Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.03.2018

Здание всемирного конгресса татар отреставрируют за 54 млн рублей

На ремонт и реставрацию здания исполкома всемирного конгресса татар, расположенного на улице Карла Маркса, 38 в Казани, потратят более 54 млн рублей. Деньги будут выделены из бюджета республики.

Тендер на ремонтно-реставрационные работы в здании ВКТ опубликован на сайте госзакупок. Заказчиком выступает главное инвестиционно-строительное управление (ГИСУ) РТ. Подрядчика выберут в ходе электронного аукциона 26 марта.

Запланирован ремонт фасада на площади 1,3 тыс. кв. м, в том числе восстановление лепнины, колонн и статуй, укрепление кирпичной кладки. В здании будут отреставрированы входные группы, воссозданы деревянные оконные блоки и двери по старым образцам. Отделочные работы включают в себя изготовление декоративного панно, устройство мраморных полов, замену паркета, установку стеклянных ограждений на лестницах и декоративную штукатурку.

Все работы должны быть завершены к 30 ноября 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 08:10

почему опять за счет бюджета?
там же столько состоятельных людей, в этом конгрессе!

  • Анонимно
    13.03.2018 07:48

    Как только призвали голосовать за Путина, сразу деньги на ремонт пришли. Совпадение однако

  • Анонимно
    13.03.2018 07:55

    Там и так постоянно ремонт идёт непрерывно целые годы.

  • Анонимно
    13.03.2018 07:56

    Для баланса надо и представителям русской общины дать помещение в центре города - и обеспечить аналогичное финансирование.

    • Анонимно
      13.03.2018 08:32

      Для баланса надо и представителям татарской общины дать помещение в центре города Москва - и обеспечить аналогичное финансирование.

      • Анонимно
        13.03.2018 09:17

        пока дали только татарам в центре Казани

      • Анонимно
        13.03.2018 09:20

        Такое здание уже выделено в центре Москвы. И даже улица там рядом Татарская и переулок Татарский и мечеть. Пользутесь.
        По карте 2 километра до Московского Кремля.

        • Анонимно
          13.03.2018 13:02

          Спасибо, в годы студенчества, пользовался я домом Асадуллаева - убитое двухэтажное помещение.
          правда для помещения танцев собирали 200 тысяч все московские татары, а минниханов выступал в актовом зале с гнилым паркетом и плесневелыми стенами.
          тк московское правительство не выделяет ни копейки на содержание здания.

          для справки хоромы всемирного русского собора в москве полностью на гособеспечении

        • Анонимно
          13.03.2018 17:32

          Это здание построил на свои деньги азербайджанский предприниматель-меценат и филантроп Шамси Асадуллаев для татарской общины Москвы.

      • Анонимно
        13.03.2018 10:32

        //Для баланса надо и представителям татарской общины дать помещение в центре города Москва//

        Несмотря, что в Москве татары составляют не 50% от населения города (а по переписи населения 2010г. - всего 149 043 татар в Москве от 15 512 000 населения города) - татарам в центре Москвы дали такое здание.

        В Казани же русские составляют больше половины населения города - но русской общине не выделили здание в центре, и тем более не обеспечили финансирование.

        • Анонимно
          13.03.2018 11:05

          В Москве татар теперь больше. Вчера мы с другом выехали туда на ПМЖ.

        • Анонимно
          13.03.2018 13:06

          в казани минимум три здания относятся к русской культуре:
          центр русского фольклора, центр традиционной русской культуры, общество русской культуры - и все они нагособеспечении татарстана.

          дом асадуллаева- культурный центр татарс москвы не получает ни олной копейки с мерии москвы

          • Анонимно
            13.03.2018 14:41

            За сколько миллионов в этих трех зданиях делали ремонт?

            • Анонимно
              13.03.2018 22:33

              информация в открытом доступе ищи, госзакупки.
              могу точно сказать даже если ремонт там сделал на 1 рубль, это ровно на 1 рубль больше, чем московское правительство потратитло на татарский центр культуры москвы

  • Анонимно
    13.03.2018 07:57

    33 хватит. Стандарт.

  • Анонимно
    13.03.2018 07:59

    Такими вещами должны заниматься меценаты, а не бюджет

  • Анонимно
    13.03.2018 08:05

    Так 1.5 месяца назад начались ремонтные работы. Значит исполнитель давно уже известен.

  • Анонимно
    13.03.2018 08:10

    почему опять за счет бюджета?
    там же столько состоятельных людей, в этом конгрессе!

  • Анонимно
    13.03.2018 08:43

    Его каждый год реставрировают!

  • Анонимно
    13.03.2018 08:53

    Не целевое использование бюджетных денег !!!!

  • Анонимно
    13.03.2018 09:05

    Как не стыдно тратиь бюджетные деньги на такое! Мир сошел с ума. БО приводите данные о том, сколько денег из бюджета направлено на жизнь и здоровье людей,

  • Анонимно
    13.03.2018 09:07

    сдать в аренду вместе со зданием гос совета.

  • Анонимно
    13.03.2018 09:09

    пир во время чумы.

