4 KSA Сауд. Аравия 1 0
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?

14.03.2018

Россиянка Анна Миленина завоевала «золото» в лыжном спринте, Марта Зайнуллина из Нижнекамска – третья в классе «сидя»

Россиянка Анна Миленина завоевала золотую медаль в лыжной спринтерской гонке в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Она преодолела дистанцию в 1,5 км за 5 минут 11,1 секунды.

Второй стала норвежка Вильде Нильсен (отставание — 3,1 секунды), «бронза» — у канадки Натали Уилки, передает РИА «Новости».

Нижнекамская спортсменка Марта Зайнуллина завоевала «бронзу» в лыжной спринтерской гонке среди сидячих спортсменок. Зайнуллина уступила 3,7 секунды американке Оксане Мастерс, которая преодолела дистанцию за 4 минуты 6,7 секунды. «Серебро» досталось немке Андреа Эскау.

Для Зайнуллиной это вторая медаль на зимней Паралимпиаде в Пхенчхане — до этого она выиграла «серебро» в биатлонной гонке на 10 километров.

Также сегодня россиянка Михалина Лысова стала серебряным призером в лыжном спринте классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения. Чемпионкой стала белоруска Светлана Саханенко, «бронзу» завоевала украинка Оксана Шишкова.

Комментарии (7) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    14.03.2018 09:23

Молодец!!!

14.03.2018 10:16

Параолимпийцы молодцы, мы гордимся Вами.

14.03.2018 10:18

Марта - супер ! Девушки - Молодцы ! Поздравляю !!!

умница

14.03.2018 10:22

Анна Миленина - россиянка, Марта Зайнуллина - как следует из заголовка - иностранка из Нижнекамска . Как то странно комплектуется сборная России

• Ananass
    14.03.2018 10:29

Почему мы вообще участвуем в этой продажной паралимпиаде?
    Бойкотировать и провести свою, межобластную.

• Галеев Зуфар
    14.03.2018 11:47

Прошу повторно опубликовать мой коммент от 10:18. Его ошибочно опубликовали как анонимный. Для меня это очень важно поскольку я хочу поддержать Марту и всех остальных девушек.