Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.03.2018

Лавров заявил, что Россия не будет отвечать на ультиматум Великобритании по делу об отравлении Скрипаля

Россия не станет отвечать на запрос Великобритании по делу об отравлении Сергея Скрипаля, пока Лондон не выполнит обязательства в рамках конвенции о запрещении химоружия и не предоставит доступ к веществу, которым был отравлен экс-сотрудник ГРУ. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Прежде чем ставить ультиматумы — отчитаться перед британским правительством за 24 часа, лучше соблюсти свои собственные обязательства по международному праву, в данном случае конвенции по запрещению химического оружия», — приводит слова Лаврова «Интерфакс».

Кроме того, Лавров отметил, что Москва запрашивала у Лондона материалы расследования по этому делу, так как пострадавшая дочь Скрипаля Юлия является гражданкой России. Однако, как передает РБК, на этот запрос был получен «невнятный ответ», сказал министр.

«Мы уже сделали заявление о том, что все это (причастность России — прим. ред.) чушь… Мы никакого отношения к этому не имеем», — констатировал Лавров (цитата по РИА «Новости»).

Напомним, накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая перед членами парламента, заявила, что ответственность за отравление Скрипаля, скорее всего, лежит на России. По ее словам, нервно-паралитическое вещество, от которого пострадали Скрипаль, его дочь и еще несколько лиц, было вывезено из России. В МИД РФ назвали отравление Скрипаля попыткой подорвать доверие к РФ перед ЧМ-2018.

Мэй подчеркнула, что России необходимо до вечера вторника дать ответ. Если этого не будет сделано, то Великобритания предпримет ответные действия. Премьер-министр не исключила обсуждения в Лондоне аналога «закона Магнитского». Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала заявление Мэй в британском парламенте по делу Скрипаля как «цирковое шоу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 14:07

скупаем доллары

  • Анонимно
    13.03.2018 13:46

    Как будто кто то уже слушает и воспринимает МИД РФ..

    • Анонимно
      13.03.2018 14:03

      Кто надо тот услышит и воспримет

    • Анонимно
      13.03.2018 15:49

      Было сегодня дельное предложение - разорвать с этим наглым островом дипломатические отношения.. Надо же не только плестись всегда позади и отвечать, а и самим инициативу проявлять.. Сколько можно терпеть это вечное английское чванство и хамство..? Сколько веков они уже гадят России и продолжаем терпеть..

  • Анонимно
    13.03.2018 13:58

    Может у британцев деньги закончились и им надоело платить пособие Скрипалю. Как-никак возможный мотив преступления.

    • Анонимно
      13.03.2018 14:22

      У них денег море,хватит тех,что вывезли и вывозят из России.

      • Анонимно
        13.03.2018 14:29

        Деньги лишними не бывают, а тут 2 зайцев убили - от Скрипаля избавились, да на Россию бочку катят.

        • Анонимно
          13.03.2018 16:05

          А как такая версия: решили потренировать юнцов-разведчиков, мол предатель, да отпущенный, да без охраны...

    • Анонимно
      13.03.2018 17:38

      Ага, а ещё 20 собственных англичан траванули , включая полицейского, чтобы им зарплату- пенсии не платить. А чё , огромная экономия же для Соединеннного Королевства. Только насколько это экономично для Властей Великобритании : и расследование этого отравления , потребовавшего не только участие Скотланд Ярда, но и введение военных корпусов, и лечение этих десятков пострадавших и проч. ? Вы , господин с " каким- никаким возможным мотивом", представляете размеры " экономии"?

      • А давайте попробуем исключить из числа подозреваемых спецслужбы Британии и России . Кто тогда остается , кому выгодно ?
        Версия маньяка-одиночки не прокатывает .

  • Анонимно
    13.03.2018 14:02

    Больше всего в этой ситуации жалко дочь предателя.

  • Анонимно
    13.03.2018 14:07

    скупаем доллары

  • Анонимно
    13.03.2018 14:19

    Нужно устроить показную истерику в адрес Великобритании за то, что они нашего отравили.
    Чтоб как в детском садике, кто первый заревёт - тот и прав.

    • Анонимно
      13.03.2018 14:46

      А мне кажется им надо постоянно про их старые косяки напоминать. Спрашивать ну, что? Когда запрошенные документы про Березовского, Литвиненко и т.д. предоставите? И каждый день по новостям напоминать. Сегодня МИД Великобритании опять не предоставил документы, которые были запрошены 3650 дней назад.

      • Анонимно
        13.03.2018 16:06

        Про Литвененко у депутата Лугового спросите, он вам все в подробностях расскажет.

  • Анонимно
    13.03.2018 14:31

    Что значит ответные действия?

    • Анонимно
      13.03.2018 15:18

      Ответные действия могут быть тяжелыми, учитывая что большая часть российского крупного и среднего бизнеса имеет британскую юрисдикцию.Ввоз продуктов перекроют, запретят работать в России крупным торговым сетям, и еще много чего

  • Анонимно
    13.03.2018 14:41

    Может это как-то связано с попыткой возвращения бизнесменов в Россию из Англии. Типа: "Вот посмотрите какие они там в России демоны, к предателям жёстко относятся, никогда не прощают..."

  • Анонимно
    13.03.2018 14:45

    молодец юридически четкий ответ.

  • Анонимно
    13.03.2018 14:47

    А чего это Лавров выступает ?
    Вроде Захарова всегда всё коментирует и она всё знает постоянно

  • Анонимно
    13.03.2018 14:49

    cмешно , по делу предыдущего отравленного полонием ,причем не предателя нисколько ,даже не ознакомившегося с документами гостайны,великобритания просила на допрос 2х подозреваемых ... а они до сих пор в россии и один вроде даже депутит луговой, живут в ус не дуют ! смысл сотрудничать с теми кто не сотрудничает?? от того и ультиматумы....

    • Анонимно
      13.03.2018 14:54

      Конечно, бояться туда ехать. Отравят еще. Здесь никто полонием не травится, а там постоянно, то полонием, то новичком, то хрен знает чем, очень опасное и гиблое место.

  • Анонимно
    13.03.2018 14:53

    Чем там расследование по Литвиненко и Березовскому закончилось то? Или замяли?

  • Анонимно
    13.03.2018 15:18

    Не успели отгордиться достижениями наших химиков в допинге, как новый успех! Новое отравляющее вещество! Новые санкции! Новые возможности для развития!
    Тётя Роза .

  • Анонимно
    13.03.2018 15:27

    А что так много русских убивают в Англии экзотическим способом? Погуглил , больше никого. Странно что из предателей, перебежчиков, бизнесменов Китая и Индии и других стран не травят и никто не умирает. как так?.

  • Анонимно
    13.03.2018 15:43

    Нужно вводить санкции за отравление нашей гражданки РФ (дочь Скрипаля)

  • Анонимно
    14.03.2018 00:14

    Было бы желание, а санкции всегда можно ввести. Как говорил персонаж одного детского мультфильм, они ввели налог на воздух.....Чипполино...Мир западных стран рушится и тем кто рушит выставляют счет вот и весь сказ.