Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

Путину в краснодарском центре зерна показали безгашишную коноплю и гибрид пшеницы и ржи

Президент РФ Владимир Путин сегодня перед заседанием всероссийского форума сельхозпроизводителей посетил Национальный центр зерна в Краснодаре, где селекционеры показали ему новые культуры, в том числе зимующий горох, гибрид пшеницы и ржи — тритикале, а также безгашишую коноплю. Об этом в своем «Твиттере» написал журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Путину рассказали, что тритикале в основном используется в качестве кормов, однако исследователи центра вывели сорт, который может употребляться и для хлебопечения.

На форуме Путин заявил, что нужно обеспечить устойчивое развитие российского села и продолжить программу поддержки селекционных центров, а также пообещал вернуться к практике выделения земли фермерам без тендеров и рассмотреть возможности кредитования фермеров на льготных условиях. При этом он отметил, что будут приняты такие условия, чтобы не было злоупотреблений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 17:30

зерна много, а хлеба нет.
Вместо хлеба - повсеместно мусор продают.
В Казани ни за какие деньги нормального хлеба нет.

  • Анонимно
    12.03.2018 17:09

    Что ты на это скажешь, Илон Маск?

    • Анонимно
      12.03.2018 17:40

      То, что: По данным Минсельхоза США, площадь сева дурума составила 860 тыс. га и увеличилась на 24% по сравнению с 2015/2016 годом.
      А в России:
      Однако сказать, сколько всего durum производится в нашей стране и будет ли ее количество расти, опрошенные специалисты затрудняются.

      Дурум - это экспортный товар. Это то, что едят люди. А тритикале - это фураж. Вот считай, что может сказать Маск.
      Покажи что ты ешь, и он сможет сказать кто ты.

    • Анонимно
      12.03.2018 18:20

      сейчас Илону от зависти будет плохо. ))) нууу, как только узнает. .. если узнает... а зачем? ..)))

  • Анонимно
    12.03.2018 17:17

    лет 10 уже как эта безнаркошная конопля известна,только наши выращивать её не будут,они ,как зомби на этом рапсе и подсолнухе сидят))."поддержка селекционных центров."-это насильное впихивание сел.центра камского бекона супротив воли народа!ВСЁ С ПУТИНЫМ ПОНЯТНО!

  • Анонимно
    12.03.2018 17:22

    Смысл от низкосортного зерна. Который можно отправить только на корм скотини которой к стати тоже нет. Всеми приписками собрали 150 млн. зерна, а оно ни кому не нужно даже за копейки.

  • Анонимно
    12.03.2018 17:26

    До здравствует геномодифицированное зерно!!!! Урп товарищи, с коленками назад ходить проще и быстрее, через пять покколений

    • Анонимно
      12.03.2018 17:35

      селекция - это не гмо. учи матчасть

      • Анонимно
        12.03.2018 17:44

        Безгашишность и тритикале - не такая и высокая селекция. Проще говоря - этим люди и в неолите занимались. Да и фураж на злеб пускать - ума много не надо.
        А конопля на Руси с испокон веков на дерюгу шла для бедноты, а семечки вместо посолнечных лузгали.

    • ну заметно, что, кушая картошку, гены картофеля уже в тебя встроились

  • Анонимно
    12.03.2018 17:30

    зерна много, а хлеба нет.
    Вместо хлеба - повсеместно мусор продают.
    В Казани ни за какие деньги нормального хлеба нет.

  • Не курю
    12.03.2018 17:31

    А еще наверное гибрид пенсии и зарпаты

  • Анонимно
    12.03.2018 17:34

    Безгашишна конопля - это круто!

  • Анонимно
    12.03.2018 17:53

    Тритикале уже давным давно вывели,чего там показывать?

    • Анонимно
      12.03.2018 18:16

      не говори ка,в СССР-ных учебниках по животноводству вписано)

  • Анонимно
    12.03.2018 18:30

    Если убрать с полок магазинов все эрзац- продукты , то заявление о том , что Россия обеспечивает себя продовольствием - пурга.

  • Анонимно
    12.03.2018 18:45

    зимующий горох, гибрид пшеницы и ржи - а клейковина как была 18 % так и осталась...