Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.03.2018

Следователи не нашли VIP-камеры в СИЗО «Матросская тишина»

Следователи не нашли элитных камер в СИЗО «Матросская тишина», о которых сообщали правозащитники. В связи с этим ведомство отказало в заведении уголовного дела о коррупции, передает «Интерфакс».

Арестанта Дионисия Золотова (настоящее имя Денис Тумаркин) называли человеком, спонсировавшим ремонт камер. Во время допроса выяснилось, что Золотов «никогда не передвигался по территории СИЗО-1 без конвоя и тем более не имел мобильных телефонов или других запрещенных предметов», однако участие в ремонте принимал, так как федеральный закон о содержании под стражей позволяет привлекать арестантов к труду в СИЗО.

Информация о том, что сотрудники ФСИН получали деньги от арестантов за их содержание в отремонтированных камерах, не подтвердилась, подчеркнули в СК. «Какого-либо избирательного подхода в данном случае к следственно-арестованным, подозреваемым, обвиняемым и осужденным, со стороны администрации не выявлено», — уточняется в документе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 10:16

Они бы еще через год приехали на осмотр...

  • Анонимно
    13.03.2018 10:12

    Из вип в обыкновенную и наоборот.
    Это делается быстро.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:13

    но это не помешало мощно взметнутся на волнах "борцам за свободу"

  • Анонимно
    13.03.2018 10:16

    Они бы еще через год приехали на осмотр...

  • Анонимно
    13.03.2018 10:16

    Как искали? По строительным чертежам? Или дроном сначала сфотографировали Всю территорию, а потом прошлись по всем комнатам?

  • Анонимно
    13.03.2018 10:30

    Не верю! Как говорил Станиславский.

  • Анонимно
    13.03.2018 10:32

    Как всегда сначала рубят с плеча, а потом оказывается такого и не было! А уволенного зам начальника СИЗО восстановили на службе?!

  • Анонимно
    13.03.2018 10:37

    Просто их туда не пустили

  • Анонимно
    13.03.2018 10:40

    Как должны выглядеть "нормальные" отношения между преступниками и правоохранительными органами? Странный вопрос. Преступники совершают преступления, органы ловят преступников.

    В действительности не все совсем так. Продвинутые организованные преступники имеют контакты с органами, и те их не только не ловят, но и защищают.

    Почему работники милиции могут иметь деловые отношения с представителями преступного мира? Может быть, их шантажировали или запугали? Нет. Просто их моральные качества были постепенно размыты. Сделав первый незначительный шаг и незначительно преступив закон и служебный долг, они затем делали второй, третий и так далее, пошло, поехало.

    Преступники, находящиеся в местах лишения свободы, имеют многократно проверенные методики нахождения общего языка с администрацией лагерей. Что эффективнее - брать штурмом районный отдел милиции или подарить его начальнику на день рождения легковой автомобиль?

  • Анонимно
    13.03.2018 10:48

    Деньги не получали с арестантов. Да там все за деньги !

    • Анонимно
      13.03.2018 11:45

      Не хочешь, не плати! Никто никого не заставляет. А если хочешь условия человеческие, то сотрудник со своего кармана тебе ремонт делать не будет. А деньги на ремонт не всегда выделяются

  • Анонимно
    13.03.2018 10:51

    Кто ж покажет)))))