Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.03.2018

140 конгрессменов обратились к Трампу с требованием ввести новые санкции против России

Конгрессмены США пригрозили президенту Штатов Дональду Трампу усилить санкции против России, если он не введет те, что должны были вступить в силу еще 29 января. Обращение подписали 140 членов палаты представителей конгресса США от демократической партии, передает РИА «Новости».

Здание конгресса СШАФото: Викимедиа

«Мы дали вам инструменты, которые должны были решить эту проблему. Если вы продолжите держать эти инструменты на полке, мы будем стремиться к тому, чтобы принять дополнительный законодательный акт с более строгими требованиями», — говорится в письме, направленном в Белый дом.

Законодатели упрекают лидера Белого дома в том, что его отказ применить ограничения в рамках принятого летом 2017 года закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA) сделал избирательную систему в США «уязвимой для еще одной российской атаки». Конгрессмены подчеркнули, что если президент «не хочет защищать Соединенные Штаты, конгресс будет делать это самостоятельно».

Между тем комитет по разведке палаты представителей США не нашел доказательств сговора между избирательной кампанией Трампа и Россией. Об этом сообщает газета The Hill со ссылкой на конгрессмена Майка Конуэя.

«Мы не нашли свидетельств сговора. Мы обнаружили, может, не очень верные оценки, неуместные встречи», — сказал Конуэй. По его словам, черновой вариант доклада по итогам расследования насчитывает около 150 страниц и будет представлен на рассмотрение членов комитета от демократической партии во вторник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Уважаемы конгрессмены! введите уже персональные санкции против всех членов Партии Единая Россия и их семей !
Полный запрет на вьезд в США и ЕС!
Вот прям до внуков -всем запрет!
А те кто уже там обосновались лишить всех виз и гражданств и депортировать в Россию!

  • Анонимно
    13.03.2018 07:34

    Да нажить столько врагов . Руководитель должен уметь контактировать со всеми слоями политики.

    • Анонимно
      13.03.2018 08:49

      Так он их нам нажил в дополнение к фикусам из фильмов Навального.

  • Анонимно
    13.03.2018 07:54

    Как так? Никак же давеча нам сообщили, что они хотели их снять побыстрейши..

  • Анонимно
    13.03.2018 08:19

    Азат Д

    Это только начало, а что будет, когда Трамп пойдет на четвертый срок.

  • Ananass
    13.03.2018 08:24

    Вертели мы ихние санкции.

  • Panda
    13.03.2018 08:30

    По ходу Трамп только один срок отсидит (с такой-то поддержкой).

    А вот после весьма вероятно придет кто-то типа Клинтон и санкции удесятерят...

  • Анонимно
    13.03.2018 08:39

    «Мы не нашли свидетельств сговора. Мы обнаружили, может, не очень верные оценки, неуместные встречи», — сказал Конуэй.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/375234

    Я не пойму, или у них особая логика? Свидетельств о вмешательстве не нашли, но санкции по вмешательству требуют ввести...

  • Галеев Зуфар
    13.03.2018 08:41

    Значит НАМ жить станет ещё сожнее.

  • Анонимно
    13.03.2018 08:46

    Почему эти конгрессмены сша вообще не потребуют разрыва дипотношений? Всё равно всё на ноле, терять уже нечего.

  • Анонимно
    13.03.2018 08:53

    Рогозин и другие чиновники говорили что санкции экономике России только во благо. И если бы санкций не было то их надо было бы выдумать. Вот добились санкций и ужесточения только что то по тv они больше не улюлюкают

  • Tatarmalai
    13.03.2018 08:55

    Санкции это навсегда. Продолжаем давить гусей бульдозером товарищи!

  • Уважаемы конгрессмены! введите уже персональные санкции против всех членов Партии Единая Россия и их семей !
    Полный запрет на вьезд в США и ЕС!
    Вот прям до внуков -всем запрет!
    А те кто уже там обосновались лишить всех виз и гражданств и депортировать в Россию!

    • Анонимно
      13.03.2018 09:38

      Какой враг не пройдет?
      Кто для тебя враг?
      Россия?

    • Анонимно
      13.03.2018 10:11

      Боюсь подумать, но тогда члены ЕР сами американцам кое кого вынесут

  • Анонимно
    13.03.2018 09:05

    это значит,что в списке в не закона.

  • Анонимно
    13.03.2018 09:38

    Уважаемый Сенат, прошу Вас ввсти саннкции на показ по ТВ кинофильмов производства США, запретить Макдональс в России, заблокировать все финансовые счета российских чиновников и конфисковать их недвижимость в США.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:09

    Теперь послушайте нас. Ход конем, т.е. ответ должен быть противоположным.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:10

    Наши депутаты - проснитесь, действуйте и сделайте контр атаку, если сможете.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:11

    Неужели мы такие слабаки, где противоположный ход, или боитесь.

    • Анонимно
      13.03.2018 11:38

      Какой противоположный ход предлагаешь?
      Запретить въезд в РФ конгрессменам?
      Заблокировать их счета в российских банках?
      Запретить покупать им наши лады гранты?

  • Анонимно
    13.03.2018 10:14

    Фильмы и мак пусть останутся

  • Анонимно
    13.03.2018 10:54

    никак не поддерживаю политику США. Вот если бы они принимали решения в отношение конкретных политиков и личностей, тогда я за

  • Анонимно
    13.03.2018 16:38

    Тупая ярость туманит глаза, алкогольные гены дают о себе знать. Весь мир враги, все нас не любят.