Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

В Казани закрывается автобусный маршрут №74а

В Казани в апреле закрывается автобусный маршрут №74а, а схема движения маршрута №74 изменится. Как сообщает комитет по транспорту исполнительного комитета города, это связано с оптимизацией маршрутной сети, а также обращениями руководства транспортных компаний

Маршрут №74 «Ул. Ф. Амирхана — 10-й микрорайон» (кольцевой), обслуживаемый компанией «УМ-4», получит название «ДВВС — 10-й микрорайон» и будет временно, со 2 по 30 апреля 2018 года, передан на обслуживание «КПАП №7».

Автобус будет курсировать по следующему маршруту: ДВВС — ул. Чистопольская — ул. Декабристов — пл. Тысячелетия — ул. Ташаяк — ул. Саид Галеева — ул. Б. Шахиди — ул. Г. Тукая — ул. Татарстан — ул. Пушкина — ул. Островского — ул. Т. Миннулина — ул. М. Салимжанова — ул. Павлюхина — Оренбургский тракт — ул. Танковая — ул. 2-я Туринская — ул. Карбышева — ул. Профессора Г. Камая — ул. Х. Мавлютова — пр. Победы — ул. Ю. Фучика — 10-й микрорайон. В обратном направлении: 10-й микрорайон — ул. Ю. Фучика — пр. Победы — ул. Х. Мавлютова — ул. Профессора Камая — ул. Карбышева — ул.2-я Туринская — ул. Танковая — Оренбургский тракт — ул. Павлюхина — ул. М. Салимжанова — ул. Т. Миннулина — ул. Островского — ул. Пушкина — ул. Татарстан — ул. Г. Тукая — ул. Б. Шахиди — ул. Саид-Галеева — ул. Ташаяк — пл. Тысячелетия — ул. Декабристов — ул. Чистопольская — ул. С. Хакима — ДВВС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 15:56

Ау, мэрия когда новые маршруты вводить начнёте?
Да и где новая транспортная схема общественного транспорта, в разработку которой вложены миллионы рублей?

  • Анонимно
    12.03.2018 15:42

    по проспекту Камалеева ни один автобусный маршрут не ходит.

    • Анонимно
      12.03.2018 16:35

      И по Сибгата Хакима в сторону центра не мешало бы!

    • Анонимно
      12.03.2018 17:15

      Значит нет должного спроса. Там можно дальше пройти и сесть, а здесь все таки магистраль.

      • Анонимно
        15.03.2018 10:26

        Только 6 человек против. Думаю, смогут пройти, там буквально несколько минут пешком.

    • Анонимно
      12.03.2018 18:44

      года два уже как назад говорили, что готовят новую транспортную схему. И отдали ее разработку опять кому то на сторону.. Только уже не питерским, а московским разработчикам. Вопрос почему можно уже опустить.... А где? времени уже прошло.. Полно новых дорог, проездов. На ул.Серова вон даже остановки стоят, а автобусов к ним нет никаких, как и троллейбусов и трамваев.. Даже рикши не появлялись.. Только 10-й и 10а ради бога не убирайте по аналогии с 74а... А то у нас что не делается ...

    • Анонимно
      12.03.2018 20:56

      Нужно срочно запустить новый маршрут 39квартал - Агропромпарк-райский уголок ЖК .Царево. Он необходим городу-как воздух!!!

      • Анонимно
        12.03.2018 21:27

        да ЖК Царево-это Рай на земле,кто успел купить квартиру,просто счастливчик! Там и свежайший чистый воздух,тишина только птички поют и земляника и грибы и красивые озера,душистые луга,лесопосадки и многое другое,всего не перечесть,одного там нет -автобусного маршрута до 39 квартала,мерия очнитесь пжлста ау-у-у!!!

    • Анонимно
      12.03.2018 21:00

      По Салават купере тоже ни один маршрут не ходит.

      • Анонимно
        13.03.2018 22:31

        планируют же модернизацию сделать маршрутов, поэтому остается подождать.

  • Анонимно
    12.03.2018 15:43

    Значит после выборов как и предполагалось снова стоимость проезда поднимут.

    • Анонимно
      12.03.2018 17:16

      Откуда такая логика? Повысят только если добавят ещё маршрутов, а не урежут)))

    • Анонимно
      13.03.2018 22:32

      Как выборы связаны с этим? Не нужно везде это приплетать. И про повышение проезда речи нет. Только если автобусы будут новые, которые требуют более дорогого обслуживания.

  • Анонимно
    12.03.2018 15:44

    Перед выборами Президента РФ можно было не менять маршруты.
    Даже в столице Татарстана.

    • Анонимно
      12.03.2018 17:40

      А причем тут выборы? Про модернизацию маршрутов говорили еще с прошлого года!

