Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.03.2018

Ни одна компания из Татарстана не вошла в топ-100 рейтинга работодателей России

Рекрутинговая компания HeadHunter составила «Рейтинг работодателей России» за 2017 год. Первое место в рейтинге получила компания «СИБУР». Вторую строчку заняла Госкорпорация «Росатом», а третью — NVIDIA. Ни одна компания из Татарстана не вошла в топ-100, но четыре компании из Казани и три из Набережных Челнов попали в общий рейтинг, сообщает пресс-служба HH.

Так, 134-е место заняло ОАО «Сетевая компания», 153-ю строчку — компания «Унистрой», 218-ю — Onlinecontract и 224-ю — ГАУ «IT-парк» (Казань). На 125-м месте разместилась челнинская компания «Конкор Оптика», на 147-м — транспортная компания «Семьсот Дорог», на 244-м — ПАО «КАМАЗ».

При подготовке рейтинга оценка компаний-работодателей производилась по трем показателям: мнения соискателей, ищущих работу, мнения сотрудников компаний и экспертная оценка эффективности работы департаментов компаний, ответственных за работу с персоналом. К участию в рейтинге допускались организации с численностью персонала не менее 100 человек.

Мнение соискателей изучалось в ходе их опроса по методике, одобренной ВЦИОМ. К голосованию приглашались соискатели — посетители сайта hh.ru, а также иных информационных ресурсов. Мнение сотрудников выясняла в ходе специального исследования компания «ЭКОПСИ Консалтинг», которая изучала уровень вовлеченности сотрудников компаний-участников по трем параметрам: удовлетворенность, лояльность и поддержка инициативы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ну а что вы хотите ! Открывается в соседнем от меня офисе Екатеренбуржская компания . Продают промышленную электрику . Менеджеры оклад 70+ 10% от маржи ,маржа 20%.
В казани такие же компании платят 25 тыщ оклад и премии на усмотрения нащальника!
Я спрашиваю ,почему такие большие оклады . Они смотрят на меня и удивляются. Это много разве?? в Екате меньше 50 тысяч оклада никто даже не придет на собеседование

  • Анонимно
    14.03.2018 09:40

    Да кто б сомневался :)))))))))

    В Татарстане 20 лет работаю и 20 лет одно и тоже, вечно все кидалово с зп. "Очень грамотные топеры" кривые отпускные и другие прелести низкой зп.

  • Анонимно
    14.03.2018 09:41

    очень авторитетный рейтинг хед хантера

  • Nizhgar
    14.03.2018 09:44

    Не удивлён.

  • Анонимно
    14.03.2018 09:54

    Если тут на все хреново так почему все валят сюда из ближайших регионов.

    • Анонимно
      14.03.2018 10:02

      Сюда приезжают из других регионов, а местные уезжают

    • Анонимно
      14.03.2018 10:04

      Там еще хуже, логично же!))

    • Анонимно
      14.03.2018 10:42

      А там еще хуже, но они быстро разочаровываются, говорят: как у вас здесь все дорого.

    • Анонимно
      14.03.2018 11:17

      По моему "Враг не пройдёт" Вам популярно объяснил зачем едут!

    • Анонимно
      14.03.2018 19:39

      Они приезжают по незнанию. Через месяц все бегут. Таких низких зарплат нет нигде, кроме Татарстана.

  • Анонимно
    14.03.2018 09:57

    Почему в Татарстане такие низкие зарплаты? Если сравнивать вакансии которые я смотрел после окончания университета в 2006 году , и то что предлагают сейчас, то ничего не изменилось.. одинаковый уровень зарплат...что это за бред такой?? на дворе 2018

  • Ну а что вы хотите ! Открывается в соседнем от меня офисе Екатеренбуржская компания . Продают промышленную электрику . Менеджеры оклад 70+ 10% от маржи ,маржа 20%.
    В казани такие же компании платят 25 тыщ оклад и премии на усмотрения нащальника!
    Я спрашиваю ,почему такие большие оклады . Они смотрят на меня и удивляются. Это много разве?? в Екате меньше 50 тысяч оклада никто даже не придет на собеседование

    • Анонимно
      14.03.2018 10:18

      Какая фирма открывается, подскажите ?

      • Анонимно
        14.03.2018 10:37

        Не подскажет, потому что он придумал это..

        • Придумал что???
          сколько по твоему должен получать человек?? менеджер по продажам например??

          15?25? тыщ??
          объясни???
          почему ты считаешь что 250-350 долларов это достойная зарпалта для России?? в то время как в Условной Польше или Эстонии средняя зарплата от 800-1500 долларов??

          • Анонимно
            14.03.2018 11:00

            Зашёл, посмотрел, если та компания где в названии фигурирует слово "Урал..." и указана з/п то там предлагают 35-40000 рублей, а где от 70000р ?

