Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
65%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.03.2018

Мария Захарова: «Ни один человек не может выйти в парламенте своей страны и сказать: я даю России 24 часа»

Бездоказательно выдвигать России различные ультиматумы, тем более 24-часовые, неразумно. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1», комментируя ситуацию с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и последующим заявлением в парламенте премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

«После того, о чем говорил президент (Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному Собранию), ни один человек не может выйти в парламенте своей страны и сказать: я даю России 24 часа [ультиматума]», — цитирует ТАСС Захарову.

По ее словам, бездоказательно обвинять Россию в данном преступлении не правильно, нужны серьезные аргументы.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не будет отвечать на ультиматум Великобритании по делу об отравлении Скрипаля.

Напомним, накануне Мэй, выступая перед членами парламента, заявила, что ответственность за отравление Скрипаля, скорее всего, лежит на России. По ее словам, нервно-паралитическое вещество, от которого пострадали бывший полковник ГРУ, его дочь и еще несколько лиц, было вывезено из России. В МИД РФ назвали отравление Скрипаля попыткой подорвать доверие к РФ перед ЧМ-2018.

Мэй подчеркнула, что России необходимо до вечера вторника дать ответ. Если этого не будет сделано, то Великобритания предпримет ответные действия. Премьер-министр не исключила обсуждения в Лондоне аналога «закона Магнитского». Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала заявление Мэй в британском парламенте по делу Скрипаля как «цирковое шоу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2018 22:25

По моему вы уже захлебываетесь в собственной "непобедимости" и псевдомогуществе.

  • Анонимно
    13.03.2018 22:25

    По моему вы уже захлебываетесь в собственной "непобедимости" и псевдомогуществе.

    • Анонимно
      13.03.2018 23:10

      Не будь так, в вашем доме бы уже торчал Томагавк

      • Анонимно
        14.03.2018 08:34

        В Швеции, Дании, Германии торчат томогавки и что?А МРОТ в России 7500

        • Анонимно
          14.03.2018 13:05

          В Норвегии средняя зп 4300 евро, 30-40% налоги, 95 бензин 1 евро, бигмак 5,5 евро. "Кушайте-не-обляпайтесь"

          • Анонимно
            14.03.2018 13:53

            Врать не хорошо.


            Основной налог, который взимается с физических лиц в стране — НДФЛ. Подоходный налог в Норвегии обязаны уплачивать все — граждане государства, мигранты, лица без гражданства, которые занимаются какой-либо оплачиваемой деятельностью на территории данного государства. Требование относительно обязательной уплаты распространяется как на трудоустроенных лиц, получающих заработную плату, так и на самозанятых граждан, которые работают самостоятельно (занимаются творческой деятельностью, имеют частную практику и так далее).
            Подоходный налог в Норвегии изначально был установлен в размере 27%, однако в 2016 и 2017 годах наблюдается постепенное снижение ставок. Так, в 2016 году процент снижен сразу на 2 пп, до 25% от суммы годового дохода. В следующем, 2017 году, налоговая ставка была еще немного снижена, и на текущий момент подоходный налог в Норвегии для физических лиц составляет 24%.
            Если годовой доход гражданина составляет менее 164,1 тысячи крон, действует нулевая ставка. Для доходов, превышающих минимальный уровень, установлена прогрессивная ставка подоходного налога — чем выше уровень дохода плательщика, тем большая сумма вычета применяется к его доходам. В настоящее время в Норвегии действует четырехступенчатая шкала по начислению дополнительных процентов на ставку подоходного налога.
            Помимо указанного выше общеобязательного платежа, нужно вносить социальный сбор, ставка которого установлена в размере 8,2 процента.
            Если годовой доход физлица не превышает 55 тысяч шведских крон, то такое лицо освобождается от уплаты социального сбора. Следует отметить, что действующее норвежское законодательство одновременно с установлением достаточно высоких налоговых ставок для населения, предусмотрело возможность применения определенных льгот (помимо тех, которые были указаны выше). Чтобы воспользоваться ими, необходимо соблюсти все установленные законодательством требования и предоставить соответствующие подтверждения в налоговую службу. 
            Льготы могут быть предоставлены матерям и отцам-одиночкам, родителям с детьми до 12 лет, морякам, людям, содержащим супруга/супругу с низким доходом (или нетрудоспособного), заемщикам и так далее. Кроме того, установлены дополнительные налоговые льготы для молодежи в возрасте до 22 лет.

    • Для того, чтобы перестать быть обывателем в мире информации, необходимо научиться определять:
      1. СМИ, которое первым сделало информационный вброс, достигший Вас?
      2. Кому принадлежат эти СМИ?
      3. Какие СМИ поддержали эту информацию?
      4. Какие СМИ не поддержали эту информацию?
      5. Какую реакцию хотят от Вас эти СМИ?

