Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

В Казани закрывается автобусный маршрут №74а

В Казани в апреле закрывается автобусный маршрут №74а, а схема движения маршрута №74 изменится. Как сообщает комитет по транспорту исполнительного комитета города, это связано с оптимизацией маршрутной сети, а также обращениями руководства транспортных компаний

Маршрут №74 «Ул. Ф. Амирхана — 10-й микрорайон» (кольцевой), обслуживаемый компанией «УМ-4», получит название «ДВВС — 10-й микрорайон» и будет временно, со 2 по 30 апреля 2018 года, передан на обслуживание «КПАП №7».

Автобус будет курсировать по следующему маршруту: ДВВС — ул. Чистопольская — ул. Декабристов — пл. Тысячелетия — ул. Ташаяк — ул. Саид Галеева — ул. Б. Шахиди — ул. Г. Тукая — ул. Татарстан — ул. Пушкина — ул. Островского — ул. Т. Миннулина — ул. М. Салимжанова — ул. Павлюхина — Оренбургский тракт — ул. Танковая — ул. 2-я Туринская — ул. Карбышева — ул. Профессора Г. Камая — ул. Х. Мавлютова — пр. Победы — ул. Ю. Фучика — 10-й микрорайон. В обратном направлении: 10-й микрорайон — ул. Ю. Фучика — пр. Победы — ул. Х. Мавлютова — ул. Профессора Камая — ул. Карбышева — ул.2-я Туринская — ул. Танковая — Оренбургский тракт — ул. Павлюхина — ул. М. Салимжанова — ул. Т. Миннулина — ул. Островского — ул. Пушкина — ул. Татарстан — ул. Г. Тукая — ул. Б. Шахиди — ул. Саид-Галеева — ул. Ташаяк — пл. Тысячелетия — ул. Декабристов — ул. Чистопольская — ул. С. Хакима — ДВВС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 15:56

Ау, мэрия когда новые маршруты вводить начнёте?
Да и где новая транспортная схема общественного транспорта, в разработку которой вложены миллионы рублей?

  • Анонимно
    12.03.2018 15:42

    по проспекту Камалеева ни один автобусный маршрут не ходит.

    • Анонимно
      12.03.2018 16:35

      И по Сибгата Хакима в сторону центра не мешало бы!

    • Анонимно
      12.03.2018 17:15

      Значит нет должного спроса. Там можно дальше пройти и сесть, а здесь все таки магистраль.

      • Анонимно
        15.03.2018 10:26

        Только 6 человек против. Думаю, смогут пройти, там буквально несколько минут пешком.

    • Анонимно
      12.03.2018 18:44

      года два уже как назад говорили, что готовят новую транспортную схему. И отдали ее разработку опять кому то на сторону.. Только уже не питерским, а московским разработчикам. Вопрос почему можно уже опустить.... А где? времени уже прошло.. Полно новых дорог, проездов. На ул.Серова вон даже остановки стоят, а автобусов к ним нет никаких, как и троллейбусов и трамваев.. Даже рикши не появлялись.. Только 10-й и 10а ради бога не убирайте по аналогии с 74а... А то у нас что не делается ...

    • Анонимно
      12.03.2018 20:56

      Нужно срочно запустить новый маршрут 39квартал - Агропромпарк-райский уголок ЖК .Царево. Он необходим городу-как воздух!!!

      • Анонимно
        12.03.2018 21:27

        да ЖК Царево-это Рай на земле,кто успел купить квартиру,просто счастливчик! Там и свежайший чистый воздух,тишина только птички поют и земляника и грибы и красивые озера,душистые луга,лесопосадки и многое другое,всего не перечесть,одного там нет -автобусного маршрута до 39 квартала,мерия очнитесь пжлста ау-у-у!!!

    • Анонимно
      12.03.2018 21:00

      По Салават купере тоже ни один маршрут не ходит.

      • Анонимно
        13.03.2018 22:31

        планируют же модернизацию сделать маршрутов, поэтому остается подождать.

  • Анонимно
    12.03.2018 15:43

    Значит после выборов как и предполагалось снова стоимость проезда поднимут.

    • Анонимно
      12.03.2018 17:16

      Откуда такая логика? Повысят только если добавят ещё маршрутов, а не урежут)))

    • Анонимно
      13.03.2018 22:32

      Как выборы связаны с этим? Не нужно везде это приплетать. И про повышение проезда речи нет. Только если автобусы будут новые, которые требуют более дорогого обслуживания.

  • Анонимно
    12.03.2018 15:44

    Перед выборами Президента РФ можно было не менять маршруты.
    Даже в столице Татарстана.

    • Анонимно
      12.03.2018 17:40

      А причем тут выборы? Про модернизацию маршрутов говорили еще с прошлого года!

