Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.03.2018

Ни одна компания из Татарстана не вошла в топ-100 рейтинга работодателей России

Рекрутинговая компания HeadHunter составила «Рейтинг работодателей России» за 2017 год. Первое место в рейтинге получила компания «СИБУР». Вторую строчку заняла Госкорпорация «Росатом», а третью — NVIDIA. Ни одна компания из Татарстана не вошла в топ-100, но четыре компании из Казани и три из Набережных Челнов попали в общий рейтинг, сообщает пресс-служба HH.

Так, 134-е место заняло ОАО «Сетевая компания», 153-ю строчку — компания «Унистрой», 218-ю — Onlinecontract и 224-ю — ГАУ «IT-парк» (Казань). На 125-м месте разместилась челнинская компания «Конкор Оптика», на 147-м — транспортная компания «Семьсот Дорог», на 244-м — ПАО «КАМАЗ».

При подготовке рейтинга оценка компаний-работодателей производилась по трем показателям: мнения соискателей, ищущих работу, мнения сотрудников компаний и экспертная оценка эффективности работы департаментов компаний, ответственных за работу с персоналом. К участию в рейтинге допускались организации с численностью персонала не менее 100 человек.

Мнение соискателей изучалось в ходе их опроса по методике, одобренной ВЦИОМ. К голосованию приглашались соискатели — посетители сайта hh.ru, а также иных информационных ресурсов. Мнение сотрудников выясняла в ходе специального исследования компания «ЭКОПСИ Консалтинг», которая изучала уровень вовлеченности сотрудников компаний-участников по трем параметрам: удовлетворенность, лояльность и поддержка инициативы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ну а что вы хотите ! Открывается в соседнем от меня офисе Екатеренбуржская компания . Продают промышленную электрику . Менеджеры оклад 70+ 10% от маржи ,маржа 20%.
В казани такие же компании платят 25 тыщ оклад и премии на усмотрения нащальника!
Я спрашиваю ,почему такие большие оклады . Они смотрят на меня и удивляются. Это много разве?? в Екате меньше 50 тысяч оклада никто даже не придет на собеседование

  • Анонимно
    14.03.2018 09:40

    Да кто б сомневался :)))))))))

    В Татарстане 20 лет работаю и 20 лет одно и тоже, вечно все кидалово с зп. "Очень грамотные топеры" кривые отпускные и другие прелести низкой зп.

  • Анонимно
    14.03.2018 09:41

    очень авторитетный рейтинг хед хантера

  • Nizhgar
    14.03.2018 09:44

    Не удивлён.

  • Анонимно
    14.03.2018 09:54

    Если тут на все хреново так почему все валят сюда из ближайших регионов.

    • Анонимно
      14.03.2018 10:02

      Сюда приезжают из других регионов, а местные уезжают

    • Анонимно
      14.03.2018 10:04

      Там еще хуже, логично же!))

    • Анонимно
      14.03.2018 10:42

      А там еще хуже, но они быстро разочаровываются, говорят: как у вас здесь все дорого.

    • Анонимно
      14.03.2018 11:17

      По моему "Враг не пройдёт" Вам популярно объяснил зачем едут!

    • Анонимно
      14.03.2018 19:39

      Они приезжают по незнанию. Через месяц все бегут. Таких низких зарплат нет нигде, кроме Татарстана.

  • Анонимно
    14.03.2018 09:57

    Почему в Татарстане такие низкие зарплаты? Если сравнивать вакансии которые я смотрел после окончания университета в 2006 году , и то что предлагают сейчас, то ничего не изменилось.. одинаковый уровень зарплат...что это за бред такой?? на дворе 2018

  • Ну а что вы хотите ! Открывается в соседнем от меня офисе Екатеренбуржская компания . Продают промышленную электрику . Менеджеры оклад 70+ 10% от маржи ,маржа 20%.
    В казани такие же компании платят 25 тыщ оклад и премии на усмотрения нащальника!
    Я спрашиваю ,почему такие большие оклады . Они смотрят на меня и удивляются. Это много разве?? в Екате меньше 50 тысяч оклада никто даже не придет на собеседование

    • Анонимно
      14.03.2018 10:18

      Какая фирма открывается, подскажите ?

      • Анонимно
        14.03.2018 10:37

        Не подскажет, потому что он придумал это..

        • Придумал что???
          сколько по твоему должен получать человек?? менеджер по продажам например??

          15?25? тыщ??
          объясни???
          почему ты считаешь что 250-350 долларов это достойная зарпалта для России?? в то время как в Условной Польше или Эстонии средняя зарплата от 800-1500 долларов??

          • Анонимно
            14.03.2018 11:00

            Зашёл, посмотрел, если та компания где в названии фигурирует слово "Урал..." и указана з/п то там предлагают 35-40000 рублей, а где от 70000р ?

