Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
64%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
5%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
23%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.03.2018

КАМАЗ обнародовал список кандидатов в совет директоров – место Халикова занял Песошин

На 29 июня намечено годовое общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ». Одним из вопросов повестки дня станет избрание нового состава совета директоров ПАО «КАМАЗ», в который впервые предлагается включить премьер-министра РТ Алексея Песошина вместо его предшественника Ильдара Халикова. Об этом сообщает пресс-служба КАМАЗа.

Алексей ПесошинФото: «БИЗНЕС Online»

До 1 марта акционеры, владеющие не менее двумя процентами акций ПАО «КАМАЗ», могли выдвинуть кандидатов в новый состав совета директоров компании. Комитет Совета директоров ПАО «КАМАЗ» по кадрам и вознаграждениям провел оценку кандидатов и признал, что по компетенциям и профессиональному опыту они могут способствовать дальнейшему развитию и достижению стратегических целей компании. В итоге в список кандидатур для избрания в совет директоров ПАО «КАМАЗ» рекомендовано включить 11 кандидатов: гендиректора ООО «Варданян, Бройтман и партнеры» Михаила Бройтмана, президента данного ООО Рубена Варданяна, председателя первичной профсоюзной организации работников ПАО «КАМАЗ» Александра Васильева, замгендиректора государственной корпорации «Ростех» Игоря Завьялова, гендиректора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, а также премьер-министра РТ Алексея Песошина, индустриального директора авиационного комплекса «Ростеха» Анатолия Сердюкова, исполнительного председателя совета директоров АО «РТ-Инвест» Сергея Скворцова, гендиректора государственной корпорации «Ростех» Сергея Чемезова, вице-президента Daimler AG Шмида Вольфрама и руководителя подразделения грузовых автомобилей Mercedes-Benz, руководителя бизнеса грузовых автомобилей Daimler в России, руководителя бизнеса спецтехники Mercedes-Benz, Daimler AG Янка Геральда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 11:47

Что значит включить? Пишите зарплату... И Сердюков там, значит всё хорошо с камазом будет.

  • Анонимно
    13.03.2018 11:10

    Очень даже правильно включить Песошина АВ . Тем более, что еще в молодости он активно участвовал в научно- практических разработках Научно-технического центра КАМАЗа и ,если не ошибаюсь , имеет в этой области изобретения.

    • а как он поднял завод Газвовой аппаратуры! весь мир пользуется газовыми плитами Веста

      • Анонимно
        13.03.2018 12:30

        Причем тут газовая плита Веста? Надо ширше думать. Тут Камаз, а не плита. И он ведь глава правительства. Да и лишний заработок не помешает. Если есть возможность подзаработать, то чего же не делать?
        А.Поц.

        • прост помню его директором завода газвовой аппаратуры! вот и написал о его достижениях

          • Анонимно
            13.03.2018 13:43

            Что теперь то с заводом . Там все печально.

            • Анонимно
              13.03.2018 15:09

              Завод развалился и закрыт.

              • вроде Песошин такой эффективный менеджер! как уж так то?

              • Анонимно
                13.03.2018 20:32

                Он, Песошин, Уруссинскую ГРЭС помог лихо ликвидировать. Из него получился отличный ликвидатор; у вас завод развалил, закрыл, а у нас, в Ютазинском районе, - закрыл электростанцию, оставив 300 человек без работы, а население посёлка - без привычной теплосети. Зато внедрил газовые : дыши его парами.

  • Анонимно
    13.03.2018 11:47

    Что значит включить? Пишите зарплату... И Сердюков там, значит всё хорошо с камазом будет.

  • Анонимно
    13.03.2018 12:07

    Хорошая новость)

  • Анонимно
    13.03.2018 12:22

    Наверное, знатная прибавка к чиновничьей зарплате. Правильно, надо поощрять служивых. Да и потом, чего там в правительстве делать то, свободного времени много, можно и проблемами большого завода заняться, среди уважаемых людей потереться.
    А.Поц.

  • Анонимно
    13.03.2018 12:44

    почему вообще государственный чиновник входит в составы коммерческих предприятий?

  • Анонимно
    13.03.2018 13:05

    Чиновники не получают там вознаграждения

  • Анонимно
    13.03.2018 13:11

    Поц ( парень очень ценный) видимо вас интересует только зарплата. А Песошин трудяга и главное для него - работа на результат. Знаем его как производственника и чиновника. МОЛОДЕЦ!

    • а каких успехов достиг завод газвовой аппаратуры при нем! И камаз он также подымет!

    • Анонимно
      13.03.2018 15:18

      Да, меня очень интересует зарплата. Меня уже раз обманули с Запада, навязав мне работу за трудодни и на энтузиазме, тот самый с бородой, который Маркс. Больше не получится. Только за наличку и лучше за баксы, да так, чтобы и налоговая не придралась. Вот тоже бы согласился в каком-нибудь совете директоров быть. Ни за что не отвечаешь, ни чего не делаешь, а премии, вознаграждения получаешь. Да, МОЛОДЕЦ он, завидую!!!
      А.Поц.

  • Анонимно
    13.03.2018 13:19

    Очень большая надбавка будет ему.

  • Анонимно
    13.03.2018 14:46

    Как госслужащий, да еще премьер может входит в совет директоров завода? Это не конфликт интересов?

    • Анонимно
      13.03.2018 14:55

      Нет, дружок, не конфликт.
      Это премии, автомобили и другое недешёвое имущество, находящееся в пользовании, которое не считают нужным декларировать.

      • Анонимно
        13.03.2018 15:18

        Нет ни премий, ни автомобилей от КАМАЗа, ни имущества. Есть только головняк у Мэра раз в месяц встречать Премьера на Совете директоров.

        • Анонимно
          13.03.2018 15:44

          Конечно-конечно нет, они ж в декларации не указывают. Значит нет!
          И объясните мне, в чем у мэра головняк, если премьер- исполнительная власть, а мэр- ИЗБРАННЫЙ представитель горожан. Он что премьеру подчиняется?

  • Анонимно
    13.03.2018 16:30

    Сердюков мало того что не сидит, так сидит в советах директоров? Россия явно катится в какую то бездну.

  • Анонимно
    13.03.2018 21:17

    Ребят , успокойтесь уже, дальше катитьс не куда, на сприучили, что есть олигархи, потом , что гос чиновникам можно жить на широкую ногу, потом замки показали и что за это никому ничего не будет.

    Воруют по жескому и все с рук.

    Куда хуже то???

    Уже все дно!

  • Анонимно
    13.03.2018 22:13

    Похоже всем уже наплевать на КАМАЗ. Внутри КАМАЗа также такие назначения - волосы дыбом у тех кто как то болеет за КАМАЗ. В первую очередь Когогину ( как собственнику ) глубоко наплевать кто будет стоять во главе дилерской сети. Сейчас это функция - только подписать дилерское соглашение? И через час пить чай в кругу подруг.

  • Анонимно
    14.03.2018 10:23

    Прибавка к зп

  • Анонимно
    14.03.2018 10:51

    Не многовато ли для чиновников госструктуры, начиная от президента до местных глав районов занимать ещё дополнительными нагрузками. Что у них много свободного времени, что у них своей работы нет? Не надо их нагружать дополнительной работой, пускай добросовестно выполняют свою и на своих местах. Наверное поэтому появляется непонимание населения, чем занимается чиновник на своём месте. Я понимаю что кураторы нужны, но кураторство это не должность а обязанность чиновника. Того чиновника, который связан по линии его работы, который должен курировать. Что госчиновникам нечего делать по своей работе?