Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

The Times: Тереза Мэй может публично обвинить Россию в отравлении Скрипаля уже сегодня

Уже сегодня премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может публично обвинить Россию в отравлении бывшего шпиона Сергей Скрипаля. Об этом пишет газета The Times.

Мэй сделает заявление, получив последние данные о покушении на бывшего полковника ГРУ Скрипаля. По сведениям источников издания, виновные будут названы в ближайшие 48 часов.

Напомним, Скрипаль, его дочь, а также офицер полиции Уилтшира, работавший на месте ЧП, впали в кому и в настоящее время находятся в реанимации. По предварительным данным, 66-летний российский перебежчик был отравлен нервно-паралитическим веществом. 4 марта он был обнаружен без сознания в торговом центре английского города Солсбери. Полиция эвакуировала торговый центр и ресторан Zizzi, где могли обедать пострадавшие.

Скрипаль в 2006 году был осужден на 13 лет за госизмену и шпионаж в пользу Великобритании. В 2010 году он и еще трое осужденных за госизмену россиян были помилованы и обменяны на 10 российских агентов, раскрытых в США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Всех чиновников,бизнесменов и их детей а также всех кто с ними связан в холодных вагонах в Россиию! отправить срочно!!!!!!

  • А вот и попытка повлиять на российские выборы. Отчаянная.

  • SPQRRR
    12.03.2018 10:46

    России не выгодно было бы его сейчас травить. Тем более он был в руках РФ и его обменяли, и не известно, что перед обменом с ним делали, возможно он работал как раз на Россию в Великобритании.

    • Анонимно
      12.03.2018 11:02

      Нам выгодно. Борис сказал что если докажут что Россия причастна к отравлению, то сборная Англии не поедет на ЧМ2018. Так же он уверенно сказал что ещё некоторые страны не отправят свои сборные.
      Итог - бронзовая медаль у России.

      • Анонимно
        12.03.2018 12:11

        Если они не поедут их заменят другими. В своё время югославы вроде не смогли поехать,заменили Данией.

        • Анонимно
          12.03.2018 13:39

          Есть надежда что заменят сборными Индии, Берега слоновой кости, Албании

  • Всех чиновников,бизнесменов и их детей а также всех кто с ними связан в холодных вагонах в Россиию! отправить срочно!!!!!!

  • Анонимно
    12.03.2018 10:52

    Странно. То с пеной у рта "кто нас Россию обидет и дня не проживет", то противоположное,- "Вы все врете , вы нас не любите, все выдумки" . Террористический акт был ? Был. А полицаи не хуже российских везде есть.

    • Хуже российских полицейских вообще сложно в мире найти! В Индии вот видел похуже и то в провинции. Могут подойти дать палкой по башке и стоять ржать как ты корчишся от боли.
      Хотя у нас если в отдел затащат то палкой не ограничатся

      • Анонимно
        12.03.2018 12:01

        Ну и бездарность вы написали.

        • Правда всегда немного неприятная

          • SPQRRR
            12.03.2018 15:32

            В чем правда, у нас так то самая гуманная полиция. Я их терпилами называю, не их самих, не чтобы их обидеть, а из-за наших законов. Ни в одной стране западного мира, полицейский не будет терпеть когда в него летят кирпичи, бутылки и т.п. У нас даже газ не применяют.

            Вам лично сколько раз по башке дали, что вы такое пишите?

            • Согласен терпилы! Но учитывая какой контингент служит в МВД и с каким лебезением они относятся к любому нащальнику -по другому нельзя!
              Лично у меня на глазах Сотрудники ГИБДД отпускали пьяного человека потому что он дал поговорить с кем то по телефону. Да и сами сотрудники иногда просто поражают своей безграмотностью.
              И выдавать им права на уровне американских копов просто нельзя!Это опасно для общества.
              Поэтому ,какой уровень полиции такие у них и права.
              Вот когда они достигнут такого же уровня профессионализма и моральной устойчивости как полиция США или Германии тогда пусть и получают соответствующие права.

  • Анонимно
    12.03.2018 10:53

    Подождем фактов, что они там накопали...

  • Анонимно
    12.03.2018 10:57

    Ошибка резидента

  • Анонимно
    12.03.2018 11:06

    наверно записку нашли, которую он перед тем как впасть к кому написал

  • Анонимно
    12.03.2018 11:09

    А вот это уже тревожный сигнал и опасный момент будет для наших властьимущих и олигархов в Англии.

  • Анонимно
    12.03.2018 11:17

    он гос изменник и этим все сказано!

  • Анонимно
    12.03.2018 11:36

    Если бы это было самоубийство галстуком,как у Б. или подавиться котлетой,то можно было поверить,но отравление!Сам способ говорит о том , что хотят обвинить Россию (тот же Литвиненко).

  • Анонимно
    12.03.2018 11:53

    Что бы не сказала эта тётка всё будет в плюс для России. Даже если это наши, но это самая спорная версия, то электорат ещё больше возгордится своими спецслужбами.

  • Анонимно
    12.03.2018 11:59

    Думаю премьер-министру Великобритании Терезе Мэй надоело платить бывшему шпиону Сергею Скрипалю, она и отдала приказ об его отравлении и свалила все на Россию.

    • Анонимно
      12.03.2018 13:12

      Так сделать и подумать могут только люди недалекие, если ты человека завербовал, потом когда его взяли, ты его не бросил, вытянул, то тебе сам бог велел показывать всем как ему у тебя хорошо живется, потому что тебе еще других вербовать надо

      • Анонимно
        12.03.2018 14:40

        Ну да, проще поверить, что человек сидел за свое преступление, потом его отпустили/обменяли, потом прошло много лет и вдруг кому-то стрельнуло в голову, а давайте вот именно его отравим и именно сейчас, когда в нас камень только ленивый не бросает. А то что реакция будет именно такая со стороны англичан, этого конечно никто не мог предположить. Любой мог отравить, но наши в списке тех, кому выгодно, последние

      • Анонимно
        12.03.2018 14:42

        и да, англичан просто могли разыграть втемную. А отравили американцы (например, как версия).

  • Анонимно
    12.03.2018 13:01

    зачем потребовалось травить Скрипаля именному сейчас?!...

    • Анонимно
      12.03.2018 14:46

      Выборы,но понятно,что это не наши,и не англичане.Травили его новичком,страшная химия,в 8 раз сильнее газа vx.