            • Анонимно
              14.03.2018 12:47

              Понятно же что ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ -соврал.

              Но сделал это глупо, в принципе как и все остальное.
              Поэтому он молчит и не указывает что это за компания предлагающая зарплату от 70 тыс.

              ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ- врет не в первый раз и попадается)..

          • Анонимно
            14.03.2018 11:58

            Ну а что вы хотите ! Открывается в соседнем от меня офисе Екатеренбуржская компания . Продают промышленную электрику . Менеджеры оклад 70+ 10% от маржи ,маржа 20%.

            ВОТ ЭТО ТЫ ПРИДУМАЛ..

      • Зайдите на HH она там есть

    • Анонимно
      14.03.2018 10:29

      ЧЕКА

      Неплохо знаю Ебург и ситуацию там..Зарплаты действительно там чуть повыше чем в Казани за счет федеральных структур типа -ЦВО,УрЖ.Д.и т.д., но и цены выше чем в Казани .

      Если взять средние доход-расход по Казани и Ебургу, то жить в Казани выгоднее и комфортнее.

      • Анонимно
        14.03.2018 10:36

        Где это вКазани жить дешевле, чем в Екате??? Вы что? Вы вообще что-то покупаете? В кафе ходите? Ремонты делаете? Что дешевле то???

        • Я тоже не понял юмора!
          Хлеб стоит также ,мясо также, одежда в екате даже дешевле
          Что там дороже??? Услуги???
          Я стригся в Екате за 400 рублей ,в казани примерно также
          Бензин??? также стоит??
          в каком месте казань дешевле???

        • Анонимно
          14.03.2018 11:56

          ЧЕКА

          Несколько цифр.

          Стоимость проезда в ОТ:
          Ебург - 28 руб. Казань -25 руб.

          Стоимость э/э:
          Ебург - 3,71, Казань - 3,56.

          Продукты:
          хлеб : 29,9 и 20 р.
          молоко: 70 и 52 р.
          мясо: 375 и 320 р.

          Отопление: 1860 и 1544,73 руб./Гкал Холодная вода: 22 и 18,08 руб./куб.м. Водоотведение: 17,5 и 15,14 руб./куб.м.

          Как видим цены в Ебурге выше казанских от 15 до 45% по разным позициям.

          • Анонимно
            14.03.2018 13:21

            Как минимум про хлеб соврали, в Казани он 29-30 рублей. Мясо более менее хорошее 350 р

            • Анонимно
              14.03.2018 13:28

              ЧЕКА
              Цены я взял с Ценомера..

              • Анонимно
                14.03.2018 15:24

                Цены на продукты и товары надо брать с магазинов и с рынков! А то чушь какую-то написали!
                Хлеб какой и сколько граммов булка? Молоко зависит от производителя, упаковки и жирности! Мясо какое? Свинина или говядина, косточка, рёбра или вырезка (свежее или замороженное)?

          • Анонимно
            14.03.2018 18:46

            Не забывайте, что там еще и уральский коэффициент к зп.

      • Анонимно
        14.03.2018 10:47

        Предлагаю Вам просто переселиться в Казань, а не заочно воспевать Казань и находить какие то "недостатки" у Самары, Екатеринбурга, Челябинска в виде каких - то крупных федеральных структур, тем не менее проживая там, в Челябинске.

        • Анонимно
          14.03.2018 12:13

          ЧЕКА
          Предлагаю поменяться квартирами.. .

          В Казани вам явно не нравится - нет работы, зарплаты низкие,цены высокие.

          А мне и в Челябинске и в Казани нравится)..

    • Анонимно
      14.03.2018 12:43

      И за эти 25-30т.р. еще и не слезут с тебя, пока не загнёшься. И вези, и носи, и подавай и сам забивай, чужие деньги не считай.
      И пишут еще комментарии: "а вы работать больше не пробывали? А вы учится не пробывали?" Вам если булку будут печь кандидаты наук она что вкуснее станет, или вы за нее в 50раз больше будете платить?

      • Анонимно
        14.03.2018 12:50

        Так открой свою пекарню,зачем работаешь на чужого дядю.
        И будешь платить сотрудникам , как хотел бы получать сам.
        Но именно такие как вы будут платить еще меньше, если не дай бог окажетесь владельцами или руководителями.

  • Анонимно
    14.03.2018 10:12

    Главное отношение к работникам, которое проявляется прежде всего в з/пл, условиях труда, культуре производства и труда, коллетивизме. Поэтому, надо: 1) снизить до предела эксплуатацию работников, 2) относится к работнику как к целостой личности, а не просто рабочей силе, 3) приоткрыть работникам перспективы роста и карьеры.

  • Анонимно
    14.03.2018 10:16

    Да, к сожалению татарстанские компании мало платят и привыкли персонал рассматривать как крепостных или как приписанных, так что если есть возможность то надо устраиваться в компании из других регионов или федеральные.

