Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

Маргарита Симоньян удивлена появлением Елабуги в рейтинге самых счастливых городов России

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала в своем Telegram-канале статистические данные, согласно которым Елабуга оказалась на втором месте среди российских городов по «индексу счастья».

«Меня больше поразило, что Елабуга, в которой Цветаева (покончила жизнь самоубийством — прим. ред.), — на втором месте по уровню счастья в России», — пишет Симоньян.

В рейтинге, который приводит журналистка, самым счастливым городом назван Новый Уренгой. Казань заняла девятую строчку в числе городов с лучшими показателями бизнес-климата.

Сводный рейтинг был составлен на основе открытых данных SuperJob, Forbes Russia, минприроды РФ и т. д.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 16:29

И мы удивлены.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:29

    И мы удивлены.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:30

    Я вот знаю, что Цветаева в Елабугу была эвакуирована из Москвы после начала войны. Теоретически она могла бы быть эвакуированной в любой другой город, и это ничего не решало. А вот кто такая Маргарита Симоньян я не знаю, и вообще первый раз слышу

    • НЕОЛЬГИНО
      12.03.2018 16:37

      В Твиттере очень интересно почитать. Причем не столько ее высказывания, сколько комментарии к ним. Вот уже где народ не стесняется в выражениях...
      А, если коротко, - эта та, которая с американским флагом по Москве проехаться хотела после выборов Трампа. Но потом почему-то передумала...

    • Анонимно
      12.03.2018 16:39

      Russia tooday

    • Анонимно
      12.03.2018 19:06

      Все ты слышал, не кривляйся

  • Анонимно
    12.03.2018 16:33

    Симоньян - эта та, что не вылазит из зарубежных поездок за счет бюджета?

  • Анонимно
    12.03.2018 16:34

    Елабужанам наверное много не надо, неприхотливые, вот и довольны жизнью.

    • Анонимно
      12.03.2018 16:58

      Пропагандисты типа Симoньян довели страну до того, что человек здесь не чувствует человеком, что ему ничего не надо.

      • Анонимно
        12.03.2018 18:00

        видимо в принципе удивлена что "неужель там в своих моногородах не передохли ещё?", мы вас плющим и так и сяк антисанкциями, Кафкой и сюром наших "Вестей", урезаем бюджеты, вагонами отправляем все ценное ТУДА (где наши дети и внуки) а у вас ещё оказывается силы на щастье остались. Ну разве не феномен?- вопрошает Маргарита

    • Анонимно
      12.03.2018 17:10

      Особенно после того, как запустили заводы на территории ОЭЗ с "ценнейшими" выбросами в атмосферу. Теперь к выбросам из Нижнекамска и Менделеевска добавились новые ароматы... А если серьёзно из Елабуги люди уже давно бегут при первой же возможности!!!!

      • Анонимно
        12.03.2018 19:07

        Вас послушать - они отовсюду бегут. Заметка про Челны - из Челнов бегут, Нижнекамск, Елабуга, Казань - отовсюду бегут. И куда все добегают непонятно

      • Анонимно
        12.03.2018 19:46

        Т.е. работающие заводы (читать как рабочие места, налоги, детские сады, школы) это плохо?

        Что тогда хорошо?

      • Анонимно
        15.03.2018 21:50

        "ароматы" периодически датируются до центра города. Но доказать виновность какого-то завода, невозможно.

    • Анонимно
      12.03.2018 17:13

      Я нижнекамец и вожу своих гостей, при необходимости по работе организовать культурный досуг гостям, в Елабугу. Там и история есть, и природа и атмосфера. А музеев там... и гиды до чего открытые. А про счастье, каждому свое.

    • Анонимно
      12.03.2018 17:56

      Счастливые, зарплата 10-15 тысяч

      • Анонимно
        12.03.2018 18:05

        Там есть Международная школа Alabuga International School. Таких нет в Челнах, Н.Кмске, Альметьевске, З.дольске...

        • Анонимно
          12.03.2018 18:14

          И что, что там есть Международная школа Alabuga International School? Кто из елабужан там учится?

          • Анонимно
            12.03.2018 18:46

            Была бы в Челнах, за взятки пришлось бы поступать. Если хотите отучиться в Елабуге, закончить ВУЗ в Елабуге и жить в Елабуге. Ничего этого вам не нужно.

