Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.03.2018

США поддержали обвинения Британии в адрес России по делу об отравлении Скрипаля

США полностью согласны с выводами британского правительства о возможной причастности России к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом говорится в официальном заявлении госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

В сообщении говорится, что США на протяжении всего расследования контактировали с Великобританией. Также Тиллерсон обсуждал это дело с министром иностранных дел Борисом Джонсоном, после чего с уверенностью может заявить о поддержке выводов Лондона.

«Для такого рода нападений — покушения на убийство частного гражданина на земле суверенной нации — никогда не было оправдания, и мы возмущены тем, что Россия, похоже, снова демонстрирует такое поведением. От Украины до Сирии — и теперь и Великобритании — Россия по-прежнему остается безответственной силой, несущей нестабильность в мире, при этом действует, открыто пренебрегая суверенитетом других государств и жизнью своих граждан», — говорится в заявлении.

США согласны с тем, что ответственные за совершение преступления и те, кто его «заказал», должны понести ответственность, говорится в сообщении.

Тем временем в посольстве РФ в США обвинения назвали бездоказательными, посетовав, что такие обвинения «продолжают множиться». «Сегодня вброшен очередной фейк-ньюс о якобы российском следе в трагических событиях в Великобритании. Когда же здесь научатся сначала проверять факты, а потом осуждать?», — цитирует РИА «Новости» заявление дипмиссии.

Напомним, накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая перед членами парламента, заявила, что ответственность за отравление Скрипаля, скорее всего, лежит на России. По ее словам, нервно-паралитическое вещество, от которого пострадали Скрипаль, его дочь и еще несколько лиц, было вывезено из России. В МИД РФ назвали отравление Скрипаля попыткой подорвать доверие к РФ перед ЧМ-2018.

Скрипаль в 2006 году был осужден на 13 лет за госизмену и шпионаж в пользу Великобритании. В 2010 году он и еще трое осужденных за госизмену россиян были помилованы и обменяны на 10 российских агентов, раскрытых в США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 10:34

Старая песня о главном: нас хотят и мы должны готовиться к войне. У хороших военных и главнокомандующего это происходит само собой и без лишней помпы. Народ не должен жить в постоянном страхе войны. Такое положение выгодно хозяевам жизни, чтобы обеспечивать свою необходимость и не заменимость. По их мнению, народ должен бояться,в таком состоянии он становиться безвольным и трусливым. Такой толпой легче управлять. Куда скажешь, туда и пойдут. Не задумываясь о последствиях. Карабай

  • Анонимно
    13.03.2018 09:16

    Ну вот как так? Термины "Скорее всего" "Вероятнее" это разве допустимо в таких обвинениях?

    • Ananass
      13.03.2018 09:29

      Начались дежурные отмазки: а вы докажите! Вы всё врёте! Их там нет!

      • Анонимно
        13.03.2018 10:17

        А по-вашему допустимо обвинять без доказательств? Если доказательства есть - покажите, и мы с вами согласимся и сами осудим нашу Россию, но если доказательств нет - то обвинять нельзя. В США на днях наконец то завершили расследование о вмешательстве России в выборы, ничего не нашли, доказательств нет! Зато 14 месяцев полоскали Россию во всех СМИ и вводили санкции. Где гарантия, что и здесь такого не повторится.

        • Анонимно
          13.03.2018 10:54

          У них это возможно , признание ошибок? Классная страна.

      • Анонимно
        13.03.2018 10:24

        Зачем травить редкими вещестааиюми, которые не купишь магазине или аптеке? Тащить это все через границы? Не проще было придавить предателя, когда он переходил дорогу? Проще и надёжнее - несчастный случай. А тут, видимо, перестарались штаты или сами британцы. Кому выгодна очередная смерть предателя? Беглые бизнесмены, кстати, тоже под ударом, так как и их могут пустить в расход для использования их смерти для создания образа ужасной и страшной России.

      • Анонимно
        13.03.2018 10:29

        смешной ты... а обвинять безосновательно - это нормально?) мотив нужен... для чего спецслужбам России устранять, да еще и таким способом, агента, выданного Россией же аж в 2010??? поведай нам, неразумным)

    • Анонимно
      13.03.2018 09:53

      Ничейный ледоруб ничейного Меркадера. И через 20 лет присвоение звания Героя Советского Союза. ...

    • Анонимно
      13.03.2018 10:26

      Не все можно доказать. Есть еще логика событий, сопоставляя которые, можно делать близкие к действительности выводы. Не надо защищать российские спецслужбы за омерзительные поступки.

      • Анонимно
        13.03.2018 10:33

        мотив объясните нам!!!

      • Анонимно
        13.03.2018 10:48

        Если есть логика, то любой может следуя формуле подвести вас к требуемому выводу. Одной логики для обвинения недостаточно, нужны факты, да и обвинения с фразами "вероятно" и "скорее всего" недопустимы, особенно на таком уровне.
        Ну и где мотив? Россия арестовала его в 2006, обменяла в 2010, и через 8 лет решила травануть редким веществом, доступным только спецслужбам? Хотели бы убрать - убрали бы раньше, можно было кирпич на голову уронить, автокатастрофу устроить, на худой конец мышьяком отравить. Логики то как раз нет!

