Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

В Непале разбился пассажирский самолет – погибли не менее 50 человек

Пассажирский самолет частной бангладешской авиакомпании US-Bangla Airlines, который направлялся из столицы Бангладеш Дакки в столицу Непала Катманду, потерпел крушение в непальском международном аэропорту Трибхуван.

По данным СМИ, на борту находились 67 пассажиров, сообщается о 50 погибших. Газета Kathmandu Post пишет, что 17 пассажиров спасены и отправлены в больницу. Официальной информации от властей пока не поступало, спасательная операция продолжается.

Предположительно, самолет при заходе на посадку съехал с взлетно-посадочной полосы на футбольное поле и загорелся. В администрации аэропорта сказали, что причиной аварии стал технический сбой на борту.

Согласно информации сайта Flightradar24, разбился самолет Bombardier Dash 8 Q400, лайнеру было 17 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 13:30

Почему то почти все авиакатастрофы происходят в нищих странах третьего мира. Не припомню например давненько про немецкую Люфтганзу и Американские авиалинии.

  • Анонимно
    12.03.2018 13:28

    самолет при заходе на посадку съехал с взлетно-посадочной полосы на футбольное поле
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375164
    Такое разве может быть, ни пяди земли не пропадает? А как же с режимным доступом на полосу? Полоса - это режимный объект с ограниченным доступом, а футбольное поле предназначено для тысяч болельщиков. Если это так, то крушение скорее закономерность, бардак рано или поздно к такому приводит.

  • Анонимно
    12.03.2018 13:30

    Почему то почти все авиакатастрофы происходят в нищих странах третьего мира. Не припомню например давненько про немецкую Люфтганзу и Американские авиалинии.

    • Анонимно
      12.03.2018 13:45

      Мы то наверно не третьего мира? Хотя бы второго

      • Анонимно
        12.03.2018 13:51

        Мы и есть страна третьего мира.

      • Анонимно
        12.03.2018 13:55

        По вооружению да, по качеству жизни скорее 3го.

      • Анонимно
        12.03.2018 13:55

        Уже третьего мира.
        По ВВП ППС мы сейчас на уровне продвинутых стран Африки, типа Кении.

        • Анонимно
          12.03.2018 14:15

          Источника, конечно, ждать не стоит, потому что джентльменам верят на слово

      • Думаю третьего. Второого мира это Польша ,Венгрия, Греция, а Украина,Россия ,Бангладешь и тд и тп Третьего

    • Анонимно
      12.03.2018 13:54

      Самое главное правило в авиации- безопасность полетов!!! У нас авось а в бедных странах недостаток обучения и тех контроля

    • Анонимно
      12.03.2018 14:20

      Вот только сегодня: "Вертолет, на борту которого находились шесть человек, разбился в Нью-Йорке на Ист-Ривер: все пассажиры погибли, но пилот выжил." Страна третьего мира!?

    • Мюллер)))
      12.03.2018 15:13

      Летал 5 раз этим рейсом из Дакки в Катманду и каждый раз перед приземлением пилот объявлял- Прибываем в Катманду иншалла сейчас приземлимся

  • Анонимно
    12.03.2018 13:36

    Футбольное поле в конце взлётно-посадочной полосы?

  • Анонимно
    12.03.2018 13:47

    Очень сложный и опасный аэропорт в Катманду, среди гор.

  • Анонимно
    12.03.2018 13:55

    ВПП в аэропорту Катманду ужасная. При посадке наш самолет скакал, думал вылетим с полосы.

  • Анонимно
    12.03.2018 13:56

    17 лет самолету, сейчас авиаэксперты снова начнут говорить, что возраст самолету не помеха.

  • Анонимно
    12.03.2018 14:01

    Реальный показатель дел в стране. Это уже система. Нужно делать выводы.

    • Анонимно
      12.03.2018 14:10

      Одно из двух - или ты на почве оппозитства чего то напутал, или ты из катманду

  • Анонимно