            • Анонимно
              15.03.2018 21:53

              Вы уверены, что в Елабуге без взяток? Ещё в начале 2000-х авто подгоняли, для того чтобы поступить. Сомнительно, если сейчас нет этого.

          • Анонимно
            12.03.2018 19:08

            А кто там - дети олигархов что-ли

          • Анонимно
            15.03.2018 21:51

            Только те, родители которых смогли устроится на хорошую зарплату.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:38

    Ну дык это когда было? А вы съезди те туда сейчас и насладитесь уютным уездным городком. Там здорово! Особенно летом. :)

    • Анонимно
      12.03.2018 17:58

      Вот только в гости съездить и хорошо! Все бегут от счастья

  • Анонимно
    12.03.2018 16:45

    Это у нас благодаря Емельянова Г.Е. Глава день и ночь занимается повышением "уровня счастья"

  • Анонимно
    12.03.2018 16:49

    Этим профессиональным патриотам России, типа симоньян, которые если и выезжают за пределы садового кольца Москвы, то только в аэропорт, чтобы улететь в Лондон или США, откуда им знать как живёт Елабуга?

    • Анонимно
      12.03.2018 18:24

      Отличное выражение - "профессиональные патриоты"! В точку!

  • Анонимно
    12.03.2018 16:50

    Казань там очень интересные места занимает.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:54

    Классный город - чтобы приехать ненадолго и прогуляться. А вот жить там постоянно? Не знаю, не знаю

  • Анонимно
    12.03.2018 16:54

    Вот где в Татарстане самые счастливые люди живут.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:55

    Она наверное очень хорошо знает этот город! Не может же она только по судьбе Цветаевой судить о городе, но если так, то надо везде искать причинные связи - если там было то, тогда да... и т.п.. Супер интеллектуально и "по современному".

  • Анонимно
    12.03.2018 16:55

    Елабужане присядьте и приготовьтесь! Вас ждет новое счастье! МЕГАСВАЛКА! Уже конце этого года начало строительства.

  • Анонимно
    12.03.2018 17:00

    ЧЕКА

    3 раза в разное время останавливался в Елабуге переночевать в гостинице .

    Нигде и никогда так хорошо я не спал как в Елабуге. Точно такого же мнения была супруга, она вообще чуткая к новому месту и как правило везде,вне дома, спит неважно .

    Видимо не зря городу 1000 лет и предки учитывали все - магнитные поля и прочие моменты.

    • Анонимно
      12.03.2018 17:14

      у нас только одному городу 1000 лет)))

      • Анонимно
        12.03.2018 17:23

        ЧЕКА

        Елабуга - одно из старейших поселений Татарстана с 1000-летней историей. Тысячелетие города отпраздновано в 2007 году).

  • Анонимно
    12.03.2018 17:07

    Да правильно и первое место занимает по онкологическим заболеваниям!

    • Анонимно
      12.03.2018 17:21

      Неважно о каком городе в республике идет речь, вы и ваши соратники, всегда вылазят с этим комментом про 1 место по онкозаболеваниям .
      Если статья про Бугульму- то у вас Бугульма на 1 месте, если про Альметьевск, то он на 1 месте. Нынче статья про Елабугу и тут же вылезли и поставили теперь Елабугу на 1 место.

      Вы бы маленько следили за своими комментами, иначе сами себя же выставляете то ли жуликами, то ли глупыми лгунишками.

    • Анонимно
      12.03.2018 18:05

      плевать нам на ваших онкологических. Курить пусть бросают (с таким числом курящих на улице уверен что это 1 из главных факторов). Крепкий алкоголь на пост.основе тоже вреден. Я не курю и никогда не курил поэтому мне это не светит. Человек сам в ответе за свое Щастье если уж по теме

      • Анонимно
        12.03.2018 18:49

        Крамаров Савелий - уделял своему здоровью большое внимание — совершал голодовки и занимался очищением организма. В его рационе была только здоровая еда, он делал регулярные пробежки и занимался плаванием, не употреблял алкоголь, не курил. Умер от рака.

  • Анонимно
    12.03.2018 17:15

    Уренгой самый счастливый город? Да полнаселения сегодня бы уехали "на землю"!

    • Анонимно
      13.03.2018 10:34

      Как только "на земле" прожить после тех "неземных" зарплат....