    • Анонимно
      13.03.2018 12:04

      Но Россия своими усилиями заработала репутацию Бармалея мирового уровня.

  • Ananass
    13.03.2018 09:27

    Нужно срочно дать асимметричный ответ!

  • Анонимно
    13.03.2018 09:29

    Кто бы сомневался . Хотят войны , нам надо готовиться . Не даёт им покоя территории России 17 мл километров .

    • Анонимно
      13.03.2018 10:07

      Аборигены этой территории сами прекрасно за дешево продают природные богатства.

    • Анонимно
      13.03.2018 10:34

      Старая песня о главном: нас хотят и мы должны готовиться к войне. У хороших военных и главнокомандующего это происходит само собой и без лишней помпы. Народ не должен жить в постоянном страхе войны. Такое положение выгодно хозяевам жизни, чтобы обеспечивать свою необходимость и не заменимость. По их мнению, народ должен бояться,в таком состоянии он становиться безвольным и трусливым. Такой толпой легче управлять. Куда скажешь, туда и пойдут. Не задумываясь о последствиях. Карабай

  • Анонимно
    13.03.2018 09:38

    Все, плакал наш ЧМ2018

  • Анонимно
    13.03.2018 09:43

    Работайте, братья!
    Россия будет свободной!

  • Анонимно
    13.03.2018 09:50

    если США согласны, значит правда ;)

  • Анонимно
    13.03.2018 09:50

    Ещё на месте преступления обнаружен клок медвежьей шерсти и струна от балалайки.
    Расследование окончено.

    • Анонимно
      13.03.2018 10:04

      Про визитку Яроша забыли написать.

    • Анонимно
      13.03.2018 10:08

      Зря прикалываетесь. Репутация такая, что если даже это не мы, если даже ФСБ сами найдут и приведут преступника, мало кто поверит, что Россия не при чем.

      • Анонимно
        13.03.2018 10:37

        Я уже верю. С 1037 года верю, как расстреляли моего деда. Враг народа оказался дед.

        • Анонимно
          13.03.2018 18:44

          сейчас в россии очень много врагов народа снова развелось..жаль сталина на них нет ..

  • Анонимно
    13.03.2018 09:54

    влажные мечты либералов

  • Анонимно
    13.03.2018 10:08

    Если уж у себя в стране целого министра колбасой снимают .. Значит контроля нет и каждый приближённый занимается чем хочет и все позволено . Должна система работать !
    Ванькино государство получается ..

  • Анонимно
    13.03.2018 10:19

    Повод для изьятия капитала российских олигархов есть, тю-тю денежки.Все так совпало: Родченков -Олимпиада, Скрипаль - футбольный чемпионат.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:21

    Весь мир должен объединится против мирового зла.

    • Анонимно
      13.03.2018 18:46

      весь пока боится мирового зла которое олицетворяет собой сша и поэтому трудно им объединиться

  • Анонимно
    13.03.2018 10:32

    С одной стороны, не вызывают симпатий действия наших чиновников. С другой, только отвращение вызывают смотрящие в рот всем западным чиновникам... что скажет условный полулибераст Борис или его мужеподобная подруга Мэй, всё правда...

  • Галеев Зуфар
    13.03.2018 10:32

    "Чёрные лебеди" приближаются.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:38

    таких Скрипалей полным полно, но громких преступлений с отравлением разного рода веществами не так много...

  • Анонимно
    13.03.2018 10:43

    Обменяли на 10 российских агентов. Сделка была совершена, зачем было уничтожать уже разменянную "монету"? Согласен, наши спецслужбы оставляют следы по всему миру, а еще больше осуществляют спецоперации "бесследно". Но в данном случае, если это действительно спецслужбы РФ, о выбран максимально идиотский способ - общественное место, применение химического ОВ, последствия, накануне ЧМ и выборов... ну уж совсем безголовое решение...вызывает сомнения выводы британской администрации

  • Анонимно
    13.03.2018 10:46

    В нашей стране как бы никто и не сомневался.
    Просто молча все гордятся очередной спецоперацией))
    Хотя больше всех проблем будет у пенсионеров при росте цен и у инвалидов.
    Но это ведь не так важно.
    Главное, чтобы назло им хоть что-нибудь сделать

  • Анонимно
    13.03.2018 10:48

    Все мы все понимаем, ухмыляемся тихаря и молчим, ощущая исторический страх. Ледоруб, он ведь, может прийти и в наш дом. Ни кто от этого не застрахован. Гарантии, конечно в Конституции РФ прописаны, но мы то с вами знаем, что мы живем в РФ, а здесь Закон что дышло .... Со своими не будут использовать какие то дорогие средства, обойдутся куда более дешевыми. Примеров тому в современной РФ много. Карабай

    • Анонимно
      13.03.2018 11:22

      что хотели сказать? С Троцким все более или менее ясно. Скрипаль - дело наших рук?

  • Анонимно
    13.03.2018 12:09

    Сначала бурно отрицают, потом признают и пытаются представить как геройство

    • Анонимно