Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

В Польше сносят памятник благодарности Красной армии

В польском городе Иновроцлав сносят памятник благодарности Красной армии, сообщает сегодня польский информационный портал Onet.

Монумент сносят в рамках закона о декоммунизации, уточняет издание.

В Польше 21 октября вступили в силу поправки в закон о декоммунизации, согласно которым в течение года в стране будет снесено несколько сотен памятников, мемориальных досок и сооружений советского периода.

В ноябре власти польского города Тшчанка снесли мавзолей красноармейцев, где захоронены 56 солдат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 22:51

Зря получается шо мой родственник там погиб во время войны.Солдаты то наши павшие причем?

  • Анонимно
    12.03.2018 22:51

    Зря получается шо мой родственник там погиб во время войны.Солдаты то наши павшие причем?

    • Анонимно
      12.03.2018 23:08

      Наши родственники не ради памятников сражались..
      Освобождали мир от фашизма...
      А то, что переиначивание истории через столько лет, ну слава Богу, об этом только мы знаем, не они..

  • Анонимно
    12.03.2018 23:00

    Вот что интересно. Я практически не видел в Европе памятников тем же американцам или британцам. Да, есть большие кладбища, довольно ухоженные, но вот монументальных памятников нет. А ведь и они половину Европы освободили. Да в той же Германии в ее западной части ну нет там монументов американцам.

    • Анонимно
      12.03.2018 23:31

      кого освободили?

      • пол европы)))

        • Анонимно
          13.03.2018 07:30

          ты на карту Европы то посмотри, там на глаз даже четверти нет!

      • Анонимно
        13.03.2018 00:55

        освобожденная и процветающая послевоенная Европа, которую ныне имеют счастье каждый день пробовать на вкус дети и семьи наших топовых политиков и бизнесменов - целиком и полностью заслуга США. кроме собственно боевых действий и денацификации Германии американцы помогли ещё и тем что восстановили европу из пепла: план Маршала, может слышали? СССР не при делах, после войны самим жрать нечего было. Думаю знакомы с произведениями типа УРОКИ ФРАНЦУЗСКОГО В. Распутина

      • Анонимно
        13.03.2018 06:31

        Францию , пол Германии , Италию , Швейцарию

        • Анонимно
          13.03.2018 08:50

          И Швейцарию? Она же нейтралитет занимала.

        • Анонимно
          13.03.2018 08:53

          Швейцарию?

          Где та школа, где вас учили?
          Закрыть ее надо, срочно.

          Швейцария уже 200 лет как ни с кем не воюет. И в те годы они были нейтральными

        • Анонимно
          13.03.2018 12:04

          06:31. Если вы будете писать комменты в 6:30 утра, то не только Швейцария примерещиться , но и Цейлон.

    • Анонимно
      13.03.2018 01:50

      вам для информации сша во 2 мировой потеряли , что-то порядка 350000 человек , Советская Россия только за освобождение польши 660000 человек , да и франция с италией не пол европы .

      • Анонимно
        13.03.2018 10:04

        И? Что это доказывает? Отношение к солдатам как к мясу?

        • Анонимно
          13.03.2018 11:49

          Американские генералы также относились к солдатам как к мясу, почитайте литературу. Просто вопрос в масштабах

    • Анонимно
      13.03.2018 02:13

      "Нет монументов американцам" - Сейчас на территории Франции 6 американских воинских некрополей 1-й мировой войны и 5 второй. Кроме того 3 в Бельгии, 1 в Нидерландах, по 2 в Италии и Великобритании.
      Второй фронт американцы и британцы открыли поздно и с той лишь целью, чтобы РККА не захватила всю Европу.
      Европу освобождали советские солдаты-освободители.
      На сегодняшний день 430 (!) населенных пунктов Франции, в которых похоронено от 1 до 1500 российских или советских солдат.

    • Анонимно
      13.03.2018 02:14

      Ответ простой. Павших там относительно потерь красной армии - немного

    • Анонимно
      13.03.2018 02:24

      Самый крупный воинский некрополь США "Монтфокон" находится в Лотарингии на котором похоронено 14246 американских солдат большинство из которых погибло во время Мёз-Аргонской наступательной операции в сентябре-ноябре 1918 г. А также, погибшие во время интервенции в России.

