Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.03.2018

Здание всемирного конгресса татар отреставрируют за 54 млн рублей

На ремонт и реставрацию здания исполкома всемирного конгресса татар, расположенного на улице Карла Маркса, 38 в Казани, потратят более 54 млн рублей. Деньги будут выделены из бюджета республики.

Тендер на ремонтно-реставрационные работы в здании ВКТ опубликован на сайте госзакупок. Заказчиком выступает главное инвестиционно-строительное управление (ГИСУ) РТ. Подрядчика выберут в ходе электронного аукциона 26 марта.

Запланирован ремонт фасада на площади 1,3 тыс. кв. м, в том числе восстановление лепнины, колонн и статуй, укрепление кирпичной кладки. В здании будут отреставрированы входные группы, воссозданы деревянные оконные блоки и двери по старым образцам. Отделочные работы включают в себя изготовление декоративного панно, устройство мраморных полов, замену паркета, установку стеклянных ограждений на лестницах и декоративную штукатурку.

Все работы должны быть завершены к 30 ноября 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 08:10

почему опять за счет бюджета?
там же столько состоятельных людей, в этом конгрессе!

  • Анонимно
    13.03.2018 07:48

    Как только призвали голосовать за Путина, сразу деньги на ремонт пришли. Совпадение однако

  • Анонимно
    13.03.2018 07:55

    Там и так постоянно ремонт идёт непрерывно целые годы.

  • Анонимно
    13.03.2018 07:56

    Для баланса надо и представителям русской общины дать помещение в центре города - и обеспечить аналогичное финансирование.

    • Анонимно
      13.03.2018 08:32

      Для баланса надо и представителям татарской общины дать помещение в центре города Москва - и обеспечить аналогичное финансирование.

      • Анонимно
        13.03.2018 09:17

        пока дали только татарам в центре Казани

      • Анонимно
        13.03.2018 09:20

        Такое здание уже выделено в центре Москвы. И даже улица там рядом Татарская и переулок Татарский и мечеть. Пользутесь.
        По карте 2 километра до Московского Кремля.

        • Анонимно
          13.03.2018 13:02

          Спасибо, в годы студенчества, пользовался я домом Асадуллаева - убитое двухэтажное помещение.
          правда для помещения танцев собирали 200 тысяч все московские татары, а минниханов выступал в актовом зале с гнилым паркетом и плесневелыми стенами.
          тк московское правительство не выделяет ни копейки на содержание здания.

          для справки хоромы всемирного русского собора в москве полностью на гособеспечении

        • Анонимно
          13.03.2018 17:32

          Это здание построил на свои деньги азербайджанский предприниматель-меценат и филантроп Шамси Асадуллаев для татарской общины Москвы.

      • Анонимно
        13.03.2018 10:32

        //Для баланса надо и представителям татарской общины дать помещение в центре города Москва//

        Несмотря, что в Москве татары составляют не 50% от населения города (а по переписи населения 2010г. - всего 149 043 татар в Москве от 15 512 000 населения города) - татарам в центре Москвы дали такое здание.

        В Казани же русские составляют больше половины населения города - но русской общине не выделили здание в центре, и тем более не обеспечили финансирование.

        • Анонимно
          13.03.2018 11:05

          В Москве татар теперь больше. Вчера мы с другом выехали туда на ПМЖ.

        • Анонимно
          13.03.2018 13:06

          в казани минимум три здания относятся к русской культуре:
          центр русского фольклора, центр традиционной русской культуры, общество русской культуры - и все они нагособеспечении татарстана.

          дом асадуллаева- культурный центр татарс москвы не получает ни олной копейки с мерии москвы

          • Анонимно
            13.03.2018 14:41

            За сколько миллионов в этих трех зданиях делали ремонт?

            • Анонимно
              13.03.2018 22:33

              информация в открытом доступе ищи, госзакупки.
              могу точно сказать даже если ремонт там сделал на 1 рубль, это ровно на 1 рубль больше, чем московское правительство потратитло на татарский центр культуры москвы

  • Анонимно
    13.03.2018 07:57

    33 хватит. Стандарт.

  • Анонимно
    13.03.2018 07:59

    Такими вещами должны заниматься меценаты, а не бюджет

  • Анонимно
    13.03.2018 08:05

    Так 1.5 месяца назад начались ремонтные работы. Значит исполнитель давно уже известен.

  • Анонимно
    13.03.2018 08:10

    почему опять за счет бюджета?
    там же столько состоятельных людей, в этом конгрессе!

  • Анонимно
    13.03.2018 08:43

    Его каждый год реставрировают!

  • Анонимно
    13.03.2018 08:53

    Не целевое использование бюджетных денег !!!!

  • Анонимно
    13.03.2018 09:05

    Как не стыдно тратиь бюджетные деньги на такое! Мир сошел с ума. БО приводите данные о том, сколько денег из бюджета направлено на жизнь и здоровье людей,

  • Анонимно
    13.03.2018 09:07

    сдать в аренду вместе со зданием гос совета.

  • Анонимно
    13.03.2018 09:09

    пир во время чумы.

