Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

В Непале разбился пассажирский самолет – погибли не менее 50 человек

Пассажирский самолет частной бангладешской авиакомпании US-Bangla Airlines, который направлялся из столицы Бангладеш Дакки в столицу Непала Катманду, потерпел крушение в непальском международном аэропорту Трибхуван.

По данным СМИ, на борту находились 67 пассажиров, сообщается о 50 погибших. Газета Kathmandu Post пишет, что 17 пассажиров спасены и отправлены в больницу. Официальной информации от властей пока не поступало, спасательная операция продолжается.

Предположительно, самолет при заходе на посадку съехал с взлетно-посадочной полосы на футбольное поле и загорелся. В администрации аэропорта сказали, что причиной аварии стал технический сбой на борту.

Согласно информации сайта Flightradar24, разбился самолет Bombardier Dash 8 Q400, лайнеру было 17 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 13:30

Почему то почти все авиакатастрофы происходят в нищих странах третьего мира. Не припомню например давненько про немецкую Люфтганзу и Американские авиалинии.

  • Анонимно
    12.03.2018 13:28

    самолет при заходе на посадку съехал с взлетно-посадочной полосы на футбольное поле
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375164
    Такое разве может быть, ни пяди земли не пропадает? А как же с режимным доступом на полосу? Полоса - это режимный объект с ограниченным доступом, а футбольное поле предназначено для тысяч болельщиков. Если это так, то крушение скорее закономерность, бардак рано или поздно к такому приводит.

  • Анонимно
    12.03.2018 13:30

    Почему то почти все авиакатастрофы происходят в нищих странах третьего мира. Не припомню например давненько про немецкую Люфтганзу и Американские авиалинии.

    • Анонимно
      12.03.2018 13:45

      Мы то наверно не третьего мира? Хотя бы второго

      • Анонимно
        12.03.2018 13:51

        Мы и есть страна третьего мира.

      • Анонимно
        12.03.2018 13:55

        По вооружению да, по качеству жизни скорее 3го.

      • Анонимно
        12.03.2018 13:55

        Уже третьего мира.
        По ВВП ППС мы сейчас на уровне продвинутых стран Африки, типа Кении.

        • Анонимно
          12.03.2018 14:15

          Источника, конечно, ждать не стоит, потому что джентльменам верят на слово

      • Думаю третьего. Второого мира это Польша ,Венгрия, Греция, а Украина,Россия ,Бангладешь и тд и тп Третьего

    • Анонимно
      12.03.2018 13:54

      Самое главное правило в авиации- безопасность полетов!!! У нас авось а в бедных странах недостаток обучения и тех контроля

    • Анонимно
      12.03.2018 14:20

      Вот только сегодня: "Вертолет, на борту которого находились шесть человек, разбился в Нью-Йорке на Ист-Ривер: все пассажиры погибли, но пилот выжил." Страна третьего мира!?

    • Мюллер)))
      12.03.2018 15:13

      Летал 5 раз этим рейсом из Дакки в Катманду и каждый раз перед приземлением пилот объявлял- Прибываем в Катманду иншалла сейчас приземлимся

  • Анонимно
    12.03.2018 13:36

    Футбольное поле в конце взлётно-посадочной полосы?

  • Анонимно
    12.03.2018 13:47

    Очень сложный и опасный аэропорт в Катманду, среди гор.

  • Анонимно
    12.03.2018 13:55

    ВПП в аэропорту Катманду ужасная. При посадке наш самолет скакал, думал вылетим с полосы.

  • Анонимно
    12.03.2018 13:56

    17 лет самолету, сейчас авиаэксперты снова начнут говорить, что возраст самолету не помеха.

  • Анонимно
    12.03.2018 14:01

    Реальный показатель дел в стране. Это уже система. Нужно делать выводы.

    • Анонимно
      12.03.2018 14:10

      Одно из двух - или ты на почве оппозитства чего то напутал, или ты из катманду

  • Анонимно