Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

Дольщики 3–4-го домов ЖК «МЧС» подготовили «наказ к Владимиру Путину»

Представители инициативной группы ЖК «МЧС» подготовили наказ к президенту России Владимиру Путину. В нем они просят оказать содействие в поиске застройщика и инвестора для строительства 3-го и 4-го домов в жилом комплексе «МЧС», а также содействовать освобождению из-под стражи гендиректора компании «Фон» Анатолия Ливады.

В письме дольщики отмечают, что ЖК «МЧС» расположен на федеральной земле, срок аренды которой выходит в ноябре 2018 года. Продлению аренда не подлежит, так как уже продлевалась, отмечают они. При этом в 3-м и 4-м домах ЖК «МЧС» лежит обременение в виде 13,2% квартир, которые необходимо передать работникам МЧС согласно договору от 2008 года. «Если 3-й и 4-й дома не будут построены, то будет срыв государственной программы, чего допустить ни в коем случае нельзя», — резюмируют авторы послания.

Письмо завершается просьбой дать указания Росимуществу РФ и АИЖК о выделении дольщикам дополнительного участка земли и «посодействовать в выделении бюджетных, заемных или иных денежных средств для строительства на заемной основе».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2018 11:28

За год как Ливада сидит, что сделали власти для 3/4 мчс? Только проект одного дома. отмахиваются от нас как от мух. Зачем он тогда там прохлаждается на нарах. Он первый должен бегать, чтоб пыль из-под ботинок летела.

  • Анонимно
    12.03.2018 19:48

    Дольщики я смотрю совсем борзеют! За чужой счёт в свои инвестиционные квартиры хотят въехать! Кому жить не где в долевку не лезут!

    • Анонимно
      12.03.2018 22:42

      Не зная ситуации так судить нельзя! В очень неприятную ситуацию попали дольщики.

    • Анонимно
      14.03.2018 11:42

      Ты сначала в нашей шкуре окажись а потом будешь чушь нести! Болтать все мастера!!умник нашёлся!!

  • Анонимно
    12.03.2018 19:54

    Если до выборов не поможет, то уже никогда не поможет.

  • на деревню дедушке

    • Анонимно
      14.03.2018 11:25

      Что дольщики не делают, все впустую. Независимо от того сколько стоит дом достроить - хоть 20 млн, хоть миллиард. Все дома стоят или строятся за счет дольщиков.

  • Анонимно
    13.03.2018 06:15

    значит эту программу сорвать никак нельзя, а жил комплекс в куюках можно? там ведь уже сорвали.

    • Анонимно
      14.03.2018 11:38

      Про куюки никто не говорит, что их можно программу сорвать. Есть бедные жители, есть государственные служащие, которых государство должно содержать. Таковы законы.

    • Анонимно
      14.03.2018 19:29

      Куюкти - пишите за себя сами. Не МЧСниеки должны писть про вас.

  • Анонимно
    13.03.2018 07:19

    Какой у нас черствый народ. Этот народ никогда не выиграет именно Самого Себя и не достоин Уважения! Вместо того, чтобы искать пути решения ими же не выдуманных проблем себе подобных, они готовы топить друг друга. !

  • Анонимно
    13.03.2018 07:59

    Дольщики. Больная тема РФ. В Татарстане это прям нарыв созданный властями

  • Анонимно
    13.03.2018 08:38

    Бесполезно. До него такие письма не доходят.

  • Анонимно
    13.03.2018 08:53

    Ему сейчас не до вас а после выборов тем более.

  • Анонимно
    14.03.2018 11:28

    За год как Ливада сидит, что сделали власти для 3/4 мчс? Только проект одного дома. отмахиваются от нас как от мух. Зачем он тогда там прохлаждается на нарах. Он первый должен бегать, чтоб пыль из-под ботинок летела.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:52

    Посадка застройщика это не решение проблемы, а захоронение.