  • Анонимно
    13.03.2018 09:13

    А там одни бездельники работает. Я работаю не далеко от здании Конгресса и каждый день вижу из окно первого этажа пресс секретаря , которая играет на компьютере. Она за это еще и хорошую зарплату получает . А что делать - Договора нет, суверенитета нет, татарского языка запретили учить в школах... Вот и играют

  • Анонимно
    13.03.2018 09:16

    А что это за организация такая "Конгресс татар"? Чем она занимается? Какие цели преследует? Для чего нужна?

    • Анонимно
      13.03.2018 10:58

      Ничем важным они не занимаются и не заслуживают такого ремонта! Скромнее надо быть! Зла не хватает!

    • Анонимно
      13.03.2018 11:01

      Националистическая организация для выторговывания преференцией и выбивания денег из Москвы

  • Анонимно
    13.03.2018 09:47

    Правильно делают. Все российские организации по большому счету поддерживают интересы русских и русскоязычных везде. И строятся эти организации на бюджетные деньги.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:55

    Во-первых, какую пользу простым людям приносит этот всемирный конгресс. Во-вторых, такую сумму из бюджета лучше бы потратили на ремонт какого-нибудь детского садика, а деньги для этого ремонта должен выделять какой-нибудь меценат, а не мы с вами. Скажите честно, кому из читающих эту новость, нужен этот ремонт за 54 млн. с заменой мраморных полов, штукатуркой и т.д.??

  • Анонимно
    13.03.2018 11:38

    Всегда думал, что Конгресс - это мероприятие, как, например, съезд, конференция, форум и т.д. Оказывается - у них конкретное здание есть. Да еще и на бюджетном финансировании. Сколько можно уже??? ДУМ, ЦДУМ, Духовное собрание, ВКТ, ТОЦ.
    Такое впечатление, что татары - это сложнейшая государственная проблема какая-то, мирового масштаба, причём. Для её решения столько всяких организаций создано, которые из бюджета финансируются. Ну просто задача №1 в мировой экономике...

  • Анонимно
    13.03.2018 12:12


    А нам чувашам как быть? Из какого бюджета просить?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375175

    А разве у вас уже больше нет своей республики или она вам ничем не помогает?

    • Анонимно
      13.03.2018 14:05

      Чуваши - такие же жители нашей республики, как и татары. Разве что, чуваши - ещё более древние и более коренные жители этой земли. И чуваши имеют требовать от руководства РТ, где они живут и платят налоги.

  • Анонимно
    13.03.2018 12:49

    Ребята, давайте жить дружно! Русские, татары, чуваши - нас не спросят. Тогда зачем расстраиваться? У них своя жизнь, у нас - своя.
    АУЛ правит(:

  • Анонимно
    13.03.2018 14:25

    Причем тут русские, татары, чуваши? не надо уходить в сторону. речь идет о том, что 54 млн бюджетных денег на ветер, вместо того, чтобы решать конкретные проблемы людей и потратить их на людей. ЛЮДИ умирают, потому что из бюджета денег на лечение не могут получить, а тут здания красивого захотелось!

    • Анонимно
      13.03.2018 16:08

      Людям надо платить достойную зарплату, тогда у них будут деньги и на лечение и на все остальное и пенсия будет адекватная.

  • Анонимно
    13.03.2018 14:36

    вот еще с десяток таких сомнительных выделений из бюджета республики и нет полмиллиарда рублей. А ответственности за это никто не несет!

  • Анонимно
    13.03.2018 15:14

    Нужно ввести персональную ответственность за расходование БЮДЖЕТНЫХ средств!

  • Анонимно
    13.03.2018 17:43

    Есть Всемирный еврейский конгресс, Есть всемирный конгресс венгров, есть Всемирный конгресс поляков, есть Всемирный конгресс литовцев, есть конгрессы украинцев, чехов, латышей. эстонцев и т.д. Почему у 7-миллионного татарского народа, расселенного по всему миру, не должно быть своей организации? Печально видеть разгул шовинизма, отказывающего татарам в удовлетворении их национальных интересов и потребностей. Не стыдно, господа хорошие?

  • Анонимно
    13.03.2018 21:17

    вот еще с десяток таких сомнительных выделений из бюджета республики и нет полмиллиарда рублей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375175
    Война в Сирии обходится (по официальным данным) не менее 200 миллиардов в год, поддержка Донбасса чуть меньше, но вас что-то эти траты бюджета (сколько можно было построить детсадов, больниц, школ на эти деньги) ни капельки не волнуют.

  • Анонимно
    13.03.2018 21:25

    Не понятна такая неадекватная злобная реакция, здание все равно надо ремонтировать, оно находится на виду, в исторической части города, и не факт, что там всегда будет располагаться именно эта ( столь ненавистная для вас) организация.

    Как показывает опыт Казани, на красивые здания в центре города всегда находится много желающих, и власти города при желании могут выселить любую общественную организацию за пару дней .

  • Анонимно
    13.03.2018 21:27

    Такими вещами должны заниматься меценаты, а не бюджет
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375175

    Вот и займитесь, вложите свои деньги, покажите всем пример.