Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.03.2018

МВД по РТ о листовках против выборов: «По каждому факту есть задержанные – разбираемся»

Замминистра внутренних дел по РТ — начальник полиции Рафаиль Гильманов в ходе брифинга в кабмине РТ рассказал о распространении большого количества листовок, призывающих не ходить на выборы.

«У нас идет такой процесс непонятный — вся страна готовится к выборам, а ряд так называемых оппозиционных организаций распространяет листовки, призывающие на эти выборы не ходить», — ответил чиновник на вопрос об обращениях в адрес полиции, уточнив, что эти листовки, стикеры признаны ЦИК незаконными. — Мы их, естественно, изымаем, а тех распространителей привлекаем к административной ответственности".

Привел Гильманов один непонятный для него пример. «Вот мы проводили мероприятие, ночью досматривали подозрительную машину, там были всевозможные листовки, стикеры — движение „Открытая Россия“ призывала не идти на выборы, — сказал начальник полиции. — Тот, у кого изъяли эти листовки, — Андрей Владимирович Бояршинов. Сам он является членом УИК с правом решающего голоса от КПРФ! Вообще анекдот! Как так? Член избирательной комиссии, который будет во время выборов обеспечивать их законность, сам агитирует против этих выборов. У нас фактов распространения таких листовок, плакатов очень много. По каждому факту есть задержанные — разбираемся, регистрируем такие вещи, но я бы не сказал, что это носит массовый характер».

Также в ходе брифинга председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов рассказал, что в Татарстане для выборов президента России видеокамерами оборудовали чуть больше трети избирательных участков — 1005 из 2882.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 12:21

Кто-то призывает идти на выборы.
Кто-то призывает не идти на выборы - разве это противозаконно,?
Просто каждый выражает своё мнение и он имеет на это полное право.

  • Анонимно
    13.03.2018 12:20

    Вот как боятся низкой явки, что аж уже за бумажками целая охота органов.

  • Анонимно
    13.03.2018 12:21

    Кто-то призывает идти на выборы.
    Кто-то призывает не идти на выборы - разве это противозаконно,?
    Просто каждый выражает своё мнение и он имеет на это полное право.

    • Анонимно
      13.03.2018 14:17

      Чьи-то права правее, видимо)))

      • Анонимно
        13.03.2018 22:45

        Видимо,да:"кто-то" действительно считает,что его права правее.

    • Анонимно
      13.03.2018 14:19

      Действительно, каждый выражает свою гражданскую позицию. Разве это у нас запрещено?

  • Анонимно
    13.03.2018 12:25

    народ приводят к планово-экономическим интересам органов(.

  • Анонимно
    13.03.2018 12:43

    "Мы их, естественно, изымаем, а тех распространителей привлекаем к административной ответственности"

    На каком основании? Какой закон нарушен?
    Полиция, которой мы достойны.

    • Анонимно
      13.03.2018 13:20

      С точки зрения диктатуры какого-либо правящего класса в государстве это логично. В даном случае силовой аппарат буржуазного гос-ва стоит на страже интересов класса буржуа

    • Анонимно
      13.03.2018 14:20

      И на какую же статью КоАП они при этом ссылаются, интересно?

    • Анонимно
      13.03.2018 14:27

      По-моему, это полицейские нарушили КоАП статью 5.26 пункт 1. "Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести..."

  • Анонимно
    13.03.2018 12:43

    Полицейское государство

  • Анонимно
    13.03.2018 13:02

    Вспоминаю,какие смелые сотрудники были в 90-ые,когда по городу катались пацаны с автоматами)))Теперь катается молодежь с листовками,надо дать бой им,наказать))))Полностью исчерпала себя система,просто до дна.

  • Анонимно
    13.03.2018 14:11

    Россия все больше превращается в королевство кривых зеркал.

  • Анонимно
    13.03.2018 14:37

    Как это все похоже на дореволюционную Россию. Неужели история нас не чему не учит? Нельзя до бесконечности сжимать пружину прав и свобод граждан.

  • Анонимно
    14.03.2018 06:51

    Вот оно истинное лицо коммунистов: разрушим до основания- а потом... будем жить на развалинах и ждать коммунизм. Повторяется история вековой давности: в союзе хоть с чёртом но разрушим. Они знают что их карта (Грудинин) бита и опять " танцы на костях"...

  • Анонимно
    15.03.2018 06:33

    14:27 Уважаемый, прежде чем махать статьями из кодекса пойми суть вопроса: человек член УИК от КПРФ, агитирует на срыв выборов от другой партии, пользуясь предвыборной неприкосновенностью, не заинтересован в победе своего кандидата, ну и кто он после этого???

    • Анонимно
      16.03.2018 09:58

      Так и сам кандидат от КПРФ не заинтересован в своей победе, что уж вы.