Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.03.2018

Павел Грудинин приехал в Казань – «Коммунисты России» встретили его плакатами «Позор»

Сегодня в Казань приехал кандидат в президенты России Павел Грудинин. Программа его пребывания в столице РТ была в последний момент изменена: вместо официального возложения цветов к бюсту Ленина у одноименного ДК в Соцгороде церемония прошла тайно на площади Свободы, сообщили источники «БИЗНЕС Online».

А перед дворцом культуры в ожидании приезда кандидата собрались с флагами небольшая группа «Коммунистов России». Они развернули плакаты с текстами «Позор КПРФ за Грудинина», «Власть должна принадлежать народу, а не миллиардеру Грудинину» и т. д.

В ДК им. Ленина, отреставрированный в конце года, на встречу с Грудининым пришли несколько сотен человек. Планируется, что в мероприятии примут участие доверенные лица кандидата, депутаты Госсовета РТ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 18:58

сначала китай смотри,потом говори!

  • Аглиуллина
    13.03.2018 18:53

    Не удивительно, что Грудинина так встретили коммунисты. Все же бизнес и коммунизм как-то плохо сочетаются. Разве нет?

  • Бардак Обамы
    13.03.2018 18:55

    Несколько сотен человек на всю Казань? Действительно позор какой-то, неужели все эти комментаторы, что так топят за Грудинина не могли сходить и поддержать "народного кандидата"?

  • Анонимно
    13.03.2018 18:57

    Павел Гудинин??? Это как Гудини, только русский?

  • Анонимно
    13.03.2018 19:00

    И что?Сурайкин будет возглавлять госсовет ,и ещё спасибо скажет!

  • Анонимно
    13.03.2018 20:26

    Миллиардер ? Изучайте и сравнивайте. Затем делайте выводы. Не будьте слепцами.

    • Анонимно
      13.03.2018 20:35

      то что он совхоз из более чем 500 пайщиков обнулил и ЗАОшку учредил с 40-ка акционерами, сократил земли сельхозназначения, вывел из оборота и продал под ТЦ или сдал в аренду, это как?

      • Анонимно
        13.03.2018 21:19

        не в счет.

      • Анонимно
        14.03.2018 12:21

        Почитай его программу!А не обливай грязью!Или сам иди на выборы кандидатом,если такой умный ,а не вороши грязное белье.Стране нужны перемены а не очередные 6 лет обещаний.

      • Анонимно
        14.03.2018 17:53

        А как при нынешней власти все природные ресурсы наши в европу перетекают вместе с деньгами вы не замечаете?

      • Анонимно
        15.03.2018 11:20

        а в ТАТАРСТАНЕ чьии стали земли сельхоз назначения...чей оргсинтез...чей татнефть... кому перепадает полный кусок из бюджета за дороги...

  • Анонимно
    13.03.2018 21:11

    Колхозники живут там и радуются. Вот главное. И сравните с ТАИФом и сделайте выводы.

    • Анонимно
      13.03.2018 22:00

      колхозник или совхозник, или всё же наемный работник, батрак у ЗАО? Вы верите в зп 70000 рублей в месяц? а ничего что она средняя, между зп Грудинина и остальных?! Или вы по привычке верите всему?

      • Анонимно
        14.03.2018 06:57

        Вы хотите сказать, не верите?По Станиславскому?
        Для "чистоты" зксперимента Грудинину по сей день надо было ходить в кожаной тужурке, подпоясовшись пулеметной лентой и с наганом на боку? И, чтобы оградить своих совхозников от влияния капиталистического Кремля, обнести территорию забором? Тогда бы вы поверили?
        Кстати, сколько колхозов и совхозов сохранилось сегодня вокруг Казани?
        К сожалению, бытие, оказывается, определяет сознание.
        Наверняка можно определить, за кого вы будете голосовать. И наверняка можно предположить, что следующие его 6 лет определят ваше сознание, если уж предыдущие 18 лет его не определили.
        Удачи вам.