  • Анонимно
    12.03.2018 15:44

    Интервал движения автобуса очень плохой. Если оставляют маршрут, то пусть уж он ходит регулярно..порой часами можно ждать.

    • Анонимно
      12.03.2018 16:24

      Если автобус не ходит, никто его ждать не будет. Миллениум построили, а автобусных маршрутов мало.

    • Анонимно
      12.03.2018 17:41

      раз взялись пересматривать маршруты, то и с интервалами должны поработать

    • Анонимно
      12.03.2018 19:48

      Интервал на этом маршруте был 45-50 минут, а в выходные совсем после обеда не ходил. Может, хоть сейчас что-то наладится?

      • Анонимно
        13.03.2018 22:33

        Должны изменить работу маршрута, думаю. Раз взялись за это. Больше автобус выпустит на самые востребованные маршруты и будет удобно всем.

  • Анонимно
    12.03.2018 15:45

    А как я с Абжалилова буду ездить на Сибгата Хакима?

  • Анонимно
    12.03.2018 15:47

    Чиновники защишают директоров патп , а не пассажиров. Лучше бы все городские маршруты отдали бы частникам. Они возили бы людей за 15 рублей с утра до ночи.

    • Анонимно
      12.03.2018 16:09

      посмотрите как маршрутки возили людей, по ночам и не по ходовым маршрутам никто не будет ездить

      • Анонимно
        12.03.2018 17:45

        в Уфе маршрутки до сих пор гоняют. И вечером проезд дороже, чем днем.

        • Анонимно
          13.03.2018 22:34

          А местные комментаторы почему-то верят в сказку про то, что частники их за три копейки будут возить

      • Анонимно
        12.03.2018 17:57

        на 74 работает частник

        • Анонимно
          12.03.2018 19:53

          Как-то ехали с Арского кладбища. Доехали до Татнефть арены и водитель сказал, что дальше он не поедет - у него обед. Ладно я по льготному проездному, а молодёжь ведь деньги заплатила.

    • Анонимно
      12.03.2018 17:45

      откуда такая логика? Чего ради частник будет так дешево возить? Ему бесплатно бензин разливают или обслуживают транспорт?

      • Анонимно
        12.03.2018 19:51

        Да именно частник. С учётом интервала движения, на бензин он лишнего и не тратил. Да и по выходным дням практически не работал.

        • Анонимно
          13.03.2018 22:38

          Написали не про этот маршрут, а в общем. Частники не будут возить вас бесплатно или за 2 рубля.

  • Анонимно
    12.03.2018 15:49

    У нас даже в деревни мэр есть- Рахимов Ильнур Сулейманович его зовут.
    ( Для комментария не нашли место, хотя много пустое место.)

  • Анонимно
    12.03.2018 15:56

    Ау, мэрия когда новые маршруты вводить начнёте?
    Да и где новая транспортная схема общественного транспорта, в разработку которой вложены миллионы рублей?

    • Анонимно
      12.03.2018 17:13

      Так сейчас рано вводить пока не обновили парк. После ЧМ уже можно будет

      • Анонимно
        12.03.2018 17:30

        Не парк надо обновлять, а новых частных перевозчиков набирать. Муниципальные АТП не справятся с назревшей необходимостью вводить новые маршруты, создавая более разветвлённую транспортную систему города.

        • Анонимно
          12.03.2018 17:47

          закупят больше автобусов и никаких проблем. Частники будут за пассажирами гонятся, обгонять друг друга и автобусы. И это факт. Даже не пытайтесь спорить. Всегда так гоняют частники и будут!

          • Анонимно
            12.03.2018 18:04

            Муниципалы точно также за пассажирами гоняются, так как зарплата зависит от выручки.

            • Анонимно
              12.03.2018 18:59

              ну давайте еще и частников что ли добавим? Чтобы вообще хаус был на дорогах!

            • Анонимно
              15.03.2018 10:20

              Не так, как раньше.
              Вспомните хотя бы газельки. Вот тогда было черт знает что, сейчас порядок.

    • Анонимно
      12.03.2018 17:53

      транспортная схема будет работать с 30 апреля

      • Анонимно
        12.03.2018 18:49

        Почему до сих пор нигде не опубликована?
        Почему с жителями города не обсуждали её принятие?

        • Анонимно
          15.03.2018 10:22

          Опубликовывали, надо только поискать.
          Ранее открыто обсуждали, проводились слушания. Где вы были в это время?

  • Анонимно
    12.03.2018 16:16

    Все не для людей у нас. Такой замечательный маршрут был 74а. Всегда быстро добирались от Гвардейской до ДВВС. Действительно как теперь добираться то людям. До ДВВС же ничего больше не ходит!!!

    • Анонимно
      12.03.2018 18:59

      Вас не понять. Одни жалуются, другие хвалят...