  • Анонимно
    13.03.2018 22:32

    Не люблю Машу, но в данном случае она права. А предатель получил, что заслуживает. Других только жаль, кто пострадали

  • Анонимно
    13.03.2018 22:33

    Пропагандисткое безумие уже какое то. Может хватит уже? Люди хотят спокойно жить с нормальным уровнем жизни!

    • Анонимно
      13.03.2018 22:51

      Вперёд к посольству Великобритании, на колени!

      • Анонимно
        14.03.2018 05:57

        У кого двойное гражданство там, дети или внуки...они то да, вперед

    • Анонимно
      14.03.2018 00:05

      Я не понял это Россия выдвинула ультиматум? Может хватит уже все валить на свою страну и посмотреть, что творится в мире.

  • Анонимно
    13.03.2018 22:34

    Согласен с ней. Они там на Западе вообще с головой не дружат.

  • Анонимно
    13.03.2018 22:36

    Вот вышла и сказала в британском парламенте...И что? Будут пугаться Захаровой или некой дубинки, демонстрируемой всему миру? Косячат кругом потом глазки делают...

  • Анонимно
    13.03.2018 22:36

    Это выступления самой Захаровой в последнее время напоминают цирковое шоу одного клоуна.

  • ДД
    13.03.2018 22:37

    Белые хозяева просто показали Россиюшке её место в очередной раз. Наши говорящие головы тут могут сколько угодно болботать, суть от этого не поменяется.

  • Анонимно
    13.03.2018 22:40

    Ниже плинтуса авторитет страны раз все могут так говорить о России . Показать мультики про ракеты это сделать айфон? УОЛТ Дисней продал мультиков в прошлом году больше чем мы зароботали на продажн оружия.

    • Анонимно
      13.03.2018 23:11

      Предлагает защищать дом мультиками? Удачи

    • Анонимно
      14.03.2018 02:26

      Не авторитет России тут, а злобные бессильные потуги и ненависть Великобритании. А предатель вообще-то получил по заслугам.

  • Анонимно
    13.03.2018 22:42

    Капитализация ГУГЛА достигла триллиона долларов. Это столько сколько Россия выручила от продажи нефти и газа за семь лет.

    • Полезное напоминание. И как России вырваться из ловушки отсутствия мировых брендов, который бы хавал весь Мир? Нужно придумать какие-то свои "балалайки", без которых бы Мир не смог существовать. Это я мечтаю...

      • Анонимно
        14.03.2018 06:09

        В конце 80 и начале 90, когда у России было все - научная база, инженеры, производство - Россия гордо отказалась от разработки многоуровневых чипсетов на кристалле ARM. Да даже сейчас есть все. Также в 60 отказались от кибернетики.

        США и Китай, наоборот, подхватили идею. Результат - все смартфоны на этих чипсетах. В мире два лидера - новатек из китая, квалком из США. Самсунг, Хуавей и Эпл тоже делают, но уже не сильно лидеры.

  • Анонимно
    13.03.2018 22:44

    Они знают на что способна в экономическом и научнотехическом плане наша страна от этого и пляшут. Наше руководство может надувать щеки для населения своей страны но Европа знает истенное положение .

    • Анонимно
      13.03.2018 23:06

      Так чего не придут и не возьмут все ресурсы России? Строят какие-то трубы бесконечно дорогие

      • Анонимно
        13.03.2018 23:12

        А зачем? Россия это бензоколонка, исправно поставляет топливо, а если все забрать, то живущим здесь людям нужно зарплату европейскую платить. А так нищета исправно делает свое дело

        • Анонимно
          13.03.2018 23:39

          Как иракцы с американскими зарплатами? Тогда понятно, и правда умно!

  • Анонимно
    13.03.2018 22:51

    Если завтра на Землю упадёт астероид, вы акциями Гугла дом обогревать будете?

    • Анонимно
      13.03.2018 22:56

      а если не упадет, так в нищете и помрете?

      • Анонимно
        13.03.2018 23:08

        Паритет покупательской способности что-то на нищету в России не похож

        • Анонимно
          13.03.2018 23:57

          обалденные умные слова.
          бабке-соседке моей помоги, 40 лет педагогического стажа, учила моего отца и дядю.
          сейчас живет на 12500

      • Анонимно
        13.03.2018 23:59

        работайте и развивайтесь и не помрете в нищете

    • Анонимно
      13.03.2018 23:03

      А вот это вариант для всех одинаково проигрышный. Ибо сначала станет очень жарко всем, а после наступит долгая зима.

    • Анонимно
      13.03.2018 23:06

      А вы думаете вы найдете чем-то обогреться что-ли???