        • Анонимно
          14.03.2018 12:10

          О каких колхозах-совхозах вы толкуете? У Грудинина ЗАО под названием "Совхоз". Вам аккуратно подменили понятия, внушили, что это кандидат от народа, которого выдвинули коммунисты - а вы и не заметили.

          • Анонимно
            14.03.2018 18:55

            Приходится вновь задать вопрос – много ли вокруг той же Казани сохранилось колхозов-совхозов? И еще. Попробуйте опросить людей из близлежащих деревень, согласились бы они сегодня, живя в деревне, иметь работу и получать пусть не по 70т., а хотя бы по 25-30т. рублей? И чтобы у них в деревне были ну хотя бы не как у Грудинина, а более-менее приличные школы и детсадики? И больницы, куда бы ездили, записываясь глубоко заранее даже москвичи, как у Грудинина, поскольку в их больнице есть все специалисты и современное оборудование. Причем специалисты у них есть потому, что они сами доплачивают им из собственных средств, и оборудование у них современное, потому что купили они его на собственные средства. Потому, как говорит Грудинин, что у них не воруют.. Ответ их, думаю, известен. И, наверняка, им было без разницы, как бы называлось это предприятие – колхоз, совхоз или ЗАО какое-нибудь. Или же вас вполне устраивают нынешние воры от власти, что и менять их не хотите? Неужели душе вашей легче было бы, чтобы совхоз их сохранился в своем первоначальном варианте? И, может даже лучше бы с начислением трудодней, и чтобы у работников отбирали паспорта? А вам трудно представить, что людям, чтобы как-то выжить, приходилось подстраиваться под современные реалии со всеми ее навязанными «нашим» государством ООО, ОАО, ЗАО и т.д.? А вы не помните Ельцинский указ о земельных паях? Вспомните: «.. В целях повышения эффективности сельскохозяйственных предприятий…все члены колхоза и работники совхоза … имеют право на бесплатный земельный и имущественный пай…» И где теперь эти колхозы и совхозы? И чья теперь эта земля? Да что там, где теперь вообще сельское хозяйство? Даже более того, где теперь народ из этих деревень по всей матушке-России? «.. Вам аккуратно подменили понятия, внушили, что это кандидат от народа, которого выдвинули коммунисты - а вы и не заметили…» Ах да, ну как же, Грудинин – олигарх!! У него ведь есть счета за границей и даже 5.5 кг золота! А вы не заметили, что к числу Российских миллиардеров (долларовых) в списках Форбс на днях добавился еще один, такой же талантливый и перспективный? Нет, не Грудинин. А такой молодой и уже много сделавший для процветания России – сыночек одного из Роттенбергов, Илья, кажется его зовут. Ну тот самый, для которого специально создали систему «Платон». С чем вас и поздравляю…

      • Анонимно
        14.03.2018 13:08

        я вот тоже не верил,что зарплата Сечина 600млн.руб.!Официальная!А теперь пошевели мозгами-сколько же получают тогда остальные в этой кучке ?И сравни со своей...

      • Анонимно
        14.03.2018 15:05

        Я был в Совхозе по работе, общался в том числе с работниками. Это чистая правда, что трактористы, механизаторы и работники плодопитомника получают 60-80 тысяч. Зачастую больше, чем у подразделения Газпрома через дорогу по Каширке. Правда стоимость жилья в свх, которая была средней по Подмосковью в последнее время практически сравнялась с Московской

  • Анонимно
    13.03.2018 21:41

    Зюганов , такой тяжеловес продался. Фу.

  • Анонимно
    13.03.2018 21:52

    Кто не в теме.
    "Коммунисты россии" это фэйковая партия от "единой россии".
    Иллюзия конкуренции и попутно препятствие реальным конкурентам

    • Анонимно
      13.03.2018 22:34

      я бы понял этот эмоциональный коммент от самого главного от КПРФ, на худой конец от рескома РТ, товарища/господина Артёма, но аноним высказывающий претензии претендующие на "политическую аналитику" это уже нечто.

    • Анонимно
      13.03.2018 22:34

      так-то Россия с большой буквы пишется!

