Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

Минтранс РТ попросил депутатов Госдумы поддержать строительство ВСМ с участка Казань – Нижний Новгород

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Айрат Усманов обратился к депутатам Государственной Думы и сенаторам Госсовета с просьбой поддержать предложение Татарстана по строительству высокоскоростной магистрали с участка Казань — Нижний Новгород. Эту инициативу он озвучил сегодня в рамках обсуждения на традиционном совещании с членами Совфеда и депутатами от Татарстана, которое провел председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.

Усманов подчеркнул, что строительство ВСМ с участка Казань — Нижний Новгород ускорит реализацию масштабного проекта и позволит привлечь к работам местные кампании.

Напомним, впервые эту идею озвучил министр транспорта РТ Ленар Сафин на январской коллегии минтранса. «Если будет принято решение о реализации первого этапа, то, на наш взгляд, оптимальным будет начать строительство магистрали с участка Казань — Нижний Новгород, так как между Москвой и Новгородом уже курсирует скоростной „Сапсан“», — заявил Сафин. Глава федерального министерства Максим Соколов тогда оставил это предложение без комментария.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 19:49

Зачем это нужно? И без ВСМ нормально, простому народу толку ноль. Еще и природу испоганят на Лебяге.

  • Анонимно
    12.03.2018 18:55

    А то незнали.....

    • Анонимно
      12.03.2018 20:05

      Депутатам ГД от татарстана так дали по шапке во время языкового кризиса, что теперь они сочтут за честь просто промолчать...)))

  • Анонимно
    12.03.2018 19:45

    не будет никакой ВСМ, направьте мечты в более реальное русло

  • Анонимно
    12.03.2018 19:49

    Зачем это нужно? И без ВСМ нормально, простому народу толку ноль. Еще и природу испоганят на Лебяге.

  • Анонимно
    12.03.2018 19:56

    не проект ВСМ а очередная... ну вы поняли)))

  • Анонимно
    12.03.2018 20:04

    Минтрансу РТ задуматься бы над качеством автомобильных дорог на территории РТ, а потом переходить на более высокие "материи". Судя по дорогам, у нас от Минтранса остался только транс, а мин ушел в неизвестном направлении.

    • Анонимно
      12.03.2018 20:39

      А что у нас в РТ плохие дороги? Выезжайте в соседние регионы посмотрите...

  • Анонимно
    12.03.2018 20:20

    ВСМ до и от Казани сказка,
    автодорогами займитесь,
    После выборов ждите ..............,
    эх дороги.....

  • Анонимно
    12.03.2018 20:33

    всм зарубили из-за недостоверных данных о пассажиропотоке, но видно местный минтранс еще раз с теми же цифрами полез

  • Анонимно
    12.03.2018 20:35

    выкупленная земля под всм легла тяжким грузом на местный землевладельцев? афера по продаже участков государству провалилась

  • Анонимно
    12.03.2018 20:53

    Нужно строить по южному направлению как сказала нафиса мингазова тогда лебьяже сохранится

  • Анонимно
    12.03.2018 20:57

    Хотя бы простую желдорогу до Челнов и Нижнекамска протяните, а не через Агрыз. Живем как на Камчатке.

  • Анонимно
    12.03.2018 21:46

    Денег некуда девать.

  • Анонимно
    12.03.2018 22:04

    Да когда ж угомонятся то? Многим уже понятно, что это "прожект" в чистом виде, который в предлагаемом виде не будет востребован. В Татарстане других насущных дорожных проблем хватает, занимайтесь ими, господин министр.