  • Анонимно
    14.03.2018 10:24

    Сравниваю ту зарплату, которя у меня была 10 лет назад с тем, что сейчас за HH за аналогичную позицию, ничего не поменялось. Позор работодателям! Десять лет прошло!

    • Анонимно
      14.03.2018 10:34

      Позор не работодателям, а тебе. Значит твоя квалификация низкая и ты не пользуешься спросом на рынке труда.
      Если бы это было не так, то работодатели повысили бы зарплату или ты сам бы нашел работу в другой организации с более высокой зарплатой.

      • Анонимно
        14.03.2018 10:59

        Позор вам, если не можете вникнуть в смысл написанного - человек сравнивал позицию, которая сейчас указана на хендхантере с той позицией, что он занимал 10 лет назад. Это не работник виноват, а работодатель , который и через 10 лет одну ту же вакансию оценивает по одной и той же цене.

      • Анонимно
        14.03.2018 11:12

        Прочитайте, пожалуйста, текст еще раз. Я сравниваю з/п на одну и ту же позицию десять лет назад и сейчас, они не поменялись. Читайте внимательнее.

  • Анонимно
    14.03.2018 10:28

    10:01.Маржа в 20% в любых компаниях это ни о чем.Это путь к банкротству. Кредит стоит 20-25%. Для любых компаний чтобы остаться на плаву нужна маржа в 50% а чтобы развиваться 100% и больше маржа должна быть.И это не мои предположения.В прессе в свое время эти проценты были приведены знающими людьми.

    • Анонимно
      14.03.2018 10:38

      Не все компании берут кредиты, к вашему сведению. Много тех, кто на свои средства развивается

  • Анонимно
    14.03.2018 10:29

    Кагогин поехал в Самару к губернатору - просить рабочих на КАМАЗ...

    • Анонимно
      14.03.2018 22:14

      Кагогин поехал открывать новое производство в Самару. Радоваться надо, что завод может расширяться

  • Анонимно
    14.03.2018 10:50

    Интересно, а Таиф на каком месте?

    • Анонимно
      19.03.2018 21:59

      Успокойтесь, в ТАИФе з/п ниже плинтуса. Скромность украшает.

  • Анонимно
    14.03.2018 11:05

    Что и требовалось доказать Татстату

  • Анонимно
    14.03.2018 11:19

    В ТАИФе в открытом доступе вакансий нет и не будет.

    • Анонимно
      14.03.2018 19:45

      Во все хорошие компании Татарстана набор только по блату.

  • Галеев Зуфар
    14.03.2018 11:20

    Мой коммент от 10:12 опубликовали по ошибке анонимно. Прошу опубликовать повторно. Главное отношение к работникам, которое проявляется прежде всего в з/пл, условиях труда, культуре производства и труда, коллетивизме. Поэтому, надо: 1) снизить до предела эксплуатацию работников, 2) относится к работнику как к целостой личности, а не просто рабочей силе, 3) приоткрыть работникам перспективы роста и карьеры.
    Без реализации в РТ этих факторов ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО отношения к труду ни одна фирма не войдёт в топ-100.

    • Анонимно
      14.03.2018 15:32

      Зуфар, кому нужны работники, которых нельзя эксплуатировать? В чем эффективность работника по твоему, для работодателя.

  • Анонимно
    14.03.2018 11:21

    А как же Татнефть?

  • Анонимно
    14.03.2018 11:23

    244-е место в рейтинге работодателей - это все что нужно знать о ПАО КАМАЗ:)))

    • Анонимно
      14.03.2018 22:13

      Пфф, с каких это времен hh стал хоть сколько-то авторитетным источником

  • Анонимно
    14.03.2018 11:24

    Перед федеральными чинушами уровнем зарплат в республике не похвастаешься, зато можно много чем другим, удащным направлениям.

  • Анонимно
    14.03.2018 11:48

    В Москве средняя зарплата выше в 30 раз, чем в регионах. На дебатах кандидаты говорили.

  • Анонимно
    14.03.2018 12:23

    Работаю в нефтяной промышленности. Однажды работали с Татнефтью и мы просто охренели с их копеечных зарплат. Не понимаю зачем люди там работают вообще.

  • Анонимно
    14.03.2018 12:25

    Скорее всего это реальный рейтинг,остальное все очковтирательство.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:42

    в рейтинг вошли крупнейшие компании России, так что все на месте.

    • Анонимно
      14.03.2018 15:31

      Предприятие с 101 наёмным работником - это крупное? :-)) Почитайте внимательно информацию о том, кто допускался в рейтинг.

  • Анонимно
    14.03.2018 15:29

    Только вот трудоустроиться в тот же СИБУР нереально. Очень высокие требования и тестирование.