    • Анонимно
      14.03.2018 08:09

      Сурайкин фантазер проплаченный! Грудинин реалист!!! Кстати из всей Великолепной восьмерки кто нибудь сделал реально,что нибудь для простого народа? только Грудинин!! остальные-ОБЕЩАЛКИНЫ!!!

  • Анонимно
    14.03.2018 02:38

    Ваш СУРАЙКИН-и одной тысячной баллов не наберет....и поэтому и РТА БЫ ЛУЧШЕ не открывали.........

  • Анонимно
    14.03.2018 08:13

    если бы он был миллионер он бы не жил на одной площадке с трактористом на 12 этаже

  • Анонимно
    14.03.2018 08:24

    он бросил свою жену с двумя детьми и живет с молодой женщиной тоже с двумя детьми

    • Анонимно
      14.03.2018 10:21

      А еще у него есть 5.5 кг. золота.

      • Анонимно
        14.03.2018 13:15

        У меня тоже есть 10кг.золота, как и у всех Россиян-судя по отчету правительства- ,но им почему то никто не верит..обидно!А вот ты походу веришь?

        • Анонимно
          15.03.2018 11:28

          Видимо, вы не поняли шутку моего юмора.
          Автор предыдущего поста как бы против того, чтобы Грудинин стал президентом из-за своей "слабости" к женскому полу.
          А может,и я тоже не понял его шутки.

  • Анонимно
    14.03.2018 09:01

    КПРФ в нынешнем виде-это филиал ЕдРа. Никакой оппозиции нет. Вам показывают спектакль.

  • Анонимно
    14.03.2018 12:34

    Все кто тут пишут плохо про Грудинина, или проплаченные или смотрящие фейковые новости по зомбоящику. Не может нормальный русский человек такое говорить про человека, который хочет сделать народ России счастливым и богатым как в совхозе имени Ленина!

  • Анонимно
    14.03.2018 17:10

    Я из Татарстана, 6 лет уже живу в Подмосковье (Домодедово), специально походил по территории с-за им. Ленина (благо по пути к метро Домодедовская). Сурайкины и прочие клоуны из Татарстанских "коммунистов с позорными плакатами, ему и в подметки не годятся! Павел Николаевич Грудинин на деле показал как можно построить жизнь с человеческим лицом даже при капитализме! Я за КПРФ и П.Н. Грудинина!!!

  • Анонимно
    14.03.2018 19:13

    Люди опомнитесь какие килограммы золота, вас разводят как лохов,ЛЕНИН тоже не нищим был ,а результат какую страну создал.Неужели не понятно,что играют на вашей ненависти к богатым.Особый коментарий к учителям,врачам,административному ресурсу, может хватит ныть про зарплаты,а выходить и поддерживать законное право жить ,быть ЧЕЛОВЕКОМ. Ваши деды и отцы отдали за это свои жизни,что бы вы не были скотом, хотя скотину не загонишь в стойло если она этого не хочет ,а нас всех загнали. Наступит 9 мая, как вы будите смотреть на портреты своих погибших родных и говорить ну от нас ничего не зависит .ИДИТЕ НА ВЫБОРЫ И ГОЛОСУЙТЕ. А КПРФ спасибо ,что хватило ума выдвинуть кадидата который сплотит народ округ себя,как во время войны народ сплотился вокруг СТАЛИНА .

  • Анонимно
    15.03.2018 14:03

    Ненависть к Грудинину от того, что при невыносимых условиях он умудрился сохранить хозяйство, обеспечить достойную ЗП, социальную защиту и т.д. Ну и как на его фоне выглядят все эти приватизаторы, оптимизаторы, модернизаторы и прочие наноисты. Всю страну в нищету загнали, а какой то директор совхоза портит картину.

  • Анонимно
    15.03.2018 14:23

    Страной управляют люди, которые жить в ней не собираются. У чиновников от власти дети живут за границей, недвижимость и украденные деньги тоже там. Стабфонд (сотни миллиардов долларов) хранят у своих "врагов". Видимо на случай внезапного отъезда в случае проигрыша на выборах... Поражают чудаки, готовые грудью встать на защиту благополучия "наших" зарубежных правителей.