Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

В Казани после гибели гражданина КНДР в офисах строителей жилого комплекса прошли обыски

Следователи проводят проверку после гибели гражданина КНДР в Казани. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, утром 7 марта на стройке жилого комплекса по улице Братьев Батталовых 52-летний рабочий скончался, сорвавшись с пятого этажа.

По предварительным данным, потерпевшего пригласил работать на стройку без оформления трудового договора знакомый. В ходе осмотра установлено, что место проведения работ не имело защитного заграждения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Уже проведены обыски в офисах задействованных в строительстве жилого комплекса организаций. Изъята необходимая документация.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.03.2018 12:12

    Что за стрлители?

  • Анонимно
    12.03.2018 12:36

    Не верю! У корейцев все строго.

  • Анонимно
    12.03.2018 12:39

    ага, а допуск на строительную площадку кто оформил?

  • Анонимно
    12.03.2018 12:41

    досадная оплошность, холод, зима...при чем здесь офис?

    • Анонимно
      12.03.2018 13:05

      Недавно в Челнах после гибели рабочего проводили обыски в офисе компании, в итоге завели дело по сделке 2011 года с администрацией города. Ждемс!

      • Анонимно
        12.03.2018 16:14

        недождемс. здесь нормальная контора строит

        • Анонимно
          12.03.2018 16:46

          С каких пор? С тех пор как топ-менеджеры компании оказались за решеткой по делу Татфондбанка? А сейчас ходят под подпиской о невыезде.

  • Анонимно
    12.03.2018 12:48

    ПСО Казань навереное генподрядчик, но они неприкасаемые )

  • Анонимно
    12.03.2018 12:49

    Компания Сувар строит, а именно Жк палитра, рядом с торговым центром порт.

  • Анонимно
    12.03.2018 12:51

    У псо умирали рабочие и что?

  • Анонимно
    12.03.2018 12:53

    Жк палитра, ооо цитадель

  • Анонимно
    12.03.2018 12:58

    Жилой комплекс Палитра вроде

  • Анонимно
    12.03.2018 13:02

    Знаю ситуацию изнутри. Погиб кореец упал. Трудового договора не было. Обыски делали 7 марта в 8-9 вечера. Частично инцидент уже видимо замяли раз не пишут что за строители.

  • Анонимно
    12.03.2018 13:38

    У Сувара везде на стройках узбеки, кореецы, вьетнамцы и т.д. Они по русски говорить то не могут какая им техника безопасности. А вот СКР проехал бы по их стройкам посмотрел, на рабочий персонал.

    • Анонимно
      12.03.2018 14:18

      У всех строителей так

    • Анонимно
      12.03.2018 15:52

      Сейчас вообще мощные проверки идут перед выборами, это все строго проверяется, крупные компании в первую очередь такие как Сувар, Унистрой, не дали бы им строить если бы были серьезные нарушения

    • Анонимно
      12.03.2018 17:30

      Это дешевая рабочая сила- вы же хотите дешевле жилье, вот и экономят как могут, а такие рабочие они сами стоят на том чтобы работать без договора, им так больше на руки денег будет и они не думают о безопасности когда дома есть нечего

  • Анонимно
    12.03.2018 13:42

    Как же они платят зарплату , если нет трудового договора? Есть что проверять по данному застройщику

    • Анонимно
      12.03.2018 17:48

      тогда надо во всех компания России проводить проверки, в некоторых компаниях с трудовым договором не платят зарплату и задерживают на три месяца,полгода ,а многим у кого его нет получают деньги своевременно

  • Анонимно
    12.03.2018 14:52

    Вопрос в том, почему граждане КНДР до сих пор в России и Татарстане осуществляют трудовую деятельность. Вообще-то после санкций ООН Россия наряду с другими странами ОБЯЗАЛАСЬ отправить назад всех работающих граждан КНДР. Как такое возможно? Они что, нелегально работают, в нарушение всех санкций ООН, принятых в т.ч. Россией?

  • Анонимно
    12.03.2018 15:14

    Вот молодцы!!! Вот же работают следователи, не смотря на покрывательство инспекторов трудовой инспекции, строителей, минтруда! Сейчас надо уточнить кто и когда выдал квоту на привлечение иностранных граждан и аннулировать! Комиссию по выделению квот надо проверить!!! И по всей республике так же реагировать на каждый несчастный случай!!! Молодцы!!!

  • Анонимно
    12.03.2018 17:02

    может он за место друга и работал? а договор на друга был оформлен

  • Анонимно