Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

Минниханов посетил музей Горького и Шаляпина и сделал из теста лепешку в форме птички

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов посетил в Казани мемориальный музей Горького, к названию которого не так давно присоединили и имя Шаляпина. Экскурсию по выставочным залам провела директор музея Марианна Гаврилова. Она кратко рассказала о ключевых экспонатах, в том числе о рояле Федора Шаляпина.

Фото: Сергей Елагин

Затем Минниханов принял участие в мастер-классе по выпеканию хлебных лепешек в «Трактире у Горького» при музее. Президент сделал из теста птичку.


Кроме того, в музее Минниханов провел встречу с культурной интеллигенцией Казани и республики, на которой речь шла о судьбе музеев. Мероприятие прошло в частично закрытом режиме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 14:17

Если б вы знали, какую капусту я вырастил..

  • Анонимно
    12.03.2018 13:11

    Горький -это титан. Многим бы пройти его университеты!

    • Анонимно
      12.03.2018 13:35

      "Его университеты" прошли многие, правда титанами не стали. А для чего быть титаном?

    • Анонимно
      12.03.2018 13:53

      Алексей Максимович Горький - В эмиграции провел в общей сложности более 18 лет, включая 15 лет в Италии. В феврале 1906 года по поручению Горький с фактической женой, актрисой Марией Андреевой отправились через Финляндию, Швецию, Германию, Швейцарию и Францию пароходом в Америку. В Америку просочилась информация о том, что Горький с первой женой не развёлся, а с Андреевой не венчался, из-за чего пуритански настроенные владельцы отелей, посчитавшие, что пара оскорбляет моральные устои американцев, стали выселять гостей из номеров.

    • Анонимно
      12.03.2018 15:11

      Они были друзья, Горький и Шаляпин

  • Анонимно
    12.03.2018 13:52

    А Шаляпин из НКЦ уйдет? Говорили, что там будет его музей. Есть экспонаты.

  • Анонимно
    12.03.2018 14:17

    Если б вы знали, какую капусту я вырастил..

  • Анонимно
    12.03.2018 14:29

    А если к Шаляпину и Горькому еще Льва Толстого присоединить!

  • Анонимно
    12.03.2018 15:07

    лепешка в форме птички = эчпочмак в форме элиша.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:00

    Президент РТ знает, что такой эчпочмак и что такой элиш, т.к он - татарин. А лепешку в форме птички - с детства.