      РФ закончила строительство воинского мемориала в Нуайе-Сен-Мартене недалеко от Парижа. В мае 2017 к Дню Победы с участием белорусской делегации прошла церемония памяти. Это крупнейший некрополь советских военнослужащих. Здесь покоятся те, кто погиб в немецких концлагерях для военнопленных и участники французского Сопротивления. В рядах местных партизан воевало и немало белорусов. После войны разрозненные могилы были по всей стране,некторые могли просто исчезнуть из-за строительства инфраструктуры, поэтому в начале 80-ых их решили перенести. Теперь здесь покоится прах более 4 тысяч 600 советских войнов.

    • Анонимно
      13.03.2018 06:34

      Просто в Советском Союзе, мягко говоря, не слишком озаботились захоронением своих погибших солдат после войны. До сих пор поисковые отряды всё новые останки с медальонами находят. Начали бы раньше - куда больше судеб человеческих узнали. Если кто возразит что не было на это времени, надо было страну поднимать - бесовская ложь. Нашлось время и средства строить монуменальные памятники циклопических размеров.

      • Анонимно
        14.03.2018 14:25

        Меня тоже поражает. Празднуем День Победы который год, а между тем сколько ещё не захороненных победителей...

    • Анонимно
      13.03.2018 06:52

      Потери и разрушения Западной Европы которую освобождали союзники несоизмеримы, с советскими поэтому там больше памятников периода первой мировой.
      И напротив в странах ЮВА и самих США где и были основные потери Второй мировой памятников много. Это логично.

    • Анонимно
      13.03.2018 09:20

      Это потому что половина меньшая. Прям сильно.

    • Анонимно
      13.03.2018 11:50

      Там столько американских баз, какие памятники еще

    • Анонимно
      13.03.2018 11:59

      23:00. Войска союзников освободили пол Европы? Освободили от кого? германские войска практически без боя сдавали западный фронт, так как были проведены переговоры о послевоенном устройстве германии именно с США и Британией. Вам для информации - общие потери США во 2 мировой 600 тыс человек. Ну и кого они освобождали? Не надо строить свое понимание тех событий на фильмах типа "Бесславные ублюдки" и "Ярость"

    • Анонимно
      13.03.2018 14:00

      практически не видел в Европе? то есть видел?

  • Анонимно
    12.03.2018 23:14

    гады

  • Анонимно
    13.03.2018 00:22

    Россия как раненый лев, кому не лень уже кусают.

  • Анонимно
    13.03.2018 00:40

    это Называется вместо спасибо

  • Анонимно
    13.03.2018 02:25

    Всего на территории Европы расположено четыре тысячи памятников и воинских мемориалов, где захоронено более 2,5 миллионов солдат и офицеров Советской армии, погибших в боях в годы Второй мировой войны.

  • Анонимно
    13.03.2018 02:27

    Бог и Россия им судья!
    Ляхи всегда были врагами России!

  • Анонимно
    13.03.2018 05:16

    Польско- литовские - вечные оппоненты: не могут смириться, что не одолели во времена смуты

  • Анонимно
    13.03.2018 07:10

    Фашисты очень хотели сдаться американцам, однако Красная Армия опередила американцев. Освободила Европу от коричневой чумы именно Красная Армия!!!!

  • Анонимно
    13.03.2018 07:43

    Уроды

  • Ananass
    13.03.2018 08:33

    Нужен жесткий ответ!

  • Анонимно
    13.03.2018 10:07

    Про Освенцим там забыли,наверное.польская фашистская политика

  • Анонимно
    13.03.2018 10:24

    Уважаемые , не спорьте . Большая ошибка была оставлять Германию . Ельцин виноват.

  • Анонимно
    13.03.2018 11:52

    Надо запросить эти памятники переправить в Россию. И поставить на границе в Польшей

    • Анонимно
      14.03.2018 14:26

      Вот мой сын тоже говорит, что все снесённые памятники надо выставить на границе.