Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

Дольщики 3–4-го домов ЖК «МЧС» подготовили «наказ к Владимиру Путину»

Представители инициативной группы ЖК «МЧС» подготовили наказ к президенту России Владимиру Путину. В нем они просят оказать содействие в поиске застройщика и инвестора для строительства 3-го и 4-го домов в жилом комплексе «МЧС», а также содействовать освобождению из-под стражи гендиректора компании «Фон» Анатолия Ливады.

В письме дольщики отмечают, что ЖК «МЧС» расположен на федеральной земле, срок аренды которой выходит в ноябре 2018 года. Продлению аренда не подлежит, так как уже продлевалась, отмечают они. При этом в 3-м и 4-м домах ЖК «МЧС» лежит обременение в виде 13,2% квартир, которые необходимо передать работникам МЧС согласно договору от 2008 года. «Если 3-й и 4-й дома не будут построены, то будет срыв государственной программы, чего допустить ни в коем случае нельзя», — резюмируют авторы послания.

Письмо завершается просьбой дать указания Росимуществу РФ и АИЖК о выделении дольщикам дополнительного участка земли и «посодействовать в выделении бюджетных, заемных или иных денежных средств для строительства на заемной основе».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2018 11:28

За год как Ливада сидит, что сделали власти для 3/4 мчс? Только проект одного дома. отмахиваются от нас как от мух. Зачем он тогда там прохлаждается на нарах. Он первый должен бегать, чтоб пыль из-под ботинок летела.

  • Анонимно
    12.03.2018 19:48

    Дольщики я смотрю совсем борзеют! За чужой счёт в свои инвестиционные квартиры хотят въехать! Кому жить не где в долевку не лезут!

    • Анонимно
      12.03.2018 22:42

      Не зная ситуации так судить нельзя! В очень неприятную ситуацию попали дольщики.

    • Анонимно
      14.03.2018 11:42

      Ты сначала в нашей шкуре окажись а потом будешь чушь нести! Болтать все мастера!!умник нашёлся!!

  • Анонимно
    12.03.2018 19:54

    Если до выборов не поможет, то уже никогда не поможет.

  • на деревню дедушке

    • Анонимно
      14.03.2018 11:25

      Что дольщики не делают, все впустую. Независимо от того сколько стоит дом достроить - хоть 20 млн, хоть миллиард. Все дома стоят или строятся за счет дольщиков.

  • Анонимно
    13.03.2018 06:15

    значит эту программу сорвать никак нельзя, а жил комплекс в куюках можно? там ведь уже сорвали.

    • Анонимно
      14.03.2018 11:38

      Про куюки никто не говорит, что их можно программу сорвать. Есть бедные жители, есть государственные служащие, которых государство должно содержать. Таковы законы.

    • Анонимно
      14.03.2018 19:29

      Куюкти - пишите за себя сами. Не МЧСниеки должны писть про вас.

  • Анонимно
    13.03.2018 07:19

    Какой у нас черствый народ. Этот народ никогда не выиграет именно Самого Себя и не достоин Уважения! Вместо того, чтобы искать пути решения ими же не выдуманных проблем себе подобных, они готовы топить друг друга. !

  • Анонимно
    13.03.2018 07:59

    Дольщики. Больная тема РФ. В Татарстане это прям нарыв созданный властями

  • Анонимно
    13.03.2018 08:38

    Бесполезно. До него такие письма не доходят.

  • Анонимно
    13.03.2018 08:53

    Ему сейчас не до вас а после выборов тем более.

  • Анонимно
    14.03.2018 11:28

    За год как Ливада сидит, что сделали власти для 3/4 мчс? Только проект одного дома. отмахиваются от нас как от мух. Зачем он тогда там прохлаждается на нарах. Он первый должен бегать, чтоб пыль из-под ботинок летела.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:52

    Посадка застройщика это не решение проблемы, а захоронение.