Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

В Москве на 83-м году жизни скончался актер Олег Табаков

В Москве на 83-м году жизни скончался российский и советский актер, народный артист СССР Олег Табаков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу театра. Причиной смерти стал сердечный приступ.

Олег ТабаковФото: council.gov.ru

Табаков был госпитализирован в реанимационное отделение Первой градской больницы в ноябре прошлого года. Позднее его состояние ухудшилось. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Табакова.

Олег Павлович Табаков родился в Саратове 17 августа 1935 года. В 1953 году поступил в школу-студию МХАТ. Является одним из основателей театра «Современник». Художественный руководитель МХТ им. Чехова. Основатель и художественный руководитель театра «Табакерка». Известен зрителям по ролям в фильмах «Война и мир», «Двенадцать стульев», «Полеты во сне и наяву», «Человек с бульвара Капуцинов», «Ближний круг», «Сирота казанская». Озвучивал кота Матроскина в мультфильме «Каникулы в Простоквашино».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 16:30

Эх, Матроскин( Царствие Небесное.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:30

    Эх, Матроскин( Царствие Небесное.

    • Анонимно
      12.03.2018 21:26

      Царствия ЕМУ Небесного. Спасибо ему, что определённое поколение населения нашей страны состоялись как ЛЮДИ.

    • Анонимно
      13.03.2018 09:22

      Он научил меня правильно кушать бутерброды

  • Анонимно
    12.03.2018 16:31

    Достояние Республики , и еще много фильмов в которых запомнился талатливый артист, пусть земля ему будет пухом.

    • Анонимно
      12.03.2018 18:48

      Что за выражение, пухом? Его телу уже все равно, а вот душа продолжит свое интересное путешествие

  • Анонимно
    12.03.2018 16:32

    зато какую плеяду талантов создал! И мы не вечны.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:34

    какая потеря...мэтр

  • Анонимно
    12.03.2018 16:36

    Жаль..

  • Анонимно
    12.03.2018 16:36

    Вечная память!...

  • Анонимно
    12.03.2018 16:37

    Очень жаль,мы Вас любили

  • Анонимно
    12.03.2018 16:37

    земля пухом, очень талантливый актер

  • Анонимно
    12.03.2018 16:38

    Эх, как грустно!! Обожаю Табакова....

  • Анонимно
    12.03.2018 16:41

    Талантлив был,как говорят,от Бога...
    А какая блестящая роль Шеленберга в фильме "Семнадцать мгновений весны"!

  • Анонимно
    12.03.2018 16:41

    Жаль... великий был актёр...

  • Анонимно
    12.03.2018 16:44

    А так хотелось верить, что сможет победить и вернуться. Кроме Ланового, наверное, таких актеров, личностей такого масштаба уже не осталось.

  • Галеев Зуфар
    12.03.2018 16:45

    Актёр он был - неповторимый. Соболезнования родным.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:49

    Эх, великий актер.
    Потеряли все мы.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:51

    Эпоха..Царствие Небесное.Спасибо за все,за каждую роль.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:52

    Когда уходят такие люди, есть стойкое ощущение, что что то рушится в нашем мире. Земля пухом.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:54

    Жаль. Очень жаль. Уходит эпоха великих актеров. Однако с нами навсегда останутся их герои, их крылатые выражения, их чудесные голоса. Люди живы, пока жива память о них.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:55

    Прощай,Кот Матроскин.
    Любимый мультяшный герой нашего детства.
    Спасибо за всё.

  • Анонимно
    12.03.2018 16:56

    уходит целая эпоха... царствие небесное...

  • Анонимно
    12.03.2018 17:04

    Светлая память!
    Пусть земля будет пухом!

  • Анонимно
    12.03.2018 17:13

    Светлая память Великому актеру.
    Всегда задор в его глазах.

  • Анонимно
    12.03.2018 17:27

    Наверное,многие из нас надеялись что он осилит недуг.
    Но Великий актер он нас ушел.
    А с нами остались его роли в кино и спектаклях,его незабываемый голос у персонажах мультяшек.
    Соболезнования родным,близким,друзьям...

  • Анонимно
    12.03.2018 17:28

    Несколько раз в казенных учреждениях на вопрос о дне рождения отвечала: "17 августа, как у Табакова"... Сразу теплели глаза и менялось отношение. Спасибо и за это тоже, Большой Красивый Человек, Царствие тебе Небесное... Артист, Учитель, Мужчина...