            • Анонимно
              14.03.2018 12:47

              Понятно же что ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ -соврал.

              Но сделал это глупо, в принципе как и все остальное.
              Поэтому он молчит и не указывает что это за компания предлагающая зарплату от 70 тыс.

              ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ- врет не в первый раз и попадается)..

          • Анонимно
            14.03.2018 11:58

            Ну а что вы хотите ! Открывается в соседнем от меня офисе Екатеренбуржская компания . Продают промышленную электрику . Менеджеры оклад 70+ 10% от маржи ,маржа 20%.

            ВОТ ЭТО ТЫ ПРИДУМАЛ..

      • Зайдите на HH она там есть

    • Анонимно
      14.03.2018 10:29

      ЧЕКА

      Неплохо знаю Ебург и ситуацию там..Зарплаты действительно там чуть повыше чем в Казани за счет федеральных структур типа -ЦВО,УрЖ.Д.и т.д., но и цены выше чем в Казани .

      Если взять средние доход-расход по Казани и Ебургу, то жить в Казани выгоднее и комфортнее.

      • Анонимно
        14.03.2018 10:36

        Где это вКазани жить дешевле, чем в Екате??? Вы что? Вы вообще что-то покупаете? В кафе ходите? Ремонты делаете? Что дешевле то???

        • Я тоже не понял юмора!
          Хлеб стоит также ,мясо также, одежда в екате даже дешевле
          Что там дороже??? Услуги???
          Я стригся в Екате за 400 рублей ,в казани примерно также
          Бензин??? также стоит??
          в каком месте казань дешевле???

        • Анонимно
          14.03.2018 11:56

          ЧЕКА

          Несколько цифр.

          Стоимость проезда в ОТ:
          Ебург - 28 руб. Казань -25 руб.

          Стоимость э/э:
          Ебург - 3,71, Казань - 3,56.

          Продукты:
          хлеб : 29,9 и 20 р.
          молоко: 70 и 52 р.
          мясо: 375 и 320 р.

          Отопление: 1860 и 1544,73 руб./Гкал Холодная вода: 22 и 18,08 руб./куб.м. Водоотведение: 17,5 и 15,14 руб./куб.м.

          Как видим цены в Ебурге выше казанских от 15 до 45% по разным позициям.

          • Анонимно
            14.03.2018 13:21

            Как минимум про хлеб соврали, в Казани он 29-30 рублей. Мясо более менее хорошее 350 р

            • Анонимно
              14.03.2018 13:28

              ЧЕКА
              Цены я взял с Ценомера..

              • Анонимно
                14.03.2018 15:24

                Цены на продукты и товары надо брать с магазинов и с рынков! А то чушь какую-то написали!
                Хлеб какой и сколько граммов булка? Молоко зависит от производителя, упаковки и жирности! Мясо какое? Свинина или говядина, косточка, рёбра или вырезка (свежее или замороженное)?

          • Анонимно
            14.03.2018 18:46

            Не забывайте, что там еще и уральский коэффициент к зп.

      • Анонимно
        14.03.2018 10:47

        Предлагаю Вам просто переселиться в Казань, а не заочно воспевать Казань и находить какие то "недостатки" у Самары, Екатеринбурга, Челябинска в виде каких - то крупных федеральных структур, тем не менее проживая там, в Челябинске.

        • Анонимно
          14.03.2018 12:13

          ЧЕКА
          Предлагаю поменяться квартирами.. .

          В Казани вам явно не нравится - нет работы, зарплаты низкие,цены высокие.

          А мне и в Челябинске и в Казани нравится)..

    • Анонимно
      14.03.2018 12:43

      И за эти 25-30т.р. еще и не слезут с тебя, пока не загнёшься. И вези, и носи, и подавай и сам забивай, чужие деньги не считай.
      И пишут еще комментарии: "а вы работать больше не пробывали? А вы учится не пробывали?" Вам если булку будут печь кандидаты наук она что вкуснее станет, или вы за нее в 50раз больше будете платить?

      • Анонимно
        14.03.2018 12:50

        Так открой свою пекарню,зачем работаешь на чужого дядю.
        И будешь платить сотрудникам , как хотел бы получать сам.
        Но именно такие как вы будут платить еще меньше, если не дай бог окажетесь владельцами или руководителями.

  • Анонимно
    14.03.2018 10:12

    Главное отношение к работникам, которое проявляется прежде всего в з/пл, условиях труда, культуре производства и труда, коллетивизме. Поэтому, надо: 1) снизить до предела эксплуатацию работников, 2) относится к работнику как к целостой личности, а не просто рабочей силе, 3) приоткрыть работникам перспективы роста и карьеры.

  • Анонимно
    14.03.2018 10:16

    Да, к сожалению татарстанские компании мало платят и привыкли персонал рассматривать как крепостных или как приписанных, так что если есть возможность то надо устраиваться в компании из других регионов или федеральные.