      • Анонимно
        12.03.2018 20:14

        Хвалят те, кто пользуется. Отличный маршрут 74а. Ходит регулярно. Объезжает много. Наподняемость хорошая. От 18 поликлиники и МКДЦ больные и пенсионеры только на нем и ездят. А вот 74 маршрут очень редко ходит. Но чиновники ведь не пользуются общественным транспортом. Изучили бы сначала спрос, а потом меняли что-то. Им все-равно. А вот мне очень грустно. Я им часто пользуюсь.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:22

    Надо спросить, где эти миллионы рублей? Будет правильнее в настоящее время.

    • Анонимно
      15.03.2018 10:23

      Они идут на развитие города и общественного транспорта. Теперь без проблем можно добраться в центр из любой части города.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:25

    по Сыртлановой вообще один-два маршрута останется, уже всё либо по Мавлютова идёт, либо по Зорге. Сначала троллейбуса лишили, теперь последних маршрутов лишают. Как в древние времена будем пешком идти по 15 минут до ближайшей остановки.

    • Анонимно
      12.03.2018 16:46

      Зато сквер новый будет от Фишман на Гарифьянова, радуйтесь.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:37

    до изумрудного города пустите новый маршрут

  • Анонимно
    12.03.2018 16:53

    Когда сделают остановку в середине Ноксинского Спуска автобуса № 68, идущего от вокзала. Он проносится со свистом сверху до конца Спуска без остановки. Раньше остановка была около дома № 28. Почему убрали? Итак, практически единственный автобус. Так еще и нет остановок.

    • Анонимно
      13.03.2018 17:32

      Наверное, на то были свои причины, кому-то так было неудобно, попросили изменить. Напишите в НК, пересмотрят.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:59

    Не легче ли было оба маршрута отобрать у этого перевозчика и сохранить? И пустить автобусы по расписанию и с правильными остановками, чего у 74-х никогда не было.

    Но вообще, они логично пустые ездили: никто не будет выходить и ждать час, приедет автобус или нет.

  • Анонимно
    12.03.2018 17:37

    18 поликлиника когда будет постоянно автобус. Инвалиды , больные мучаются не доехать до больницы.сегодня 7 , 7 ч30 ,8ч не. Было автобуса не смогли доехать вернулись обратно

  • Анонимно
    12.03.2018 17:39

    Давно пора уже трамвайные линии проложить до конца улицы Бакый Урманче в Солнечном городе. Там конечно не проходить ЧМ .

  • Анонимно
    12.03.2018 18:20

    Автобусы очень мешают движению. Надо Илону Маску заказ сделать на подземные электробусы.

    • Анонимно
      12.03.2018 18:47

      Много ли ваш Маск чего то реального сделал? Болтовни много. Про Марс интересно послушать. Но в реальности он осваивает деньги инвесторов для освоения ближнего космоса для освоения нового поля зарабатывания бабок в сфере интернет-раздачи..

    • Анонимно
      12.03.2018 18:51

      Очень мешают движению автомобили частные. Вот от этого зла надо бы скорее отказываться. И развивать общественный транспорт. Рано или поздно не будет машин на улицах города, но у нас пока этим даже не озадачиваются. Опять спохватимся, когда окажемся чуть не единственной страной с частными автомобилями (как с динозаврами)

      • Анонимно
        12.03.2018 19:01

        Нигде этим не озадачиваются. Никуда машины не денутся. Это все равно самый удобный транспорт!

    • Анонимно
      12.03.2018 18:53

      Мешают личные автомобили, не пройти не проехать из за них, а если ДТП часто сразу всё движение парализуется. Запретить свободное пользование личным автомобилем, только за большой налог, и реально кому нужен автомобиль - по справкам (семьи с маленькими детьми, у кого больные родственники, кто живёт за городом и т.д.)

      • Анонимно
        12.03.2018 19:02

        для всех есть своя зона для передвижений. Тротуар, проезжая часть, автобусная полоса. Не нарушайте ПДД и будет все нормально.

      • Анонимно
        12.03.2018 20:02

        Очень мешают пешеходы, которые перебегают где попало.

        • Анонимно
          14.03.2018 14:40

          Очень мешают автомобили, которые не только паркуются на тротуаре, но ещё и ездят по ним! От ост.Абсалямова до ост.Мусина по нечётной стороне ходить невозможно! Ещё сигналят, чтобы уступили им "дорогу"!

      • Анонимно
        12.03.2018 20:52

        Что еще в твою больную голову придет?
        Может быть заставит всех строем ходить и запретить частную собственность как в Северной Корее?

        • Анонимно
          15.03.2018 19:29

          74а очень удобный маршрут особенно если едешь с горок до ДВВС. Через миллениум быстро, удобно и вме рядом. А теперь нужно идти до дворца пешком, с ребенком это очень не удобно. А больше маршрутов никаких нет, которые с гвардейской идут до ДВВС