Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

Минниханов посетил музей Горького и Шаляпина и сделал из теста лепешку в форме птички

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов посетил в Казани мемориальный музей Горького, к названию которого не так давно присоединили и имя Шаляпина. Экскурсию по выставочным залам провела директор музея Марианна Гаврилова. Она кратко рассказала о ключевых экспонатах, в том числе о рояле Федора Шаляпина.

Фото: Сергей Елагин

Затем Минниханов принял участие в мастер-классе по выпеканию хлебных лепешек в «Трактире у Горького» при музее. Президент сделал из теста птичку.


Кроме того, в музее Минниханов провел встречу с культурной интеллигенцией Казани и республики, на которой речь шла о судьбе музеев. Мероприятие прошло в частично закрытом режиме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 14:17

Если б вы знали, какую капусту я вырастил..

  • Анонимно
    12.03.2018 13:11

    Горький -это титан. Многим бы пройти его университеты!

    • Анонимно
      12.03.2018 13:35

      "Его университеты" прошли многие, правда титанами не стали. А для чего быть титаном?

    • Анонимно
      12.03.2018 13:53

      Алексей Максимович Горький - В эмиграции провел в общей сложности более 18 лет, включая 15 лет в Италии. В феврале 1906 года по поручению Горький с фактической женой, актрисой Марией Андреевой отправились через Финляндию, Швецию, Германию, Швейцарию и Францию пароходом в Америку. В Америку просочилась информация о том, что Горький с первой женой не развёлся, а с Андреевой не венчался, из-за чего пуритански настроенные владельцы отелей, посчитавшие, что пара оскорбляет моральные устои американцев, стали выселять гостей из номеров.

    • Анонимно
      12.03.2018 15:11

      Они были друзья, Горький и Шаляпин

  • Анонимно
    12.03.2018 13:52

    А Шаляпин из НКЦ уйдет? Говорили, что там будет его музей. Есть экспонаты.

  • Анонимно
    12.03.2018 14:17

    Если б вы знали, какую капусту я вырастил..

  • Анонимно
    12.03.2018 14:29

    А если к Шаляпину и Горькому еще Льва Толстого присоединить!

  • Анонимно
    12.03.2018 15:07

    лепешка в форме птички = эчпочмак в форме элиша.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:00

    Президент РТ знает, что такой эчпочмак и что такой элиш, т.к он - татарин. А лепешку в форме птички - с детства.