  • Анонимно
    12.03.2018 15:44

    Интервал движения автобуса очень плохой. Если оставляют маршрут, то пусть уж он ходит регулярно..порой часами можно ждать.

    • Анонимно
      12.03.2018 16:24

      Если автобус не ходит, никто его ждать не будет. Миллениум построили, а автобусных маршрутов мало.

    • Анонимно
      12.03.2018 17:41

      раз взялись пересматривать маршруты, то и с интервалами должны поработать

    • Анонимно
      12.03.2018 19:48

      Интервал на этом маршруте был 45-50 минут, а в выходные совсем после обеда не ходил. Может, хоть сейчас что-то наладится?

      • Анонимно
        13.03.2018 22:33

        Должны изменить работу маршрута, думаю. Раз взялись за это. Больше автобус выпустит на самые востребованные маршруты и будет удобно всем.

  • Анонимно
    12.03.2018 15:45

    А как я с Абжалилова буду ездить на Сибгата Хакима?

  • Анонимно
    12.03.2018 15:47

    Чиновники защишают директоров патп , а не пассажиров. Лучше бы все городские маршруты отдали бы частникам. Они возили бы людей за 15 рублей с утра до ночи.

    • Анонимно
      12.03.2018 16:09

      посмотрите как маршрутки возили людей, по ночам и не по ходовым маршрутам никто не будет ездить

      • Анонимно
        12.03.2018 17:45

        в Уфе маршрутки до сих пор гоняют. И вечером проезд дороже, чем днем.

        • Анонимно
          13.03.2018 22:34

          А местные комментаторы почему-то верят в сказку про то, что частники их за три копейки будут возить

      • Анонимно
        12.03.2018 17:57

        на 74 работает частник

        • Анонимно
          12.03.2018 19:53

          Как-то ехали с Арского кладбища. Доехали до Татнефть арены и водитель сказал, что дальше он не поедет - у него обед. Ладно я по льготному проездному, а молодёжь ведь деньги заплатила.

    • Анонимно
      12.03.2018 17:45

      откуда такая логика? Чего ради частник будет так дешево возить? Ему бесплатно бензин разливают или обслуживают транспорт?

      • Анонимно
        12.03.2018 19:51

        Да именно частник. С учётом интервала движения, на бензин он лишнего и не тратил. Да и по выходным дням практически не работал.

        • Анонимно
          13.03.2018 22:38

          Написали не про этот маршрут, а в общем. Частники не будут возить вас бесплатно или за 2 рубля.

  • Анонимно
    12.03.2018 15:49

    У нас даже в деревни мэр есть- Рахимов Ильнур Сулейманович его зовут.
    ( Для комментария не нашли место, хотя много пустое место.)

  • Анонимно
    12.03.2018 15:56

    Ау, мэрия когда новые маршруты вводить начнёте?
    Да и где новая транспортная схема общественного транспорта, в разработку которой вложены миллионы рублей?

    • Анонимно
      12.03.2018 17:13

      Так сейчас рано вводить пока не обновили парк. После ЧМ уже можно будет

      • Анонимно
        12.03.2018 17:30

        Не парк надо обновлять, а новых частных перевозчиков набирать. Муниципальные АТП не справятся с назревшей необходимостью вводить новые маршруты, создавая более разветвлённую транспортную систему города.

        • Анонимно
          12.03.2018 17:47

          закупят больше автобусов и никаких проблем. Частники будут за пассажирами гонятся, обгонять друг друга и автобусы. И это факт. Даже не пытайтесь спорить. Всегда так гоняют частники и будут!

          • Анонимно
            12.03.2018 18:04

            Муниципалы точно также за пассажирами гоняются, так как зарплата зависит от выручки.

            • Анонимно
              12.03.2018 18:59

              ну давайте еще и частников что ли добавим? Чтобы вообще хаус был на дорогах!

            • Анонимно
              15.03.2018 10:20

              Не так, как раньше.
              Вспомните хотя бы газельки. Вот тогда было черт знает что, сейчас порядок.

    • Анонимно
      12.03.2018 17:53

      транспортная схема будет работать с 30 апреля

      • Анонимно
        12.03.2018 18:49

        Почему до сих пор нигде не опубликована?
        Почему с жителями города не обсуждали её принятие?

        • Анонимно
          15.03.2018 10:22

          Опубликовывали, надо только поискать.
          Ранее открыто обсуждали, проводились слушания. Где вы были в это время?

  • Анонимно
    12.03.2018 16:16

    Все не для людей у нас. Такой замечательный маршрут был 74а. Всегда быстро добирались от Гвардейской до ДВВС. Действительно как теперь добираться то людям. До ДВВС же ничего больше не ходит!!!

    • Анонимно
      12.03.2018 18:59

      Вас не понять. Одни жалуются, другие хвалят...

