Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
46%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
6%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.03.2018

Татарстан может начать поставки сухого молока в Дагестан в обмен на рис

Татарстан может начать поставлять в Дагестан сухое молоко — республика испытывает необходимость в этом продукте, и в обмен может начать поставлять в РТ рис. Об этом рассказал врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Керимхан Абасов, передает ТАСС.

По словам Абасова, согласно подписанному ранее договору, в 2018 году Дагестан должен поставить в РТ 1,5 тыс. т баранины, а вопрос с поставкой риса пока остается открытым.

«Там есть вопросы обмена, они [Татарстан] хотят нам поставлять сухое молоко, эти моменты мы будем более подробно изучать. Для Дагестана необходимо минимум 3 тысячи тонн сухого молока. Рис — для них актуально, молоко — для нас актуально», — сказал Аббасов в кулуарах всероссийского форума сельхозпроизводителей в Краснодаре.

Врио министра предполагает, что Татарстан может поставлять сухое молоко «в неограниченном количестве», тем самым полностью покрыв потребность республики в этом продукте.

Ранее Абасов сообщал, что поставки баранины в РТ Дагестан планирует начать уже во втором квартале 2018 года. Поставлять продукты будут частные компании — три предприятия, которые находятся в Махачкале, Кизлярском и Ногайском районах Дагестана.

Напомним, во время последнего визита в Дагетстан Рустам Минниханов и Владимир Васильев подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Также подобные документы составили минпромторги, минсельхозпроды и инвестиционные агентства обеих республик.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 08:26

Ну вот. А то всё говорили, что в Татарстане молоко натуральное...

  • Анонимно
    13.03.2018 08:26

    Ну вот. А то всё говорили, что в Татарстане молоко натуральное...

    • Анонимно
      13.03.2018 10:30

      вот-вот,химики КХТИ давно всё придумали и из нефтепровода тянут молокопровод))

  • Анонимно
    13.03.2018 08:27

    Что за ерунда?)
    Что значит "в обмен", у нас что, нет обращения денег? И до Я чего нужны власти субобъектов РФ, чтобы торговать "частным компания"?

  • Panda
    13.03.2018 08:32

    Гора родила мышь...

    рис мы у них нашли)))

  • Анонимно
    13.03.2018 08:35

    А что у нас бартерные операции приветствуются?

  • Анонимно
    13.03.2018 08:36

    Баранина - это хорошо! А с рисом вдвойне вкусней!

  • Анонимно
    13.03.2018 08:43

    там ближе молоко есть,не дадим растащить Дагестан.

  • Анонимно
    13.03.2018 08:53

    Хотят запретить сухое молоко из Белоруссии, но сами хотим поставлять в другой субъект. Не получилось запретить Белоруссии или у нас тоже сухое молоко производят?

    • Анонимно
      13.03.2018 09:26

      У нас нет столько коров чтобы производить столько сухого молока.

      • Анонимно
        13.03.2018 09:49

        Белорусские татары помогут нам. У них большой опыт.

        • Анонимно
          13.03.2018 10:12

          Там не Белорусские они просто посредники. Там Украинцы, Латвия,Эстония и вся Восточная Европа. Белорусы просто перекупы. Надо уже понимать это ввели санкции против Европы, а белорусы сняли эти санкции.

          • Анонимно
            21.04.2018 20:42

            В Белоруссии своего молока достаточно,производится порядка семи миллионов тон в год,закупать из других стран нет необходимости.Не горорите глупости,если нет информации.В прошлом году Россия нарастила закупки СОМ в Новой Зеландии,Уругвае,Турции и др.экзотических странах по ценам ниже белорусских,чем и затоварила склады,в том числе и в РТ.За прошлый год Россия ввезла 891 тыс.тон пальмового масла из дальнего зарубежья,в этом году уже 150тысяч тон.Не надо кивать на белорусов,почему-то никто не говорит зачем и почему чинуши закупали СОМ в дальнем зарубежье,завалив склады,а виновных нашли белорусов.

    • Анонимно
      13.03.2018 09:58

      Будем тайком покупать в Белоруссии и открыто обменивать в Дагестане на рис произведенный в Китае.

      • Анонимно
        13.03.2018 10:32

        зачем тайком,там трубу через границу давно проложили)

      • Анонимно
        13.03.2018 12:05

        Сухое молоко тоже из Китая

      • Анонимно
        13.03.2018 13:10

        Дагестан по данным 2015 занимал 3-е место среди регионов РФ по производству риса, 1-е место по производству баранины и козлятины. Непонятно только, зачем им сухое молоко? Козье "живое" молоко намного питательнее.

    • Анонимно
      13.03.2018 10:17

      Арск

  • Анонимно
    13.03.2018 09:15

    А еще не так давно говорили что в РТ падают закупочные цены на молоко из-за сухого молока завозимого откуда-то. Оказывается у нас самих его в достаточном количестве имеют.

  • Анонимно
    13.03.2018 09:16

    рис с бараниной это будет плов

    • Анонимно
      13.03.2018 09:50

      Смотря как приготовить. Может получиться рисовая каша с мясом.

  • Анонимно
    13.03.2018 09:18

    откуда в Дагестане рис, он там произрастает?

    • Анонимно
      13.03.2018 09:43

      оттуда, откуда у нас сухое молоко.

      • Анонимно
        13.03.2018 10:18

        Это скорее сухое пальмовое масло, вы знаете наших производителей

    • Анонимно
      13.03.2018 09:47

      Не растет. Они в Китае берут рис, мы в Белоруссии сухое молоко. Потом меняются. Почему каждый не может напрямую?? Возможно бизнес такой)))

    • Анонимно
      13.03.2018 09:51

      Откуда в РТ столько сухого молока, они его закупают в Белорусии?

  • Анонимно
    13.03.2018 09:46

    Китайский рис в обмен на китайское сухое молоко?

  • Анонимно
    13.03.2018 09:54

    Это молоко реэкспортное что-ли? Из Белоруссии?
    На каком заводе в РТ его производят-то?

    • Анонимно
      13.03.2018 10:11

      Из Белоруссии не является экспортным. Получается отечественное.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:12

    Нытики и скептики раздухарились.Работа началась,да?Интересно Ваш начальник видит,как вы работаете?

  • Анонимно
    13.03.2018 10:41

    думаю, надо куда-то девать сухое молоко, а рис полезен худеющим, особенно желтоватый не очень очищенный.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:48

    У нас уже натуральное хозяйство? Только обмен?

  • Анонимно
    13.03.2018 11:03

    Судя по рассуждению многих получается, сухое молоко применяется только для изготовления искуственного молока. Тогда вопрос, зачем во всем мире производят сухое молоко? Ответ очевиден, сухое молоко является ингредиентом для несколько десятков видов продуктов. Думаете Дагестан ограниченно только молоко потребляет

  • Анонимно