  • Анонимно
    14.03.2018 10:24

    Сравниваю ту зарплату, которя у меня была 10 лет назад с тем, что сейчас за HH за аналогичную позицию, ничего не поменялось. Позор работодателям! Десять лет прошло!

    • Анонимно
      14.03.2018 10:34

      Позор не работодателям, а тебе. Значит твоя квалификация низкая и ты не пользуешься спросом на рынке труда.
      Если бы это было не так, то работодатели повысили бы зарплату или ты сам бы нашел работу в другой организации с более высокой зарплатой.

      • Анонимно
        14.03.2018 10:59

        Позор вам, если не можете вникнуть в смысл написанного - человек сравнивал позицию, которая сейчас указана на хендхантере с той позицией, что он занимал 10 лет назад. Это не работник виноват, а работодатель , который и через 10 лет одну ту же вакансию оценивает по одной и той же цене.

      • Анонимно
        14.03.2018 11:12

        Прочитайте, пожалуйста, текст еще раз. Я сравниваю з/п на одну и ту же позицию десять лет назад и сейчас, они не поменялись. Читайте внимательнее.

  • Анонимно
    14.03.2018 10:28

    10:01.Маржа в 20% в любых компаниях это ни о чем.Это путь к банкротству. Кредит стоит 20-25%. Для любых компаний чтобы остаться на плаву нужна маржа в 50% а чтобы развиваться 100% и больше маржа должна быть.И это не мои предположения.В прессе в свое время эти проценты были приведены знающими людьми.

    • Анонимно
      14.03.2018 10:38

      Не все компании берут кредиты, к вашему сведению. Много тех, кто на свои средства развивается

  • Анонимно
    14.03.2018 10:29

    Кагогин поехал в Самару к губернатору - просить рабочих на КАМАЗ...

    • Анонимно
      14.03.2018 22:14

      Кагогин поехал открывать новое производство в Самару. Радоваться надо, что завод может расширяться

  • Анонимно
    14.03.2018 10:50

    Интересно, а Таиф на каком месте?

    • Анонимно
      19.03.2018 21:59

      Успокойтесь, в ТАИФе з/п ниже плинтуса. Скромность украшает.

  • Анонимно
    14.03.2018 11:05

    Что и требовалось доказать Татстату

  • Анонимно
    14.03.2018 11:19

    В ТАИФе в открытом доступе вакансий нет и не будет.

    • Анонимно
      14.03.2018 19:45

      Во все хорошие компании Татарстана набор только по блату.

  • Галеев Зуфар
    14.03.2018 11:20

    Мой коммент от 10:12 опубликовали по ошибке анонимно. Прошу опубликовать повторно. Главное отношение к работникам, которое проявляется прежде всего в з/пл, условиях труда, культуре производства и труда, коллетивизме. Поэтому, надо: 1) снизить до предела эксплуатацию работников, 2) относится к работнику как к целостой личности, а не просто рабочей силе, 3) приоткрыть работникам перспективы роста и карьеры.
    Без реализации в РТ этих факторов ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО отношения к труду ни одна фирма не войдёт в топ-100.

    • Анонимно
      14.03.2018 15:32

      Зуфар, кому нужны работники, которых нельзя эксплуатировать? В чем эффективность работника по твоему, для работодателя.

  • Анонимно
    14.03.2018 11:21

    А как же Татнефть?

  • Анонимно
    14.03.2018 11:23

    244-е место в рейтинге работодателей - это все что нужно знать о ПАО КАМАЗ:)))

    • Анонимно
      14.03.2018 22:13

      Пфф, с каких это времен hh стал хоть сколько-то авторитетным источником

  • Анонимно
    14.03.2018 11:24

    Перед федеральными чинушами уровнем зарплат в республике не похвастаешься, зато можно много чем другим, удащным направлениям.

  • Анонимно
    14.03.2018 11:48

    В Москве средняя зарплата выше в 30 раз, чем в регионах. На дебатах кандидаты говорили.

  • Анонимно
    14.03.2018 12:23

    Работаю в нефтяной промышленности. Однажды работали с Татнефтью и мы просто охренели с их копеечных зарплат. Не понимаю зачем люди там работают вообще.

  • Анонимно
    14.03.2018 12:25

    Скорее всего это реальный рейтинг,остальное все очковтирательство.

  • Анонимно
    14.03.2018 13:42

    в рейтинг вошли крупнейшие компании России, так что все на месте.

    • Анонимно
      14.03.2018 15:31

      Предприятие с 101 наёмным работником - это крупное? :-)) Почитайте внимательно информацию о том, кто допускался в рейтинг.

  • Анонимно
    14.03.2018 15:29

    Только вот трудоустроиться в тот же СИБУР нереально. Очень высокие требования и тестирование.