Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.03.2018

КАМАЗ обнародовал список кандидатов в совет директоров – место Халикова занял Песошин

На 29 июня намечено годовое общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ». Одним из вопросов повестки дня станет избрание нового состава совета директоров ПАО «КАМАЗ», в который впервые предлагается включить премьер-министра РТ Алексея Песошина вместо его предшественника Ильдара Халикова. Об этом сообщает пресс-служба КАМАЗа.

Алексей ПесошинФото: «БИЗНЕС Online»

До 1 марта акционеры, владеющие не менее двумя процентами акций ПАО «КАМАЗ», могли выдвинуть кандидатов в новый состав совета директоров компании. Комитет Совета директоров ПАО «КАМАЗ» по кадрам и вознаграждениям провел оценку кандидатов и признал, что по компетенциям и профессиональному опыту они могут способствовать дальнейшему развитию и достижению стратегических целей компании. В итоге в список кандидатур для избрания в совет директоров ПАО «КАМАЗ» рекомендовано включить 11 кандидатов: гендиректора ООО «Варданян, Бройтман и партнеры» Михаила Бройтмана, президента данного ООО Рубена Варданяна, председателя первичной профсоюзной организации работников ПАО «КАМАЗ» Александра Васильева, замгендиректора государственной корпорации «Ростех» Игоря Завьялова, гендиректора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, а также премьер-министра РТ Алексея Песошина, индустриального директора авиационного комплекса «Ростеха» Анатолия Сердюкова, исполнительного председателя совета директоров АО «РТ-Инвест» Сергея Скворцова, гендиректора государственной корпорации «Ростех» Сергея Чемезова, вице-президента Daimler AG Шмида Вольфрама и руководителя подразделения грузовых автомобилей Mercedes-Benz, руководителя бизнеса грузовых автомобилей Daimler в России, руководителя бизнеса спецтехники Mercedes-Benz, Daimler AG Янка Геральда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 11:47

Что значит включить? Пишите зарплату... И Сердюков там, значит всё хорошо с камазом будет.

  • Анонимно
    13.03.2018 11:10

    Очень даже правильно включить Песошина АВ . Тем более, что еще в молодости он активно участвовал в научно- практических разработках Научно-технического центра КАМАЗа и ,если не ошибаюсь , имеет в этой области изобретения.

    • а как он поднял завод Газвовой аппаратуры! весь мир пользуется газовыми плитами Веста

      • Анонимно
        13.03.2018 12:30

        Причем тут газовая плита Веста? Надо ширше думать. Тут Камаз, а не плита. И он ведь глава правительства. Да и лишний заработок не помешает. Если есть возможность подзаработать, то чего же не делать?
        А.Поц.

        • прост помню его директором завода газвовой аппаратуры! вот и написал о его достижениях

          • Анонимно
            13.03.2018 13:43

            Что теперь то с заводом . Там все печально.

            • Анонимно
              13.03.2018 15:09

              Завод развалился и закрыт.

              • вроде Песошин такой эффективный менеджер! как уж так то?

              • Анонимно
                13.03.2018 20:32

                Он, Песошин, Уруссинскую ГРЭС помог лихо ликвидировать. Из него получился отличный ликвидатор; у вас завод развалил, закрыл, а у нас, в Ютазинском районе, - закрыл электростанцию, оставив 300 человек без работы, а население посёлка - без привычной теплосети. Зато внедрил газовые : дыши его парами.

  • Анонимно
    13.03.2018 11:47

    Что значит включить? Пишите зарплату... И Сердюков там, значит всё хорошо с камазом будет.

  • Анонимно
    13.03.2018 12:07

    Хорошая новость)

  • Анонимно
    13.03.2018 12:22

    Наверное, знатная прибавка к чиновничьей зарплате. Правильно, надо поощрять служивых. Да и потом, чего там в правительстве делать то, свободного времени много, можно и проблемами большого завода заняться, среди уважаемых людей потереться.
    А.Поц.

  • Анонимно
    13.03.2018 12:44

    почему вообще государственный чиновник входит в составы коммерческих предприятий?

  • Анонимно
    13.03.2018 13:05

    Чиновники не получают там вознаграждения

  • Анонимно
    13.03.2018 13:11

    Поц ( парень очень ценный) видимо вас интересует только зарплата. А Песошин трудяга и главное для него - работа на результат. Знаем его как производственника и чиновника. МОЛОДЕЦ!

    • а каких успехов достиг завод газвовой аппаратуры при нем! И камаз он также подымет!

    • Анонимно
      13.03.2018 15:18

      Да, меня очень интересует зарплата. Меня уже раз обманули с Запада, навязав мне работу за трудодни и на энтузиазме, тот самый с бородой, который Маркс. Больше не получится. Только за наличку и лучше за баксы, да так, чтобы и налоговая не придралась. Вот тоже бы согласился в каком-нибудь совете директоров быть. Ни за что не отвечаешь, ни чего не делаешь, а премии, вознаграждения получаешь. Да, МОЛОДЕЦ он, завидую!!!
      А.Поц.

  • Анонимно
    13.03.2018 13:19

    Очень большая надбавка будет ему.

  • Анонимно
    13.03.2018 14:46

    Как госслужащий, да еще премьер может входит в совет директоров завода? Это не конфликт интересов?

    • Анонимно
      13.03.2018 14:55

      Нет, дружок, не конфликт.
      Это премии, автомобили и другое недешёвое имущество, находящееся в пользовании, которое не считают нужным декларировать.

      • Анонимно
        13.03.2018 15:18

        Нет ни премий, ни автомобилей от КАМАЗа, ни имущества. Есть только головняк у Мэра раз в месяц встречать Премьера на Совете директоров.

        • Анонимно
          13.03.2018 15:44

          Конечно-конечно нет, они ж в декларации не указывают. Значит нет!
          И объясните мне, в чем у мэра головняк, если премьер- исполнительная власть, а мэр- ИЗБРАННЫЙ представитель горожан. Он что премьеру подчиняется?

  • Анонимно
    13.03.2018 16:30

    Сердюков мало того что не сидит, так сидит в советах директоров? Россия явно катится в какую то бездну.

  • Анонимно
    13.03.2018 21:17

    Ребят , успокойтесь уже, дальше катитьс не куда, на сприучили, что есть олигархи, потом , что гос чиновникам можно жить на широкую ногу, потом замки показали и что за это никому ничего не будет.

    Воруют по жескому и все с рук.

    Куда хуже то???

    Уже все дно!

  • Анонимно
    13.03.2018 22:13

    Похоже всем уже наплевать на КАМАЗ. Внутри КАМАЗа также такие назначения - волосы дыбом у тех кто как то болеет за КАМАЗ. В первую очередь Когогину ( как собственнику ) глубоко наплевать кто будет стоять во главе дилерской сети. Сейчас это функция - только подписать дилерское соглашение? И через час пить чай в кругу подруг.

  • Анонимно
    14.03.2018 10:23

    Прибавка к зп

  • Анонимно
    14.03.2018 10:51

    Не многовато ли для чиновников госструктуры, начиная от президента до местных глав районов занимать ещё дополнительными нагрузками. Что у них много свободного времени, что у них своей работы нет? Не надо их нагружать дополнительной работой, пускай добросовестно выполняют свою и на своих местах. Наверное поэтому появляется непонимание населения, чем занимается чиновник на своём месте. Я понимаю что кураторы нужны, но кураторство это не должность а обязанность чиновника. Того чиновника, который связан по линии его работы, который должен курировать. Что госчиновникам нечего делать по своей работе?