Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.03.2018

В Польше сносят памятник благодарности Красной армии

В польском городе Иновроцлав сносят памятник благодарности Красной армии, сообщает сегодня польский информационный портал Onet.

Монумент сносят в рамках закона о декоммунизации, уточняет издание.

В Польше 21 октября вступили в силу поправки в закон о декоммунизации, согласно которым в течение года в стране будет снесено несколько сотен памятников, мемориальных досок и сооружений советского периода.

В ноябре власти польского города Тшчанка снесли мавзолей красноармейцев, где захоронены 56 солдат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2018 22:51

Зря получается шо мой родственник там погиб во время войны.Солдаты то наши павшие причем?

  • Анонимно
    12.03.2018 22:51

    Зря получается шо мой родственник там погиб во время войны.Солдаты то наши павшие причем?

    • Анонимно
      12.03.2018 23:08

      Наши родственники не ради памятников сражались..
      Освобождали мир от фашизма...
      А то, что переиначивание истории через столько лет, ну слава Богу, об этом только мы знаем, не они..

  • Анонимно
    12.03.2018 23:00

    Вот что интересно. Я практически не видел в Европе памятников тем же американцам или британцам. Да, есть большие кладбища, довольно ухоженные, но вот монументальных памятников нет. А ведь и они половину Европы освободили. Да в той же Германии в ее западной части ну нет там монументов американцам.

    • Анонимно
      12.03.2018 23:31

      кого освободили?

      • пол европы)))

        • Анонимно
          13.03.2018 07:30

          ты на карту Европы то посмотри, там на глаз даже четверти нет!

      • Анонимно
        13.03.2018 00:55

        освобожденная и процветающая послевоенная Европа, которую ныне имеют счастье каждый день пробовать на вкус дети и семьи наших топовых политиков и бизнесменов - целиком и полностью заслуга США. кроме собственно боевых действий и денацификации Германии американцы помогли ещё и тем что восстановили европу из пепла: план Маршала, может слышали? СССР не при делах, после войны самим жрать нечего было. Думаю знакомы с произведениями типа УРОКИ ФРАНЦУЗСКОГО В. Распутина

      • Анонимно
        13.03.2018 06:31

        Францию , пол Германии , Италию , Швейцарию

        • Анонимно
          13.03.2018 08:50

          И Швейцарию? Она же нейтралитет занимала.

        • Анонимно
          13.03.2018 08:53

          Швейцарию?

          Где та школа, где вас учили?
          Закрыть ее надо, срочно.

          Швейцария уже 200 лет как ни с кем не воюет. И в те годы они были нейтральными

        • Анонимно
          13.03.2018 12:04

          06:31. Если вы будете писать комменты в 6:30 утра, то не только Швейцария примерещиться , но и Цейлон.

    • Анонимно
      13.03.2018 01:50

      вам для информации сша во 2 мировой потеряли , что-то порядка 350000 человек , Советская Россия только за освобождение польши 660000 человек , да и франция с италией не пол европы .

      • Анонимно
        13.03.2018 10:04

        И? Что это доказывает? Отношение к солдатам как к мясу?

        • Анонимно
          13.03.2018 11:49

          Американские генералы также относились к солдатам как к мясу, почитайте литературу. Просто вопрос в масштабах

    • Анонимно
      13.03.2018 02:13

      "Нет монументов американцам" - Сейчас на территории Франции 6 американских воинских некрополей 1-й мировой войны и 5 второй. Кроме того 3 в Бельгии, 1 в Нидерландах, по 2 в Италии и Великобритании.
      Второй фронт американцы и британцы открыли поздно и с той лишь целью, чтобы РККА не захватила всю Европу.
      Европу освобождали советские солдаты-освободители.
      На сегодняшний день 430 (!) населенных пунктов Франции, в которых похоронено от 1 до 1500 российских или советских солдат.

    • Анонимно
      13.03.2018 02:14

      Ответ простой. Павших там относительно потерь красной армии - немного

    • Анонимно
      13.03.2018 02:24

      Самый крупный воинский некрополь США "Монтфокон" находится в Лотарингии на котором похоронено 14246 американских солдат большинство из которых погибло во время Мёз-Аргонской наступательной операции в сентябре-ноябре 1918 г. А также, погибшие во время интервенции в России.

