Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

13.03.2018

Татарстанская биатлонистка Марта Зайнуллина завоевала «серебро» в индивидуальной гонке на Паралимпиаде

Биатлонистка из Нижнекамска Марта Зайнуллина завоевала «серебро» в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на Паралимпиаде в Пхенчхане. Она преодолела дистанцию за 43 минуты 52,1 секунды.

Победительницей стала немка Андреа Эскау, опередившая Зайнуллину на 1 минуту 15,5 секунды. «Бронза» досталась россиянке Ирине Гуляевой, передает ТАСС.

Марта Зайнуллина родилась в Нижнекамске, ее первым тренером была Ирина Полякова. Спортсменка попала в сборную России в 2010 году. Она является чемпионкой мира 2015 года в биатлоне. На Паралимпийских играх в Сочи Зайнуллина стала бронзовым призером в лыжном спринте.