      • Анонимно
        12.03.2018 20:14

        Хвалят те, кто пользуется. Отличный маршрут 74а. Ходит регулярно. Объезжает много. Наподняемость хорошая. От 18 поликлиники и МКДЦ больные и пенсионеры только на нем и ездят. А вот 74 маршрут очень редко ходит. Но чиновники ведь не пользуются общественным транспортом. Изучили бы сначала спрос, а потом меняли что-то. Им все-равно. А вот мне очень грустно. Я им часто пользуюсь.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:22

    Надо спросить, где эти миллионы рублей? Будет правильнее в настоящее время.

    • Анонимно
      15.03.2018 10:23

      Они идут на развитие города и общественного транспорта. Теперь без проблем можно добраться в центр из любой части города.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:25

    по Сыртлановой вообще один-два маршрута останется, уже всё либо по Мавлютова идёт, либо по Зорге. Сначала троллейбуса лишили, теперь последних маршрутов лишают. Как в древние времена будем пешком идти по 15 минут до ближайшей остановки.

    • Анонимно
      12.03.2018 16:46

      Зато сквер новый будет от Фишман на Гарифьянова, радуйтесь.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:37

    до изумрудного города пустите новый маршрут

  • Анонимно
    12.03.2018 16:53

    Когда сделают остановку в середине Ноксинского Спуска автобуса № 68, идущего от вокзала. Он проносится со свистом сверху до конца Спуска без остановки. Раньше остановка была около дома № 28. Почему убрали? Итак, практически единственный автобус. Так еще и нет остановок.

    • Анонимно
      13.03.2018 17:32

      Наверное, на то были свои причины, кому-то так было неудобно, попросили изменить. Напишите в НК, пересмотрят.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:59

    Не легче ли было оба маршрута отобрать у этого перевозчика и сохранить? И пустить автобусы по расписанию и с правильными остановками, чего у 74-х никогда не было.

    Но вообще, они логично пустые ездили: никто не будет выходить и ждать час, приедет автобус или нет.

  • Анонимно
    12.03.2018 17:37

    18 поликлиника когда будет постоянно автобус. Инвалиды , больные мучаются не доехать до больницы.сегодня 7 , 7 ч30 ,8ч не. Было автобуса не смогли доехать вернулись обратно

  • Анонимно
    12.03.2018 17:39

    Давно пора уже трамвайные линии проложить до конца улицы Бакый Урманче в Солнечном городе. Там конечно не проходить ЧМ .

  • Анонимно
    12.03.2018 18:20

    Автобусы очень мешают движению. Надо Илону Маску заказ сделать на подземные электробусы.

    • Анонимно
      12.03.2018 18:47

      Много ли ваш Маск чего то реального сделал? Болтовни много. Про Марс интересно послушать. Но в реальности он осваивает деньги инвесторов для освоения ближнего космоса для освоения нового поля зарабатывания бабок в сфере интернет-раздачи..

    • Анонимно
      12.03.2018 18:51

      Очень мешают движению автомобили частные. Вот от этого зла надо бы скорее отказываться. И развивать общественный транспорт. Рано или поздно не будет машин на улицах города, но у нас пока этим даже не озадачиваются. Опять спохватимся, когда окажемся чуть не единственной страной с частными автомобилями (как с динозаврами)

      • Анонимно
        12.03.2018 19:01

        Нигде этим не озадачиваются. Никуда машины не денутся. Это все равно самый удобный транспорт!

    • Анонимно
      12.03.2018 18:53

      Мешают личные автомобили, не пройти не проехать из за них, а если ДТП часто сразу всё движение парализуется. Запретить свободное пользование личным автомобилем, только за большой налог, и реально кому нужен автомобиль - по справкам (семьи с маленькими детьми, у кого больные родственники, кто живёт за городом и т.д.)

      • Анонимно
        12.03.2018 19:02

        для всех есть своя зона для передвижений. Тротуар, проезжая часть, автобусная полоса. Не нарушайте ПДД и будет все нормально.

      • Анонимно
        12.03.2018 20:02

        Очень мешают пешеходы, которые перебегают где попало.

        • Анонимно
          14.03.2018 14:40

          Очень мешают автомобили, которые не только паркуются на тротуаре, но ещё и ездят по ним! От ост.Абсалямова до ост.Мусина по нечётной стороне ходить невозможно! Ещё сигналят, чтобы уступили им "дорогу"!

      • Анонимно
        12.03.2018 20:52

        Что еще в твою больную голову придет?
        Может быть заставит всех строем ходить и запретить частную собственность как в Северной Корее?

        • Анонимно
          15.03.2018 19:29

          74а очень удобный маршрут особенно если едешь с горок до ДВВС. Через миллениум быстро, удобно и вме рядом. А теперь нужно идти до дворца пешком, с ребенком это очень не удобно. А больше маршрутов никаких нет, которые с гвардейской идут до ДВВС