  • Анонимно
    13.03.2018 23:01

    Вы не знаете, как пишется слово "истИнное", а туда же, в калашный ряд.

  • Анонимно
    13.03.2018 23:08

    Как это "ни один человек не может..." Тереза Мэй смогла же. Почему другие не могут. Типа надо бояться ядерной ответки из России? Это уж слишком.

    • Анонимно
      14.03.2018 09:42

      Бездоказательно никто не может! Даже смешно слушать!

  • vsarmaev
    13.03.2018 23:24

    Ну вот одна вышла и сказала: "24 часа" и что?

    Сказала - значит может, отсюда следует опровержение основного тезиса.

    Т.е. некоторые могут говорить России "24 часа".

    Захаровой бы за парту и учиться логике.

    • логике нужно учиться не ей)))
      смысл фразы не в том, чтобы суметь сказать, а чтобы на этот ультиматум повелись..)
      а так получилось что-то вроде последнего китайского предупреждения)))

    • Анонимно
      14.03.2018 09:43

      Вы ей не указ!

  • Анонимно
    14.03.2018 01:31

    Центральные газеты Турции пишут что Тереза Мей, Трамп и Меркель объединились против Путина
    http://m.milliyet.com.tr/amp/may-trump-ve-merkel-ile-telefonda-dunya-2626980/

  • Анонимно
    14.03.2018 02:29

    Сколько же ненависти в комментариях к своей стране и власти! Даже обидно! Какую-то там чужую тетку Терезу выгораживают. Стыда нет!

    • Анонимно
      14.03.2018 08:50

      Видно много эта власть сделала, что бы люди ненавидели и власть и страну.

      • Анонимно
        14.03.2018 09:48

        Вы думаете хорошая жизнь делается так быстро, по мановению волшебной палочки? Учитывая наследие и площадь территории и прочие внешние и внутренние факторы. Критиковать все конечно могут. Хотя сталинские методы может и убыстрили бы хотя бы борьбу с коррупцией и оттоком капитала?

        • Анонимно
          14.03.2018 10:23

          9.48. В Москве же сделали хорошую жизнь. Никакой волшебной палочки не понадобилось. Что мешает сделать такую же достойную жизнь в остальных регионах?

        • НЕОЛЬГИНО
          14.03.2018 10:47

          09.48 Насчет сталинских методов
          Вы точно знаете, с КАКОЙ СТОРОНЫ колючей проволоки окажетесь?

  • Анонимно
    14.03.2018 06:45

    Может такое сказать любой человек, если он сошел с вума или близок к этому

  • Анонимно
    14.03.2018 08:24

    Парламент Великобритании имеет полное право официально обратиться за разъяснениями в МИД России, которое обязано дать официальный же ответ в десятидневный срок. Так что Захарова абсолютно права, акцентируя внимание на некорректном устном обращении и неприемлемом 24-х часовом сроке. Это действительно ультиматум и, по идее, мы обязаны привести войска в повышенную готовность.

    • Анонимно
      14.03.2018 09:50

      Берегитесь, британцы! Нечего бездоказательными обвинениями разбрасываться! Мы никому ничего не должны! Вместо разбирательства одни нападки. Несерьезно как-то и недостойно.

  • Tatarmalai
    14.03.2018 08:56

    Стыдно за свою страну.
    Стыдно за ее неадекватных представителей.
    Стыдно за то что мы делаем в международной политике.
    Вдвойне стыдно за то что мы делаем с собственным народом. Растление. Деградация. Звериная агрессия ко всем.

    • Анонимно
      14.03.2018 09:52

      а что мы делаем не так в международной политике? Стелиться надо по-вашему?

      • Анонимно
        14.03.2018 10:11

        В международной политике нужно идти по пути правды и здравого смысла, а не стараться нагадить всему состоявшемуся миру, в угоду своим дворовым понятиям.

  • Анонимно
    14.03.2018 14:16

    Не понимаю людей, поносящих наших представителей, под этой статьёй
    Кто именно в этом конфликте неадекватно себя ведёт-то? Давайте вкратце по порядку.
    Была попытка (возможно успешная, поживём увидим) убить бывшего русского агента-перебежчика на территории Великобритании, не успело следствие вступить в начальную фазу, как премьер министр Вб Мэй объявила, что всё это рук дело России, и выдвинула ультиматум аля "У меня на вас ничерта нет (и вряд ли будет), но жертва то русский был! Так что давайте сами сдавайтесь, а не тооо...". В ответ Россия заявила что-то вроде "Погоди, а чё так дерзко? Может выводов следствия дождёмся? Мы и подсобить можем, если хотите"
    Так попонятнее стала статья? Надеюсь.