Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.03.2018

МВД по РТ о листовках против выборов: «По каждому факту есть задержанные – разбираемся»

Замминистра внутренних дел по РТ — начальник полиции Рафаиль Гильманов в ходе брифинга в кабмине РТ рассказал о распространении большого количества листовок, призывающих не ходить на выборы.

«У нас идет такой процесс непонятный — вся страна готовится к выборам, а ряд так называемых оппозиционных организаций распространяет листовки, призывающие на эти выборы не ходить», — ответил чиновник на вопрос об обращениях в адрес полиции, уточнив, что эти листовки, стикеры признаны ЦИК незаконными. — Мы их, естественно, изымаем, а тех распространителей привлекаем к административной ответственности".

Привел Гильманов один непонятный для него пример. «Вот мы проводили мероприятие, ночью досматривали подозрительную машину, там были всевозможные листовки, стикеры — движение „Открытая Россия“ призывала не идти на выборы, — сказал начальник полиции. — Тот, у кого изъяли эти листовки, — Андрей Владимирович Бояршинов. Сам он является членом УИК с правом решающего голоса от КПРФ! Вообще анекдот! Как так? Член избирательной комиссии, который будет во время выборов обеспечивать их законность, сам агитирует против этих выборов. У нас фактов распространения таких листовок, плакатов очень много. По каждому факту есть задержанные — разбираемся, регистрируем такие вещи, но я бы не сказал, что это носит массовый характер».

Также в ходе брифинга председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов рассказал, что в Татарстане для выборов президента России видеокамерами оборудовали чуть больше трети избирательных участков — 1005 из 2882.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 12:21

Кто-то призывает идти на выборы.
Кто-то призывает не идти на выборы - разве это противозаконно,?
Просто каждый выражает своё мнение и он имеет на это полное право.

  • Анонимно
    13.03.2018 12:20

    Вот как боятся низкой явки, что аж уже за бумажками целая охота органов.

  • Анонимно
    13.03.2018 12:21

    Кто-то призывает идти на выборы.
    Кто-то призывает не идти на выборы - разве это противозаконно,?
    Просто каждый выражает своё мнение и он имеет на это полное право.

    • Анонимно
      13.03.2018 14:17

      Чьи-то права правее, видимо)))

      • Анонимно
        13.03.2018 22:45

        Видимо,да:"кто-то" действительно считает,что его права правее.

    • Анонимно
      13.03.2018 14:19

      Действительно, каждый выражает свою гражданскую позицию. Разве это у нас запрещено?

  • Анонимно
    13.03.2018 12:25

    народ приводят к планово-экономическим интересам органов(.

  • Анонимно
    13.03.2018 12:43

    "Мы их, естественно, изымаем, а тех распространителей привлекаем к административной ответственности"

    На каком основании? Какой закон нарушен?
    Полиция, которой мы достойны.

    • Анонимно
      13.03.2018 13:20

      С точки зрения диктатуры какого-либо правящего класса в государстве это логично. В даном случае силовой аппарат буржуазного гос-ва стоит на страже интересов класса буржуа

    • Анонимно
      13.03.2018 14:20

      И на какую же статью КоАП они при этом ссылаются, интересно?

    • Анонимно
      13.03.2018 14:27

      По-моему, это полицейские нарушили КоАП статью 5.26 пункт 1. "Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести..."

  • Анонимно
    13.03.2018 12:43

    Полицейское государство

  • Анонимно
    13.03.2018 13:02

    Вспоминаю,какие смелые сотрудники были в 90-ые,когда по городу катались пацаны с автоматами)))Теперь катается молодежь с листовками,надо дать бой им,наказать))))Полностью исчерпала себя система,просто до дна.

  • Анонимно
    13.03.2018 14:11

    Россия все больше превращается в королевство кривых зеркал.

  • Анонимно
    13.03.2018 14:37

    Как это все похоже на дореволюционную Россию. Неужели история нас не чему не учит? Нельзя до бесконечности сжимать пружину прав и свобод граждан.

  • Анонимно
    14.03.2018 06:51

    Вот оно истинное лицо коммунистов: разрушим до основания- а потом... будем жить на развалинах и ждать коммунизм. Повторяется история вековой давности: в союзе хоть с чёртом но разрушим. Они знают что их карта (Грудинин) бита и опять " танцы на костях"...

  • Анонимно
    15.03.2018 06:33

    14:27 Уважаемый, прежде чем махать статьями из кодекса пойми суть вопроса: человек член УИК от КПРФ, агитирует на срыв выборов от другой партии, пользуясь предвыборной неприкосновенностью, не заинтересован в победе своего кандидата, ну и кто он после этого???

    • Анонимно
      16.03.2018 09:58

      Так и сам кандидат от КПРФ не заинтересован в своей победе, что уж вы.