      РФ закончила строительство воинского мемориала в Нуайе-Сен-Мартене недалеко от Парижа. В мае 2017 к Дню Победы с участием белорусской делегации прошла церемония памяти. Это крупнейший некрополь советских военнослужащих. Здесь покоятся те, кто погиб в немецких концлагерях для военнопленных и участники французского Сопротивления. В рядах местных партизан воевало и немало белорусов. После войны разрозненные могилы были по всей стране,некторые могли просто исчезнуть из-за строительства инфраструктуры, поэтому в начале 80-ых их решили перенести. Теперь здесь покоится прах более 4 тысяч 600 советских войнов.

    • Анонимно
      13.03.2018 06:34

      Просто в Советском Союзе, мягко говоря, не слишком озаботились захоронением своих погибших солдат после войны. До сих пор поисковые отряды всё новые останки с медальонами находят. Начали бы раньше - куда больше судеб человеческих узнали. Если кто возразит что не было на это времени, надо было страну поднимать - бесовская ложь. Нашлось время и средства строить монуменальные памятники циклопических размеров.

      • Анонимно
        14.03.2018 14:25

        Меня тоже поражает. Празднуем День Победы который год, а между тем сколько ещё не захороненных победителей...

    • Анонимно
      13.03.2018 06:52

      Потери и разрушения Западной Европы которую освобождали союзники несоизмеримы, с советскими поэтому там больше памятников периода первой мировой.
      И напротив в странах ЮВА и самих США где и были основные потери Второй мировой памятников много. Это логично.

    • Анонимно
      13.03.2018 09:20

      Это потому что половина меньшая. Прям сильно.

    • Анонимно
      13.03.2018 11:50

      Там столько американских баз, какие памятники еще

    • Анонимно
      13.03.2018 11:59

      23:00. Войска союзников освободили пол Европы? Освободили от кого? германские войска практически без боя сдавали западный фронт, так как были проведены переговоры о послевоенном устройстве германии именно с США и Британией. Вам для информации - общие потери США во 2 мировой 600 тыс человек. Ну и кого они освобождали? Не надо строить свое понимание тех событий на фильмах типа "Бесславные ублюдки" и "Ярость"

    • Анонимно
      13.03.2018 14:00

      практически не видел в Европе? то есть видел?

  • Анонимно
    12.03.2018 23:14

    гады

  • Анонимно
    13.03.2018 00:22

    Россия как раненый лев, кому не лень уже кусают.

  • Анонимно
    13.03.2018 00:40

    это Называется вместо спасибо

  • Анонимно
    13.03.2018 02:25

    Всего на территории Европы расположено четыре тысячи памятников и воинских мемориалов, где захоронено более 2,5 миллионов солдат и офицеров Советской армии, погибших в боях в годы Второй мировой войны.

  • Анонимно
    13.03.2018 02:27

    Бог и Россия им судья!
    Ляхи всегда были врагами России!

  • Анонимно
    13.03.2018 05:16

    Польско- литовские - вечные оппоненты: не могут смириться, что не одолели во времена смуты

  • Анонимно
    13.03.2018 07:10

    Фашисты очень хотели сдаться американцам, однако Красная Армия опередила американцев. Освободила Европу от коричневой чумы именно Красная Армия!!!!

  • Анонимно
    13.03.2018 07:43

    Уроды

  • Ananass
    13.03.2018 08:33

    Нужен жесткий ответ!

  • Анонимно
    13.03.2018 10:07

    Про Освенцим там забыли,наверное.польская фашистская политика

  • Анонимно
    13.03.2018 10:24

    Уважаемые , не спорьте . Большая ошибка была оставлять Германию . Ельцин виноват.

  • Анонимно
    13.03.2018 11:52

    Надо запросить эти памятники переправить в Россию. И поставить на границе в Польшей

    • Анонимно
      14.03.2018 14:26

      Вот мой сын тоже говорит, что все снесённые памятники надо выставить на границе.