  • Анонимно
    12.03.2018 17:36

    Великий актёр многих поколений, очень жаль такой талатище!!! Уходит целая эпоха, а вот новая не приходит, к сожалению

  • Анонимно
    12.03.2018 17:59

    Соболезнования родным, близким, любителям его таланта.

  • Роль в "Человек с бульвара Капуцинов" и Кащей в детской сказке. Буду помнить всегда... Светлая память.

  • Анонимно
    12.03.2018 18:07

    Табаков. Жил долго. Счастливо. Талантливо. Не надо грустить. Ему сейчас точно лучше, чем нам.

  • Анонимно
    12.03.2018 18:12

    Денег у него украли 670млн, вот и умер, не смог пережить...

  • Анонимно
    12.03.2018 18:38

    Лет 30 назад он был интересен... А деньги и боязнь властьимущих всех их ( артистов) перепортили.

    • Анонимно
      12.03.2018 18:48

      У вас, наверное, все в деньгах считается.

      • Анонимно
        12.03.2018 18:58

        Это у них всё в деньгах считается... Возьмите любого из них

        • Анонимно
          12.03.2018 20:34

          А чем вы лучше? Бизнесмены... Только о деньгах и думаете... Поставили главной ценностью деньги... Жаль вас )))

    • Анонимно
      13.03.2018 00:02

      Только далёкий от театра и искусства человек, мог написать такое. Бог Вам судья.

  • Анонимно
    12.03.2018 19:12

    Искусство - вечно! Навсегда останется в памяти и сердцах россиян! Храни Господи нас всех!

    * аплодисменты * великому Табакову!

  • Анонимно
    12.03.2018 19:32

    артисты нашего поколения- настоящие артисты,хорошие люди, талантливые,жаль что время приходит их терять, но в памяти они у нас навсегда !

  • Анонимно
    12.03.2018 19:34

    Спасибо за всё, Олег Павлович!

  • Анонимно
    12.03.2018 19:50

    кстати-мордвин по пятой графе.

  • Анонимно
    12.03.2018 19:58

    Шуты приходят и уходят. И не только они.
    Уверен, что сегодня ушли из жизни не менее достойные люди.
    Но никто, кроме близких, о них не скорбит и не высказывается по зомбоящику.
    Люди проснитесь. Все эти короли и примадонны только для них самих.
    Скорбите о действительно достойных Сынах Отечества.

    • Анонимно
      12.03.2018 23:45

      служа достойному можно быть достойным. только так. подумайте на досуге.

    • Анонимно
      13.03.2018 00:07

      Интересно, чем Вы живёте? От нас ушла эпоха, а Вы о телевизоре. И я Вам не верю, увы. Интернетный Вы гуру наш.

  • Анонимно
    12.03.2018 20:14

    Странно, но в молодости играл в целом более положительных персонажей, без хитрованства что ли.

  • Анонимно
    12.03.2018 20:27

    Какие есть злые люди:( да таких как Табаков не было и больше не будет, разве есть среди сегодняшней молодежи такие актеры? Как жаль ...

  • Анонимно
    12.03.2018 20:30

    Такие как Табаков образно говоря штучный товар.Вообще многих артистов СССР можно назвать великими.Чтобы появились артисты уровня Табакова нужны столетия.

  • Анонимно
    12.03.2018 20:37

    Мои соболезнования, эпоха великих уходит, остаются мелочь, о деньгах думающие... Это не великие люди и не могут стать ими... Забыли ещё и в Бременских музыкантах он был, талант, таких не забудут!!

  • Анонимно
    12.03.2018 21:42

    Умер и умер,подумаешь событие.Все будем там.

    • Анонимно
      12.03.2018 22:00

      Будем все. Вот тольк проводят поразному...

      • Анонимно
        12.03.2018 22:24

        Глупости.Проводят и через 5 мин забудут и разьедутся по злачным местам,а дети и любовницы начнут искать адвокатов по разделу имущества.

  • Анонимно
    12.03.2018 21:53

    Светлая память.

  • Анонимно
    12.03.2018 21:58

    земля пухом
    эпоха закончилась мда
    в прошлом году рокфелер помер тоже в марте вроде
    нынче вот шеленберг ... в марте

  • Анонимно