  • Анонимно
    12.03.2018 17:25

    Надо было ещё первое место дать. Удивлён,что там счастливого.

  • Анонимно
    12.03.2018 17:42

    Мы кроме счастья еще и долгожители. В 1980 праздновали 200 летие города, а в 2007 1000 летие! Так что Дункан Маклауд отдыхает.

    • Анонимно
      12.03.2018 18:15

      Если вы путаетесь в 3-х соснах, то это ваши проблемы и об этом не хвастаться надо, а идти к специалистам.
      В 1980 г. Елабуга отпраздновала 200 лет, как она стала городом. А в 2007 г. 1000 лет исполнилось как было основано поселение Елабуга.
      Элементарно, но для вас неразрешимая задача.

      • Анонимно
        13.03.2018 02:37

        Может наше счастье в этом и заключается, что мы путаемся в трёх соснах?)

  • Анонимно
    12.03.2018 17:56

    Не вы одни такие. В 1977 году, в пору моей юности Казань планировала отпраздновать 600-летие. А вот уже и тысячелетие минуло. Так что мне и моим ровесникам более 400 лет

  • Анонимно
    12.03.2018 18:12

    В Питере Есенин с собой покончил, в Москве - Маяковский и т.д. давайте все эти города вымажем черной краской и лишим их жителей права чувствовать себя счастливыми. Только чувство вины и покаяние

  • Анонимно
    12.03.2018 18:18

    Жизнь Прекрасна и Удивительна,
    и мы ее сами создаем......,
    /если не умеете......, то не мешайте ,

  • Анонимно
    12.03.2018 18:19

    В уренгое пачками мерли зека строившие железную дорогу
    По логике симанян мы должны быть в шоке
    Ничего зато раша тудей редко выдает репортажи о глубинках России и их проблемах

  • Анонимно
    12.03.2018 18:19

    в маленьких городах люди умеют довольствоваться малым, отсюда и счастье. а в больших городах жители постоянно гонятся за чем-то призрачным и не могут остановиться, пока в могилу не забегут.

  • Анонимно
    12.03.2018 18:36

    У госпожи Симоньян от долгого пребывания за бугром возникли проблемы с установлением причинно-следственных связей. Ее вообще удивляет наверно факт, что за мкад есть жизнь. Елабужане, пригласите ее в гости и подарите ей кусочек своего счастья! Может поумнеет и главное подобреет к своим соотечественникам.

  • Анонимно
    12.03.2018 18:52

    Стоит поучиться у елабужан ,как стать счастливым.

  • Анонимно
    12.03.2018 21:00

    Бросив своих детей, какой может быть из этого кумир?

  • Анонимно
    12.03.2018 21:48

    Елабуга занимает первое место по онкологическим больным,у нас самые маленькие зарплаты,безработица,у нас не хватает врачей,плохая экология,вода и т д...

  • Анонимно
    12.03.2018 21:51

    У нас в Елабуге умер предприниматель 47 лет не курил ,не пил,так что не зависит от этого,то есть зависит конечно,но экология сильно влияет,умер от цирроза печени.

  • Анонимно
    12.03.2018 21:57

    Цветаева -да, умерла. Но помимо этого факта г-жа данная забыла про великого живописца Шишкина , родиной которого является Елабуга, про первую в России женщину -офицера Дурову и тд. Давно наблюдаю за Маргаритой , вот почему -то не вызывает она у меня симпатии , слог у неё знаете ли такой язвительный и высыкомерный , размышления Домкадовые и совсем не толерантные .

  • Анонимно
    13.03.2018 08:25

    Красиавый городок! мне там понравилось

  • Анонимно
    13.03.2018 08:48

    Я родился и вырос в Елабуге. Обожаю этот город только потому, что тамживут мои родители. Да, город красивый и очень уютный. Но людям там, действительно, многого не надо. Отсюда, неверное, такой результат.

  • Анонимно
    13.03.2018 09:12

    ну что Вы накинулись на М. Симонян. и я тоже удивлён - почему Елабуга, а не Казань? счастье там, где нет проблем отравляющих жизнь... правда летом на волжском елабужском берегу, в солнечный день, с палаткой + друзьями + шашлыками = можно на пару дней почувствовать себя счастливым. Мэр Елабуги пригласите Симонян (она очень разумный человек) в Ваш город, с гостеприимстовом то проблем нет!