 14:39

    Классика жанра,хлеба и зрелищ,а рабы,как всегда съедят и будут неистово аплодировать и голосовать,как приказал хозяин.

  • Анонимно
    12.03.2018 14:44

    Если я проголосую не за кандидата под номером 4 в избирательном бюллетене выдадут ли мне браслет и какой будет % дисконта на бытовую химию и продукты?
    Также смогу ли я проехать на трамвае бесплатно от ДК Химиков до "Казань Арена" и пропустят ли меня на концерт?
    В течение 18.03.2018 Gismeteo выдает до - 8. Мы не замерзнем на концерте, и как артистам выступать в таких условиях.
    Радует количество зрителей, 50 000 человек, это как смогли подсчитать?
    Видимо 50 000 это как раз количество врачей, учителей и работником дет. садов.

  • Анонимно
    12.03.2018 14:46

    А реально в Казани есть избиратели, которые проголосуют по своей воле и пойдут на концерт после?!

  • Анонимно
    12.03.2018 14:53

    в день выборов ставьте галочку своей авторучкой )

  • Анонимно
    12.03.2018 14:58

    Можно еще 19 марта выходным днем сделать, избиратели смогли бы следить за подсчетом голосов в ЦИК on line.

  • Анонимно
    12.03.2018 18:09

    Ребёнок 13 лет хочет с нами на концерт. Его не пустят???

  • Анонимно
    12.03.2018 22:25

    Отстойные "хедлайнеры". Давай банду "Ленинград"! Тогда пойду голосовать!

  • Анонимно
    13.03.2018 12:19

    ни чего не меняется,простому люду-хлеба и зрелищ...

  • Анонимно
    14.03.2018 00:34

    Будет в самом стадионе?)) Или как обычно, на улице?)

  • Анонимно
    14.03.2018 07:43

    На улице будет или внутри стадиона??

  • Анонимно
    17.03.2018 19:45

    Со скольки лет пускают на концерт