Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.03.2018

Отток капитала из России в начале года вырос более чем в два раза

В январе-феврале чистый отток капитала из России составил $ 9,8 млрд — это в 2,2 раза больше, чем в тот же период прошлого года ($ 4,4 млрд). Такие данные опубликованы на сайте Центробанка.

Вывоз капитала частным сектором связан «преимущественно с ростом иностранных активов прочих секторов», говорится в сообщении ЦБ. Отток иностранных инвестиций из России в феврале превысил $ 100 миллионов.

Профицит счета текущих операций платежного баланса РФ в январе-феврале 2018 года составил $ 20,8 млрд против $ 14,5 млрд в январе-феврале 2017 года. «Определяющим стало существенное укрепление торгового баланса под влиянием продолжающегося второй год подряд роста экспорта, опережающего темпы восстановления импорта», — сообщает пресс-служба регулятора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2018 07:20

А почему в уши льют по орт что капиталы возвращаются? Кому верить? Нежели первый канал может говорить неправду??
?)

  • Анонимно
    14.03.2018 07:20

    А почему в уши льют по орт что капиталы возвращаются? Кому верить? Нежели первый канал может говорить неправду??
    ?)

    • Анонимно
      14.03.2018 08:28

      все зависит от фазы луны, когда луна близко идет отток, когда далеко идет приток)))

  • Анонимно
    14.03.2018 07:28

    Это так ищ оффшоров возвращают деньги?

  • Анонимно
    14.03.2018 07:29

    В крипту уходят))

  • Анонимно
    14.03.2018 07:48

    На нас зарабатывают и вывозят заработанное, так скоро крематории строить придется.

  • Анонимно
    14.03.2018 08:23

    где тут тот трепач, который мне не верил вчера о том, что и местные капиталы и деньги, возвращаемые из Европ и США, в России не задерживаются, обрастают жирком и уходит в Азию? А он, глупец, все просил доказать ссылкой на банковскую швейцарскую группу, которая выяснила, что 78% всех денег в России находятся у 1% граждан. Затеял риторику кремлебота, что у нас все прекрасно.

    Ну, пусть дальше ищет ссылку, а я вывожусь в евро-золото-доллары и sp-акции.

    • Анонимно
      14.03.2018 09:21

      я тоже вывожусь))) все 8765 рублей и 57 копеек в sp-акции)))

      • Анонимно
        14.03.2018 10:20

        самое смешное, реально стартануть можно на 5 тысячах рублей, примерный средний рост 85% в год.

  • Panda
    14.03.2018 08:55

    После выборов может вернутся

  • Анонимно
    14.03.2018 08:56

    похоже, дело плохо, иностранные компании выводят активы из России, местные тоже бегут, предчувствие дурное какое то...

  • Анонимно
    14.03.2018 09:24

    Собственники капиталов верят реальности а не пропаганде.
    Откуда рост экономики России и на чём он основан ?!
    ПФ РФ который год подряд заморожен?
    Кубышка Кудрина тает на глазах и никто не собирается дать денег России в долг. Страна под санкциями и они только ужесточаются и чиновники делают всё чтобы усугубить ситуацию.

  • Анонимно
    14.03.2018 09:45

    Я вот только не пойму, а как это можно вывозить капиталы?
    Скажем есть у меня в загашнике немного долларов, как мне их вывести или вывезти и куда их там, за границей деть?

    • Анонимно
      14.03.2018 10:06

      Вообщем, рассказываю, едете в пустыню Сахара - находите место где песок чуть темнее обычного, там роете метр на метр яму и складываете туда свои накопления, на всякий случай на этом месте воткните американский флаг, гимн можете не петь! Только так обычный законопослушный гражданин РФ может сохранить свои сбережения.

    • Анонимно
      14.03.2018 10:22

      покупаешь акции алибаба (КИТАЙ) или генерал электрик (США) - все, считай деньги выведены из экономики России.... в случае любого события на России - деньги защищены в тех странах, где работают. Если не хочется акций, то 15 минут гугления позволяет найти ряд схем, как простому россиянину потеряв 6-7% можно открыть счет в любом банке европы, включая швейцарию.

      Кстати, парадокс, Кипр с удовольствием открывает и сдает счета россиян, Швейцария - нет.

    • Анонимно
      14.03.2018 10:26

      Скатываете в трубочку находите подходящее место, засовываете туда и вывозите .Страшновато конечно, но можете вывезти так

  • Анонимно
    14.03.2018 10:44

    Но этого кудрину мало, надо совсем валютный контроль отменить, чтобы в 10раз отток вырос!

  • Анонимно
    14.03.2018 14:11

    У меня нет слов!!!!!!Только железобетонно выругаться и смачно плюнуть на ......В нормальные страны вкладываются,а у нас вывозят.Дебилизм