Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.03.2018

Следователи не нашли VIP-камеры в СИЗО «Матросская тишина»

Следователи не нашли элитных камер в СИЗО «Матросская тишина», о которых сообщали правозащитники. В связи с этим ведомство отказало в заведении уголовного дела о коррупции, передает «Интерфакс».

Арестанта Дионисия Золотова (настоящее имя Денис Тумаркин) называли человеком, спонсировавшим ремонт камер. Во время допроса выяснилось, что Золотов «никогда не передвигался по территории СИЗО-1 без конвоя и тем более не имел мобильных телефонов или других запрещенных предметов», однако участие в ремонте принимал, так как федеральный закон о содержании под стражей позволяет привлекать арестантов к труду в СИЗО.

Информация о том, что сотрудники ФСИН получали деньги от арестантов за их содержание в отремонтированных камерах, не подтвердилась, подчеркнули в СК. «Какого-либо избирательного подхода в данном случае к следственно-арестованным, подозреваемым, обвиняемым и осужденным, со стороны администрации не выявлено», — уточняется в документе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 10:16

Они бы еще через год приехали на осмотр...

  • Анонимно
    13.03.2018 10:12

    Из вип в обыкновенную и наоборот.
    Это делается быстро.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:13

    но это не помешало мощно взметнутся на волнах "борцам за свободу"

  • Анонимно
    13.03.2018 10:16

    Они бы еще через год приехали на осмотр...

  • Анонимно
    13.03.2018 10:16

    Как искали? По строительным чертежам? Или дроном сначала сфотографировали Всю территорию, а потом прошлись по всем комнатам?

  • Анонимно
    13.03.2018 10:30

    Не верю! Как говорил Станиславский.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:32

    Как всегда сначала рубят с плеча, а потом оказывается такого и не было! А уволенного зам начальника СИЗО восстановили на службе?!

  • Анонимно
    13.03.2018 10:37

    Просто их туда не пустили

  • Анонимно
    13.03.2018 10:40

    Как должны выглядеть "нормальные" отношения между преступниками и правоохранительными органами? Странный вопрос. Преступники совершают преступления, органы ловят преступников.

    В действительности не все совсем так. Продвинутые организованные преступники имеют контакты с органами, и те их не только не ловят, но и защищают.

    Почему работники милиции могут иметь деловые отношения с представителями преступного мира? Может быть, их шантажировали или запугали? Нет. Просто их моральные качества были постепенно размыты. Сделав первый незначительный шаг и незначительно преступив закон и служебный долг, они затем делали второй, третий и так далее, пошло, поехало.

    Преступники, находящиеся в местах лишения свободы, имеют многократно проверенные методики нахождения общего языка с администрацией лагерей. Что эффективнее - брать штурмом районный отдел милиции или подарить его начальнику на день рождения легковой автомобиль?

  • Анонимно
    13.03.2018 10:48

    Деньги не получали с арестантов. Да там все за деньги !

    • Анонимно
      13.03.2018 11:45

      Не хочешь, не плати! Никто никого не заставляет. А если хочешь условия человеческие, то сотрудник со своего кармана тебе ремонт делать не будет. А деньги на ремонт не всегда выделяются

  • Анонимно
    13.03.2018 10:51

    Кто ж покажет)))))