Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

Правительство РФ выделило 35,9 млн рублей из резервного фонда на металлодетекторы для избирательных участков в РТ

В Татарстане перед выборами президента России на избирательных участках установят металлодетекторы. Заказ на их поставку и установку опубликовало министерство промышленности и торговли РФ.

В документах закупки указано, что всего на эти цели в Татарстане выделено 35,9 млн рублей из резервного фонда правительства России. Закупка будет произведена у единственного поставщика (его наименование не указано), который в срок до 16 марта должен самостоятельно доставить металлодетекторы на участки (какие именно — также не указано) и установить их. Отмечается, что всего будет закуплено 202 единицы оборудования — примерно по 177,7 тыс. рублей за штуку.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 10:18

Лучше бы миллиарды выделяли бы на охрану простых школ и садиков. А не только для охраны чиновников корупционеров и их детей. Правительство ведет не правильную политику.

  • Анонимно
    12.03.2018 10:11

    Деньги мвыделили смкак же тендера аукционы и прочее?
    У кого их закупят?

  • Анонимно
    12.03.2018 10:18

    Лучше бы миллиарды выделяли бы на охрану простых школ и садиков. А не только для охраны чиновников корупционеров и их детей. Правительство ведет не правильную политику.

    • Анонимно
      12.03.2018 16:26

      охраняют нас с вами от непредвиденных ситуаций, за что спасибо руководству!

    • Анонимно
      12.03.2018 16:31

      С ума сошли чтоль? Эти детекторы, чтобы нас с вами, пока голосуем, никакой шахид не убил

  • Анонимно
    12.03.2018 10:23

    Денег нет но вы держитесь

  • Анонимно
    12.03.2018 10:27

    что,метало детекторы еще,не пойдем.

    • Анонимно
      12.03.2018 10:47

      у кого проблемы с сердцем, беременным - не стоит проходить через металлодетектор

      • Анонимно
        12.03.2018 11:37

        Вот я и не пойду, чтобы не подвергать здоровье опасности.

      • Анонимно
        12.03.2018 16:32

        Да конечно. В метро им, значит, ездить можно, на вокзал ходить тоже. А вот на выборный участок - слишком много здоровья потратится?

    • Анонимно
      12.03.2018 16:32

      Вы хотели делать что-то противоправное, раз они так помешали

  • Анонимно
    12.03.2018 10:41

    ранее сообщили о полном обнулении резервного фонда....

  • Анонимно
    12.03.2018 10:42

    Отдайте эти деньги на лечение больных детей.

    • Анонимно
      12.03.2018 16:34

      Я не согласен. Нынешние мамаши и папаши пьют, курят, имеют беспорядочные половые связи и не всегда уверены в том, кто отец. А потом их детям деньги на лечение давать? Нет, спасибо. Пусть лучше их закупят и оставят в этих же школах.

  • Анонимно
    12.03.2018 11:02

    Почему на урны c КОИБ на всех участках деньги не выделили?

  • Анонимно
    12.03.2018 11:04

    А с прошлых выборов нельзя было поставить?))

    • Анонимно
      12.03.2018 12:08

      То же об этом подумал, куда старые делись?

      • Анонимно
        12.03.2018 16:34

        А их больше поставить некуда чтоль?
        И на прошлых выборах вроде не было никаких металлодетекторов

  • Анонимно
    12.03.2018 11:06

    Установленные в школах не работают, какой смысл еще закупать!!!

  • Анонимно
    12.03.2018 11:21

    Грудинин должен победить. Надо дать ему поработать один срок. Через 6 лет выбирем другого. Народ от застоя устал.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:28

    не выборах Президента РТ, помнится, какие-то пьяные сумасшедшие устроили драку. Никто не сможет нас обезопасить от таких же сумасшедших, особенно если они будут с арматурой или холодным оружием, к примеру. Хорошо, что устанавливают детекторы. Ничего лишнего на голосовании быть не должно, и людям спокойно.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:29

    это правильно. безопасные выборы -- больше людей на голосовании!

  • Анонимно
    12.03.2018 16:35

    Хорошее дело! Не слушайте никого. Безопасность населения превыше всего!