  • Анонимно
    13.03.2018 09:13

    А там одни бездельники работает. Я работаю не далеко от здании Конгресса и каждый день вижу из окно первого этажа пресс секретаря , которая играет на компьютере. Она за это еще и хорошую зарплату получает . А что делать - Договора нет, суверенитета нет, татарского языка запретили учить в школах... Вот и играют

  • Анонимно
    13.03.2018 09:16

    А что это за организация такая "Конгресс татар"? Чем она занимается? Какие цели преследует? Для чего нужна?

    • Анонимно
      13.03.2018 10:58

      Ничем важным они не занимаются и не заслуживают такого ремонта! Скромнее надо быть! Зла не хватает!

    • Анонимно
      13.03.2018 11:01

      Националистическая организация для выторговывания преференцией и выбивания денег из Москвы

  • Анонимно
    13.03.2018 09:47

    Правильно делают. Все российские организации по большому счету поддерживают интересы русских и русскоязычных везде. И строятся эти организации на бюджетные деньги.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:55

    Во-первых, какую пользу простым людям приносит этот всемирный конгресс. Во-вторых, такую сумму из бюджета лучше бы потратили на ремонт какого-нибудь детского садика, а деньги для этого ремонта должен выделять какой-нибудь меценат, а не мы с вами. Скажите честно, кому из читающих эту новость, нужен этот ремонт за 54 млн. с заменой мраморных полов, штукатуркой и т.д.??

  • Анонимно
    13.03.2018 11:38

    Всегда думал, что Конгресс - это мероприятие, как, например, съезд, конференция, форум и т.д. Оказывается - у них конкретное здание есть. Да еще и на бюджетном финансировании. Сколько можно уже??? ДУМ, ЦДУМ, Духовное собрание, ВКТ, ТОЦ.
    Такое впечатление, что татары - это сложнейшая государственная проблема какая-то, мирового масштаба, причём. Для её решения столько всяких организаций создано, которые из бюджета финансируются. Ну просто задача №1 в мировой экономике...

  • Анонимно
    13.03.2018 12:12


    А нам чувашам как быть? Из какого бюджета просить?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375175

    А разве у вас уже больше нет своей республики или она вам ничем не помогает?

    • Анонимно
      13.03.2018 14:05

      Чуваши - такие же жители нашей республики, как и татары. Разве что, чуваши - ещё более древние и более коренные жители этой земли. И чуваши имеют требовать от руководства РТ, где они живут и платят налоги.

  • Анонимно
    13.03.2018 12:49

    Ребята, давайте жить дружно! Русские, татары, чуваши - нас не спросят. Тогда зачем расстраиваться? У них своя жизнь, у нас - своя.
    АУЛ правит(:

  • Анонимно
    13.03.2018 14:25

    Причем тут русские, татары, чуваши? не надо уходить в сторону. речь идет о том, что 54 млн бюджетных денег на ветер, вместо того, чтобы решать конкретные проблемы людей и потратить их на людей. ЛЮДИ умирают, потому что из бюджета денег на лечение не могут получить, а тут здания красивого захотелось!

    • Анонимно
      13.03.2018 16:08

      Людям надо платить достойную зарплату, тогда у них будут деньги и на лечение и на все остальное и пенсия будет адекватная.

  • Анонимно
    13.03.2018 14:36

    вот еще с десяток таких сомнительных выделений из бюджета республики и нет полмиллиарда рублей. А ответственности за это никто не несет!

  • Анонимно
    13.03.2018 15:14

    Нужно ввести персональную ответственность за расходование БЮДЖЕТНЫХ средств!

  • Анонимно
    13.03.2018 17:43

    Есть Всемирный еврейский конгресс, Есть всемирный конгресс венгров, есть Всемирный конгресс поляков, есть Всемирный конгресс литовцев, есть конгрессы украинцев, чехов, латышей. эстонцев и т.д. Почему у 7-миллионного татарского народа, расселенного по всему миру, не должно быть своей организации? Печально видеть разгул шовинизма, отказывающего татарам в удовлетворении их национальных интересов и потребностей. Не стыдно, господа хорошие?

  • Анонимно
    13.03.2018 21:17

    вот еще с десяток таких сомнительных выделений из бюджета республики и нет полмиллиарда рублей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375175
    Война в Сирии обходится (по официальным данным) не менее 200 миллиардов в год, поддержка Донбасса чуть меньше, но вас что-то эти траты бюджета (сколько можно было построить детсадов, больниц, школ на эти деньги) ни капельки не волнуют.

  • Анонимно
    13.03.2018 21:25

    Не понятна такая неадекватная злобная реакция, здание все равно надо ремонтировать, оно находится на виду, в исторической части города, и не факт, что там всегда будет располагаться именно эта ( столь ненавистная для вас) организация.

    Как показывает опыт Казани, на красивые здания в центре города всегда находится много желающих, и власти города при желании могут выселить любую общественную организацию за пару дней .

  • Анонимно
    13.03.2018 21:27

    Такими вещами должны заниматься меценаты, а не бюджет
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375175

    Вот и займитесь, вложите свои деньги, покажите всем пример.